Перейти к содержанию

Видеохостинги, бойкот ютуб, возможные альтернативы ?


Рекомендуемые сообщения

В общем, постоянно обнаруживаю что с ютуб пропадает тот или иной ролик, причём, явно по надуманным обстоятельствам, надоело... Многое, конечно, пропало бесследно, но есть ролики (не мои) которые сохранил...

 

В общем, надоело... Кто-нибудь использует PeerTube ? Может ли кто-то посоветовать хорошие инстанты/ноды с транспортной тематикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2020 в 22:01, Метрокутила сказал:

с ютуб пропадает тот или иной ролик

Может у тебя "безопасный режим" включён? Как отключить.

Изменено пользователем Михаил_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там просто удаляют ролики по любому поводу. В принципе пресловутое "авторское право" в полном действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2020 в 19:13, Вперёдсмотрящий сказал:

В принципе пресловутое "авторское право" в полном действии...

 

Причем, такое впечатление, что пожаловаться может кто угодно... Назависимо от прав... В электробусной теме приводил пример, не буду здесь повторяться...

 

Кстати, ютуб, буквально вчера-позавчера, отмочил ещё: убрал профиль качества 1920x1080@30fps теперь можно только 60fps для такого разрешения, для непрофессионального видео явно избыточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Метрокутила сказал:

 

Причем, такое впечатление, что пожаловаться может кто угодно... Назависимо от прав... В электробусной теме приводил пример, не буду здесь повторяться...

 

Кстати, ютуб, буквально вчера-позавчера, отмочил ещё: убрал профиль качества 1920x1080@30fps теперь можно только 60fps для такого разрешения, для непрофессионального видео явно избыточно...

Абсолютно. Доходит, порою, до бреда и, кстати (тут мое личное мнение) войны. Просто жалуешься на ролик "конкурента" изобретя любой повод и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширю тему: я в твиттере указал интересы транспорт и политика. Подписан на пару наших правительственных аккаунтов и на Трампа. А, ещё на Время покажет по первому каналу передача. Вот у меня вопрос - ну какого фига мне каждый день сыпятся письма с твитами Гершмана, Каца и ЦОПД? Я даже покопался в настройках и отключил все виды твитов из тех аккаунтов, на которые я не подписан, но эта пропоганда всё равно каждый день сыпется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Володя13401 сказал:

Расширю тему: я в твиттере указал интересы транспорт и политика. Подписан на пару наших правительственных аккаунтов и на Трампа. А, ещё на Время покажет по первому каналу передача. Вот у меня вопрос - ну какого фига мне каждый день сыпятся письма с твитами Гершмана, Каца и ЦОПД? Я даже покопался в настройках и отключил все виды твитов из тех аккаунтов, на которые я не подписан, но эта пропоганда всё равно каждый день сыпется. 

Так "Вам может быть это интересно" :) Да, кошмар, согласен. Твиттером пользоваться перестал ибо ну совсем  неинтересно и достает все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так "Вам может быть это интересно"

Надо попробовать всё отмечать "не интересно":) Но вряд ли сменит пластинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

Надо попробовать всё отмечать "не интересно":) Но вряд ли сменит пластинку

Попробуй. Я вот как не пытался избавиться от этого генича, одну рожу которого невыношу, все одно из всех щелей, как таракан лезет...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Попробуй.

Заблокировал...и часа не прошло как пришло новое письмо с твитами от заблокированных. А говорят, у нас пропаганда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Володя13401 сказал:

Заблокировал...и часа не прошло как пришло новое письмо с твитами от заблокированных. А говорят, у нас пропаганда:)

Да я же тебе говорил. У нас проще самому от этого твиттера заблокироваться чем избавиться от кого то там ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого-нибудь на ютубе получалось восстановить не своё видео, опротестовать у гугла, так сказать ?

 

Ну а социальные сети... На самом деле это антисоциальные сети. Тот же гуглоплюс самовыпилился вместе со всем своим содержимым, и он не первый.... На моей памяти был ещё my.ya.ru. Продолжение следует...  Плюс постоянный срач в комментариях к видео на том же ютубе... С некоторых пор я стал скринсшотить интересные комментарии, потому что знаю: потом найти будет невозможно...

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.