Перейти к содержанию

Серёгин Дворик


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с огромным удивлением первый раз узнал про это удивительное место. Дико захотелось там побывать (как карантин снимут, съезжу). Но есть проблема. В инете полно статей, где говорится, что это в Сходненском Ковше, но где именно, понять невозможно. Вопрос в первую очередь к Тушинцам, я так понимаю, Коренной вообще там рядом обитает, может кто-нибудь на карте указать точное расположение этой чудо-локации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное в ссылке место на горе находится, ковш внизу. Мне просто интересно, где конкретно располагается сам Дворик, а как туда попасть я как-нибудь самостоятельно разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спутнике все видно прекрасно. Вдоль изгиба реки по берегам все идет.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сходненская_чаша#/media/Файл%3AСходненская_чаша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

На спутнике все видно прекрасно. Вдоль изгиба реки по берегам все идет.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сходненская_чаша#/media/Файл%3AСходненская_чаша.jpg

Ни хрена там не видно...

Ты если там не был, может, не будешь выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, чем это место знаменито? Я на Викимапии вчера искал, не нашёл. А когда сам был в ковше, то ничего про это не слышал.

@Касым, чем это место знаменито? Я на Викимапии вчера искал, не нашёл. А когда сам был в ковше, то ничего про это не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

чем это место знаменито?

 

Там какой-то чувак пишет разные фразы в честь разных событий. Как я понимаю, делает он это в разных местах, поэтому место кочующее. На мой взгляд, ничего интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

@Касым, чем это место знаменито? Я на Викимапии вчера искал, не нашёл. А когда сам был в ковше, то ничего про это не слышал.

@Касым, чем это место знаменито? Я на Викимапии вчера искал, не нашёл. А когда сам был в ковше, то ничего про это не слышал

Легко через яндекс ищется инфа, есть статьи из дзена и жж с фотками. Запрос в поисковик я вбивал как название темы.

6 минут назад, rvu сказал:

 

Там какой-то чувак пишет разные фразы в честь разных событий. Как я понимаю, делает он это в разных местах, поэтому место кочующее. На мой взгляд, ничего интересного. 

Я вокруг ковша излазил всё, а в саму локацию так и не спускался. Давно хотел там погулять. Заодно и Дворик глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Касым said:

Ни хрена там не видно...

Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Касым сказал:

Вся надежда на Коренного...

Тут попробуй поискать. Либо тут. В ЖЖ на фотке виден изгиб реки. Плюс дома жилые видны на Донелайтиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corennoy сказал:

Тут попробуй поискать. Либо тут. В ЖЖ на фотке виден изгиб реки. Плюс дома жилые видны на Донелайтиса.

Ну вот, даже местный не знает точно. ))) Ладно, поищем на месте, всё равно гулять там собирался, пройду весь Ковш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе наводку дал, это дома на Донелайтиса. На Светлогорском есть такие же дома, но я увидел вдали дом, который внешне есть только на Донелайтиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corennoy сказал:

Ну я тебе наводку дал, это дома на Донелайтиса. На Светлогорском есть такие же дома, но я увидел вдали дом, который внешне есть только на Донелайтиса.

Да понятно, что там всё примерно рядом и примерно в одном месте ))) Не такое уж и большое пространство ваш чудо-ковш, это не Яуза, вдоль которой мы тогда с Костяном и Артемием 16 км отпахали в прогулочных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Ну вот, даже местный не знает точно. )))

По ковшу не особо гулял, больше по усадьбе Братцево. Можно еще спросить у Алексея Морозова (Водкинса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

По ковшу не особо гулял, больше по усадьбе Братцево. Можно еще спросить у Алексея Морозова (Водкинса).

Он-то каким боком? Чего ему там видно с самого начала Свободы? ))))

2 минуты назад, Corennoy сказал:

По ковшу не особо гулял, больше по усадьбе Братцево. 

Вот в усадьбу тоже заглянул бы. Там свободно гулять можно? А то как мимо ни проеду, всё время ворота закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Он-то каким боком? Чего ему там видно с самого начала Свободы? ))))

Он район хорошо знает. Даже если далеко от его дома.

3 минуты назад, Касым сказал:

Он-то каким боком? Чего ему там видно с самого начала Свободы? ))))

Вот в усадьбу тоже заглянул бы. Там свободно гулять можно? А то как мимо ни проеду, всё время ворота закрыты.

Ворота может и закрыты, калитка открыта. Заходи хоть со Светлогорского, хоть с Саломеи Нерис.

Есть еще вариант: посмотри Яндекс- и Гугл-фотки с этого места, может, знакомые ориентиры всплывут. Там каждая фотка привязана к точке на местности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще давно хочу большую пешую прогулочку по Тушино и окрестностям запилить. Мы тогда с Артемием после обкатки п58 интересные места вокруг моста Бачелиса осмотрели, но дальше уже поздно было. Новую прогулку хочу начать от МПС, через лес, потом через пешеходный переход над каналом имени Москвы, вдоль Сходненского канала, потом Ковш и усадьба Братцево с парком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Я вообще давно хочу большую пешую прогулочку по Тушино и окрестностям запилить. Мы тогда с Артемием после обкатки п58 интересные места вокруг моста Бачелиса осмотрели, но дальше уже поздно было. Новую прогулку хочу начать от МПС, через лес, потом через пешеходный переход над каналом имени Москвы, вдоль Сходненского канала, потом Ковш и усадьба Братцево с парком...

Кстати, есть ещё интересный мост-шлюз от англо-американсуой школы в Южное Тушино, там тоже прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

Кстати, есть ещё интересный мост-шлюз от англо-американсуой школы в Южное Тушино, там тоже прикольно.

Так я про него и говорил, только он просто мост... А шлюз много ниже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.