Перейти к содержанию

Обновление маршрутной сети возле Киевского вокзала и МГУ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

Повторюсь: изучаем альтернативные маршруты, коих там предостаточно. Предложи мне такую связь, к-ую выполняет только т34 и ни один другой маршрут.

Действительно, таких нет. Но могу сказать, что в доме 11 по Мосфильмовской живут мои родственники, и туда мы ездили всегда от Киевской на троллейбусе и народу там было всегда изрядно в любое время суток именно как целевой поток в ту часть Мосфильмовской. Не думаю, что там могло что-то сильно измениться за последние годы, а вот заметное прореживание т34 ввиду 266 может ощутимо сказаться именно там. Наблюдая более 30 лет за тамошними потоками, могу сказать, что метро Университет никогда не было для тамошних жителей в приоритете. Только Киевская, остальное даже не обсуждалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

А ничего, что через Мещерский ничего больше Спринтера не пролезает?

Ложь, обман и провокации.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Антипов сказал:

Ложь, обман и провокации.

Я озвучиваю официальную версию. В МО БВ и не в такие узкие перди спокойно пролезают, вот мы недавно 408 мгтшный катали...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил_123 сказал:

Я и не спорил, что там всё ездило, я сказал лишь, что МГТ воняло официально, что там только Спринтер и всё. История как 390... А на подмену туда и трёхосник могли сунуть при большом желании и "наличии отсутствия промасленных шпал" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 вообще по-хорошему надо сокращать до м. Парк Победы, ибо с Матвеевского быстрее дождаться и уехать на 77, 325, 329, 641(к), если кому нужен Кутузовский пр-т, крюк этот не образует никаких уникальных связей, а автобус возит попутный ветер. Заодно и продлить позорный режим работы.

 

  

1 минуту назад, Касым сказал:

Я и не спорил, что там всё ездило, я сказал лишь, что МГТ воняло официально, что там только Спринтер и всё. История как 390... А на подмену туда и трёхосник могли сунуть при большом желании и "наличии отсутствия промасленных шпал" ))))


Вот только трёхосников туда ни разу не совали, даже при большом желании.

 

 

Изменено пользователем Молодой гой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Молодой гой сказал:

Повторюсь: изучаем альтернативные маршруты, коих там предостаточно. Предложи мне такую связь, к-ую выполняет только т34 и ни один другой маршрут.

Вот почему бы один из альтернативных маршрутов и не отправить на Мичуринский?

Метро Университет - участок Мосфильмовской от Улофа Пальме до Минской 

25 минут назад, Касым сказал:

Я озвучиваю официальную версию. В МО БВ и не в такие узкие перди спокойно пролезают, вот мы недавно 408 мгтшный катали...

А можно отчёт о поездке? Если что и в личку можно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил_123 сказал:

Знаю, были случаи. Только как им разъехаться, я не понимаю. Если поставить один 4292, то не страшно, разъедутся как-нибудь, а если два или вообще весь выпуск - не понятно. Конечно, можно составить расписание так, чтобы машины не пересекались, но не думаю, что это пойдёт на пользу пассажирам.

Изменено пользователем Л.Егор
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 883 (чтобы к нему не возвращаться). Посмотрите на улочки в Мещёрском, там не то, что Спринтер, там автомобили с трудом разъезжаются. Ставя туда «Кубик» на подмену, водителям приходится очень трудно, в прошлые разы при таких подменах, водители «Кубиков» матерились.

Проблему можно решить вводом на некоторых улицах в Мещёрском односторонностью движения. О другом не может идти и речи.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пан Гималайский сказал:

Наконец-то два дома-кольца (Нежинская 13 и Довженко 6) соединены прямым автобусом!

Это очень важная связь. В Москве есть только 2 одинаковых несерийных 25-этажных башни (с небольшими отличиями по балконам) по Чертановской, 65 и ПМЖ, 31. Так может, продлим 28 до Сербора? ?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Л.Егор сказал:

Знаю, были случаи. Только как им разъехаться, я не понимаю. Если поставить один 4292, то не страшно, разъедутся как-нибудь, а если два или вообще весь выпуск - не понятно. Конечно, можно составить расписание так, чтобы машины не пересекались, но не думаю, что это пойдёт на пользу пассажирам.

Хоть все пять поставить - разъедутся. Места для разъезда есть, а в посёлке можно встретить только одну машину навстречу, как правило. Если так судить - два Спринтера там тоже не разъезжаются. Да и даже легковушки.
 

 

2 часа назад, Андрей 20 (3) сказал:

Про 883 (чтобы к нему не возвращаться). Посмотрите на улочки в Мещёрском, там не то, что Спринтер, там автомобили с трудом разъезжаются. Ставя туда «Кубик» на подмену, водителям приходится очень трудно, в прошлые разы при таких подменах, водители «Кубиков» матерились.

Там не то что на Спринтере, там на 6213 можно проехать, только на нем уже действительно могут быть проблемы с разъездом, ибо уходя на "обочину" для разъезда её не получится ей выпрямить. Кубики там вовсе пролезают без каких-либо проблем, 5292 тоже пролезет. Маты в салоне надеюсь не было слышно? Уж если водители на Кубиках там не могли с кем-то разъехаться и матерились - то он явно некомпетентны в своей должности.

Кстати говоря, когда последний раз там был Кубик (около недели назад) людей было достаточно, сидячка занята и стоящие были. А на днях на 983-й вовсе переключали 5292 с 610-го, так он на Озёрку битком приехал. Так что невывоз время от времени там есть. Делайте выводы.

Изменено пользователем Роман Антипов
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Это очень важная связь. В Москве есть только 2 одинаковых несерийных 25-этажных башни (с небольшими отличиями по балконам) по Чертановской, 65 и ПМЖ, 31. Так может, продлим 28 до Сербора? ?

В начале проспекта Буденного тоже есть такой дом

Так что еще туда заезд нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, FanatOT сказал:

28 трамвай уже там ходит :) 

Это знак свыше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Хлорка сказал:

В начале проспекта Буденного тоже есть такой дом

Так что еще туда заезд нужен будет

Он другой. 

55 минут назад, FanatOT сказал:

28 трамвай уже там ходит :) 

Если он ещё пересечёт Т28, можно будет загадку на эту тему сотворить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 01:47, Роман Антипов сказал:

Хоть все пять поставить - разъедутся. Места для разъезда есть, а в посёлке можно встретить только одну машину навстречу, как правило. Если так судить - два Спринтера там тоже не разъезжаются. Да и даже легковушки.
 

 

Там не то что на Спринтере, там на 6213 можно проехать, только на нем уже действительно могут быть проблемы с разъездом, ибо уходя на "обочину" для разъезда её не получится ей выпрямить. Кубики там вовсе пролезают без каких-либо проблем, 5292 тоже пролезет. Маты в салоне надеюсь не было слышно? Уж если водители на Кубиках там не могли с кем-то разъехаться и матерились - то он явно некомпетентны в своей должности.

Кстати говоря, когда последний раз там был Кубик (около недели назад) людей было достаточно, сидячка занята и стоящие были. А на днях на 983-й вовсе переключали 5292 с 610-го, так он на Озёрку битком приехал. Так что невывоз время от времени там есть. Делайте выводы.


Спринтер намного меньше и уже «Кубика», на нём хоть как-то можно увернуться со встречным транспортом. 
 

Дело с разъездами на «Кубиках» было зимой. Вот в зимний период там действительно трудно разъехаться из-за завалиной обочины снежными горами с дороги.

 

Я только за замену МК на СК и БК. Только, чтобы не рисковать, в Мещёрском нужно развести встречные потоки (сделать некоторые улицы односторонними). 

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 09:54, Чебурашка сказал:

Убирать 34к с Мосфильмовской большая ошибка 

 

Верно, пахнет невывозом Мосфильмовской.

Ведь т34к один из частых, а поток большой.

 

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

Спринтер намного меньше и уже «Кубика», на нём хоть как-то можно увернуться со встречным транспортом. 

Уже, однозначно, но два Спринтера в большинстве мест всё-равно не разъедутся. Ну, то есть, по сути не имеет значения: кубик будет пропускать кубик, или спринтер будет пропускать спринтер. Нужно чтобы кто-то останавливался и пропускал. Не на бордюры же лезть.

Изменено пользователем Роман Антипов
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 01:38, Путевой Объездчик сказал:

Это очень важная связь. В Москве есть только 2 одинаковых несерийных 25-этажных башни (с небольшими отличиями по балконам) по Чертановской, 65 и ПМЖ, 31. Так может, продлим 28 до Сербора? ?

На Ленинском ещё есть, 121/1 к1-3. Серию кое-где заявляют как И-521А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 15:32, Чебурашка сказал:

Вот почему бы один из альтернативных маршрутов и не отправить на Мичуринский?

Метро Университет - участок Мосфильмовской от Улофа Пальме до Минской 

А можно отчёт о поездке? Если что и в личку можно 

Такой уже есть и не один: 487, 67. Повторюсь: проблема высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 15:25, Молодой гой сказал:

91 вообще по-хорошему надо сокращать до м. Парк Победы

 

Со стороны Сетуньских проездов Довженко? Тогда снова поднимут вой матвеевцы, учащиеся в школах на Кутузовском (что и было при обрезании по СБ старой версии 77).

Вот кстати, не уверен, насколько он нужен в начале Кутузовского при наличии 205, а то мб есть смысл пустить от Поклонной ул. (="почти Кутузовская") на ТТК и мимо Сетуньских проездов, после чего на Довженко

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 09:54, Чебурашка сказал:

Убирать 34к с Мосфильмовской большая ошибка

Маленькое уточнение: при сохранении существующих выпусков. Если же часть машин с т34к передать на т34 и 91к, то никаких проблем с вывозом Мосфильмовской не возникнет. 

 

В 08.10.2020 в 14:52, Молодой гой сказал:

А почему бы и нет?

Юрец, и всё-таки, зачем ты новый аккаунт завёл? Хотел замаскироваться, чтобы тебя не узнали? Для этого надо не только новый аккаунт сделать, но и стиль сменить. А у тебя как 15 лет назад было фанатение от маршруток, так и осталось. Таких не берут в ФСБ :D

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, со временем этот 266 скатится до "социальных" интервалов, а основной объём перевозок действительно ляжет на т34 и 205к 91к.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, позволяют ли зарядки на Киевском, но в-принципе было бы не плохо несколько прокачать т34 за счёт т34к (266). Хотя может хоть в виде 266 т34к получит человеческий режим работы.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2020 в 14:47, житель ЗАО сказал:

 

Со стороны Сетуньских проездов Довженко? Тогда снова поднимут вой матвеевцы, учащиеся в школах на Кутузовском (что и было при обрезании по СБ старой версии 77).

Вот кстати, не уверен, насколько он нужен в начале Кутузовского при наличии 205, а то мб есть смысл пустить от Поклонной ул. (="почти Кутузовская") на ТТК и мимо Сетуньских проездов, после чего на Довженко

Со стороны Матвеевского, вестимо. Тот контингент 464 вывезет. Если что, ему можно подправить трассу в Матвеевском. Как раз при убирании маршрутов с Тараса Шевченко он единственный 91-й и остаётся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Молодой гой сказал:

Тот контингент 464 вывезет

 

А он то каким боком? Или предлагаешь между СБ и Минской отправить его по Нежинской-Староволынской?

 

23 часа назад, Молодой гой сказал:

Как раз при убирании маршрутов с Тараса Шевченко он единственный 91-й и остаётся там.

 

Так внимательнее посмотри на карту: там в обе стороны будет ездить 205 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили частичные расписания. По расписанию в одну сторону, предположу, что 205 будет электробусным сейчас или в будущем по действующему расписанию. 

У него не будет обедов на Беловежской, и кажется, в расписании заложен некоторый отстой на Киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trotil сказал:

Выложили частичные расписания. По расписанию в одну сторону, предположу, что 205 будет электробусным сейчас или в будущем по действующему расписанию. 

У него не будет обедов на Беловежской, и кажется, в расписании заложен некоторый отстой на Киевской.

Славу б-гу, если уберут этот бессмысленный заезд и сделают нормальный обеденный пункт + диспетчерскую.

 

В 14.10.2020 в 10:18, житель ЗАО сказал:

 

А он то каким боком? Или предлагаешь между СБ и Минской отправить его по Нежинской-Староволынской?

 

Конечно, давно так пора сделать.

Изменено пользователем Молодой гой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.