Jump to content

Выбор смартфона на Андроиде

Recommended Posts

Посоветуйте смартфон на Андроиде в пределах 20 т. Требования чтобы нормальная камера была и более-менее нормальный проц без тормозов.

А самое главное голый Андроид (Android One) без всяких там мяушек и прочих убогих оболочек что любили делать ксяоми. чтобы получал обновления от андроида

Раньше был Ксяоми А1 такой, но вроде не выпускает больше таких а остальные по программе Android One дороже

12 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Посоветуйте смартфон на Андроиде в пределах 20 т. Требования чтобы нормальная камера была и более-менее нормальный проц без тормозов.

А самое главное голый Андроид (Android One) без всяких там мяушек и прочих убогих оболочек что любили делать ксяоми. чтобы получал обновления от андроида

Раньше был Ксяоми А1 такой, но вроде не выпускает больше таких а остальные по программе Android One дороже

Салями Редми ноут бери, не прогадаешь.

В 17.10.2020 в 13:03, Remr сказал:

Салями Редми ноут бери, не прогадаешь.

Он с Android One, без MIUI? Нужен только голый андроид.

Да и большую лопату, в кармане джинсов носить не очень удобно

Присмотрись к моделям Moto. Их сейчас выпускает Lenovo, соотношение цена/качество у них очень ничего. Хожу уже два года с E4 Plus и менять не хочу, бо устраивает все.

Заказал на али Google Pixel 3a за 22000 вместо 35000 что в Мск сейчас продают.

Основной вопрос. Там одна физическая симка nanosim но утверждается, что вторую виртуальную симку можно записать в память телефона и звонить с нее.

Как это сделать?

Реально ли это сделать с китайским пикселем хоть и оригинальным?

• 5 weeks later...

пользуюсь асусом уже больше года, нареканий нет, разбитый по пьяни экран поменян, нареканий всё равно нет. единственное - зарядка выпадает из влагалища, но я посильнее вставляю.

Взял редми ноут 9 полгода назад. 

Аккумулятор хоть вклеенный держит идеально. Остальное тоже нареканий не вызывает. За 14к  выбор мне кажется обоснованным.

Кстати, да... До сих пор я не задумывался о приобретении смартфона, обходился кнопочным телефоном... Но теперь транспорт ходит так чудовищно, что требуется мосгорпасс... Нужен предельно недорогой смартфон с wifi и nfc для проверки баланса тройки... Так сказать, напотренироваться. Кто что может посоветовать в пределах 3-4 т.р ?

• 8 months later...

Я тут недавно изучал рынок смартфонов в России по ассортименту и заметил, что много китайских китайцев, которые раньше покупались только на алиэкспрессе, теперь и в оффлайновой рознице в России представлены. А вот всякий ОЕМ от якобы российских марок типа Highscreen, Prestigio и им подобных почти не встречается, только в виде дохлых и старых моделей, которые, вероятно, залежались на складах.

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я тут недавно изучал рынок смартфонов в России по ассортименту и заметил, что много китайских китайцев, которые раньше покупались только на алиэкспрессе, теперь и в оффлайновой рознице в России представлены. А вот всякий ОЕМ от якобы российских марок типа Highscreen, Prestigio и им подобных почти не встречается, только в виде дохлых и старых моделей, которые, вероятно, залежались на складах.

И покупаются они?

12 часов назад, Remr сказал:

И покупаются они?

Понятия не имею. Я сам телефоны беру дешевые, но не совсем дохлые.

20 минут назад, Иван О. С. сказал:

Понятия не имею. Я сам телефоны беру дешевые, но не совсем дохлые.

Купил бы сяоми редми ноут последний и бед не знал.

7 минут назад, Remr сказал:

Купил бы сяоми редми ноут последний и бед не знал.

А я и сейчас не особо жалуюсь.

• 3 weeks later...
3 часа назад, rvu сказал:

А посоветуйте что-нибудь размерами 140х70.

Мне жена купила (после того как неожиданно сломался смартфон) Самсунг Galaxy A12 мне очень нравится, как раз примерно такой размер...

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Самсунг Galaxy A12

Написано: 75.8х164. На 2,5 см больше по длине. 

7 минут назад, rvu сказал:

Написано: 75.8х164. На 2,5 см больше по длине. 

Да, что то я линейкой померив чуть ошибся..

• 1 month later...
В 25.08.2021 в 13:50, rvu сказал:

А посоветуйте что-нибудь размерами 140х70.

Купил Samsung Galaxy A01. 

Edited by rvu