Перейти к содержанию

Вокзал на Черкизовской


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Молодой гой сказал:

Через Деловой Центр поездки в центр города станут комфортнее. И много народа таким способом пользуются?

Для начала надо достроить линию, чтобы поездки в центр города стали возможны :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:


Я тоже. Но стоит наверное подумать о тех кто ездит гораздо чаще. Не случайно наверное регионы выходили на РЖД с просьбами хотя бы часть поездов оставить на Курском. 

Ну давай подумаем. Ты что-то надумал? Я ничего, если честно. И что там такого ужасного? Есть линия метро с пересадками почти на все линии, до Кольца всего 4 перегона. Плюс МЦК, кому-то тоже удобное. Ну проедет командировочный лишние 10-15 минут, один хрен раньше домой не вернётся, уедет домой тем же поездом, что уехал бы с Курского. А ПОездкеры типа тебя или меня так часто в Москву вряд ли массово ездят. Я понимаю, если бы вокзал загнали куда-нибудь в Коммунарку или без станции метро. И да, кстати, не пора ли писать Собянину жалобы, что в Туле, Орле, Костроме, СПб (Ладожский) и не только вокзалы не в самом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну давай подумаем. Ты что-то надумал? Я ничего, если честно. И что там такого ужасного? Есть линия метро с пересадками почти на все линии, до Кольца всего 4 перегона. Плюс МЦК, кому-то тоже удобное. Ну проедет командировочный лишние 10-15 минут, один хрен раньше домой не вернётся, уедет домой тем же поездом, что уехал бы с Курского. А ПОездкеры типа тебя или меня так часто в Москву вряд ли массово ездят. Я понимаю, если бы вокзал загнали куда-нибудь в Коммунарку или без станции метро. И да, кстати, не пора ли писать Собянину жалобы, что в Туле, Орле, Костроме, СПб (Ладожский) и не только вокзалы не в самом центре?


Да я не говорю что прям что то такое но... В общей концепции начиная от кривых линий метро и отказа строить метро в центре кончая монстрообразными и не удобными станциями особенно наземными с кучей переходов, лестниц и досмотров - ну как говорится тенденция.

 

     Ты сам вот говорил что не удобный и долгий переход с Динамо на ПП хотя казалось станции рядом. Ну ладно там старая станция метро с особенностями, геология и прочее...

   Но кто мешал построить удобными те же станции Солнцевского радиуса, новые станции диаметров за редким исключением да и тоже «Саларьево» что вообще в чистом поле?

     А так повторюсь потери времени будут для многих 15-20 минут. Вроде не критично но тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Собянину жалобы, что в Туле, Орле, Костроме, СПб (Ладожский) и не только вокзалы не в самом центре?

Там-то как раз в центре. Ты на Ижевск взгляни и попробуй найти там вокзал :)

Ещё в Тобольске вокзал совсем на окраине.

57 минут назад, Юрий А сказал:

Как по мне, то Саларьево и Котельники это прекрасные образцы того, что надо сделать практически по всем вылетным линиям метро.

То есть постройка станции метро только ради автовокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ещё возможно такое реализовать в пределах МЦК? Вроде как вариантов нет. А Черкизово вполне подходит под такое. Проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Молодой гой сказал:

Ростокино - Черкизово

Ну есть Белокаменная посреди Лосиного Острова, и что? Ради этого все остальное кольцо портить? Не трожьте то, что хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Молодой гой сказал:

участок Ростокино - Черкизово воздуховозен.

 

В понедельник, не в час пик, садился на Ростокино в сторону Бот.сада. Так в сторону Белокаменной людей садилось в поезд куда больше. 

И потом ты что, предлагаешь из кольца вырезать сектор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2021 в 12:25, Krendel79 сказал:


Я тоже. Но стоит наверное подумать о тех кто ездит гораздо чаще. Не случайно наверное регионы выходили на РЖД с просьбами хотя бы часть поездов оставить на Курском. 

А что конкретно вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 15:29, rvu сказал:

 

В понедельник, не в час пик, садился на Ростокино в сторону Бот.сада. Так в сторону Белокаменной людей садилось в поезд куда больше. 

И потом ты что, предлагаешь из кольца вырезать сектор? 

Укороченные рейсы. типа Андроновка - Деловой Центр (или где там удобней оборачивать). А потоки там надо смотреть от Ростокино куда потом ехали.

 

Вот кстати нужно было от Юго-Западной до Нижегородской улицы. Без раздумий поехал на МЦК. И даже с интервалом в 15 минут на МЦК вполне устроило, ибо альтернатива 3-4 пересадки, либо автобус от Таганской по пробке, либо от м. Рязанский пр-т с меньшим выбором маршрутов и куда ещё надо доехать. Обратно с Нижегородской ул уже проще выбраться на чём угодно до Таганской, а далее на метро. В этот раз выручил 106 автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 15:29, rvu сказал:

 

В понедельник, не в час пик, садился на Ростокино в сторону Бот.сада. Так в сторону Белокаменной людей садилось в поезд куда больше. 

 

Может это было в районе 15.30? Когда поезда к Ботсаду идут с 4-х минутным интервалом, а к Белоквменной с 8-ми? На глаз, обычно поток против часовой больше, чем по. 

Сейчас-то укороченные маршруты по МЦК точно не нужны. А вот что будет с пассажиропотоком после ввода БКЛ - посмотрим. Ведь на юге БКЛ действительно способна оттянуть львиную долю потока МЦК. Тогда как на севере не повлияет на загрузку почти никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Молодой гой сказал:

Укороченные рейсы.

 

А кому ехать дальше?

2 минуты назад, Ant77 сказал:

Может это было в районе 15.30?

 

Примерно, но чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Вот кстати нужно было от Юго-Западной до Нижегородской улицы. Без раздумий поехал на МЦК. И даже с интервалом в 15 минут на МЦК вполне устроило, ибо альтернатива 3-4 пересадки, либо автобус от Таганской по пробке, либо от м. Рязанский пр-т с меньшим выбором маршрутов и куда ещё надо доехать.

В выходной я бы поехал через Лубянку и затем на М27. Хотя зависит от конкретной точки - если рядом с МЦК, его выбор более оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Любезный сказал:

В выходной я бы поехал через Лубянку и затем на М27. Хотя зависит от конкретной точки - если рядом с МЦК, его выбор более оправдан.

А через пару лет, вполне вероятно, что лучшей траекторией будет ЮЗ-ПВ-БКЛ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, J.D. сказал:

Ничего другого я и не ожидал...

Вообще, бред гнать через установки багаж выходящих из поезда. При посадке в него уже весь багаж должен быть досмотрен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, awdeew сказал:

Вообще, бред гнать через установки багаж выходящих из поезда. При посадке в него уже весь багаж должен быть досмотрен.

А на Ленинградском вокзале два досмотра на вход? Один при входе в здание, второй при выходе к поездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J.D. сказал:

А на Ленинградском вокзале два досмотра на вход?

Два. на Московском в Питере тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, awdeew сказал:

Вообще, бред гнать через установки багаж выходящих из поезда. При посадке в него уже весь багаж должен быть досмотрен.

 

Не должен быть, но гнать на досмотр — бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Не должен быть, но гнать на досмотр — бред.

Разве нет закона, что всех надо досматривать при посадке в поезд в обязательном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даже не столько в досмотре, сколько в том, как это сделано. В узком проходе где и без досмотра пробка была бы... А если пожар? Реально народ потопчет друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J.D. сказал:

А если пожар? Реально народ потопчет друг друга.

да там вообще место - мечта террориста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Разве нет закона, что всех надо досматривать при посадке в поезд в обязательном порядке?

 

Как ты на полустанке досмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Как ты на полустанке досмотришь?

Наверное, никак. Но в Черкизово разве есть поезда приходящие с полустанков? А на больших вокзалах я уже давно не встречал свободного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очень многих станциях вход на платформу свободный. а в вокзал можно и не ходить. но всё равно - досмотр на выходе бред ещё больший, чем на входе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

но всё равно - досмотр на выходе бред ещё больший, чем на входе. 

Я, собственно, про то же.

Только что, Фыва Цукен сказал:

на очень многих станциях вход на платформу свободный.

Тогда совсем не понятна логика, зачем делать вторые досмотры на вокзалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J.D. сказал:


Я тоже. Сейчас дело даже не в том что плох и бесполезен сам досмотр а в том что не могли сделать сразу и комфортно в здании с «нуля». 

15 минут назад, awdeew сказал:

Я, собственно, про то же.

Тогда совсем не понятна логика, зачем делать вторые досмотры на вокзалах.


Она очень далёкая от безопасности и борьбы с «терроризмом». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, awdeew сказал:

Наверное, никак. Но в Черкизово разве есть поезда приходящие с полустанков? А на больших вокзалах я уже давно не встречал свободного входа.

 

А как насчет приехать на электричке? Как на Белорусский в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

А как насчет приехать на электричке? Как на Белорусский в Москве?

Я говорил конкретно про Черкизово. Зачем досматривать там, где заведомо не могут приехать на электричке?

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Она очень далёкая от безопасности и борьбы с «терроризмом».

Однако, она должна быть. Если это распил, как негласно подразумевается тобой, почему не пилят там, где до сих пор свободный вход на платформы?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.