Перейти к содержанию

Объединение оплаты Стрелка и Тройка


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, М.Михаил сказал:

Этих терминолав повсюду завались в Москве. 

за МКАДом всё совсем не так... А в Ленинградской области, куда сейчас "тройку"  сватают, с ними и вовсе швах: хорошо если один банкомёт на райцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завались". Хм...

Мы, конечно, зажрались и обленились, но не каждый работающий в метро банкомат ВТБ запишет билет сразу на Тройку, а в Москве есть места, где банкомат любого банка в принципе не на каждом шагу.

В общем, даже в Москве телефон с NFC для активации билета на Тройке может много где пригодиться, а для регионов это скорее всего сейчас будет правилом.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ulis сказал:

В общем, даже в Москве телефон с NFC для активации билета на Тройке может много где пригодиться, а для регионов это скорее всего сейчас будет правилом.

 

А так ли нужна эта Тройка в регионах для местных? У них же свои карты есть. Или банковские карты принимают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

А так ли нужна эта Тройка в регионах для местных? У них же свои карты есть.

местным ничего в принципе не нужно, их приём водилами налички вполне устраивает, но властям неймётся, они уверены, что их таким образом обкрадывают. А вот почему власти вдруг начали переходить со стрелок на тройки, "вопрос, конечно, интересный".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igla сказал:

местным ничего в принципе не нужно, их приём водилами налички вполне устраивает,

Наверное, просто люди в мыслях и представить не могут, что ПАЗик - это наихудший вариант ОТа. Ведь цивилизованных примеров хотя бы с ОБВ-автобусами в регионах уже давно нет. Я уж не говорю про многосекционные трамваи с троллейбусами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Михаил_123 сказал:

Наверное, просто люди в мыслях и представить не могут, что ПАЗик - это наихудший вариант ОТа.

немудрено. Ибо альтернатива пазику - газель, а бывает, что и отсутствие ОТ как такового...

 

38 минут назад, Михаил_123 сказал:

Ведь цивилизованных примеров хотя бы с ОБВ-автобусами в регионах уже давно нет.

Положа руку на сердце, и потоков на ОБВ автобусы тоже почти нигде нет: народ на личные тачки поразбежался.

 

Впрочем, не стоит забывать, каким образом с Москве и МО тройки-стрелки сделали популярными. А скажем, в Луге (кстати на 100% пазиковый город) водила этот терминал ради меня доставал откуда-то из-под своего кресла, ибо что налом, что картой тариф одинаковый - 30 р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Володя13401 сказал:

Не удивлюсь, если она захочет привязаться к банковскому приложению или будут требовать "активировать" на каком-нибудь сайте. Ну раз уж мастер-баланс онлайн. А дальше на собственника карты ложится вся ответственность за пользование картой - если у тебя её украл террорист и зашел по ней в метро чтобы взорваться - ты автоматом становишься пособником террориста, если конечно, не успел написать заявление на перевыпуск:)

Дык а кто сейчас мешает купить левую симку и на неё привязать счёт в личном кабинете?

12 часов назад, Mazzy сказал:

У меня через приложение получалось, только надо тройку к телефону поднести...

NFC-технология пока редкость

6 часов назад, igla сказал:

 но властям неймётся, они уверены, что их таким образом обкрадывают.

Палёные симки на левого чела можно купить в переходе до сих пор. Хотя есть закон о связи от 2014 года запрещающий всё это дело. Так кто будет его исполнять? Концепт изначальный был ровно тот же самый: народ наш обкрадывает власть, уходит от налогов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Володя13401 сказал:

Не удивлюсь, если она захочет привязаться к банковскому приложению или будут требовать "активировать" на каком-нибудь сайте. Ну раз уж мастер-баланс онлайн. А дальше на собственника карты ложится вся ответственность за пользование картой - если у тебя её украл террорист и зашел по ней в метро чтобы взорваться - ты автоматом становишься пособником террориста, если конечно, не успел написать заявление на перевыпуск:)

 

Это как — пока не привязал к банковскому приложению в метро не войдешь? Приезжает бабка в Москву...

А вход по банковской карте это для террориста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

NFC-технология пока редкость

Сейчас её нет разве что на совсем дешёвых телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Л.Егор сказал:

Сейчас её нет разве что на совсем дешёвых телефонах.

 

С айфона ты тройку не пополнишь. Хоть он 100 000 будет стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

С айфона ты тройку не пополнишь. Хоть он 100 000 будет стоить. 

У них ещё куча других ограничений, которых нет на Android-смартфонах в 10 раз дешевле. Тем более, что пользователей айфона меньшинство, как раз из-за цены и всё тех же ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Л.Егор сказал:

У них ещё куча других ограничений, которых нет на Android-смартфонах

 

И преимуществ перед Андроидом, но речь не об этом. Просто телефон уже есть (у кого-то вообще кнопочный) и менять его ради Тройки разве что жулик будет (они эти Тройки переписывают и ездят на халяву). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Просто телефон уже есть (у кого-то вообще кнопочный)

Которым свойственно запланированное устаревание из-за постоянного утяжеления программного обеспечения, поэтому рано или поздно его поменять придётся. А у людей с кнопочными телефонами даже приложений с услугами нет, не то, что NFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Л.Егор сказал:

Которым свойственно запланированное устаревание из-за постоянного утяжеления программного обеспечения, поэтому рано или поздно его поменять придётся.

 

А Андроид не придется? Он на века? У меня, кстати, Андроид и он без NFC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mazzy сказал:

А типа тройку будут пополнять неанонимно?

С неё нельзя деньги вернуть взад. В отличие от.

1 час назад, Л.Егор сказал:

Сейчас её нет разве что на совсем дешёвых телефонах.

Не знаю как прям сейчас, но ещё около года назад в сегменте до 9-10 тыр NFC был в считанном числе моделей. Вряд ли такие телефоны можно назвать супер дешёвыми. А с тех пор ещё и курс валют сильно подскочил. Вряд ли жители какой-нибудь Тульской области могут массово побежать за новыми телефон за 10-15 тыр только ради пополнения Тройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще Тройка имеет преимущество перед банковской картой?

В Москве, я знаю. И то до этого года была долгая акция по карте Мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройки кроме Москвы, МО и Тулы больше нигде больше используются. Внедряют ещё Ульяновск и Комсомольск-на-Амуре, но там пока поаышенные тарифы не вводили. А так - Питер: стоимость проезда по банковской карте, если это не "мир", равна стоимости проезда за наличку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igla сказал:

А так - Питер: стоимость проезда по банковской карте, если это не "мир", равна стоимости проезда за наличку. 

 

Я знаю, но у меня вообще Подорожник.

Банковские карты много где принимают, кажется, была такая тема на форуме. И чеки в трамваях выдают. 

Я к тому, что смысл не москвичу маниакально пополнять тройку, если он с таким же успехом мастеркарт использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тот же вопрос крутится.. Зачем власти всё пытаются раскрутить отдельную карту для ОТ, когда у нас есть НПС Мир, которая даже успешно работает в Барнауле, Владимире (?) и НиНо (больше я просто нигде не был). Проблемы только у ЦППК:) Но легче поменять у них что-то/кого-то. Всякие пересадочные тарифы и даже накопительные скидки вполне себе успешно реализуются и по картам (тем более, в Москве уже есть факт успешного внедрения подобных опций на пересадках с МЦК, на Некралинии).

И никакой беготни с пополнением, кроме тех, у кого нет легального дохода :) В конце концов, для таких (и всяких туристов/мигрантов) можно какую-нибудь урезанную версию Мира сделать по аналогии с картами к киви-когешелькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

всяких туристов/мигрантов) можно какую-нибудь урезанную версию Мира сделать

 

Зачем? Если эти терминалы любую Визу принимают. Чтобы один только Мир был не видел. 

Я везде МастерКардом пользовался, Мир завел только из-за акций в метро. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Зачем? Если эти терминалы любую Визу принимают. Чтобы один только Мир был не видел. 

Я везде МастерКардом пользовался, Мир завел только из-за акций в метро. 

 

 

Хотя бы за тем, что во многих странах даже "1 мира" карты с бесконтактной технологией  есть далеко не у всех. Ну и ещё одну категорию я написал: те, кто получает деньги сугубо налом и не хочет бегать в банк открывать карточку. Хотя, может, я слишком лоялен к таким налогоплательщикам, и правда, не обломаются сходить в банк раз в жизни. Ещё, я не совсем понимаю, как происходит оплата зарубежными картами Мастеркард - тоже через НСПК или напрямую? Если напрямую, то теоретически, могут прикрыть и несколько больше всякие расчетные риски. Во всяких европах любят в иных местах принимать только местные карты, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Хотя бы за тем, что во многих странах даже "1 мира" карты с бесконтактной технологией  есть далеко не у всех.

 

Вот как раз у них и не у всех. А у нас редкость, где ее нет. Но и у них это стремительно меняется. 

 

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну и ещё одну категорию я написал: те, кто получает деньги сугубо налом и не хочет бегать в банк открывать карточку.

 

Типа бабки, торгующей зеленью на базаре? Так она налом и заплатит. Нал в трамваях в провинции пока принимают. 

Карту сейчас получить настолько легко, что можно и в банк не идти. Тем более дебетовую. Да тебе ее в почтовый ящик бросят. Тинькофф привезет курьером. Связной или Озон в своих же магазинах и обслужит. 

В Сбербанке могут быть проблемы, но это вообще банк не для людей. А в принципе у них тоже есть карты, типа приходи и бери. И они теперь бесконтактные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, rvu сказал:

Типа бабки, торгующей зеленью на базаре? Так она налом и заплатит. Нал в трамваях в провинции пока принимают. 

Типа электрика, приходящего починить проводку по объявлению.. сфера услуг во многом серая.

42 минуты назад, rvu сказал:

Тинькофф привезет курьером

В крупные городах. А в деревню гадюкино-

 

43 минуты назад, rvu сказал:

Сбербанке могут быть проблемы,

Ну не особо, но просто бегать пополнять карту кому-то неудобно будет. А до терминалов аналогичных киви соберу ещё расти и расти)

44 минуты назад, rvu сказал:

Нал в трамваях в провинции пока принимают. 

Я так понимаю, что хотят не принимать.

44 минуты назад, rvu сказал:

Вот как раз у них и не у всех. А у нас редкость, где ее нет. Но и у них это стремительно меняется. 

Ну да потихоньку. Я у них кассу месяц назад повесил (пришлось комп кассовый перегружать) попыткой заплатить Android Pay) Странная страна:) хотя в некоторых магазинах такие же на вид терминалы спокойно его принимали (картой заплатить не мог, т к. посеял)). Но речь не о них, они на убере доедут, по цене почти так же как ОТ на родине, а вот у всяких Киргизов, Таджиков и Узбеков есть ли заветные карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igla сказал:

Положа руку на сердце, и потоков на ОБВ автобусы тоже почти нигде нет: народ на личные тачки поразбежался.

Ну,во многих местах он скорее на маршрутки поразбежался.Убери сейчас в Ногинске маршрутки,как это было в начале 90-х,и поток на ОБВ сразу найдётся.По утрам и вовсе все маршрутки забитые идут с интервалом в 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 11:36, rvu сказал:

Банковские карты много где принимают, кажется

Только в ПАТа и метро на одном турникете на каждой станции.

 

В 04.02.2021 в 11:36, rvu сказал:

И чеки в трамваях выдают. 

чеки может и выдают, но карты в трамваях не принимают, не подключили.

В 04.02.2021 в 18:07, Alexandr сказал:

Убери сейчас в Ногинске маршрутки,как это было в начале 90-х,и поток на ОБВ сразу найдётся.По утрам и вовсе все маршрутки забитые идут с интервалом в 5-10 минут.

Ну да, голубая мечта любого начальника АТП 00-х - убрать маршрутки, чтобы пассажиры накапливались и утрамбовывались в 200-ром в ОБВ раз в 40 минут... Сейчас, если маршрутки таки убирают, вдруг оказывается, как в Твери, что ОБВ нет, а есть кубики, куда уважаемые пассажиры и вынуждены залезать с разбегу. Самый прикол, что особого навара перевозчик не получает, бо на кондюшках тоже сэкономили, а контролёры отследить зайцев в таком автобусе не могут чисто физически. Народ быстро фишку просекает и с удовольствием катается на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igla сказал:

Народ быстро фишку просекает и с удовольствием катается на халяву.

Есть таки, кроме вреда, польза народу от урбанины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igla сказал:

Народ быстро фишку просекает и с удовольствием катается на халяву.

Не знаю,как такое возможно,по крайней мере в Ногинском районе,ибо идут все через водилу,который жёстко за всем следит.Может перевозчик особо ничего и не получит,зато водилы будут точно в шоколаде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr сказал:

Не знаю,как такое возможно,по крайней мере в Ногинском районе,ибо идут все через водилу,который жёстко за всем следит.

В Твери кубики, там водиле физически невозможно отследить тех, кто влез в среднюю дверь.

3 часа назад, rvu сказал:

Я в Нижнем платил. 

ты ж подорожник упоминал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

В Твери кубики, там водиле физически невозможно отследить тех, кто влез в среднюю дверь

Так зачем он туда пускает?У нас это жёстко пресекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.