Перейти к содержанию

Яндекс.карты потеря маршрута


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой потери маршрута в ЯК при переходе в фоновый режим. Настройка включена, но проблема осталась.

Кто сталкивался? Как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю сюда ли такой вопрос: кто-нибудь знает как в браузерных яндекс-картах включить слой отображающий остановки ? Иногда в Chromium (а в последнее время на firefox) на местности не включается отображение остановок, и если хорошо знать место, можно запросить нужный номер маршрута, появится трасса, а вместе с ней и проявятся остановки, а если места не знать, как включить отображение остановок ? Можно ведь и поверить глюку карты и поверить что здесь общественный транспорт не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Попробуй им в багу написать. Я писал - меня как своего послали: они "прячут" остановки возле вестибюлей метро для того, чтобы не пропадали сами вестибюли. Это если я правильно тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очередная потеря в Яндекс-картах. :)

https://www.gazeta.ru/tech/news/2022/06/09/17902976.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, было очень удобно. Разделили бы на слои. Но тут больше не технические причины. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Но тут больше не технические причины.

Через пару лет вернут обратно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил_123 сказал:

Через пару лет вернут обратно, я думаю.

Скорее даже через год. Актуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

висят Яндекс-Карты уже довольно долго, соответственно все сервисы которые их используют типа Циана - тоже без привязки((

форс-мажор некоторый однако((

кстати Яндекс-Расписания по-моему тоже((

 

З.Ы. на Андроиде тем не менее все работает

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, на Яндекс-расписании с некоторых пор расписания части маршрутов исчезли.

На Яндекс-карте тоже что-то с некоторых пор идёт не так. Ещё (как минимум) с прошлого года у части маршрутов показывает неполное расписание, например, у части тысячных маршрутов в Новую Москву из Подольска. Или, например, у №71 (Ст. Подольск - Ст. Белые Столбы) от остановки "Ст. Белые Столбы" при следовании обратно показывает только 2 рейса (тогда как по расписанию их 5 по будням и 4 по выходным). И масса других примеров.        

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Напишу про яндекс.карты сюда. Недели с две назад, когда у меня дорогу под окном метрострой перекопал, пишу Юре, говорю, передай своим, мол, закрыта. Два дня проходит - смотрю, на картах чёрным. Позавчера её частично открыли, Юру не стал я дёргать, пишу в обратную связь "дорога частично открыта, одна полоса свободна для проезда, вот вам подробное фото".... Сегодня приходит ответ. Буквально написано (явно робот): что вы просите нас изменить? напишите подробно"... Не, ничего я не хотел... И фото не присылал... И текстом не объяснял...

Яндекс с каждым днём всё больше и больше деградирует, отдавая все решения ИИ, который у них наитупейший, ведь их ИИ меня не взял в Яндекс на работу ))))))

Там смешно было. Прошёл электронное тестирование на творческую должность обучения нейросети в Яндексе, ничего не гуглил, отвечал творчески, поскольку надо творчески, а мне робот пишет ответ "вы набрали на 1% меньше нашего балла, досвидос"... Робот мне пишет... Тестирование автоматическое... На креативную человеческую должность... Робот оценил мою креативную работу на должность работы по обучению роботов...

И вот тут мне всё стало ясно...

Изменено пользователем Касым
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ЯК можно указать другой маршрут следования, если рисуется непроезжий/непроходимый маршрут?

 

Ticket#23073016325447514

Проезда и прохода через дом отдыха Морозовка нет. Въезд на старое Льяловское кладбище только через Льялово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что то уже не первый день не показывает ЯК нужные маршруты. Вчера было честное предупреждение: "часть маршрутов не видно но это чинят"  но походу не починили. У всех так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Что то уже не первый день не показывает ЯК нужные маршруты. Вчера было честное предупреждение: "часть маршрутов не видно но это чинят"  но походу не починили. У всех так? 

У всех. В соседней теме писали сервер лёг четыре дня как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

У всех так? 

Почти. Показываются только частные и областные маршруты. В теме про остановки на ЯК упоминается про проблемы с сервером у МГТ, как они и чинят и чинят ли - науке неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Почти. Показываются только частные и областные маршруты. В теме про остановки на ЯК упоминается про проблемы с сервером у МГТ, как они и чинят и чинят ли - науке неведомо

 

Понятно. Не удобно, да, к хорошему быстро привыкаешь. :)

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

Не удобно, да, к хорошему быстро привыкаешь. :)

Да, это уже неоднократно доставило неудобства, сейчас не то время года, чтобы стоять ждать автобус, который по расписанию не пришёл, а где он едет и не забил ли вообще - фиг знает.

Почему об этом не сообщил Дептранс хотя бы в виде "ведутся технические работы, но все автобусы ездят по расписанию"? Видимо потому, что никак не получилось это продать как похорошеллу. Но тут уже опять в тему про (дез) информирование.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ять, выхожу третий день подряд вслепую. 947 позавчера пришёл, вчера пришёл, а сегодня буй собачий, ять. Так-то, когда вижу, что эти суки снова автобус не выпустили, в обратку до Янгеля сажусь, но он чуть раньше проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

Почему об этом не сообщил Дептранс хотя бы в виде "ведутся технические работы, но все автобусы ездят по расписанию"?

ПОтому, что не все :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул в приложении на мобиле. Частники все показываются, но теперь это синие прямоугольники. Какая мерзость... Очередная блевотина от пиджака и заек...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

Частники все показываются, но теперь это синие прямоугольники. Какая мерзость... Очередная блевотина от пиджака и заек...

Это какая-то новая версия ЯК? У меня как было, так и осталось - зелёные кружки - автобусы, синие квадратики - остановки.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

Это какая-то новая версия ЯК? У меня как было, так и осталось - зелёные кружки - автобусы, синие квадратики - остановки.

Речь про приложение мостранс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

В приложении мостранс синие прямоугольнички завелись уже месяц как

Дык я туда месяца два не заглядывал. Сегодня полез с806 на веники проверять, а там эти синие вши завелись оказывается...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

. Так-то, когда вижу, что эти суки снова автобус не выпустили, в обратку до Янгеля сажусь, но он чуть раньше проходит. 

По вечерам сейчас вообще жесть, но тут еще спасибо депстроевским зайкам с недоделанным мсд. Во вторник ехал в 980, так бабка одна говорила, что автобусов час не было. При работающих картах хотя бы видишь, где автобусы застряли и понимаешь, ждать, идти пешком, вызывать такси и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Иван О. С. сказал:

По вечерам сейчас вообще жесть, но тут еще спасибо депстроевским зайкам с недоделанным мсд. Во вторник ехал в 980, так бабка одна говорила, что автобусов час не было. При работающих картах хотя бы видишь, где автобусы застряли и понимаешь, ждать, идти пешком, вызывать такси и т. п.

Ну мне-то вечерами проще, и пешком от Пражской можно и на трамвае от Чертановской. Можно и утром до Пражской пешком, но тогда не надо и пытаться ждать автобуса, а не стоять на остановке до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие маршруты МГТ начали отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну мне-то вечерами проще, и пешком от Пражской можно и на трамвае от Чертановской

Ещё от погоды зависит. Когда дубак и ветер, лишний раз идти пешком не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.