Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

по-моему, совсем не я, а вы с любезным. вы почему-то (почему - не знаю) решили, что я писал про современную российскую ситуацию. и даже то, что я несколько раз написал, что это не так, ничего не изменило.

 

ну,правда, любезный вроде понял, о чём речь. по крайней мере, больше не пишет. а вот ты - скажи честно, ты потроллить захотел, или на тебя вправду тупак напал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

вы почему-то (почему - не знаю) решили, что я писал про современную российскую ситуацию. и

Потому что мы обсуждаем ситуацию в Москве. Вообще, тема началась как список станций, где сильнее смотрят за перчатками.

 

И если ты решил что-то вбросить, что можно отнести как к теме, так и к оффтопу, абсолютно логично, что это отнесли к теме. Более того, ты вбросил с определенными выводами, что у нас, типа, внимание к проблеме преувеличено. Тебе ответили почему, и тут ты начал вилять, типа, просто так вбросил, решил порассуждать о мировых проблемах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

ты начал вилять, типа, просто так вбросил, решил порассуждать о мировых проблемах.

 

 

да, именно так и решил. а остальное - это твои домыслы. так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. 

 

а если ты считаешь, что в этой теме следует обсуждать только российские или московские проблемы - это только твои трудности. и со своими наездами иди в жопу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да, именно так и решил. а остальное - это твои домыслы.

Мирового правительства у нас нет. А статистика есть.

Засим офф заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а в слаборазвитых странах не люди живут? типа, чурок не жалко? 

 

Это не медицинская проблема, а социальная. Есть еще «болезни грязных рук» и они тоже распространены в слаборазвитых странах. И это тоже социальная проблема: нужно построить водопровод и научить мыть руки. 

Когда-нибудь и ковид может стать подобной проблемой, когда повсеместно будет массовая вакцинация. Но сейчас это не так и непонятно зачем сравнивать 

 

 

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

жопу

 

с пальцем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любезный сказал:

Мирового правительства у нас нет. А статистика есть.

Засим офф заканчиваю.

мирового нет. но в каждой стране своё - таки есть. ну, и воз тоже есть. и статистика тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Это не медицинская проблема, а социальная.

Интересно, перчаточные станции - это медицинская или социальная проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Это не медицинская проблема, а социальная. Есть еще «болезни грязных рук» и они тоже распространены в слаборазвитых странах. И это тоже социальная проблема: нужно построить водопровод и научить мыть руки. 

Когда-нибудь и ковид может стать подобной проблемой, когда повсеместно будет массовая вакцинация. Но сейчас это не так

смотря где. в той же индии (а не последняя страна, между прочим) даже сейчас смертность от ковида в два раза ниже, чем от туберкулёза (правда, по туберкулёзу данные за 19 год, более новых не нашёл). уверен, что и другие подобные страны есть (уже писал, что если общий показатель примерно одинаковый, а в какой-то области сильный перекос в одну сторону - значит в другой области перекос в другую). при этом реакция со стороны той же воз совершенно не сравнима. и я этого не понимаю. 

2 минуты назад, Любезный сказал:

Интересно, перчаточные станции - это медицинская или социальная проблема? :)

перчаточные - однозначно социальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в той же индии (а не последняя страна, между прочим) даже сейчас смертность от ковида в два раза ниже, чем от туберкулёза (правда, по туберкулёзу данные за 19 год, более новых не нашёл). уверен, что и другие подобные страны есть (уже писал, что если общий показатель примерно одинаковый, а в какой-то области сильный перекос в одну сторону - значит в другой области перекос в другую). при этом реакция со стороны той же воз совершенно не сравнима. и я этого не понимаю. 

 

От ковида можно всех вакцинировать. А как ВОЗ может решить проблему перенаселенности в районах с бедняками? Или в чем там проблемы, я плохо знаю что там с туберкулезом творится.

Я знаю, что у нас — запущенная ситуация в местах заключения, где идеальные условия для заражения туберкулезом и нет нормального лечения, что приводит к появлению форм устойчивых к антибиотикам. Потом эта болезнь выносится на волю. И что может сделать ВОЗ с нашими тюрьмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, воз решила, что проблема туберкулёза не решается и махнула рукой? 

 

ну не знаю... сомнительно как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

думаешь, воз решила, что проблема туберкулёза не решается и махнула рукой? 

 

ну не знаю... сомнительно как-то. 

 

Что-то они делают, наверное. Но не в их силах изменить наш ФСИН. И трущобы в Индии они не превратят в финские домики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, делают. но опять же - дистанция, маски и мытьё рук действуют не только на ковид, но и на любую другую инфекционную болезнь. тем не менее, подобной шумихи раньше и близко не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

наверное, делают. но опять же - дистанция, маски и мытьё рук действуют не только на ковид, но и на любую другую инфекционную болезнь. тем не менее, подобной шумихи раньше и близко не было. 

 

Так ковид заразнее туберкулеза. (Пошли по второму кругу.)

Мыть руки всегда призывали. Маски при эпидемиях гриппа использовали. Такого как сейчас, с переходом в маразм не было, это верно — перчаточные станции и прочее, примеров можно много набрать. Кстати, ВОЗ перчатки не требует, это что-то наше местное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - заразнее? я же цифры по смертности приводил. и, имхо, только они и важны. а так, я же и говорил, что есть коронавирус (и да, это серьёзная проблема), а есть коронабесие. а про перчатки - да, это как раз пример коронабесия. в отличие от масок, которые действительно могут помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

что значит - заразнее?

 

Ты поедешь в одном купе поезда с больным. Если он болен ковидом, ты с большей вероятностью заразишься, чем если у него туберкулез. 

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я же цифры по смертности приводил. и, имхо, только они и важны.

 

У Эболы огромная смертность. Но это скорее всего болезнь немытых рук, поэтому вспышек болезни в развитых странах не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

в той же индии (а не последняя страна, между прочим) даже сейчас смертность от ковида в два раза ниже, чем от туберкулёза (правда, по туберкулёзу данные за 19 год, более новых не нашёл).

Зря ты так считаешь. В той же Индии сейчас от ковида гибнет в районе 3500 человек в сутки. Численность их населения мне неизвестна, поэтому пересчитать в отношении на 100 тысяч населения не могу. Я не знаю, откуда ты брал данные по тубу в Индии, поэтому сравнить не могу. Но не верю, что от туба будет больше 1000 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rvu сказал:

 

Ты поедешь в одном купе поезда с больным. Если он болен ковидом, ты с большей вероятностью заразишься, чем если у него туберкулез. 

 

У Эболы огромная смертность. Но это скорее всего болезнь немытых рук, поэтому вспышек болезни в развитых странах не было. 

во-первых, важны именно цифры смертности. простым орви заразиться тоже очень легко - но и фиг с ним. что до "не было вспышек в развитых странах" - ну так да, "чурок не жалко". но я не считаю, что это правильно. 

8 минут назад, Любезный сказал:

Зря ты так считаешь. В той же Индии сейчас от ковида гибнет в районе 3500 человек в сутки. Численность их населения мне неизвестна, поэтому пересчитать в отношении на 100 тысяч населения не могу. Я не знаю, откуда ты брал данные по тубу в Индии, поэтому сравнить не могу. Но не верю, что от туба будет больше 1000 в сутки.

в индии в 19 году смертность от туберкулёза была 32/100000. при численности в 1.3 миллиарда это больше 400 тысяч в год. от ковида же там до сих пор умерло 200 с небольшим тысяч (причём это не за год, а почти за полтора). да, сейчас там вспышка, и соотношение может измениться. но не в разы. а данные легко ищутся поисковиками, как, собственно, я и нашёл. ссылку дать с телефона, к сожалению, не могу. 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что до "не было вспышек в развитых странах" - ну так да, "чурок не жалко".

 

Не чурок не жалко, а руки мыть надо. Жалко, но я не могу ехать им руки мыть. 

И твой аргумент уже похож на «а у вас негров вешают». :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять не понимаю. от туберкулёза ни воз, ни правительство индии не считало нужным вводить серьёзные меры. а от ковида вдруг решили. почему? насчёт воз - ладно, допустим таки "не жалко" или "да ну их нахрен" (хотя я и в этом не уверен). а правительство? 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

и опять не понимаю. от туберкулёза ни воз, ни правительство индии не считало нужным вводить серьёзные меры. а от ковида вдруг решили. почему?

 

Какие меры можно ввести от туберкулеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да те же, что и от ковида. маски, санитайзеры в первую очередь. 

 

Санитайзеры вообще хорошая вещь. Кстати, они использовались в некоторых странах до ковида. 

А маски... Есть надежда, что сейчас это временно, а ходить всю жизнь в маске так себе предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Санитайзеры вообще хорошая вещь. Кстати, они использовались в некоторых странах до ковида. 

В аптеке продавались много лет и у нас, жена всегда покупала. Ну а что, ты гуляешь в другом городе (да пусть и в Москве), руки помыть не всегда есть возможность, а ты раньше не брезговал всякими поручнями за которые берутся сотни людей? Вот для этого в аптеке и продавалась жидкость для мытья рук в пузыречке....

А поесть хочешь, а, пардон, в туалет очередь минут на 15? Вот же опять вымыть руки таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт массового применения санитайзеров в индии я что-то не слышал (у меня и знакомые туда ездили, ничего не рассказывали). что касается масок... так, повторю, в той же индии до ковида никого не принуждали. думаешь, махнули рукой? 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

поесть хочешь, а, пардон, в туалет очередь минут на 15?

чота я такого не встречал. впрочем, с тем, что санитайзеры - вещь полезная, спорить не буду. с тем, что лучше бы их в метро оставили - тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В аптеке продавались много лет и у нас, жена всегда покупала.

 

Я про общественные. На входе в кафе, например. 

 

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

насчёт массового применения санитайзеров в индии я что-то не слышал

 

Это в Финляндии практиковалось. Заметь, они это ставили без всякого ВОЗ. Социальные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

чота я такого не встречал. впрочем, с тем, что санитайзеры - вещь полезная, спорить не буду. с тем, что лучше бы их в метро оставили - тоже. 

В женский то? А человек же не один...

Вот и проблема мытья рук уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что касается масок... так, повторю, в той же индии до ковида никого не принуждали.

 

А зачем? Еще раз — невозможно всю жизнь проходить в маске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Я про общественные. На входе в кафе, например. 

 

Это я понял. Лишь дополнил. Общественные - это хорошо. Лично я за то чтобы оставить их насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да те же, что и от ковида. маски, санитайзеры в первую очередь. 

Санитайзеры от туберкулеза не факт что помогут - микобактерию убить гораздо сложнее, чем любой другой микроорганизм. Даже дезсредства, реально действующие на эту заразу, являются весьма токсичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.