Перейти к содержанию

Глухие дыры с остановившейся жизнью


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Вечный странник сказал:

Да оно давно уже "не то"...

Кстати, вспомнился любопытный момент. Именно в Восточном, в начале 80-х, я узнал - что существуют светофоры для пешеходов с кнопкой. Был он возле остановки "Клуб" (которая теперь "Храм").

Помню - долго мы всей семьёй там стояли в ожидании зелёного))). Да и фиг знает - сколько бы простояли ещё, но тут подошли местные, и (удивлённо спрашивая - "а чё вы стоите-то?), нажали заветную кнопочку. На которую моя мать и внимания не обратила. 

Для меня - малыша это был шок. Нажал кнопочку - и машинки остановились🙂

 

Я в детстве, тоже начало 80-х первый раз в Свердловской области увидел такой пешеходный светофор с кнопкой.

46 минут назад, Вечный странник сказал:

Да оно давно уже "не то"...

Кстати, вспомнился любопытный момент. Именно в Восточном, в начале 80-х, я узнал - что существуют светофоры для пешеходов с кнопкой. Был он возле остановки "Клуб" (которая теперь "Храм").

 

А раньше был ли вьезд-выезд от клуба (храма) из Восточного напрямую на Щелковское шоссе? Конфигурация улиц как бы намекает, но возможно выезд был закрыт, чтобы пробки на ЩШ через Восточный не объезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про старые адмграницы - Новокурьяново (а также прочее Щиброво и Захарьино), пос.Ларина. Там даже не то что деревни, а именно пустыни какие-то.

Из городской застройки почему-то кажутся вечно безжизненными 3 микрорайон Сходненской Поймы и там же относительно недалеко Комсомольский посёлок, ещё квартал ул.Пырьева и около неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

А раньше был ли вьезд-выезд от клуба (храма) из Восточного напрямую на Щелковское шоссе? Конфигурация улиц как бы намекает, но возможно выезд был закрыт, чтобы пробки на ЩШ через Восточный не объезжали?

На моей памяти такого точно не было. Конфигурация - да, намекает. Но, сколько себя помню, там только пешеходный светофор был. И уж тем более в наши "пробочные" времена.

Может было что-то раньше, в 70-х, тут уж я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:
7 часов назад, jura6666 сказал:

Лучший район - Солнцево. 

Очень странно писать подобное в теме "Глухие дыры с остановившейся жизнью" :)

почему? может для кого-то лучшее это жить в глухой дыре :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CCUuJ2xgWD

 

Не совсем по теме, но вот жилой дом Верхняя Масловка, 23 находится просто в ужасающем состоянии. Сейчас по факту еще хуже, чем на панораме. И почти центр Москвы, рядом с метро Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

https://yandex.ru/maps/-/CCUuJ2xgWD

 

Не совсем по теме, но вот жилой дом Верхняя Масловка, 23 находится просто в ужасающем состоянии. Сейчас по факту еще хуже, чем на панораме. И почти центр Москвы, рядом с метро Динамо.

Отреновируют и появится современная 36 этажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 23:36, Зеркало сказал:

почему? может для кого-то лучшее это жить в глухой дыре :D:D

 

Вот в Восточном я бы с удовольствием жил, если бы не выезд на Щелчок. Кстати вроде планируется продление СЛ от Черкизово до Восточной с пересадкой на Щелчке на АЛ, а участок Черкизово-Бульвар Рокоссовского хотят либо сделать с вилочным движением, либо закрыть вообще (Ну толку от него немного, если там все равно МЦД а Восточный вокзал сейчас на Черкизово).

 

Еще нюанс, жил пару лет в Янтарном (де-юре Балашиха) напротив Восточного, так между ними нет никаких автодорог (все перекрыты специально). Чтобы из Янтарного проехать в Восточный, нужно повернуть налево на Щелчок а еще через 500 метров налево на светофоре снова. При этом с утра отстоять пробку на полчаса.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.