Jump to content

Вопрос про оплату банковскими картами

Recommended Posts

10 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Тинькофф уже давно, еще до СПБ, предоставляет возможность таких переводов клиентам Сбера.

С небольшим лимитом, если без комиссии. СПБ это другое. 

38 минут назад, rvu сказал:

И они ее очень хорошо запрятали. 

ВТБ в разделе "переводы" даже разместил инструкцию со ссылками: "Как подключить клиента Сбера к СБП" ;)

Edited by GrekOFF
2 минуты назад, GrekOFF сказал:

ВТБ в разделе "переводы" даже разместил инструкцию со ссылками: "Как подключить клиента Сбера к СБП" ;)

У меня на айпаде приложение, где долго отыскать не мог. Оказалось, что они выпустили новое приложение, оставив старое. В новом этот пункт имеется.

10 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Все бы ничего, только клиенты сбера сами должны подключить свои счета к этой СБП. Я уже напарывался на комиссию при переводе по номеру телефона клиенту сбера из-за неподключенной СБП.

И даже если подключена, всё равно почему-то взяли комиссию. 

12 часов назад, rvu сказал:

С небольшим лимитом, если без комиссии. СПБ это другое. 

У Сбера там до СБП была ещё какая-то своя система переводов именно по номеру телефона (а не по номеру карты). Но я не знаю сторонних банков помимо Тинька, которые в ней участвуют. Но с Тиньком, действительно, засада. Если у клиента Сбера не включена СБП, то Тинёк переводит по номеру телефона с помощью этой сберовской системе и берёт комиссию.

12 часов назад, GrekOFF сказал:

ВТБ в разделе "переводы" даже разместил инструкцию со ссылками: "Как подключить клиента Сбера к СБП"

Это многие банки так глумятся над Сбером.🙂

• Create New...