Перейти к содержанию

Выбор смартфона на Андроиде


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте смартфон на Андроиде в пределах 20 т. Требования чтобы нормальная камера была и более-менее нормальный проц без тормозов.

А самое главное голый Андроид (Android One) без всяких там мяушек и прочих убогих оболочек что любили делать ксяоми. чтобы получал обновления от андроида

Раньше был Ксяоми А1 такой, но вроде не выпускает больше таких а остальные по программе Android One дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Посоветуйте смартфон на Андроиде в пределах 20 т. Требования чтобы нормальная камера была и более-менее нормальный проц без тормозов.

А самое главное голый Андроид (Android One) без всяких там мяушек и прочих убогих оболочек что любили делать ксяоми. чтобы получал обновления от андроида

Раньше был Ксяоми А1 такой, но вроде не выпускает больше таких а остальные по программе Android One дороже

Салями Редми ноут бери, не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2020 в 13:03, Remr сказал:

Салями Редми ноут бери, не прогадаешь.

 

Он с Android One, без MIUI? Нужен только голый андроид.

 

Да и большую лопату, в кармане джинсов носить не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к моделям Moto. Их сейчас выпускает Lenovo, соотношение цена/качество у них очень ничего. Хожу уже два года с E4 Plus и менять не хочу, бо устраивает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на али Google Pixel 3a за 22000 вместо 35000 что в Мск сейчас продают.

Основной вопрос. Там одна физическая симка nanosim но утверждается, что вторую виртуальную симку можно записать в память телефона и звонить с нее.

Как это сделать?

Реально ли это сделать с китайским пикселем хоть и оригинальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пользуюсь асусом уже больше года, нареканий нет, разбитый по пьяни экран поменян, нареканий всё равно нет. единственное - зарядка выпадает из влагалища, но я посильнее вставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял редми ноут 9 полгода назад. 

Аккумулятор хоть вклеенный держит идеально. Остальное тоже нареканий не вызывает. За 14к  выбор мне кажется обоснованным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да... До сих пор я не задумывался о приобретении смартфона, обходился кнопочным телефоном... Но теперь транспорт ходит так чудовищно, что требуется мосгорпасс... Нужен предельно недорогой смартфон с wifi и nfc для проверки баланса тройки... Так сказать, напотренироваться. Кто что может посоветовать в пределах 3-4 т.р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тут недавно изучал рынок смартфонов в России по ассортименту и заметил, что много китайских китайцев, которые раньше покупались только на алиэкспрессе, теперь и в оффлайновой рознице в России представлены. А вот всякий ОЕМ от якобы российских марок типа Highscreen, Prestigio и им подобных почти не встречается, только в виде дохлых и старых моделей, которые, вероятно, залежались на складах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я тут недавно изучал рынок смартфонов в России по ассортименту и заметил, что много китайских китайцев, которые раньше покупались только на алиэкспрессе, теперь и в оффлайновой рознице в России представлены. А вот всякий ОЕМ от якобы российских марок типа Highscreen, Prestigio и им подобных почти не встречается, только в виде дохлых и старых моделей, которые, вероятно, залежались на складах.

И покупаются они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Remr сказал:

И покупаются они?

Понятия не имею. Я сам телефоны беру дешевые, но не совсем дохлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван О. С. сказал:

Понятия не имею. Я сам телефоны беру дешевые, но не совсем дохлые.

Купил бы сяоми редми ноут последний и бед не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

Купил бы сяоми редми ноут последний и бед не знал.

А я и сейчас не особо жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, rvu сказал:

А посоветуйте что-нибудь размерами 140х70.

Мне жена купила (после того как неожиданно сломался смартфон) Самсунг Galaxy A12 мне очень нравится, как раз примерно такой размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Написано: 75.8х164. На 2,5 см больше по длине. 

Да, что то я линейкой померив чуть ошибся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.08.2021 в 13:50, rvu сказал:

А посоветуйте что-нибудь размерами 140х70.

 

Купил Samsung Galaxy A01. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А насколько надёжны телефоны Realme??? У меня одна из простейших моделей - C11 (2021), вроде бы особых нареканий нет, разве что тихий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paley_W сказал:

А насколько надёжны телефоны Realme??? У меня одна из простейших моделей - C11 (2021), вроде бы особых нареканий нет, разве что тихий. 

По мне так все базовые смартфоны одноразовые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.08.2022 в 17:01, Любезный сказал:

Особенно айфоны :)


Айфоны сейчас вообще подозрительно в плане будущего. Как бы в кирпич не превратились. У меня вот 5 лет прослужил но сейчас похоже уже не тянет. Глючит, висит, разряжается быстро хотя батарея новая относительно. 
    Думаю вот тоже может Андройд глянуть. Никто в этом году не покупал что нибудь в интервале 15 - 25 тысяч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Никто в этом году не покупал что нибудь в интервале 15 - 25 тысяч?

Я покупал недели три назад Redmi Note 12S. 22 тысячи. Искалось нечто уровня среднего или чуть ниже, и при этом сравнительно компактное (ну, по нынешним временам немереных лопат). И по размерам, и по цене в итоге вышел за пределы, в которые хотел уложиться, бо заметно более компактные аппараты стоят намного дороже, а более дешёвые аппараты чаще всего представляют собой неведомо что от неведомых производителей, и как правило ещё больше по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Я покупал недели три назад Redmi Note 12S. 22 тысячи. Искалось нечто уровня среднего или чуть ниже, и при этом сравнительно компактное (ну, по нынешним временам немереных лопат). И по размерам, и по цене в итоге вышел за пределы, в которые хотел уложиться, бо заметно более компактные аппараты стоят намного дороже, а более дешёвые аппараты чаще всего представляют собой неведомо что от неведомых производителей, и как правило ещё больше по размеру.


Ясно. Кстати в отложенных в списке уже вот есть он. Спасибо, подумаю ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе бы поделий от Xiaomi не взял бы ни за что. Нормальный производитель не будет делать софт для вытягивания данных с аппарата только на китайском языке. А когда его ставишь, брандмауэр ругается на то, что софтина требует доступ к инету целой кипой портов.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче как результат купил пока себе на основе анализа мнерий разных тоже редми 12. 

   Поскольку до этого долго пользовался айфонами а там свои геморы с музыкой то такой вопрос в связи с тем что многое из музыки хотелось бы тоже обновить сейчас где лучше всего скачать? Интересует чтобы был большой выбор, хорошее качество и именно чтобы можно было файлы оставить на комп или телефон чтобы слушать не только при наличии сети? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

сейчас где лучше всего скачать?

Мне кажется, конкретным сайтом вообще лучше не заморачиваться. Яндекс по названию песни "+mp3" выдаст десятки мест, откуда можно её скачать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот ухитрился купить за очень вкусную цену новую Моторолу E13 индийского производства взамен старенькой Moto E5 от Леново. Вообще, приятно, когда не надо чистить аппарат от мусорного ачечественного (и не только) софта. Аппарат, конечно, не для всех пойдет, но мне бОльшего функционала и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.