Перейти к содержанию

Есть ли смысл оспаривать штраф?


Рекомендуемые сообщения

Словил первый штраф за 2 года вождения и 38к лично накатанного пробега. Езжу, как дурак, не больше 80-ти на всех ремонтных участках, где все вокруг несутся, как угорелые. Чтобы не словить штраф. Потому что знаю, что, например, на М2 было много ловушек, когда дорогу уже отремонтировали, но "временные" знаки не снимали и треноги не убирали. Даже сейчас на 108-м км М2 стоит знак "60 + камера", но все несутся явно больше, потому что камера стоит очень далеко. Я так не могу. Мне лучше перестраховаться. "Тише едешь - дальше будешь".

В чём смысл штрафа. На Строгинском мосту при движении от Крокуса в Строгино есть стоп-линия без светофора для пропуска со второстепенной. Я якобы проехал стоп-линию без остановки, до и после - в картинках разница 2 секунды. Скорость сначала 26, затем 22 км/ч. Но там ведь сложный перекрёсток, и если стоять перед стоп-линией просто так, то упустишь "окно" в главном потоке со МКАДа и будешь стоять сто лет. Я первый раз сталкиваюсь с тем, что камера рассылает такой доскональный штраф по стоп-линии и знаку "Движение без остановки запрещено" без светофора. 

Вопрос. Есть ли смысл такое опротестовывать? Конечно, проще заплатить 250 р. побыстрее, но интересен вопрос, где и как долго это опротестовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corennoy эта камера на стоплинию там уже точно как полгода, и даже на автобусах все успевают проехать как надо. Нарушил - плати, и да, там должна быть полная остановка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Есть ли смысл такое опротестовывать?

Не оспоришь. По правилам должен остановиться.

Подобная камера висит и при съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в центр, причем самое интересное, что когда ты выезжаешь, то оказываешься в разгонной полосе, но знак и камера висят. Вот с таким бредом надо как-то бороться, но не в рамках оспаривания штрафа, тк тут они будут правы по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=37.387262%2C55.809141&panorama[direction]=121.075911%2C7.735922&panorama[full]=true&panorama[point]=37.386668%2C55.808946&panorama[span]=115.679057%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18

7 часов назад, Паштет сказал:

Подобная камера висит и при съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в центр, причем самое интересное, что когда ты выезжаешь, то оказываешься в разгонной полосе, но знак и камера висят.

Стоп, по панорамам и спутнику там сразу оказываешься в правой полосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Подобная камера висит и при съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в центр

Без остановки проезжал там, ничего не приходило.

 

13 часов назад, Corennoy сказал:

Я первый раз сталкиваюсь с тем, что камера рассылает такой доскональный штраф по стоп-линии и знаку "Движение без остановки запрещено"

Такая же мразь есть на съезде на Носовиху с внешнего МКАДа, так ещё она до кучи еще обилечивает за скорость, а знак 20 стоит. И за островок безопасности ещё. 

13 часов назад, Corennoy сказал:

Есть ли смысл такое опротестовывать?

Нет смысла. Даже если докажешь, что тебе в зад нёсся Камаз без тормозов, и ты дал по газам, не остановившись у стоп-линии, чтобы он в тебя не приехал, весь геморрой этих 250 р. не стоит. На то и расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чебурашка сказал:

Стоп, по панорамам и спутнику там сразу оказываешься в правой полосе?

Может просмотрел этот момент, был пассажиром, но знак STOP там весит.

 

5 часов назад, Антикарг сказал:

Без остановки проезжал там, ничего не приходило.

Сам там не попадал, коллеги рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 22:10, Чебурашка сказал:

Оно?

Да. На Яндекс-зеркалах поновее картинка.

В 05.04.2021 в 01:20, Антикарг сказал:

так ещё она до кучи еще обилечивает за скорость, а знак 20 стоит.

Где-то недавно читал, что в России камеры вообще не умеют штрафовать за превышение знака "20". Только 30, 40, 50 и т.д. до 110. Видимо, это уже неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 12:08, Corennoy сказал:

в картинках разница 2 секунды. Скорость сначала 26, затем 22 км/ч.

и что это доказывает? читаем расшифровку знака 2.5 ПДД:

Цитата

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.

ты запросто мог остановиться и уже разогнаться до этих 26 км/ч, ибо это не противоречит формулировке ПЕРЕД стоп-линией))

 

на практике у меня был похожий случай дохренадцать лет назад, когда по дороге в Черноголовку у Крестов еще не было светофора, висел знак 2.5 и был пост ГАИ... останавливается перед краем главной дороги какая-то легковушка, я за ней тоже... потом вместе проезжаем, меня останавливает гаец... диалог:

- Почему нарушили требования знака стоп?

- А я разве его нарушил?

- Вы должны были остановиться перед краем проезжей части.

- А я разве остановился ЗА краем?

- Вы остановились за предыдущей машиной.

- А чему это противоречит?

- Вы должны были остановиться перед краем проезжей части.

- А я разве остановился ЗА краем?

...

ну вы поняли, дальше это повторилось по кругу раз 5 наверное, пока гаец не вернул мне водительское, осознав все несовершенство формулировки ПДД и злобно выругавшись в воздух))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 01:20, Антикарг сказал:

Такая же мразь есть на съезде на Носовиху с внешнего МКАДа, так ещё она до кучи еще обилечивает за скорость, а знак 20 стоит. И за островок безопасности ещё. 

 

С тех пор, как её поставили, там больше не бывает по 5 ДТП в неделю с переворотами и трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Милостивый Государь сказал:

 

С тех пор, как её поставили, там больше не бывает по 5 ДТП в неделю с переворотами и трупами.

в таких случаях светофор представляется меньшим злом для трафика чем поголовная остановка

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

в таких случаях светофор представляется меньшим злом для трафика чем поголовная остановка

 

В данном случае большая часть трафика движется по Носовихе в область, и она в выигрыше от отсутствия ещё одного светофора в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Милостивый Государь сказал:

 

В данном случае большая часть трафика движется по Носовихе в область, и она в выигрыше от отсутствия ещё одного светофора в том месте.

там светофор нужен не в область а на поворот направо, кому собственно дорогу и уступают с МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уступают и тем, кто едет прямо, иногда ещё и пытаясь повернуть на Юбилейный через 3 ряда, что тоже сечёт камера.

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Милостивый Государь сказал:

Они уступают и тем, кто едет прямо

это не так критично, учитывая что при наличии светофора правый ряд с моста будет на поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 04.04.2021 в 22:10, Чебурашка сказал:

Конечно, подставный знак. Вот с панорам кажется, что я бы его за рулём увидел бы слишком поздно. Ну, конечно, поток подскажет. А по хорошему вроде есть же и в России предупреждающий знак об остановке впереди?(или нет?).. Ну без знаков можно плакат нарисовать, если цель знака - обеспечение безопасности ДД.

В 04.04.2021 в 22:10, Чебурашка сказал:
В 04.04.2021 в 14:48, Паштет сказал:

Подобная камера висит и при съезде с внутреннего МКАД на Ленинградку в центр, причем самое интересное, что когда ты выезжаешь, то оказываешься в разгонной полосе, но знак и камера висят.

Стоп, по панорамам и спутнику там сразу оказываешься в правой полосе?

Этот перекресток по панорам вообще чудной: уступи дорогу стоит перед выездом с какой-то шаурмы/рынка (неужели оттуда более важный траффик, чем с МКАД), который может показаться "уступи дорогу" перед Ленинградкой, но там STOP sign неуютно прижался справа и без стоп-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Конечно, подставный знак

Очень, который там как минимум с 2013 висит. Я его почему то заметил сразу, как начал ездить сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.