Перейти к содержанию

Максимиха (Домодедовский район)


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос. Как лучше добраться из Москвы до Максимихи в Домодедовском районе МО? Знаю, что есть автобусная остановка "Максимиха" на шоссе Столбовая - Добрыниха, там останавливается автобус № 37 Мострансавто. Но от неё до собственно Максимихи больше километра.

Тем не менее, Викимапия показывает на небезызвестном шоссе А-112, по факту разорванном запретной зоной, неиспользуемую автобусную остановку "Максимиха", расположенную на территории самой деревни. Действительно ли там сейчас ничего не ходит из ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той остановке  если останавливается только служебный транспорт военного городка по требованию. Сам городок основан 12.06.1955, раньше можно было проехать насквозь. Не знаю, сколько лет существует данная остановка, могут просто по старой памяти держать. Самый прямой способ — автобусом 423 от Лесопарковой или 877 от Домодедовской. Если с пересадкой, то 40 от ст. Барыбино или 37 от ст. Столбовой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Молодой гой сказал:

На той остановке  если останавливается только служебный транспорт военного городка по требованию. Сам городок основан 12.06.1955, раньше можно было проехать насквозь. Не знаю, сколько лет существует данная остановка, могут просто по старой памяти держать.

Понятно, спасибо! Просто было подозрение, может, что-то я упустил с этой загадочной остановкой в Максимихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К моему удивлению, недействующая остановка в Максимихе оказалась в идеальном состоянии - не только свежепокрашена, но и с соответствующей дорожной разметкой и дорожным знаком!

100_5805.thumb.JPG.7ee6cfe6a8b6bc2b2c8c019f55e8398b.JPG

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Там остановки есть и до самого КПП,да только толку от них 0. Служебный транспорт в Ч2 если и ездит там,то просто так я думаю не возьмёт. А общественный транспорт там скорее всего никогда и не ходил. Я у родственников как то спрашивал  об этом(они живут там в Добрынихе) и они говорили,что сколько себя помнят,ходили пешком и в Максимиху и в Лониху и в Щеглятьево тоже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 10:49, Lopasnensky сказал:

Служебный транспорт в Ч2 если и ездит там,то просто так я думаю не возьмёт.

Да, это вряд ли :)

ЗЫ. Мне в Максимихе понравилось название "Железнодорожная улица". Железку (старую трассу БМО) рядом уже больше 15 лет как разобрали, одни шпалы торчат, а улица осталась :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslav сказал:

Да, это вряд ли :)

ЗЫ. Мне в Максимихе понравилось название "Железнодорожная улица". Железку (старую трассу БМО) рядом уже больше 15 лет как разобрали, одни шпалы торчат, а улица осталась :)

Ну так это везде так,когда что-либо имеет или имело отношение к этому. В Серпухове тоже в районе Лесной,куда 5 и 11 ходят,тоже есть Железнодорожная улица. Хотя там рельсы сняли 5-6 десятков лет назад👏🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2021 в 16:11, Lopasnensky сказал:

В Серпухове тоже в районе Лесной,куда 5 и 11 ходят,тоже есть Железнодорожная улица. Хотя там рельсы сняли 5-6 десятков лет назад

Интересно, не знал. Это там, где когда-то проходила Серпуховская УЖД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslav сказал:

Интересно, не знал. Это там, где когда-то проходила Серпуховская УЖД? 

Да. Там и следы остались,и депо(или подобие вокзальчика)на Лесной старое(там теперь какая то контора Никонора),и в Станках остатки депо,и за Дашковкой насыпь осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2021 в 13:20, Yaroslav сказал:

ЗЫ. Мне в Максимихе понравилось название "Железнодорожная улица". Железку (старую трассу БМО) рядом уже больше 15 лет как разобрали, одни шпалы торчат, а улица осталась :)

остановку "станция Пирогово" тоже никто за уже почти 25 лет так переименовать и не удосужился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.