Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

Масочно-парчаточная истерия поутихла, но на некоторых станциях до сих пор происходят облавы. Выборочно тормозят и рисуют постановления.

Составим список, ибо я не на всех станциях часто бываю.

 

Теплый стан, Комсомольская КолЛ - практически всегда пасутся.

Менделеевская, Таганская КолЛ - изредка вижу.

Новоясеневская, Молодежная, Охотный ряд - не видел с времён массовой истерии, максимум, вещают перед турникетами чтобы напяливали, но без санкций.

 

Пишите свои станции, где бываете.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Выборочно тормозят и рисуют постановления.

 

Кого тормозят, к чему придираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Котельниках недавно видел как жестили.

 

14 минут назад, rvu сказал:

Кого тормозят, к чему придираются?

К отсутствию намордников и/или наручников.

 

Из того что я наблюдал, вариант вот прямо здесь и прямо сейчас достать из кармана и надеть допускается. А вот если нечего достать и надеть, то тогда уже оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к перчаткам тоже придираются? С наступлением теплой погоды проблема стала актуальна, до этого перчатки и так с собой были) Лучше бы по вагонам ходили и маски проверяли за 5000, потому что в вагонах полный разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

ЭЛЕКТРОЗАВОДСКАЯ

(извините что капсом просто достали)

Какая из них? Сегодня входил в АПЛ в наморднике, но без перчаток, никто не доставал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дмитровской видел недавно гиперактивную тётку, которая прям гонялась за людьми без перчаток.

а вот на Комсомольской со стороны Ярославского вокзала контроля ноль. ну или мне так везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Какая из них? Сегодня входил в АПЛ в наморднике, но без перчаток, никто не доставал. 

На Некралинии тоже всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irbiss сказал:

на Дмитровской видел недавно гиперактивную тётку, которая прям гонялась за людьми без перчаток.

а вот на Комсомольской со стороны Ярославского вокзала контроля ноль. ну или мне так везло.

Подтверждаю, там облава почти всегда. Правда, на прошлой неделе никого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать, меня за всёвремя в метро ни разу насчёт перчаток не тормозили. насчёт маски - бывало, но тоже нечасто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все вокзальные и автовокзальные. «Проспект Мира» :) ну и ряд остальных: Молодежная, Электрозаводская - вот только вчера...

Вот «Молодежная». Как видно молодёжь в масках и прошла по «Тройке». Докопались именно до перчаток. 
 
34059207_m.png

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

надо сказать, меня за всёвремя в метро ни разу насчёт перчаток не тормозили. насчёт маски - бывало, но тоже нечасто. 


В смысле забывал надеть или вообще не носишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

В смысле забывал надеть или вообще не носишь?

перчатки вообще не ношу. маску надеваю, только если в толпе еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе докапывались однажды на Шоссе Энтузиастов, правда это было давно и не в мой адрес. А так, периодически вижу, в основном тормозят граждан нерусской внешности, часто попадались на северо-западе БКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Вот «Молодежная». Как видно молодёжь в масках и прошла по «Тройке». Докопались именно до перчаток. 

Это наверное южный вестибюль. Я-то через северный хожу всегда.

8 часов назад, Никита Мишин сказал:

На входе докапывались однажды на Шоссе Энтузиастов

На ШЭ я видел невменяемую тётку, которая через рупор орала надевать маски и перчатки, но за турникетами ссаного шакалья не наблюдалось, а тётка с рупором может хоть песни Ветлицкой петь, это её право.

8 часов назад, Никита Мишин сказал:

тормозят граждан нерусской внешности

Судя по тёплому стану, до граждан нерусской внешности они докапываются, только если они вне стаи. В основном под раздачу попадают наши.

12 часов назад, Фыва Цукен сказал:

надо сказать, меня за всёвремя в метро ни разу насчёт перчаток не тормозили

Заходи на Тёплый стан в гости.

20 часов назад, Irbiss сказал:

а вот на Комсомольской со стороны Ярославского вокзала контроля ноль. ну или мне так везло.

Видимо везло, частенько твари шакалят, но, вижу их 50/50.

 

В разгар истерии на НЧ видел, как прямо на платформе принимали за бесперчаточничество.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вспомнил, что на Шаболовской был прям серьёзный контроль, но ДО турникетов. всех, у кого не было масок и перчатки, разворачивали в кассу. но это было ещё зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сообщения, и вспомнился один момент.

В прошлом году в передаче одного телеканала показывали следующий сюжет: заходит молодой человек в аптеку купить маску и происходит словесная перепалка. Покупатель говорит, что хочет купить маску, а его без маски не обслуживают.  

Маразм крепчал...  

 

 

 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дима Щ сказал:

Прочитал сообщения, и вспомнился один момент.

В прошлом году в передаче одного телеканала показывали следующий сюжет: заходит молодой человек в аптеку купить маску и происходит словесная перепалка. Покупатель говорит, что хочет купить маску, а его без маски не обслуживают.  

Маразм крепчал...  

 

 

 

    

 

А теперь представь, что продавцом стоишь ты и при продаже ему маски без маски ты огребешь штраф в 5000 руб, что сильно больше твоей дневной зарплаты. Завтра снова, послезавтра снова...

Получится платный вход на работу :) Ты желаешь работать с платным входом на работу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitry Komarov сказал:

Так еще и аптеке штраф в 300 тыс. прелетит.

После чего тебя ещё и уволят...(так что прежде чем писать про "маразм крепчал" нужно подумать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

После чего тебя ещё и уволят...(так что прежде чем писать про "маразм крепчал" нужно подумать)...

так а одно другому не мешает. законодатели российские думают не головой, а какими-то иными местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в метро езжу не часто, на этой неделе вообще на велосипед пересел. Кстати, большую часть поездок метро ездил в открытых велоперчатках, за исключением морозных дней.

В последнее время несколько раз встречал сотрудников перед турникетами на Новых Черёмушках, требовавших одеть маску и перчатки. Безмасочников вроде останавливали и заставляли надеть, или отправляли в кассу. Штрафы не выписывали. На наличие перчаток не обращали внимание.

В одной из групп общения писали, что недавно выписали штраф за отсутствие перчаток (!) на Менделеевской (причём известно несколько случаев от студентов) и на Тёплом Стане. Постоянные проверки на Савёловской где-то упоминались.

 

Если кому-то из вас и ваших друзей выписали штраф за отсутствие маски или перчатки - подключайтесь к телеграм-каналу "Штрафы за маски и перчатки".

 

В Фейсбуке есть статья от юриста как помощь обжаловать подобные штрафы.

 

Не дадим себя обокрасть! 

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СергоФан сказал:

Постоянные проверки на Савёловской где-то упоминались.

регулярно там бываю, ничего не видел.

10 минут назад, СергоФан сказал:

Если кому-то из вас и ваших друзей выписали штраф за отсутствие маски или перчатки - подключайтесь к телеграм-каналу "Штрафы за маски и перчатки".

 

В Фейсбуке есть статья от юриста как помощь обжаловать подобные штрафы.

 

Не дадим себя обокрасть! 

это правильно. маски ладно, в них некоторый смысл есть (хоть и не очень большой). а перчатки - это чистая дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская - вестибюль кольцевая/филёвская, стоят со стороны Кольцевой.

Авиамоторная.

Новокузнецкая.

Маску я в толпе и так ношу, а садовые перчатки в кармане носить просто настоятельно рекомендую. )

5 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Так еще и аптеке штраф в 300 тыс. прелетит.

Нюансы: при покупке надеваешь маску до совершения оплаты.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:

маски ладно, в них некоторый смысл есть (хоть и не очень большой). а перчатки - это чистая дурь.

В рекомендациях ВОЗ за год с лишним хождения этой заразы рекомендаций про перчатки так и не появилось - там прямо заявляют, что достаточно обрабатывать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Менделеевской, поэтому могу сказать про неё достаточно точно- отлавливают бесперчаточных пассажиров на ней часто. Причем и в межпиковое время, и даже умудряются из толпы в час "пик" выдергивать. Здесь тоже стало так-если перчатки есть, то дают надеть, но если нет, то купить уже не отпускают, выписывают штраф. А вообще, с ними с каждым днем все больше и больше полиции, ибо народ все активнее протестует и отстаивает свои права. Не очень приятно смотреть на это шоу, в свете того, что толку от перчаток, действительно, никакого; ну мне приходится по работе много ездить, так что беру всегда на всякий случай, если что, надеваю, чтобы тут же на эскалаторе снять)) 

Про вокзальные, аэровокзальные станция тоже соглашусь- к вышеупомянутым в данной теме, добавлю еще и Саларьево, там же много выходит людей из 911-го, неместных, неориентирующихся и за себя постоять плохо умеющих, так что вполне себе этим товарищам хлебное место((

 .... Правда, в последний раз на Саларьево их уже не было. А чем им именно Менделеевская моя понравилась, понять не могу(( если только тот факт, что при закрытом вестибюле Новослободской здесь богаче ловля, так вроде бы наоборот, при рассеянности народа легче вылавливать безперчаточных преступников.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в вашу тему. Входили (где то в районе 16.45) на станцию Ленинский проспект (южный). Проверка перед турникетами была мощная. И маски и перчатки...

Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаются на "новом" выходе ВДНХ (в основном в виде кричащих "синих жилеток" и ГКУшниц уже за турникетами)

 

В 12.04.2021 в 21:55, Юрий А сказал:

Из того что я наблюдал, вариант вот прямо здесь и прямо сейчас достать из кармана и надеть допускается.

 

Несколько раз бывало доводилось и "выручать" (эти самые резиновые черпятки выдают на работе, и/или иногда набираю пластиковые в продуктовых магазинах), ГКУшники обычно сразу отставали

 

4 часа назад, Ulis сказал:

Нюансы: при покупке надеваешь маску до совершения оплаты.

 

Хм... то бишь главное - чтоб в момент оплаты (передачи наличных или прикладывании карточки) маска была надета?

 

3 часа назад, Kanec сказал:

Правда, в последний раз на Саларьево их уже не было

 

План выполнили, вот и нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, житель ЗАО сказал:

Периодически встречаются на "новом" выходе ВДНХ (в основном в виде кричащих "синих жилеток" и ГКУшниц уже за турникетами)

 

Последнее время не особо, какое то время назад да, активно весьма...

Впрочем, мне несильно волнуют люди, которые сами же нарываются.

Там вот был кадр (еще до пандемии), видел его раза четыре, упорото перся в этот выход на роликовых коньках, регулярно задерживали, орал как резаный и снова пёрся туда на роликовых коньках...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 21:40, Антикарг сказал:

Масочно-парчаточная истерия поутихла, но на некоторых станциях до сих пор происходят облавы. Выборочно тормозят и рисуют постановления.

 

Серьезно?

Я при всех облавах ни разу перчатки не одевал в метро. Вообще ни разу!

Восемь рыл стоит с грозными рожами. Орут "Надеваем маски и перчатки".

Я делаю индифферентное лицо, с умным видом киваю головой, типа соглашаюсь, а сам мимо них прохожу и всё! Какие протоколы еще?

 

А другой случай был. На "Волжской". Ну там всё то же самое. Только мент еще в засаде с мегафоном был. Этих клоунов я-то обежал - но тут мент голос подал: "Перчатки одеваем".

Но у меня и на этот случай запас фокусов есть. Я небрежным жестом достаю из кармана перчатки, машу ими как знаменем, прохожу турникет, и не оборачиваясь даже, демонстративным жестом кладу их обратно в карман. Думаете, побежал кто-то за мной? Нет!

 

Скорей, проблемы у нас на "Зябликах". Там какие-то совсем отморозки стояли. Их просто посылать пришлось. Ну пару раз послал - после этого стал для них просто невидимым. Ловили всех, а я как будто привидение - меня как будто вообще нет.

 

А еще на "Нагорной" наглые попались. Он мало того, что не хотел меня пускать - так еще и рукой турникет загораживал, чтобы я билетик не смог прислонить. Только с 4-5 попытки мне это удалось. Естественно, я нервничал и послал его еще далеко. Но смешное-то не в этом! Менты напротив стояли. И смотрели на этот цирк именно как на цирк. Не сделали даже ни малейшей попытки прийти этому клоуну на помощь. "Мол, это не наше дело". Мордобоя нет? А то, что он ему сказал - мы не слышали! 😀

 

Я, кстати, еще весной заметил, когда пропускной режим был. Что менты из принципа ни у кого ни маски, ни пропуска ни у кого ПРИНЦИПИАЛЬНО не проверяли.

Документы проверить могли (несколько раз проверяли). Но пропуск не спросили ни разу (чему я очень был расстроен. Он мало того, что вместо паспорта на права был выписан, так я его еще и в стиральной машине постирал, а потом новый пароль вообще ручкой дописал. Вид моего пропуска был вообще реально лютый - но пофигу! Он, главное, действующий был. И без куар-кода. Наш принтер его не печатает). И про маску им тоже было пофиг.

В 14.04.2021 в 02:23, Дима Щ сказал:

Прочитал сообщения, и вспомнился один момент.

В прошлом году в передаче одного телеканала показывали следующий сюжет: заходит молодой человек в аптеку купить маску и происходит словесная перепалка. Покупатель говорит, что хочет купить маску, а его без маски не обслуживают.  

Маразм крепчал...  

 

 

Анекдот даже на эту тему был.

"Чтобы купить маску в аптеке, надо иметь маску. Поэтому свою первую маску ты должен добыть в бою"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2021 в 01:35, RingEN сказал:

Серьезно?

Я при всех облавах ни разу перчатки не одевал в метро. Вообще ни разу!

Шакальё оно на то и шакальё, что нападает на тех, кто заведомо слабее.

Я вообще смотрю, стоят ли. Если вижу, что стоят, или подозреваю, что могут стоять (на опасных станциях: там много народу, и можно не заметить скотов) - напяливаю перчатки, и тут же, пройдя их, снимаю - неохота связываться.

Один раз в разгар истерии на Тёплом Стане вообще цирк устроили - за турникетами никого не было, а паслись уже внизу. Видел, как попали люди, снявшие их за турникетами. Вот я чуть и не попал, хорошо, что вовремя заметил.

 

В 17.04.2021 в 01:35, RingEN сказал:

Я, кстати, еще весной заметил, когда пропускной режим был. Что менты из принципа ни у кого ни маски, ни пропуска ни у кого ПРИНЦИПИАЛЬНО не проверяли.

У меня пропуск всего два раза проверяли, и оба раза у трёх вокзалов.

 

В 17.04.2021 в 01:35, RingEN сказал:

"Чтобы купить маску в аптеке, надо иметь маску. Поэтому свою первую маску ты должен добыть в бою"

Ну не знаю, опять же, в самом начале истерии, пошёл в Красно-Белом купить винища, и неудачно уронил намордник в лужу. Запасного не было (после того случая ношу запасной). Ну, думаю, не откажутся же без намордника продать намордник. Продавщица уже начала визжать "оденьте маску!!!", но когда узнала, что я её собираюсь у неё купить, сразу подобрела. Купил за 3 рубля с чем-то, и спокойно пошёл выбирать винище)))
 

В 17.04.2021 в 01:35, RingEN сказал:

А еще на "Нагорной" наглые попались. Он мало того, что не хотел меня пускать - так еще и рукой турникет загораживал, чтобы я билетик не смог прислонить.

У нас на Новоясеневской подобный клоун стоял, но его пыл быстро утих, буквально на следующий день, видно нарвался на кого-то, или надоело народ смешить, ограничивался устным блеянием в матюгальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.