Jump to content

На каких станциях метро имеются эскалаторы в свободном доступе?

Recommended Posts

Подобно тому, что был на Воробьевых горах. Такой список мы еще не составляли.

Эскалаторы, подведомственные метрополитену, на который ты можешь свободно, без оплаты войти и также свободно выйти. Знаю такие на Кожуховской и Международной. Есть ли еще?

Видимо имеются ввиду не в платной зоне. К примеру выход с Пушкинской/Тверской в здание Известий.

Кстати на Саларьево "супер длинный" эскалатор.

• Like 1
1 час назад, abr сказал:

Эскалаторы, подведомственные метрополитену, на который ты можешь свободно, без оплаты войти и также свободно выйти. Знаю такие на Кожуховской и Международной. Есть ли еще?

В случае Международной может и не метрополитену принадлежать.

Вроде на Лефортово. Могу ошибаться. 

1 час назад, abr сказал:

На Шелепихе есть такой из перехода на выход. 

1 час назад, Паштет сказал:

Видимо имеются ввиду не в платной зоне. К примеру выход с Пушкинской/Тверской в здание Известий.

Везде где есть подобный выход из перехода?

1 час назад, abr сказал:

подведомственные метрополитену

А зачем это условие?

3 часа назад, abr сказал:

Подобно тому, что был на Воробьевых горах.

Почти в любом крупном торговом центре есть. Зачем всякие списки выдумывать?

Возможно, чтобы не начать считать эскалаторы в торговых центрах.

А так в "Магнолии" на Страстном есть эскалаторы, но сейчас магазин на реконструкции. :)

Но именно на Воробьевых горах он был отдельно стоящий. Сейчас же отыскивают выходы из подземных переходов, которые по сути выходы из метро. 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Вроде на Лефортово. Могу ошибаться. 

Верно

6 часов назад, rvu сказал:

На Шелепихе есть такой из перехода на выход. 

И на Черкизовской. Правда, в мою бытность они там не работали.

Выставочная и Деловой центр.

Edited by Mirage

Кстати, а не была ли когда-то такой станцией и Тургеневская?

Только что, abr сказал:

Кстати, а не была ли когда-то такой станцией и Тургеневская?

Нет. Я помню её со дня открытия и регулярно бываю там все годы.

3 эскалатора из подземного вестибюля в подземный переход всегда работали только на подъём, так что попасть на них без оплаты никак невозможно.

1 минуту назад, Valentin Melnikov сказал:

Нет. Я помню её со дня открытия и регулярно бываю там все годы.

3 эскалатора из подземного вестибюля в подземный переход всегда работали только на подъём, так что попасть на них без оплаты никак невозможно.

То, что они всегда работали только на подъем, не оспаривается. Возможно, что до того момента пока не соединили вестибюли Кировской и Тургеневской после турникетов можно было попасть только на эскалаторы, а в зал где были кассы Аэрофлота спуститься можно было по лестнице, а подняться уже по эскалатору. После соединения вестибюлей такая схема стала невозможной и зал с кассами Аэрофлота разделили пополам.

1 минуту назад, abr сказал:

То, что они всегда работали только на подъем, не оспаривается. Возможно, что до того момента пока не соединили вестибюли Кировской и Тургеневской после турникетов можно было попасть только на эскалаторы, а в зал где были кассы Аэрофлота спуститься можно было по лестнице, а подняться уже по эскалатору. После соединения вестибюлей такая схема стала невозможной и зал с кассами Аэрофлота разделили пополам.

По-моему, к кассам аэрофлота можно было подойти только после входа в метро или перед выходом, они находились внутри оплаченной зоны.

Впрочем, допускаю, что барьер, сейчас стоящий между кассами аэрофлота и метро, раньше был левее, между кассами аэрофлота и эскалаторами на подъём (хотя очень сомневаюсь), но даже в этом случае на эскалаторы попасть без оплаты было бы невозможно. Пространство между эскалаторами вверх и вниз - свободное, так бы на халяву попадали в метро.

2 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

. Пространство между эскалаторами вверх и вниз - свободное, так бы на халяву попадали в метро.

А там разделительные барьеры до стены не могли стоять?

Только что, abr сказал:

А там разделительные барьеры до стены не могли стоять?

Не было.