Перейти к содержанию

АСКП: Техника. Развитие систем оплаты.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Касым сказал:

"Штраф налагается за неоплаченный проезд, а не за отсутствие валидации. Оплата же произведена в момент зачисления денег на "Тройку". Так что послал ты правильно." Твои слова?

И в чём ты видишь противоречия? ;)

Прикладывать должен, но если не приложил, безлимит от этого статус билета не теряет.

Дальше можешь вести дискуссию о термине "погашение", записанном в Правилах пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывать должен, но если не приложил, безлимит от этого статус билета не теряет... а следовательно проезд уже оплачен и ничего прикладывать не надо? Или я опять что-то неправильно понял?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Прикладывать должен, но если не приложил, безлимит от этого статус билета не теряет... а следовательно проезд уже оплачен и ничего прикладывать не надо? Или я опять что-то неправильно понял?

В целом, путём приложения умственных усилий, тебе удалось сложить некую логическую конструкцию :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GrekOFF сказал:

Не прикладывать не можешь, эта обязанность пассажира в правилах записана.

 

А если нет физической возможности по вине АП? У первой двери нет валидатора, передавать вдаль тройку с безлимит ом я не готов, лазить туда-сюда что через салон, что через улицу с 150кг и соответствующими габаритами так себе идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, S1mon сказал:

А если нет физической возможности по вине АП? У первой двери нет валидатора, передавать вдаль тройку с безлимит ом я не готов

 

Если безлимит, то это их проблемы. Вот если поездки или деньги, то это проблемы пассажира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

Если безлимит, то это их проблемы. Вот если поездки или деньги, то это проблемы пассажира.

Да и с СКМ на практике просто посылаешь и на крайний случай пройдешь валидировать...

Про безлимит и говорить нечего. Хотя я при возможности валидирую, но не бегать же по салону дабы потом не сесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда валидирую билет, несмотря на безлимит. Да порой неудобно заходить в одну дверь, а потом идти к другой, чтоб оплатить. Но лучше я провалидирую, чтоб потом при считывании количества валидаций не получилось, что валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте или уменьшить количество п/с. Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, delvechio сказал:

 Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

Начальство им издало внутреннее распоряжение - не лезть к социалщикам и пассажирам с безлимитами.

А далее зависит от "интеллекта" представителя профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

зависит от "интеллекта" представителя профессии.

+ от воспитания ещё: быдло и хамло, что среди контролеров может попасться, что среди пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 16:48, delvechio сказал:

валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте

Для этого по идее есть АСМПП или хотя бы камеры. Хотя я все свои пересадки тоже валидирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 15:26, S1mon сказал:

Кстати, вопрос. Ну вот сажусь я утром в переполненный автобус, и не могу завалидировать проездной (безлимит 90 дней), потому что у первой двери валидатора нет, а к средней я пролезть не могу физически. Контролёры смогут предъявить безбилетный проезд? 

Вряд ли они смогут пролезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мосгортранс» пересчитает безбилетников

Что это будет даже не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что это будет: https://habr.com/ru/post/411819/

Система уже тестируется на "Октябрьском поле" и "Сухаревской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё-же  будет не пересчёт безбилетников, а подсчёт пассажиропотоков. Что-бы считались не только те кто провалидировал, а все кто вошёл. Тогда и обязательную валидацию безлимитов можно отменить.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

Цитата

Будьте осторожны, в московских маршрутках неисправные валидаторы, в частности на всех маршрутках №459. Единые билеты МЦД Пригород на картах Тройка не обнаруживаются, и деньги списываются с электронного кошелька. Если на электронном кошельке денег нет - валидатор просто не срабатывает.

@механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 23:37, Михаил_123 сказал:

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

@механик

Да и на 550 маршруте (ХУ 909 77 и ХУ 922 77) при записанном на карту безлимитнике на 90 дней у меня списались деньги с баланса. Года два назад точно такое же было где-то на севере Москвы.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

https://vk.com/wall-137324015_106621

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 20:14, Димон С. сказал:

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

https://vk.com/wall-137324015_106621

Нефазовская перегородка устарела окончательно теперь, теперь не только выштамповка под турникет не нужна, но и валидаторы другие стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В очередной отписке на не работающий валидатор у частников мне прислали вот эту фотографию:
30c124a3-0f67-4eb4-be7c-d67a678e7248
Похоже, валидаторы у частников тоже подключают к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 20:14, Димон С. сказал:

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

https://vk.com/wall-137324015_106621

А новые, которые с приемом карт тоже офлайн?

20 часов назад, Михаил_123 сказал:

Похоже, валидаторы у частников тоже подключают к интернету.

Научили б их для начала принимать тройки с симки, банковские карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в лобне появились автобусы с валидаторами. валидаторы, правда, не такие, как в москве, со звуковым сопровождением.

 

кондюшки в этих автобусах всё равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи? Лобнятрансовские, рандовские, или МТАшные?

ЗЫ. В Химках на МТАшных маршрутах вовсю турникеты работают. Всё в худших московских традициях, только ещё хуже, бо водила, продавая кому-либо билетик за наличку, должен выйти из кабины, подойти к турникету и открыть его своей карточкой,  а потом вернуться обратно, дважды растолкав того, кто купил у него билет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скоро в Лобне будет вход в переднюю дверь, как Фыва любит. :)

 

5 минут назад, igla сказал:

водила, продавая кому-либо билетик за наличку, должен выйти из кабины, подойти к турникету и открыть его своей карточкой,  а потом вернуться обратно, дважды растолкав того, кто купил у него билет

Видел, когда надо было штрих-код бумажного билетика подносить под валидатор. Глючило это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igla сказал:

Чьи? Лобнятрансовские, рандовские, или МТАшные?

лобнятрансовские.

 

13 минут назад, Mazzy сказал:

Значит скоро в Лобне будет вход в переднюю дверь, как Фыва любит.

почему? валидаторы у всех дверей висят.

19 минут назад, igla сказал:

В Химках на МТАшных маршрутах вовсю турникеты работают.

отурникеченных автобусов в западной части лобни мне, слава богу, не попадалось. а в восточной я почти не езжу (да и в 459 их никогда не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему? валидаторы у всех дверей висят.

У нас они тоже у всех дверей висят, а вход в переднюю. Кондюшку уберут. 

 

Это стандартный комплект, чтобы и для пригорода использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

У нас они тоже у всех дверей висят, а вход в переднюю.

печально, если так. но, с другой стороны - в москве вон вход во все двери...

 

ну, правда, маршрутки есть, в них этого сатанизма пока не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

но, с другой стороны - в москве вон вход во все двери...

В области боятся зайцев.

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

ну, правда, маршрутки есть

"команда Воробьёва" на них тоже зуб точит. Руки пока коротки, совсем убить не могут, заменили Уважаемыми перевозчиками. Правда, до внутримуниципалки пока не добрались, но что-нибудь скоро придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.