Перейти к содержанию

остановки на Беломорской


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FanatOT сказал:

А вот 656 и 799 продлить надо в любом случае. У 799 диспетчерская есть у платформы Лианозово, 656 может в парке обедать.

Вот я не знаю, почему ДТ такое сделать не хочет. Связь Ховрино-Селигерская была бы очень кстати. А то сейчас приходится либо к Грачевской идти,  либо пешком в Бусиново… 

А вообще, я бы к Ховрино ещё продлил т43. Я думаю, он был бы очень кстати. Потому что с Прибрежного до метро ходит один несчастный 958, ну и подмосковный 1274 какой-то непонятный… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirusha сказал:

о с Прибрежного до метро ходит один несчастный 958, ну и подмосковный 1274 какой-то непонятный… 

Что там непонятного? 55 р. водиле - и едешь. а вот что действительно сделал депвел - отменил остановки "Прибрежный и Прибрежный, 7 345-му. Зачем - ХЗ. Не иначе, почувствовали конкуренцию 958-му :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

отменил остановки "Прибрежный и Прибрежный, 7 345-му. Зачем - ХЗ. Не иначе, почувствовали конкуренцию 958-му 

Нужно все таки т43 продлевать до метро Ховрино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы усилил 958 и 173 (читать: вернуть, как было ло ковида), чтобы скомпенсировать отмену 739/138. А т43 на конечной имеет большую посадку (я вообще от Прибрежного, 7 ходил пешком туда ради 43). И вот вопрос, стоит ли это рушить (500 ходит раз в никогда). Плюс где ЗелАКу в любых его проявлениях искать машины на это?

Как вариант, завернуть на Ховрино 243, чтобы он не тупо дублировал т43 и 905. 75км вообще не оч конечная, ибо надо через вечные пробки на клевере ездить.

Ах да, передаю привет тем, кто решил, что 243 - это лучший маршрут под летние обрезания. Можно ещё 1133 под лето обрезать.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Василий Фрескин сказал:

Как вариант, завернуть на Ховрино 243, чтобы он не тупо дублировал т43 и 905. 75км вообще не оч конечная, ибо надо через вечные пробки на клевере ездить.

А от этого 243 толк есть? Мимо платформы Ленинградской (точнее уже какое-то дурацкое Стрешнево), когда я его вижу, он едет пустой. Его нужно связать с Ховрино, как вы и предложили кстати. Потому что там находится филиал 45 поликлиники. Но его можно как раз таки участить и пустить кольцом Прибрежный - метро Ховрино - Дыбенко - метро Беломорская, чтобы он и метро, и поликлинику на Смольной охватил 

32 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Ах да, передаю привет тем, кто решил, что 243 - это лучший маршрут под летние обрезания.

Не очень понимаю смысл этого предложения :) 243 никогда частоходом и не был… максимум 1-2 автобуса на линии 

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

243 это бывший т43к. Особого толка ни в том, ни в этом нет. Но я предлагаю комплексное решение. Чтобы не портить т43, а улучшить ситуацию с помощью 243. И 958, и 173, первый из которых требует прокачки (мб даже с укоротом по 75км МКАД) для компенсации 138/739/200 на том участке, а второй даже в свете прокачки 270 требует возвращения к тому, чем он был не так давно.

 

4 минуты назад, FanatOT сказал:

а у Ховрино с диспетчерской худо.

Этот вопрос надо бы решить. 

Зумеры из ДТ всё равно переизобретут 173, 739, 138, 199, когда окажется, что они, оказывается, нужны. И лучше пусть это случится сейчас, чем потом, а портить т43 уж нет. Этого я не стерплю, как человек, большую часть своей жизни им пользовавшийся.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

243 это бывший т43к. Особого толка ни в том, ни в этом нет. Но я предлагаю комплексное решение. Чтобы не портить т43, а улучшить ситуацию с помощью 243. И 958, и 173, первый из которых требует прокачки (мб даже с укоротом по 75км МКАД) для компенсации 138/739/200 на том участке, а второй даже в свете прокачки 270 требует возвращения к тому, чем он был не так давно.

Я бы предложил кстати 500 до Ховрино продлить. Но с его интервалами… он даже реже 958 ходит вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, реже 958 500 не ходит. За 500 вообще обидно. Дважды ободранный маршрут, явно нуждающийся в приведении к тому интервалу, что был в последние дни работы гепарта там. Иначе поток рассосётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Я бы предложил кстати 500 до Ховрино продлить

Было бы даже совпадение 2016 года. Раньше 500 и 594 имели единые конечные, но разные трассы, так и сейчас бы сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если  на 11 АП свалится счастье в виде 10-15 гармоней, как быстро 65 начнёт набиваться в мясо при интервале в 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

За 500 вообще обидно.

Он раньше ходил каждые 5 минут, а сейчас :( … Но мне сказали, что на нем МАЗы временно, потом на 4292 переведут. Гляди может усилят, или обедов поменьше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Было бы даже совпадение 2016 года. Раньше 500 и 594 имели единые конечные, но разные трассы, так и сейчас бы сделали

Было бы в три раза больше машин на 500, я бы согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

Интересно, если  на 11 АП свалится счастье в виде 10-15 гармоней, как быстро 65 начнёт набиваться в мясо при интервале в 5 минут?

Раньше 65 ходил каждые 5 минут на ОБВ, и такие очереди из пассажиров жуткие были на него в эпоху турникетов. А сейчас он ходит раз в 38 минут! Я лично на остановке видел табличку. Вот знаете, тоже за него обидно… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirusha сказал:

Он раньше ходил каждые 5 минут, а сейчас :( … Но мне сказали, что на нем МАЗы временно, потом на 4292 переведут. Гляди может усилят, или обедов поменьше будет 

А он ходит чуть ли не как должно быть по контракту. То есть, вот это вот расписание его это как и задумано.

Только что, Kirusha сказал:

Раньше 65 ходил каждые 5 минут на ОБВ, и такие очереди из пассажиров жуткие были на него в эпоху турникетов. А сейчас он ходит раз в 38 минут! Я лично на остановке видел табличку. Вот знаете, тоже за него обидно

Мне тоже. И за 173 обидно, который в пик вообще раз в 7 минут ходил по будням. И за 739, в который раньше было не влезть. 

Самое характерное, что и 173, и 199 ждут на Речном до посинения, ибо иначе просто по-нормальному не уехать в Тушино оттуда.  Да, не битком, но сидячка в 10 вечера это тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

. И за 739, в который раньше было не влезть. 

Я сейчас заметил, что у него интервал теперь 35-40 минут🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сойдёт (с). Помнится, в своё время не влез, когда 11 АП проводил душегубный эксперимент по внедрению 3237 на 739. Я был тогда мелок слишком, чтобы материться, но то, что я был явно недоволен тем , что меня выпихнули буквально из автобуса, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Самое характерное, что и 173, и 199 ждут на Речном до посинения, ибо иначе просто по-нормальному не уехать в Тушино оттуда. 

Надо какой-нибудь один из них, либо какой-то новый запускать до метро Ховрино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема вывоза Смольной улицы и ко лечится пуском по ней 283 или 958 со всеми остановками.

Сейчас они бесполезно катаются экспрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Фрескин сказал:

И так сойдёт (с). Помнится, в своё время не влез, когда 11 АП проводил душегубный эксперимент по внедрению 3237 на 739. Я был тогда мелок слишком, чтобы материться, но то, что я был явно недоволен тем , что меня выпихнули буквально из автобуса, я помню.

188/745 раньше ходили на ОБВ один за другим битом. А с 2016 года они ходят чисто на 5292. По контракту вроде как прописано 9 автобусов, но в час-пик я максимум 5-6 автобусов наблюдаю. Поверьте, это очень мало  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотя бы привести их оба в приличный вид, а потом думать над новым маршрутом. По сути нужен маршрут типа Планерная - Ховрино, но через МКАД, как 472.

Только что, FanatOT сказал:

На самом деле проблема вывоза Смольной улицы и ко лечится пуском по ней 283 или 958 со всеми остановками.

Сейчас они бесполезно катаются экспрессом.

В своё время так 270 и 173 перетащили на Смольную. Можно вернуть 173, а? И 958 лучше как компенсацию 739/138 как раз таки оставить, но прокачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кстати не знаете, планы по продлению 905 в Куркино ещё в силе? Или уже нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, планы эти. прокачки 958 хватит. 905 не слишком стабильный маршрут ,чтобы его на МКАД заталкивать. Там даже на машине плохо едется часто, а вы про заталкивание экспресса говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 905 беда полнейшая! Он раньше ходил как метро, а сейчас и по 25 минут ждать можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут я, к счастью, не видел. Зато график у него до 10 часов вечера, а потом всё. Добро пожаловать на т43/т6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т6 и т43 нужно объединять, ибо т6 это дублёр чистой воды, который ходит всегда пустой. С него можно кстати несколько Нефазиков забрать на т43 до метро 😉

Изменено пользователем Kirusha
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДТ двоякое какое-то представление об объединении маршрутов, дублерах, коротких маршрутах и так далее. Можно те же 243 и 621 обьединить в 621 от 5 Войковского через Водный стадион по своей трассе и далее до 75 километра. Получится такая кракозябра, все как ДТ любит 

14 минут назад, FanatOT сказал:

На самом деле проблема вывоза Смольной улицы и ко лечится пуском по ней 283 или 958 со всеми остановками.

Сейчас они бесполезно катаются экспрессом.

283 можно и оставить так. Для жителей окраины Дыбенко/Петрозаводская он очень хороший подвоз к РВ, да и к самому парку РВ удобно ехать экспрессом, нежели чем на постановочном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kirusha сказал:

У ДТ двоякое какое-то представление об объединении маршрутов, дублерах, коротких маршрутах и так далее. Можно те же 243 и 621 обьединить в 621 от 5 Войковского через Водный стадион по своей трассе и далее до 75 километра. Получится такая кракозябра, все как ДТ любит 

Ну такое, если честно. Плюс щас это две разные площадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kirusha сказал:

да и к самому парку РВ удобно ехать экспрессом, нежели чем на постановочном. 

Экспрессом - это на метро.

Вообще если есть метро, то экспресс вдоль него не нужен. Для вывоза промежуточных остановок - поостановочный маршрут, а кому надо быстро - добро пожаловать в подземку.

В ситуации дефицита автобусов поездки экспрессом вдоль метро - блажь.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.