Jump to content

АСКП: Техника. Развитие систем оплаты.

Recommended Posts

7 часов назад, Serge& сказал:

Пассажиру при покупке надо специально уточнять и рассказывать кассиру, на чём он собирается ездить?

Именно. Потому что даже вышеупомянутый билет на сутки есть двух видов: по Москве и включая зону "Пригород".

7 часов назад, Serge& сказал:

Или кассиры не знают насчёт особенности работы эмцэдэшных турникетов?

Должны знать, но прочитать мысли пассажира, где он собирается ехать, у них нет возможностей. 

И если посмотреть внимательно, на оборотной стороне билета написано: "Не действует для проезда на МЦД".

Edited by art_b
10 часов назад, igla сказал:

Бланки ЦППКшные турникеты не признают - из база настроена только на тройки 

А на тройку можно на 1-3 дня записать? На МЦД сработает?

30 минут назад, rvu сказал:

А на тройку можно на 1-3 дня записать? На МЦД сработает?

Можно, конечно. Сработает.

Было одно время, что на "Тройку" билеты короткие отказывались писать. Сейчас всё это отменили давно. В любом автомате можно суточный сейчас на "Тройку" записать.

3 часа назад, RingEN сказал:

Вообще-то на самом билете всё написано.

Проблема в том, что пассажир видит эту надпись только после покупки билета

2 часа назад, RingEN сказал:

В любом автомате можно суточный сейчас на "Тройку" записать.

А что, старые автоматы из метро убрали? Летом ещё их полно стояло

1 час назад, igla сказал:

А что, старые автоматы из метро убрали? Летом ещё их полно стояло

Нет, но и новые почти что на каждой станции появились. К тому же всегда можно обратиться в кассу. 

В 21.04.2021 в 12:39, Serge& сказал:

Купил билет 'Единый' на 24 часа, вроде бы на МЦД он действует, как вот тут – https://www.mosgortrans.ru/passenger/fares/ – указано. 

Но при попытке выхода в Бутово турникет мне написал, что билет недействителен. Охранник выпустить отказался, предложил купить билет на выход за 26 рублей. Я отказался и поехал на следующем до Битцы, далее нормально провалидировался в автобусе 37.

В чём причина? Садился на мцд в Щербинке, при посадке приложил билет к валидатору, но на него светило солнце, я не смог разглядеть результат валидации, а электричка уже двери открывала. Действительно ли, если валидация на посадке была неудачной, меня с этим билетом больше не выпустят?

чем в результате дело кончилось?

В 21.04.2021 в 12:39, Serge& сказал:

Купил билет 'Единый' на 24 часа, вроде бы на МЦД он действует, как вот тут – https://www.mosgortrans.ru/passenger/fares/ – указано. 

Но при попытке выхода в Бутово турникет мне написал, что билет недействителен. Охранник выпустить отказался, предложил купить билет на выход за 26 рублей. Я отказался и поехал на следующем до Битцы, далее нормально провалидировался в автобусе 37.

В чём причина? Садился на мцд в Щербинке, при посадке приложил билет к валидатору, но на него светило солнце, я не смог разглядеть результат валидации, а электричка уже двери открывала. Действительно ли, если валидация на посадке была неудачной, меня с этим билетом больше не выпустят?

чем в результате дело кончилось?

Ну, чем любое дело кончается. На следующий день вышел срок действия билета, и он отправился в мусорку, как на обратной стороне рекомендовано: 

20210425_184436.png

Придётся отныне на Тройку безлимитные заряжать.

Edited by Serge&
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.