Перейти к содержанию

Снижение стоимости проезда на одной из линий во внепик (эксперимент)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

7 минут "кулдаун" на безлимитном?

А разве при проходе на другой станции задержка действует? До Волгорадского и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, awdeew сказал:

Мне одному приходит в голову, что с 5-45 до 7-15 можно нехило заработать, имея безлимитник?

 

100-200 рублей это нехило? Да еще рублями на тройке. Куда их может потратить целевая аудитория? 

14 минут назад, awdeew сказал:

А разве при проходе на другой станции задержка действует?

 

Очень давно была. Как-то на Планерной вошел, на Сходненской выскочил купить газету и меня не пускает. Но я даже затрудняюсь сказать, когда это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

100-200 рублей это нехило?

В сравнении со стоимостью проездного, конечно. 200 рублей - это 10 проходов, при желании можно успеть и много больше. А вообще, если верить диванным бойцам, чуть за МКАДом за таким доходом в очередь становятся. 

 

 

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

А вообще, если верить диванным бойцам, чуть за МКАДом за таким доходом в очередь становятся. 

 

Допустим. А как его отоварить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

А как его отоварить?

Пол года покататься, потом 5 лет бесплатно ездить. Это самое простое. А можно и десяток за проход отоваривать, и даже бизнесочек открыть по наполнению чужих троек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А можно и десяток за проход отоваривать

 

К удовольствию остальных граждан. Обычно подобные лазейки быстро прикрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Обычно подобные лазейки быстро прикрывают.

Вообще нормальные люди их даже не открывают. Вот мне интересно, кто маху дал, кто придумал схему или кто ее на бумагу перенес.

Логично было бы переводить на кошелек 20 руб после 9-15 независимо от числа проходов в льготный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, awdeew сказал:

Логично было бы переводить на кошелек 20 руб после 9-15 независимо от числа проходов в льготный период.

 

А здесь, так и написано:

 

Компенсация будет начисляться
на «Кошелек» по воскресеньям, то есть один раз в неделю, по 20 рублей за каждый день, в который совершались поездки в рамках эксперимента.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/10/2020/5f92c3209a79475468acdae0?from=from_main_10

 

 

 

2 часа назад, Mazzy сказал:

Интересно, а если дальше следует пересадка на НОТ - всё доспишется? :D

 

При совмещении в одной поездке разных видов транспорта стоимость проезда сократится следующим образом:

метро + наземный транспорт — с 62 до 42 руб.;
метро + МЦД в Московскую область — с 47 до 27 руб.;
метро + наземный транспорт + МЦД в Московскую область — с 87 до 67 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/10/2020/5f92c3209a79475468acdae0?from=from_main_10

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А как его отоварить?

Через систему город-тройка. Можно в музеи, зоопарк сходить и судя по рекламе вроде в Магнитах расплачиваться и до 50% кэшбека. Сам не пробовал. В метро реклама весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паштет сказал:

Можно в музеи, зоопарк сходить

 

Можно. Но те, кто бы шарились по утрам в поисках сотни скорее бы сходили в пивную. Прямо сразу утром. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AleksandrSHCH сказал:

С акцией по  картам МИР как эта скидка будет сочетаться?

 

12 рублей будет стоить проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlSD сказал:

 

12 рублей будет стоить проезд

Communism) Даже дешевле Нижнего. Жаль, что мне это не подойдёт) На Вечерний пик скидки нет, а так бы заходил на Нижегородской, тут же выходил, и ехал по МЦК:)

А вообще, по-моему, самый бесполезный эксперимент) В пик едут те, кто в другое время не может, остальных единицы. Подействовало бы увеличение стоимости проезда в пик рублей на 100, тогда бы народ взвыл и потребовал у работодателя более ранее/позднее начало рабочего дня:) А 20 рублей, простите, но, не деньги. 400 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 18:49, rvu сказал:

Но те, кто бы шарились по утрам в поисках сотни скорее бы сходили в пивную. Прямо сразу утром.

В "Магнит" и на пенек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 14:16, неспящий пассажир сказал:

Подействовало бы увеличение стоимости проезда в пик рублей на 100, тогда бы народ взвыл и потребовал у 

мэрии этот эксперимент прекратить. Или как с платной парковкой, написали бы пачку постов на тему "СергейБордюрович - использованный контрацептив" и этим дело и закончилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Никита Мишин сказал:

мэрии этот эксперимент прекратить

Ну ты сам всё написал про парковки:) Думаю количество затронутых людей сопоставимо) (это же всего одна линия, только в пик) Власть на то и власть, что принимает непопулярные меры. Тем более 100 рублей это тоже около 1500 "дополнительных" трат в месяц, не все будут за это на баррикады лезть.

*Если что, я не считаю правильным ввод повышенной платы за пик. Это я если бы, да кабы... Но -20 рублей точно не сподвигнут на какие-либо изменения в макромасштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ну ты сам всё написал про парковки:) Думаю количество затронутых людей сопоставимо) (это же всего одна линия, только в пик) Власть на то и власть, что принимает непопулярные меры. Тем более 100 рублей это тоже около 1500 "дополнительных" трат в месяц, не все будут за это на баррикады лезть.

Я в том плане, что вряд ли кто-то будет просить начальство подвигать по времени их рабочий день. Если только на удалёнку могут выйти в теории, но опять же - во-первых не те деньги,а во-вторых просто разная стоимость в пик/внепик тогда роли играть не будет, тут ковидла лучше аргумент. А потребовать могут вполне, я же не писал что это действо возымеет успех? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Я в том плане, что вряд ли кто-то будет просить начальство подвигать по времени их рабочий день. Если только на удалёнку могут выйти в теории, но опять же - во-первых не те деньги,а во-вторых просто разная стоимость в пик/внепик тогда роли играть не будет, тут ковидла лучше аргумент. А потребовать могут вполне, я же не писал что это действо возымеет успех? ;)

Кто-то например, входящий обычно в метро в 7:20, будет заходить а 7:14, если до метро пешком, то это не проблема. Или наоборот, обычно входил в 8:40, но с небольшим запасом, будет входить в 8:46 и пошустрее двигаться на пересадках и далее. Но тут могут возникнуть проблемы в виде огромных толп в вестибюлях, ожидающих 8:45. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Кто-то например, входящий обычно в метро в 7:20, будет заходить а 7:14, если до метро пешком, то это не проблема. Или наоборот, обычно входил в 8:40, но с небольшим запасом, будет входить в 8:46 и пошустрее двигаться на пересадках и далее. Но тут могут возникнуть проблемы в виде огромных толп в вестибюлях, ожидающих 8:45. 

Просто это всё равно будет в пределах статистической погрешности. Многим надо в метро именно в 7:20 или 8:45? Многие ли из них будут ждать ради 20 рублей? У многих ли из них время совпадает с системным временем на турникете или на сервере? Короче, урбанисты из ДТ/мэрии как всегда не с того конца заходят. Или просто занимаются ИБД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но тут могут возникнуть проблемы в виде огромных толп в вестибюлях, ожидающих 8:45. 

 

Они почему-то считают, что это уже не час пик. Тут может быть еще эффект увода из МЦК и МЦД в метро, что совсем ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

Они почему-то считают, что это уже не час пик. Тут может быть еще эффект увода из МЦК и МЦД в метро, что совсем ни к чему. 

Ну вы том, что в 8-45 не час пик они правы. Я бы даже сказал, в 8-30 уже намного свободнее, чем в 8:10-8:15.

10 часов назад, Никита Мишин сказал:

в том плане, что вряд ли кто-то будет просить начальство подвигать по времени их рабочий день.

Ну не все же работают в физическом обслуживании клиентов (типа операционист в банке, врач), когда надо четко ко времени открыться. Есть куча офисного персонала, обслуживания (работники столовой, уборщики,..). У которых работа - не волк, начнешь позже, кончишь позже. В офисах, скажу по секрету, уже у многих график сдвинут по договоренности с руководством. Вот я ездил к условным 9 на работу и заметил, что работница столовки со мной часто одной электричкой ездит. Учитывая, что столовка без нее и так работает с 8-30 (на завтрак нагрузка минимальная), думаю, приезжай она к 9-30 вместо 9-00 ничего бы особо не поменялось. А я уверен, что подними ей проезд на 70 рублей, она бы явно пошла к руководителю с такой просьбой, т.к. зп. у неё не высокая явно и 1500 для нее - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Ну вы том, что в 8-45 не час пик они правы. Я бы даже сказал, в 8-30 уже намного свободнее, чем в 8:10-8:15.

С учётом того, что от конечной до Кольца на большинстве радиусов поезд идёт 20-30 минут, а то и больше, самый пик начинается и заканчивается в разное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как раз про ТКЛ. А43 самая большая утренняя загрузка салона была(думаю ничего и не поменялось) в интервале с 7:25 - до 7:45 , естественно в сторону метро Сходненская/Планерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, korzh_yura сказал:

С этими всеми акциями и пересечениями я совершенно случайно нашел, как ездить по 2р. в мксшном метро :)

 

 

Зайцем пройти и 2 рубля потерять? :)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.