Перейти к содержанию

Конечные станции НОТа


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sai сказал:

А 283 и 958 так сильно на Речном мешаются? Особенно 958. 

На Ховрине они ещё меньше мешаться будут, зато тем же выпуском можно сделать меньший интервал

1 час назад, sai сказал:

Не думаю, что 958 от Речного пустой идет.

Он оттуда пустым ходил даже когда "Ховрина" не было: просто всё Куркино на "Планерную" ориентировано, да и график у 958-го всегда был до неприличия тянутым - он, пропуская кучу остановок, умудрялся ехать от Речника до Прибрежного дольше 739-го, идущего той же трассой с остановками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 01:03, Молодой гой сказал:

 Раз как я понял к/ст м. Владыкино не планируют строить.

 

 

Там вроде планируется плоскостной ТПУ в ходе реконструкции удс при постройке связки сзх/свх через Сусоколовский путепровод.

Только что, Mirage сказал:

 

 

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача 958 - не Куркино к метро вывозить, а окрестности Речного и иже с ним возить в Мегу. Непосредственно к Меге он не подходит из-за того, чтобы не заезжать в область. Он даже Химки объезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sai сказал:

Не думаю, что 958 от Речного пустой идет. В Мегу больше местного потока, чем с других концов Москвы.

Больше 5 человек не видел. Это когда меня самого на него заносит, так как иногда хожу на него, когда вижу хвост 173-го. Впрочем от Ховрино тоже не сильно больше едет. а утром в сторону метро на нем народу побольше бывает, хотя конечно вместо НЕФаза можно было бы поставить кубик и все равно остались бы свободные сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

Задача 958 - не Куркино к метро вывозить, а окрестности Речного и иже с ним возить в Мегу.

У него и остановок-то в окрестностях Речного не было никогда, даже когда он сканиями обслуживался, да и к Меге он теперь не подходит. От Монумента до неё ближе.

 

3 часа назад, abr сказал:

вместо НЕФаза можно было бы поставить кубик и все равно остались бы свободные сидячие места.

кубики на нем я пару лет назад видел. Или его теперь тоже в ЗелАК сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали. На Речном еще 801-й сдали

3 минуты назад, igla сказал:

У него и остановок-то в окрестностях Речного не было никогда, даже когда он сканиями обслуживался, да и к Меге он теперь не подходит. От Монумента до неё ближе.

 

 

Нет, от 958 МЕГА ближе, чем от Монумента. А вот наоборот ближе все-таки Монумент. Это если из внутриМКАДья ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно к Меге 958 не подходит, но от остановки на Куркинском шоссе до Меги ближе, чем от Монумента на Ленинградке. Ему убрали заезд к Меге, когда Мосгортранс начал спешно из области эвакуироваться. И теперь его маршрут полностью проходит по территории Москвы. Но его назначение от этого не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не вводят остановку возле Оби (не заезжая к нему) на Новокуркинском шоссе в область? 12-й микрорайон в ту сторону же ввели.

 

Кстати, с Речного полно маршруток до Меги. Почему они в расчёт не берутся? Или потому что тройку и соцкарты не принимают?

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Л.Егор сказал:

Кстати, с Речного полно маршруток до Меги. Почему они в расчёт не берутся? Или потому что тройку и соцкарты не принимают?

Скорее всего именно из-за соцкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2021 в 22:03, igla сказал:

И давно?

 

Игоря, так насколько я помню при открытии ТЦ, что на месте старого МТАшного круга, сделали лишь помещения для диспетчера, но не комнату отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Скорее всего именно из-за соцкарт.

Кстати, помимо маршруток, там есть социальные 370 и 482. Но они ходят не пойми как.

 

Кстати, зачем вообще нужна сейчас эта Мега? Ашан, Оби, Стокманн и бутики есть в Авиапарке, что насчёт Икеи, то крупное лучше доставкой из интернета, для мелочи достаточно магазина размером как в Авиапарке. Тем более, что НОТу своёственно в пробке стоять, а до Авиапарка можно доехать, используя одно лишь метро.

Изменено пользователем Л.Егор
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Л.Егор сказал:

Кстати, помимо маршруток, там есть социальные 370 и 482. Но они ходят не пойми как.

И останавливаются на Речном черти где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

И останавливаются на Речном черти где.

Не надо было ТЦ на Речном строить, тогда и место для отправления областных автобусов было, и диспа для МГТ. Теперь там есть место только для московских автобусов, а всё, что едет дальше Химок, пришлось перенести на Водный.

Изменено пользователем Л.Егор
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных маршрутах по разному. Как правило роль диспетчерских выполняют автостанции в райцентрах. Но есть маршруты и без диспетчерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я предлагаю здесь составить список нерабочих (закрытых) конечных станций. Я могу внести свою лепту и назвать следующие:
1.Гостиница Турист Адрес:Сельскохозяйственная ул., 28. Маршруты:Троллейбусы:48,48к(до 2010)

2.Гостница Останкино.Адрес:Малая Ботаническая ул., 2. Маршруты:Троллейбусы:9,37. Автобусы:379(как ОРП)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Троллейбус Трамваич сказал:

Кстати, а у МТА диспетчерские есть или они как частники отстаиваются?

Есть конечно. Например, на автовокзалах в Ногинске, Электростали, Павлике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Есть конечно. Например, на автовокзалах в Ногинске, Электростали, Павлике.

И они чем-то от МГТшных отличаются?

Кстати, а на А/с ВДНХ диспа есть или это просто будки для хлама всякого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной диспетчерской на ВДНХ нет и не было, даже когда существовала автостанция. Диспетчерскую убрали, когда автобусы от ВДНХ южной на ТПУ перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sai сказал:

Областной диспетчерской на ВДНХ нет и не было, даже когда существовала автостанция.

А как такое могло быть? Откуда кассир в автостанции узнавал, что рейса не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Троллейбус Трамваич сказал:

Кстати, я предлагаю здесь составить список нерабочих (закрытых) конечных станций. Я могу внести свою лепту и назвать следующие:
1.Гостиница Турист Адрес:Сельскохозяйственная ул., 28. Маршруты:Троллейбусы:48,48к(до 2010)

2.Гостница Останкино.Адрес:Малая Ботаническая ул., 2. Маршруты:Троллейбусы:9,37. Автобусы:379(как ОРП)

Список закрытых конечных станций, правда не полный есть в просторах интернета. Зачем дублировать? Вот, например список http://moskva-oc.narod.ru/trans/t6.htm Но конечная  "проезд Русанова" там почему-то названа "Институт пути" а Федоскинсская улица отсутствует, хотя там была в начале 1980х диспетчерская 244 маршрута, в пункте Б 244 маршрут разворачивался у метро ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

А как такое могло быть? Откуда кассир в автостанции узнавал, что рейса не будет?

Касса продавала билеты только на межобластные рейсы. На внутриобластные рейсы с ВДНХ билеты продавались водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Троллейбус Трамваич сказал:

И они чем-то от МГТшных отличаются?

В МГТшных, я так понимаю, теперь нет диспетчеров. Просто типа помещения обеда/отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Касса продавала билеты только на межобластные рейсы.

А, ты про последние времена? Я-то про советские, когда никаких межобластных рейсов не было, а билеты на 316 и 317 вполне себе продавались в кассе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в советское время было такое. Где-то наверно в 91 году водители стали билеты продавать. А диспетчерскую закрыли, как автобусы на ТПУ на Космонавтов перевели, может немного пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серп сказал:

Список закрытых конечных станций, правда не полный есть в просторах интернета. Зачем дублировать? Вот, например список http://moskva-oc.narod.ru/trans/t6.htm Но конечная  "проезд Русанова" там почему-то названа "Институт пути" а Федоскинсская улица отсутствует, хотя там была в начале 1980х диспетчерская 244 маршрута, в пункте Б 244 маршрут разворачивался у метро ВДНХ.

Спасибо за инфу

6 часов назад, abr сказал:

Добавлю в список еще одну (уж очень мне адрес нравился) Анадырский пр-зд, временное строение.

это не конечная станция "Станция Лосиноостровская"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батайский проезд - конечная станция была закрыта и заменена конечной станцией «Марьино»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Троллейбус Трамваич сказал:

Спасибо за инфу

это не конечная станция "Станция Лосиноостровская"? 

Нет, это Лось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gleb72442 сказал:

Батайский проезд - конечная станция была закрыта и заменена конечной станцией «Марьино»

А сколько она вообще просуществовала и где была (у прудов)? Какие там были маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.