Перейти к содержанию

Вокзал на Черкизовской


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

разница такая незначительная

с точки зрения пересадочности узла очень значительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

с точки зрения пересадочности узла очень значительная

пересадочность значения не имеет. имеет значение время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

пересадочность значения не имеет. имеет значение время поездки.

шутка юмора засчитана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Irbiss сказал:

ну я так понял, всё пошло от сообщения Фывы про то, что транзит идёт тогда, когда Сапсанов и трамваев уже нет особо. но как это превратилось в "посреди ночи" - загадко.

По крайней мере этого следует ожидать в перспективе.

17 часов назад, Фыва Цукен сказал:

в общем, да. часов в одиннадцать-двенадцать упомянутая враждебность особо мешать, думаю, не будет. 

 

да и в 5-6 утра тоже. 

На МЦД в 11-12 вечера держат тот же интервал, что и в час пик. Вот утром наверное вписать можно. С того, что какой-нибудь из поездов диаметра пойдет с вокзала. а не с другого конца никто не умрет.

13 часов назад, Зеркало сказал:

 

 

будет, ибо в это время ПДСы с вокзала один за другим

А вот  это вообще должно быть по барабану, потому что с вечерними скорыми поезда идущие с  Ленинградского на Курский не пересекаются. Учитывать нужно разве что последнюю пару сапсанов в направлении Москвы. А вот утром враждебность будет вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, abr сказал:

А вот  это вообще должно быть по барабану, потому что с вечерними скорыми поезда идущие с  Ленинградского на Курский не пересекаются. Учитывать нужно разве что последнюю пару сапсанов в направлении Москвы. А вот утром враждебность будет вовсю.

все с точностью до наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

все с точностью до наоборот

И давно на Ленинградке левостороннее движение ввели? Имеются ввиду пути для ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

И давно на Ленинградке левостороннее движение ввели? Имеются ввиду пути для ПДС.

тут выше сказали что съезд будет со временем напрямую в сторону Владыкино, но со скрещиваниемскрещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Зеркало сказал:

шутка юмора засчитана

я абсолютно серьёзно.

 

29 минут назад, abr сказал:

На МЦД в 11-12 вечера держат тот же интервал

это совершенно не нужно. думаю, сумеют договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

тут выше сказали что съезд будет со временем напрямую в сторону Владыкино, но со скрещиваниемскрещением

Это ты о светлом будущем? А я о грешном настоящем, когда нужно попасть с Курского вокзала на Ленинградское направление. А в будущем да, при движении в сторону Москве нужно будет пересечь не только встречные пути ПДС, но и встречные пути электричек тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

я абсолютно серьёзно.

если серьезно то в Черкизово что-то через МЦК, остальное только через СЛ

а теперь посчитай сколько всего на Курской - почти куда угодно, еще и маршрут выбрать можно

мало кто ездит на ПДС с одной барсеткой в руках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

если серьезно то в Черкизово что-то через МЦК, остальное только через СЛ

да пох.

 

8 минут назад, Зеркало сказал:

мало кто ездит на ПДС с одной барсеткой в руках

с баулами в последние годы тоже не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

с точки зрения пересадочности узла очень значительная

 

Тебе-то что? Проходящими ты не пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да пох.

тогда и отсутствие остановки в Москве пох))

 

23 минуты назад, rvu сказал:

 

Тебе-то что? Проходящими ты не пользуешься.

если через Курский, то с тех которыми я пользуюсь больше уйдут на проходящие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

если через Курский, то с тех которыми я пользуюсь больше уйдут на проходящие))

 

Это как? Кто уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

тогда и отсутствие остановки в Москве пох

вывод неверный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Зеркало сказал:

 

ну это для трансфанов... потешить себя тем что знаешь удобный способ (и пофиг что в неудобное время) ))

 

 

Почему же в неудобное время?

Я такими поездами ездил как раз в удобное мне время (Питер-Кисловодск через Курский с прибытием на Курский около 23.00, дальше электричка до Реутова и пешком домой).

Или "Волга" НН-СПб фирменная отправлением с Курского на СПб около 00.00, мне она очень подходила и по цене тогда была дешевле фирмачей с Ленвокзала, и места почти всегда были.

Просто надо было брать билеты за неделю или меньше, до этого времени продажа на значительную часть мест с промежуточных станций часто (но не всегда) бывает заблокирована в Экспрессе (ограничение продажи).

На кисловодский же всегда все было открыто...

 

В 14.01.2021 в 20:31, igla сказал:

На Подмосковной, но попасть туда им не так просто, да и делают они это только раз в шесть дней.

 

А что за отстойник для ласт между Нижегородской-Андроновкой на БМО. Он огорожен сеткой с камерами, там стоят даже днем несколько ласт и ходят охранники. Даже вроде ангар депо есть. Это ПТО, там какие-то операции техобслуживания выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

А что за отстойник для ласт между Нижегородской-Андроновкой на БМО. Он огорожен сеткой с камерами, там стоят даже днем несколько ласт и ходят охранники. Даже вроде ангар депо есть. Это ПТО, там какие-то операции техобслуживания выполняют?


http://gtm-project.ru/portfolio/punkt-otstoya-ekipirovki-i-mojki-elektropoezdov-na-st-andronovka-mck/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Почему же в неудобное время?

Я такими поездами ездил как раз в удобное мне время (Питер-Кисловодск через Курский с прибытием на Курский около 23.00, дальше электричка до Реутова и пешком домой).

в 13.30 из Питера это по сути весь день на дорогу, ну не знаю, может кому и нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2021 в 17:16, Krendel79 сказал:

А что это не надо? А если человек прилетел/приехал в Москву ночью и куда ему? Ждать до обеда пока первый поезд поедет с Казанского? Тоже касается и всех остальных пунктов вплоть до Самары в которую тоже не всем обязательно нужно только утром или в первой половине дня с пакетом московских поездов

А зачем летел в Москву, если надо в Арзамас? В Нижний самолёты летают, в Саранск тоже, ну а дальше уже и Самара-Тольятти, куда даже международка летает.

 

Сам я проходящим только Волгой пользовался из Нижнего в Москву, чтоб подольше в Нижнем погулять, да и стоит дёшево и удобнее он, чем Ласта. Кстати, в расписании билеты продают на нем через Курский вокзал на 20 марта (правда он уже не Волга, а Ижевск -СПб, впрочем, меньше шашечек - даже лучше)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

в 13.30 из Питера это по сути весь день на дорогу, ну не знаю, может кому и нравится))

 

Крендель в соседней теме ратует за утренний автобус, который еще дольше в пути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rvu сказал:

 

Крендель в соседней теме ратует за утренний автобус, который еще дольше в пути. 

 

ну а как же, надо развивать туристические направления :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

ну а как же, надо развивать туристические направления :D:D

ну а что, имхо, такой автобус мог бы иметь смысл. правда, тут это оффтопик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну а что, имхо, такой автобус мог бы иметь смысл. правда, тут это оффтопик. 

да была бы дорога интересная, а то по М11 сплошь леса да болота, а по М10 уже время поездки зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А зачем летел в Москву, если надо в Арзамас? В Нижний самолёты летают, в Саранск тоже, ну а дальше уже и Самара-Тольятти, куда даже международка летает.

 

 


Очень смешно. По России то из этих аэропортов один - два рейса, а уж международка тем более смешно. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Очень смешно. По России то из этих аэропортов один - два рейса, а уж международка тем более смешно. 

Может и смешно, а мне выезжать из Большого Болдина (привет развитию туризма, ага!) через Саранск, в общем, понравилось. В бобике (даже пазики туда на межгороде не ходят ниоткуда, только по району остались) проводишь времени вдвое меньше, чем в случае традиционно рекомендуемого способа через Горький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокоскоростные поезда из Нижнего хотят сохранить на Курском вокзале

Руководство РЖД и правительство Нижегородской области ведут переговоры о сохранении остановки прибывающих из Нижнего Новгорода высокоскоростных поездов на Курском вокзале.

Как пояснили ранее в РЖД, в 2021 году планируется изменение графика и маршрута следования пассажирских поездов, проходящих через Курский вокзал Москвы. Это обусловлено строительством дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская — Москва-Курская для дальнейшего развития диаметральных маршрутов электропоездов столицы.

Под изменение маршрутов попадают высокоскоростные поезда, следующие из Нижнего Новгорода. По информации РЖД, сейчас правительство Нижегородской области ведет с компанией переговоры по оптимизации графика движения поездов сохранении ряда маршрутов на Курском вокзале.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FanatOT сказал:

Отличная новость. Чем больше сохранят, тем лучше. 


Думаю что скорее всего оставят что подороже, типа Стрижей, а Ласточки скинут на Черкизово. 
    Но... Вообще это хороший Ответ всем нашим скептикам утверждающим что «а что такого, никакой разницы с Курским нет, а мне даже удобнее будет». 
    А тут видишь ли подключились правительства регионов. Видимо даже не простым чиновникам и бизнесменам (которые ездят часто) и явно не всегда на метро до вокзала что то напрягло в такой замене. Ну и обычные граждане видимо тоже начали активно писать письма. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.