Перейти к содержанию

Вокзал на Черкизовской


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Можешь построить маршрут с любой окраинной станции метро до «Черкизовской» и «Курской» практически все варианты покажут что до «Курской» ближе от 5 до 20 минут. 

ну вон чуть выше ktm5nashevse малость конкретикт выложил. и да, ещё надо учесть, что на курской станции глубокие, соответственно, попадать на них с поезда дольше. с учётом этого разница становится совершенно мизерной (а иногда и вообще черкизово перевешивает). 

 

вообще вот выше проводилась аналогия с дц. ну так могу сказать, что образовавшсяся нынче на дц пересадка тоже особого обсуждения не заслуживает. вот когда и если реализуют схему с челноком дц-шелепиха - да, пожалуй, будет грустно. а сейчас, в общем, нормально. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явное ухудшение, что тут и обсуждать. 25 минут - это значит на условный поезд 18-30 уже с работы не успеть. А на поезд в 6-25 на метро не приехать. А не всего 25 минут, подумаешь.. Во Франкфурте с вокзала Сюд, до которого, наверное, пешком 25 минут от Главного уже "лоукост"-поезда уходят (FlixTrain). Странно, что не так много фанатов аэропорта Жуковский, хотя мне до него всего на 5 минут дольше, чем до Шереметьево, а уж из аэропорта тем более не каждый день летаем.

Лучше бы уж до Нижегородской пустили, хотя бы не кататься туда-обратно по МЦК.. Строили-строили Нижегородскую, а в итоге Черкизово. Да и вариант с Реутово куда лучше, хотя б билет дешевле будет))

 

 

Изменено пользователем неспящий пассажир
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие нафиг 25 минут? крендель чушь несёт, а ты повторяешь. 

 

или ты работаешь около курского? тогда, считай, не повезло. надо было около черкизова работать :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Отучайся звиздеть за всех. Неправ же.

Ты вырвал из контекста. Эта фраза относилась к округам, а не ко всей Москве в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Эта фраза относилась к округам, а не ко всей Москве в целом.

Тем более. Какое право ты имеешь говорить за округа, в которых не живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Эта фраза относилась к округам, а не ко всей Москве в целом.

Округа большие и в них всё ровно также зависит от конкретной точки старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Эта фраза относилась к округам, а не ко всей Москве в целом.

 

И по ним тоже неправда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

Тем более. Какое право ты имеешь говорить за округа, в которых не живешь?

Время можно легко предсказать без проведения натурных измерений.

4 минуты назад, rvu сказал:

И по ним тоже неправда. 

А конкретно?

Ну ОК, из некоторых точек Коптева и Головинского быстрее к Черкизово. Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающих рядом с и ближе к Курской куда больше, чем в районе Черкизово. От условной Менделеевской очевидно +15-20 минут надо накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Время можно легко предсказать без проведения натурных измерений.

Время не равно удобству, если ты столь простых вещей понять не можешь.

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Округа большие и в них всё ровно также зависит от конкретной точки старта.

Все так. А еще с багажом или с ограничениями мобильности через МЦК добираться гораздо легче, чем через допотопные станции метро с кучей лестниц и с отсутствием лифтов.

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Работающих рядом с и ближе к Курской куда больше, чем в районе Черкизово.

Эти работающие каждый день ездят на ПДС?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Работающих рядом с и ближе к Курской куда больше, чем в районе Черкизово

Ничего страшного, раз в году отпросятся с работы на 15 минут раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Время не равно удобству, если ты столь простых вещей понять не можешь.

Если ты намекаешь на пересадки, то на Курском четыре линии (включая МЦД), а на Черкизово две (включая МЦК). 4:2 :)

А с условной Ю-З... ну, может, кому-то очень важно иметь прямую линию, но по мне, лучше доехать до Курка, хоть с пересадкой.

5 минут назад, Любезный сказал:

А еще с багажом или с ограничениями мобильности через МЦК добираться гораздо легче, чем через допотопные станции метро с кучей лестниц

С другой стороны, на МЦК шмон багажа на рамках особенно жёсткий. В метро с этим проще (если вестибюль не супернезагруженный, вроде северного "Черкизовской").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

С другой стороны, на МЦК шмон багажа на рамках особенно жёсткий.

Офигенно "жёсткий" - на ленту поставить, с другой стороны снять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Ничего страшного, раз в году отпросятся с работы на 15 минут раньше.

Наконец-то ты признался, что людям стало хуже.

Если сделали говно, не надо на всех парах бросаться его защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Наконец-то ты признался, что людям стало хуже.

Только вот люди об этом не знают :)

(2 фанатов в расчёт не беру, так как величина ничтожно мала)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Только вот люди об этом не знают :)

Это не совсем так работает. Привожу пример. Большинство не может отличить 4292 на 5292. Но ты же не будешь спорить, что замена кубиков на 815-м на 5292 - это благо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Наконец-то ты признался, что людям стало хуже.

Если сделали говно, не надо на всех парах бросаться его защищать.

Ну, для того, кто пытается специально найти говно, да, а остальные просто пройдут и не заметят, вопрос в восприятии :)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Но ты же не будешь спорить, что замена кубиков на 815-м на 5292 - это благо?

Как бы тебе ответить...

Мне - абсолютно всё равно, так как на 815-м я по-моему ни разу в жизни не ездил.

Ровно также - 99,9% отнесутся к переносу на Черкизово, ибо даже раз в год поездами оттуда пользоваться не будут.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

Ну, для того, кто пытается специально найти говно, да

А тут забавная ситуация выходит. Если сделали что-то хорошее (ну, например, из недавнего, реформа частников в 2021 году или открытие новых станций Некрасовской линии) - форум похвалил, я похвалил, проехали. А вот если сделали что-то отрицательное (например, закрытие маршрута Рассказовка-Савёловская, Русичи на СокЛ или перенос ПДСов на Черкизовскую), то тут же разворачивается горячая дискуссия. Вот и складывается впечатление, что я (да и не только я, это и к Кренделю относится, и к другим) лишь всё хаю, хотя это не так.

Забавно, как люди, которым, с их слов, всё равно, принимают в этих дискуссиях активное участие. Я-то не скрываю, что мне НЕ всё равно, а вы пишете, что вам-то всё равно - Русичи так Русичи, ПДСы так ПДСы, но как активно защищаете :) 

 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 95% населения нейтрально отнесутся к закрытию вснх продовольственных магазинов в Нагатинском Затоне)

Кому нужен поезд а Нижний заметят этот косяк. Особенно удобен Стриж в 6-32 с Черкизово) И не догадались даже расписание поменять. Вообще, могли бы хотя бы половину поездов оставить с оборотом по Курскому через платформы Спутника, а на ТО гонять маршрутом второй половины до Черкизово или вовсе научить этому Нижний Новгород. 

Наконец, будет понятен смысл переплаты за Сапсан - это единственный поезд с Курского вокзала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Забавно, как люди, которым, с их слов, всё равно, принимают в этих дискуссиях активное участие

Да нет, забавно как раз выглядит обратное, особенно уверенность в своей правоте и не иначе. Ну и троллинг никто не отменял. Или ты думал тут глобальные проблемы человечества обсуждаются? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Работающих рядом с и ближе к Курской куда больше, чем в районе Черкизово. От условной Менделеевской очевидно +15-20 минут надо накинуть.

от условной менделеевской, с учётом глубокого заложения курской и мелкого - черкизовской, разница будет минут в 10. а от условной лубянки она вообще будет нулевая. а кого где больше работает - совершенно не очевидно. ну и да, не надо забывать, что всё это делается не просто так, а из-за мцд, которые, на мой взгляд, вполне себе полезны. 

16 минут назад, art_b сказал:

Ну, для того, кто пытается специально найти говно, да, а остальные просто пройдут и не заметят, вопрос в восприятии :)

 

именно так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Кому нужен поезд а Нижний заметят этот косяк.

Заметят, перестроятся и спокойно поедут через Черкизово.

Собственно и всё ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

(например, закрытие маршрута Рассказовка-Савёловская, Русичи на СокЛ или перенос ПДСов на Черкизовскую), то тут же разворачивается горячая дискуссия. Вот и складывается впечатление, что я (да и не только я, это и к Кренделю относится, и к другим) лишь всё хаю, хотя это не так.

Забавно, как люди, которым, с их слов, всё равно, принимают в этих дискуссиях активное участие. Я-то не скрываю, что мне НЕ всё равно, а вы пишете, что вам-то всё равно - Русичи так Русичи, ПДСы так ПДСы, но как активно защищаете :) 

 

ну так хочется ж несправедливость устранить. говно - это совсем не то, что пофиг. и да, пример с савёловскпя-рассказовка вполне себе в тему. я активно пользуюсь маршрутом от савёловской до ломпрос-та. но совершенно не вижу, что тут обсуждать. ражница настолько незначительная, что наплевать и забыть. так и с черкизовской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лично мне с Пражской до Черкизовской подольше получается, чем до Курского. Однако, абсолютно пофиг, бо если и соберусь в Иваново или Нижний, один раз в иногда выйду на 15 минут пораньше. Вот если бы я на Курском работал, и в связи с переводом поездов на Черкизовскую меня бы перевели туда работать, тогда да, было бы явное ухудшение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FanatOT сказал:

На Саларьево отправляют автобусы по Киевскому, а на Ховрино - по Ленинградке и Дмитровке. На Тушинской - Волоколамские и так далее. Везде так, чтобы автобус наворачивал минимум кругов по Москве, а если и ехал, то по направлению в центр (например, к ВДНХ).

Здесь же Ласточки будут ехать по Москве несколько перегонов. Некритично? Пожалуй. Но для большинства это всё равно со знаком минус.

Если условный 670 будет ехать к метро как 156 (т.е. не напрямик), будет ли это критично? Нет. Но это лишнее время в пути. 

Волоколамка тоже висит на Северных воротах

13 часов назад, Krendel79 сказал:


«Это другое». Поезда все таки всегда отправлялись из центральной части города а не откуда то там с краю. 
    Более того в Европе повторюсь ещё бы катался какой нибудь «Стриж» с тактовым интервалом из Питера в НН через Москву. Разумеется с остановками на «Петровско - Разумовской», «Курском» и где нибудь на «Желдоре». Чтобы максимуму пассажиров было удобно. 

Помнится когда-то у скорых была остановка в Кускове.

13 часов назад, rvu сказал:

В прессе опять пишут, что перенос поездов до Нижнего временный. 

Это кстати может быть. Для Ласты на очистку санузлов и прочую экипировку можно было бы и в Перерву гонять. Тогда могли бы и на Курском остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FanatOT сказал:

А с условной Ю-З... ну, может, кому-то очень важно иметь прямую линию, но по мне, лучше доехать до Курка, хоть с пересадкой.

Мсье знает толк в извращениях. Вот я живу на _реальной_ Ю-З. Мне однозначно удобнее Черкизово. Без пересадки (БиЛ-Арбатская вообще самая мерзкая пересадка на СокЛ), а ещё тут уже напомнили о глубоком заложении Курской, и не забываем о тамошних подземных лабиринтах и шмоне.

 

31 минуту назад, FanatOT сказал:

С другой стороны, на МЦК шмон багажа на рамках особенно жёсткий. В метро с этим проще (если вестибюль не супернезагруженный, вроде северного "Черкизовской").

Сравнить шмон на МЦК (где его местами нет, а местами можно просто игнорировать), и - на Курском вокзале.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FanatOT сказал:

99,9% пользователей пухликов вообще наплевать на задержку закрытия дверей. Более того, даже мне наплевать, хоть я и ТФ.

А ещё 99% пользователей трамвая в Нагатино наплевать, Татра это или Витязь.

Только я от кого-то слышал недовольство насчёт затянувшегося ремонта на Павелецкой и незакрывающихся дверей в пухликах...

Я вот скажу вам о неоткрывающихся дверях в Пухликах. Это когда водятел слишком близко к высокому бордюру подъезде. А так в общим даже жаль, что их с маршрутов снимают. По крайней мере при наличие дилеммы Пухлик или ликвидация маршрута я за Пухлик.

13 часов назад, Ktm5nashevse сказал:

Странно, что поезда, следующие транзитом через Москву, но останавливающиеся в ней только на технической остановке, не переводят на Черкизовскую. Вот тут 100% польза была бы. Пример таких поездов: СПБ-Воронеж 235Ч, СПБ-Астрахань 109А, СПБ-Адлер двухэтажный, а также Архангельск-Адлер 079Я.

Их могут на Поварово перевести. Или на Митьково. Черкизовская, вполне возможно в качестве техостановки не потянет. В смысле на ней соответствующие регламентные работы, как окажется, будет выполнить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Сравнить шмон на МЦК (где его местами нет, а местами можно просто игнорировать), и - на Курском вокзале.

Я буду ОЧЕНЬ рад, если шмона на Черкизово не будет. Но он вполне может быть...

21 минуту назад, abr сказал:

По крайней мере при наличие дилеммы Пухлик или ликвидация маршрута я за Пухлик.

Конечно, пухлик лучше, чем ничего. Но только вся работа частников оплачивается ДепТрансом. Суммы там немаленькие... Поэтому при переводе многих частников на БК пришлось пожертвовать мелочью на СК. 

23 минуты назад, abr сказал:

Их могут на Поварово перевести. Или на Митьково. Черкизовская, вполне возможно в качестве техостановки не потянет. В смысле на ней соответствующие регламентные работы, как окажется, будет выполнить невозможно.

А вот это идиотизм будет. Поварово вообще дальше Зеленограда, а Митьково вроде и ближе к центру, но не имеет рядом метро, да и к НОТу топать. Тут уж лучше Черкизово удачно.

Транзит на Черкизово надо отправлять в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.