Перейти к содержанию

Информирование и дезинформирование от Дептранса


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Серп сказал:

Маршрут 136.Трасса пролегает по проспекту Мира, Ярославскому шоссе и МКАД.Задаемся вопросом к какоми типу относится маршрут.К магистральным , конечно же, скажет любой школьник, посмотрев на определения.Ан нет - на остановке обозначен как социальный.А все потому что интервалы у него-30-40 минут.. и что с того? На 136 пассажиры совершают дальние межрайонные поездки а на МКАДе  - у него остановки разнесены поболее чем у 903.Этот маршрут- тоже как метро, но не как ветка СТЛ, а как ветка метро к Москва- Сити, где поезда ходят не с интервалом 80 секунд, а с интервалом 15 минут.

 

В целом, модель заимствованная у  Бразили  и стран Латинской Америки на московскую почву как бы силком подгоняется, вроде как сова на глобус натягивается.

Причем 136 ни одного социального объекта не затрагивает, кроме остановки детская поликлиника. А в будни вечером ходит с интервалом до 1 часа. Отправление с ВДНХ : 18.50,19.49,20.48 в час пик! А на аншлаге теперь расписание не пишут, только интервалы, не соответствующие действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, влад92 сказал:

Причем 136 ни одного социального объекта не затрагивает, кроме остановки детская поликлиника. А в будни вечером ходит с интервалом до 1 часа. Отправление с ВДНХ : 18.50,19.49,20.48 в час пик! А на аншлаге теперь расписание не пишут, только интервалы, не соответствующие действительности

Маршрут 136 пролегает мимо трех клабищ- Бабушкинского, Перловского и Лианозовского.Поблизоости от маршрута- кладбище Алексеевского храма, Леоновское, Старо-Марковское.Пассажиры с Ярославского шоссе пользуются маршрутом 136 для проездки к Долгопрудненскому кладбищу через станцию Лианозово.Видимо, по этому критерию.Но  оциальный маршрут- это тот, который петляет по улицам и отдаленным переулкам, как 286к, но это никак не 136, который пролегает по крупным магистралям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серп сказал:

Видимо, по этому критерию.

Вроде там деление было в первую очередь по интервалам.

 

P/S Баев всё, ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Никита Мишин сказал:

 

P/S Баев всё, ушёл?

Не выдержал обоснованной критики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Не выдержал обоснованной критики? :D

Ну, на моей памяти он раза три или четыре удалял чатик и закрывал комментарии в телеграме. И кучу народа забанил за такое.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 16:11, Даня Баев сказал:

Большое спасибо, отправляю ответственным

Прошло три дня. По сообщениям с мест ничего не изменилось, кроме того что 309 отменён.

Вопросы:

1. По какой причине информирование не появилось? То что дни официально нерабочие - не имеет значения, маршрут отменён в один из них.

2. Какой ответ был от ответственных по состоянию на дату отмены маршрута?

3. По какой причине было допущено отсутствие информирования?

4. Есть ли те, кто понёс за это ответственность, и на каком уровне управления? Если нет то почему?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Higre сказал:

Вопросы:

Мне кажется "Не вынесла душа пиита позора мелочных обид..." (С)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, депвеловец, случайно забредший на форум, рискует не только быть закиданным вполне справедливыми какахами, но и огрести от руководства... :D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Вообще, депвеловец, случайно забредший на форум, рискует не только быть закиданным вполне справедливыми какахами, но и огрести от руководства... :D

А от руководства за что?

Ну, если не сольёт что-то, что сливать не надо было.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за халтуру - так поделом.

36 минут назад, Никита Мишин сказал:

Ну, если не сольёт что-то, что сливать не надо было.

Он же и не собирался ничего сливать, у них там всё секретно, трафареты наверное из обогащённого урана...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Higre сказал:

Если за халтуру - так поделом.

Нет, просто Баев очень, кхм, специфический персонаж. Впрочем выше я уже за это написал.

16 минут назад, Higre сказал:

Он же и не собирался ничего сливать, у них там всё секретно, трафареты наверное из обогащённого урана...

Мне кажется что всё что он мог слить - на форуме есть уже. Ну или очевидно как минимум. Много из того, что ДТ держит в тайне - секрет Полишинеля, зачастую малополезный.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять за цвета на остановке.

Т22, остановка 5-я Парковая улица. Два столба с флагами, на одном - Т22 отмечен как районный, на другом - уже как социальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 11:09, Серп сказал:

Маршрут 136 пролегает мимо трех клабищ- Бабушкинского, Перловского и Лианозовского

Только вот до Лианозовского на нём от ближайшего метро не доехать. Ну разве что с недавних пор от «нового наземного». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mazzy сказал:

Вообще, депвеловец, случайно забредший на форум, рискует не только быть закиданным вполне справедливыми какахами

Ну кидайте в меня, только за мои работы, а не за все подряд 
Хотите, не буду здесь сидеть и отвечать 

Тогда лучше вообще никакого диалога, сидите тут спорьте друг с другом и это не будет иметь никаких дальнейших действий 

Либо я постараюсь ответить на вопросы и послушаю предложения, которые можно реализовать. Вам какой больше вариант подходит?

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Т22, остановка 5-я Парковая улица. Два столба с флагами, на одном - Т22 отмечен как районный, на другом - уже как социальный

Вот именно поэтому и нужна буква С в номере социальных. Чтобы вместе с категорией слегка изменялся номер. Так категория маршрута будет привязана к номеру, но не сильно. Например, условный автобус с321 завтра станет районным и будет просто 321, и пассажиры заметят улучшение интервалов — и все таблички заменят

А пока эти голубые и розовые иконки никому не ясны, плохо цветами категорию обозначать

В 10.05.2021 в 13:32, Никита Мишин сказал:

раза три или четыре удалял чатик

Я это делаю для очистки. Там собирается человек 200 и 180 из них молчат. Зачем мне чат молчунов. Самоучку лучшее средство оживить чат — родить его заново

19 часов назад, Никита Мишин сказал:

что он мог слить - на форуме есть уже.

Я ничего не сливал, в этом и суть. 

В 10.05.2021 в 17:38, Higre сказал:

2. Какой ответ был от ответственных по состоянию на дату отмены маршрута?

3. По какой причине было допущено отсутствие информирования?

4. Есть ли те, кто понёс за это ответственность, и на каком уровне управления? Если нет то почему?

Разбираемся с этим. Пока не ясно, как проконтролировать, что на всех остановках размещены объявления. Потому что остановок очень много (всего счет на тысячи идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даня Баев сказал:

Ну кидайте в меня, только за мои работы, а не за все подряд 

 

Накопилось у людей. Я бы тоже написал про «информирование», которого нет, но это не к тебе было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Higre сказал:

у них там всё секретно

Нет, просто та же нумерация еще в процессе — мы не приняли финальный решений еще, а вы хотите чтобы я вам рассказал про то, что мы еще меняем на ходу? эм, не странно ли?

Только что, rvu сказал:

Накопилось у людей. Я бы тоже написал про «информирование», которого нет, но это не к тебе было бы. 

А я то как много об этом раньше писал, и партизанил даже

Вообще обидно, я с этими макетами по новой модели очень устал, их много (маршрутов), а я один. Да, те, кто должен размещать не везде их разметили, ищем ошибки. Но это, к сожалению, сегодня ручная работа

Вместо хоть какого-то одобрения люди тебя закидывают гавном
Не, ну делайте сами тогда, пусть информирование будет образца 2016 года, оно же такое классное было

Зачем я тогда этими объявлениями занимаюсь. Все хотят, чтобы у нас информирование по щелчку пальцев стало сразу отличным
Ну вот когда у нас будет команда хотя бы из 10 человек этим заниматься, вот тогда действительно стоит этого ожидать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Даня Баев сказал:

условный автобус с321 завтра станет районным и будет просто 321,

Не будет. Госконтракт не повзолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Даня Баев сказал:

Вот именно поэтому и нужна буква С в номере социальных. Чтобы вместе с категорией слегка изменялся номер.

И будет на одном флаге с22, на другом флаге м22, а по факту приедет просто 22. По той же самой причине, по которой сейчас на одном флаге голубой, а на другом розовый ;)

 

28 минут назад, Даня Баев сказал:

Например, условный автобус с321 завтра станет районным и будет просто 321, и пассажиры заметят улучшение интервалов — и все таблички заменят

Вот смотрю я на расписание с321 и совершенно искренне не понимаю почему он именно С. А правда, почему? Ведь ходит почаще некоторых М** ;)

 

22 минуты назад, Даня Баев сказал:

Вместо хоть какого-то одобрения люди тебя закидывают гавном

Люди видят откровенно странные вещи, пытаются найти ответ зачем, но сделать это не получается. Ну а дальше следует вполне естественная реакция закидать говном.

 

И на самом деле намного лучше будет, если тебя закидают говном здесь, чем тоже самое сделает твоё руководство, которое, после начала массового внедрения всего этого дела, получив тонну жалоб пойдёт искать стрелочника.

 

27 минут назад, Даня Баев сказал:

Нет, просто та же нумерация еще в процессе — мы не приняли финальный решений еще, а вы хотите чтобы я вам рассказал про то, что мы еще меняем на ходу? эм, не странно ли?

Это хорошо что решение не принято. И я надеюсь что посыл "не резать по живому" всё-таки будет услышан.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, давайте признаем, всякая индексация перед номер по типу ёклмнопрст123 не поможет

Изменено пользователем Кузин Слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Даня Баев сказал:

Чтобы вместе с категорией слегка изменялся номер.

Это, извините, оргазм маразма. Путаница как пассажирам, так и тем, кто объясняет людям, как доехать до нужной точки. Поменялся номер, а ты и не знаешь.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена номера при смене интервалов приведет к излишней путанице

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Даня Баев сказал:

Разбираемся с этим.

 

24 минуты назад, Даня Баев сказал:

мы не приняли финальный решений еще,

 

24 минуты назад, Даня Баев сказал:

их много (маршрутов), а я один

 

24 минуты назад, Даня Баев сказал:

Ну вот когда у нас будет команда хотя бы из 10 человек этим заниматься,

То "я", то "мы"...

Так ты один, или вас всё-таки несколько? Можешь пояснить?

И вообще - можно нескромный вопрос? Может я конечно из танка только что вылез, и не вижу очевидного, но, можешь назвать - где и кем ты работаешь? Тупо место работы и должность. По типу - "Филиал Южный, Водитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил_123 сказал:

Не будет. Госконтракт не повзолит.

И это верно. Реестр требует единого номера маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даня Баев сказал:

Вот именно поэтому и нужна буква С в номере социальных. Чтобы вместе с категорией слегка изменялся номер. Так категория маршрута будет привязана к номеру, но не сильно. Например, условный автобус с321 завтра станет районным и будет просто 321, и пассажиры заметят улучшение интервалов — и все таблички заменят

Вы готовы с каждым изменением расписания (в том числе из-за трамваезаменителей, КМов и летних снятий) менять 100% табличек данного маршрута?

Если да, то вопросов нет.

Но что-то мне подсказывает, что ДТ, которые объявления на остановках клеит через раз, на такое не способен. 

 

Интервалы маршрута должны изображаться на остановке, а не в номере! И тут не нужно изобретать велосипед: просто "в часы пик - 5 мин, в межпик - 10 мин, вечером - 20 мин" будет в 100 раз информативней, чем надпись "районный" или "магистральный".

Можно, допустим, совсем уж специфические маршруты вроде 18 как-то пометить, но лепить буквы массово абсолютно не нужно.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даня Баев сказал:

Вообще обидно, я с этими макетами по новой модели очень устал, их много (маршрутов), а я один. Да, те, кто должен размещать не везде их разметили, ищем ошибки. Но это, к сожалению, сегодня ручная работа

У вас есть четкий регламент на бумаге для существующей системы нумерации? Банально в каком случае нужно присваивать к номеру маршрута букву "м", "с", каким цветом они должны подкрашиваться? У меня складывается ощущение, что кто-то в колуарах это придумал, в ручном режиме ввёл, а дальше никто не думал, как это всё будет реализовываться. А сейчас такое чувство, что исполнители не знают как именно и что надо делать. Плюс ко всей этой ерунде прилипает пиар-политика. По идее, вы должны были скинуть вниз регламент, а дальше должен быть штат исполнителей и их руководитель, который бы отвечал за это, а не лично ты. Пока не будет регламента и отдела, который будет способен это всё делать, ничего толкового не выйдет.

Сегодня было показательное выступление МГТ, который усиленно готовился к закрытию ЛДЛ и в результате многие маршруты имели провалы в расписании в два-три раза больше, чем обычно и никаких объявлений об этом.

Поэтому, начните с организации нормального отдела по информированию. Рассчитайте нужную численность людей, рабочих мест, чтобы то что мы имеем сейчас могло поддерживаться на должном уровне. Просто обидно, в далёкие 80-е и 90-е, когда трафареты рисовали в ручную, почему-то всё своевременно менялось, вешались объявления, даже об увеличении интервалов на один день, когда детей в лагерь везли. А сейчас, в век электронных технологий, информирование скатилось к нулю и самое обидное, что ты сам хочешь его ухудшить, убирая информацию об интервалах, начала и окончания движения.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даня Баев сказал:


Вообще обидно, я с этими макетами по новой модели очень устал, их много (маршрутов), а я один. Да, те, кто должен размещать не везде их разметили, ищем ошибки. Но это, к сожалению, сегодня ручная работа

Могу помочь с рисовкой, ты знаешь. Карту мою ты видел, если нужно быстро и качественно-обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даня Баев сказал:

Вообще обидно, я с этими макетами по новой модели очень устал, их много (маршрутов), а я один. Да, те, кто должен размещать не везде их разметили, ищем ошибки. Но это, к сожалению, сегодня ручная работа

Так зачем же ты сам себе устраиваешь дополнительную ручную работу? Голубой от розового только фанаты отличат, остальные и не заметят, а вот когда т22 будет превращаться то в с22, то в м22 и всё по желанию левой пятки начальника мосгортранса, появятся те самые тонны жалоб, про которые Юра написал. Возможно, к этим индексам имеет смысл вернуться после 24-го года, когда МГТ тоже посадят на контракт, и они вынуждены будут держать на каждом маршруте постоянный выпуск, но сейчас это куча геморроя абсолютно за хрен собачий (но кстати, с321 проблем организовывать не должен).

И да, букву надо рисовать после номера, а не перед ним

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Только вот до Лианозовского на нём от ближайшего метро не доехать. Ну разве что с недавних пор от «нового наземного». 

В конце 1990х нв весенние церковные праздникм пускался 136к ст.Лианозово- Лианозовское кладбище.Есть ст.Лианозово, видимо предполагалось, что до этого кладбища нужно добираться от железной дороги.Добиоаются же жители северо-востока до Долгопрдненского кладбища от Новодачной (территория Москвы, а не области), и далее на автобусе.

 

 

 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

И да, букву надо рисовать после номера, а не перед ним

Букву вообще не надо рисовать (кроме К).

Для всего остального достаточно интервалов на остановке.

 

 

3 часа назад, Даня Баев сказал:

Не, ну делайте сами тогда, пусть информирование будет образца 2016 года, оно же такое классное было

Для начала ответь на вопрос, как так вновь "вдруг" получилось, что при такой тщательной подготовке, на табло "курируемых" тобой частников значится нечто - "Платф. Лось" (выс.), в том числе и в сторону Шокальского?

А ты тут рассказывал, что по ходу маршрута будут основные ориентиры показываться и меняться :)

О чём после этого можно дальше всерьёз говорить-то?

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.