Перейти к содержанию

Глухие дыры с остановившейся жизнью


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Зеркало сказал:

по мне Коньково лучше этих обоих... не такой лютый человейник по застройке, добираться удобнее и понтов меньше))


Экология точно хуже. 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Удобство в транспортном плане в Строгино весьма относительно, потому что кривая АПЛ в центр... ну ты сам понимаешь.


В транспортном плане да, Крылатское лучше Строгино. И застройка поприятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где заМКАДье? Или оно вне конкурса? :)

Просто Восточный с Некрасовкой бы уделали всех. Да и Новопеределкино с Южнобутовым - пока до них доберёшься...

Про Нью-Москау вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Экология точно хуже.

да ладно, чем? в Коньково вообще никаких промзон даже близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FanatOT сказал:

Кстати, а где заМКАДье? Или оно вне конкурса? :)

Просто Восточный с Некрасовкой бы уделали всех. Да и Новопеределкино с Южнобутовым - пока до них доберёшься...

Про Нью-Москау вообще молчу.


В транспортном плане да. Экология зато как правило за МКАД лучше. Ну если мы не про ВАО. 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

да ладно, чем? в Коньково вообще никаких промзон даже близко


Автотранспорт. Но не настаиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Экология зато как правило за МКАД лучше. Ну если мы не про ВАО. 

Насколько я знаю, худший в плане розы ветров ЮВАО. Ну и про нефтезавод вспоминаем.

P.S. Некрасовка и Печатники с их очистными сооружениями тоже ЮВАО.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Да и Новопеределкино с Южнобутовым - пока до них доберёшься...

Не скажу за всю "Одессу", но ездить можно было из ЮБ в центр. Особенно, когда поехал участок Старокачаловская - БП.

А вот с УДС проблема. На МКАД из 2 спальников ведёт только ул. Поляны. Альтернатива - Варшавка. Пробки частые там и там.

Аналогично сейчас. Из Некрасовки (особенно) и Кожухово 1 выезд - Косинское шоссе. Либо лезть в Люберцы. На машине добираться зачастую проблемно.

40 минут назад, FanatOT сказал:

Некрасовка и Печатники с их очистными сооружениями тоже ЮВАО.

То ли принюхался, то ли не пахнет :) ЛОС на отшибе находятся, да и модернизировать их пытаются.

Зеленых зон не хватает. В ЮБ лучше было. Да даже в Перово лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2020 в 18:51, FanatOT сказал:

Кстати, а где заМКАДье? Или оно вне конкурса? :)

Просто Восточный с Некрасовкой бы уделали всех. Да и Новопеределкино с Южнобутовым - пока до них доберёшься...

Про Нью-Москау вообще молчу.

Насчет Некрасовки-Новопеределкино-ЮБутово соглашусь, особенно с первой, а вот за Восточный могу таки поспорить. Как по мне - так вполне себе нормальный район, только с транспортом проблема. Но в этом он не уникален как бы.

А так, я бы в список добавил бы дома на Яузской аллее. Хотя я бы там может быть и пожил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Никита Мишин сказал:

Восточный

Мне всегда нравился этот посёлок. Помню в детстве часто с матерью туда ездили. Мать говорила, что там магазины хорошие. Ну и атмосфера там была какая то необычная. Тихие, уютные дворики, четырёхэтажные дома, пустынные улицы.

Года три назад съездил туда с женой на прогулку. Конечно в плане пейзажей уже не то. И машин больше, и новостройки по соседству. Но кое где атмосфера старины всё таки сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится Восточный, но ситуация с транспортом все плюсы перебивает - до метро далеко, а самое главное - пресловутое бутылочное горлышко на выезде из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.11.2020 в 10:38, FanatOT сказал:

Мне тоже очень нравится Восточный

Да, там очень уютно и мило. Но всю прелесть уничтожает близость Янтарного и жесть на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2020 в 17:53, Зеркало сказал:

судя по отсутствию Коньково в лучших и Капотни в худших, все действительно "кристально честно"))

Люблино количеством взяло. К тому же в Капотне уже прижившиеся население живёт, а в Люблино половина района новостройки. По мимо этого чарующие ароматы приходят от НПЗ и те, кто проживает на улице Марьинский парк, первыми берут удар на себя. Самое интересное, что если направляться по набережной в сторону Братеевского моста, то там уже запахов нет. Ну и вторая уникальность района - ТЯК Москва, который своим контингентом превратил новую часть района в маленькую Азию, где не редко можно встретить вывески на иероглифах. А местный кинотеатр, даже крутит фильмы тех народностей на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2020 в 19:22, Зеркало сказал:
В 02.11.2020 в 18:46, Krendel79 сказал:

Экология точно хуже.

да ладно, чем? в Коньково вообще никаких промзон даже близко

 

Немного хуже. Если взять розу ветров, то основные направления в Москве от юго-западного до северного. При юго-западном и западном разницы нет, а при северо-западном и особенно северном в Коньково хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

К тому же в Капотне уже прижившиеся население живёт, а в Люблино половина района новостройки.

но мы же о качестве а не о количестве...

 

5 часов назад, Паштет сказал:

По мимо этого чарующие ароматы приходят от НПЗ и те, кто проживает на улице Марьинский парк, первыми берут удар на себя.

этого там почти нет - роза ветров в другую сторону

 

4 часа назад, rvu сказал:

 

Немного хуже. Если взять розу ветров, то основные направления в Москве от юго-западного до северного. При юго-западном и западном разницы нет, а при северо-западном и особенно северном в Коньково хуже. 

эту разницу ты почувствуешь только если на север от Коньково построят филиал НПЗ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

до северного

27 лет прожил с видом на выхлоп ТЭЦ-26 вдалеке - практически 100% наблюдаемого времени его уносило на юг. В сортах этого юга я не особо могу разбираться потому как расстояние всё же, 5,5 км, но факт на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

этого там почти нет - роза ветров в другую сторону

К сожалению бывает, внутрь кварталов не так уже сильно заходит, но у кого окна на НПЗ не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.08.2020 в 01:32, Дима Щ сказал:

Направляемся по улице Маши Порываевой в сторону увеличения нумерации:  справа д.7, строение 1, слева - д.34 сооружение 1, и после них по этой же прямой уже идет проспект Академика Сахарова. 

Зачем по одной прямой две улицы?  

улицы Маши Порываевой как таковой не существует, есть только несколько домов, числящиеся по этой улице. Тут другое интересно, почему новым домам дают адрес тот же который был у снесённого. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.07.2020 в 22:42, Зеркало сказал:

в унылом настроении даже Тверская покажется глухой дырой...

Центр Москвы вечерами осенних и зимних выходных дальше главных улиц тоже дырой выглядит. Тем более в пандемию, когда даже на Тверской полно закрывшихся магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Никогда не любил Ховрино... Со стороны Зеленоградской улицы в особенности. А ещё "медвежий угол", районе платформы Бескудниково, со стороны улиц Инженерная и Стандартная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Эх, съездите что ли на досуге в Узкое.

лучше в пос.Шлюзы... правда без пропуска туда только вплавь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в холодные зимы туда можно попасть. По крайней мере я по льду переходил на тот берег. Но честно прошел в сторону от берега не более 5 метров, не пересекая линию запрещающих знаков. А в ту зиму вообще тропа вдоль берега была вполне натоптонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Восточный всем хорош, кроме транспорта. Уголок Москвы 60-70 годов. Но при желании можно выйти на Щелчок и там доехать областным транспортом, и наоборот. Наоборот часто даже лучше и удобней, чем в московском. А вот магазинов каких-то особенных в Восточном сейчас нет, кроме огромной Пятеры (которую бы надо переделать в Перекресток), местные в Янтарный ходят сейчас в то же КиБ

Изменено пользователем Дон Корлеоне
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 11:18, Master89 сказал:

Никогда не любил Ховрино... Со стороны Зеленоградской улицы в особенности. А ещё "медвежий угол", районе платформы Бескудниково, со стороны улиц Инженерная и Стандартная. 

 

Зеленоградская улица вполне себе неплохой вариант: в шаговой доступности метро Ховрино и две платформы ОЖД. Правда 65 автобус редко стал ездить, но там есть ещё и частые 188 и 745.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.10.2021 в 22:38, Дон Корлеоне сказал:

Восточный всем хорош, кроме транспорта. Уголок Москвы 60-70 годов.

Это вроде как ненадолго.

В 08.10.2021 в 22:38, Дон Корлеоне сказал:

Но при желании можно выйти на Щелчок и там доехать областным транспортом, и наоборот.

Там не с 716 по большому счету проблемы, а с ЩШ, в две полосы которого приезжает половина востока Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Это вроде как ненадолго.

Реновация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jura6666 сказал:

Лучший район - Солнцево. 

Очень странно писать подобное в теме "Глухие дыры с остановившейся жизнью" :)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вечный странник сказал:

Реновация ?

Оно самое. Хотя если так посмотреть, то примерно половина остаётся. Но это уже всё равно не то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Но это уже всё равно не то будет.

Да оно давно уже "не то"...

Кстати, вспомнился любопытный момент. Именно в Восточном, в начале 80-х, я узнал - что существуют светофоры для пешеходов с кнопкой. Был он возле остановки "Клуб" (которая теперь "Храм").

Помню - долго мы всей семьёй там стояли в ожидании зелёного))). Да и фиг знает - сколько бы простояли ещё, но тут подошли местные, и (удивлённо спрашивая - "а чё вы стоите-то?), нажали заветную кнопочку. На которую моя мать и внимания не обратила. 

Для меня - малыша это был шок. Нажал кнопочку - и машинки остановились🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.