Jump to content

Информирование, Новая модель

Recommended Posts

Сейчас (7:10) никто в 896 не едет отсюда? 

В районе Пр.Вернадского - Раменки убрали 494 "автобус", советуют ездить на 661. 

Только вот интервал у него вечером - сначала 15 минут, потом 20 - и это в окончание часа пик, когда многие еще едут домой. Учитывая, что 120 тоже не сильно лучше ходит...

PS. 616 с интервалами в полчаса по утрам (06:47, 07:20, 08:07 от Коштоянца к Черемушкам) и 19:55 - 20:39 (другая остановка, направление к Пр.Вернадского) - это прямо сказка, прямо космос. Спасибо тому кто это так придумал, но я с такими интервалами с Мичуринского на работу в Черемушки скорей поеду на машине. А если утром очередные "офицеры" снимут рейс - то опоздание будет 100%.

@Даня Баевпризываю тебя

объявления о Марьинских изменениях висят только у метро, а твою карту понять невозможно(знаю, что по-другому никак, просто факт)

в автобусах везде висит как минимум письменная страница об изменениях, в некоторых даже карта. Только под потолком, да и нафиг это не надо в автобусе, на остановках НИЧЕГО.

Как это понимать? Вы *цензура* информирование по всему городу и ничему научились, совсем не подготовились к главной вашей работе - Марьинской реформе. А что будет потом, когда вы ещё будете переделывать, вообще ничего не будет? Ну как так можно, неужели некого послать и расклеить хотя бы эти несчастные объявления??

Я уж молчу о работе в интернете, мы живем в компьютерном веке, а кроме инфы на официальном сайте, которая ещё и запрятана, а не большими буквами на главной - ничего!

почему информацию в районных пабликах размещаю Я?! Тут уж точно не отвертишься, в ДТ есть люди которые пишут радужные и веселые отчеты «от Ликсутова» и объясняют пассажирам что такое флаг, так пусть соизволят написать хотя бы в районные паблики...

Edited by Gleb72442
  • Like 1

Сегодня возле работы одна бабулька сильно ругала объявление на остановке на Лечебной об объединении маршрутов 552 и 469к. И ругала по делу - написали, что маршрут 552, про который она по дефолту не знает, продлили до метро Черкизовская. Гораздо правильнее было написать, что маршруты 552 и 469к объединяются в один, с указанием конечных и трассы. Само собой, ни слова не написали, что маршруты проредили, переведя их на автобусы. Причем цифры в кружках между символом метро и словом Черкизовская с цифрами  1 и 14 так и остались для нее непонятными. Ну и общая беда - местами мелкий шрифт, да и схемы на картах видны отвратительно. Говорит, схемы сделаны для молодежи, кто с этими вашими смартфонами и тырнетами. А на старое поколение забили.

Вообще, мне кажется, дизайн Татьяныча в таких объявах подходит только для лиц с приличным зрением. Простой текст и то в разы информативнее.

Edited by Любезный

31 минуту назад, Любезный сказал:

Сегодня возле работы одна бабулька сильно ругала объявление на остановке на Лечебной об объединении маршрутов 552 и 469к. И ругала по делу - написали, что маршрут 552, про который она по дефолту не знает, продлили до метро Черкизовская. Гораздо правильнее было написать, что маршруты 552 и 469к объединяются в один, с указанием конечных и трассы. Само собой, ни слова не написали, что маршруты проредили, переведя их на автобусы. Причем цифры в кружках между символом метро и словом Черкизовская с цифрами  1 и 14 так и остались для нее непонятными. Ну и общая беда - местами мелкий шрифт, да и схемы на картах видны отвратительно. Говорит, схемы сделаны для молодежи, кто с этими вашими смартфонами и тырнетами. А на старое поколение забили.

Вообще, мне кажется, дизайн Татьяныча в таких объявах подходит только для лиц с приличным зрением. Простой текст и то в разы информативнее.

Как правило целевой потребитель таких наклеек - а это по определению люди в большом возрасте - дальнозоркие, они не видят текст мельче самого крупного и не умеют читать карты просто с рождения. Так что баевцы клепают эти картинки для самих себя, а не для людей, для галочки... Издевательство над стариками. Учитвая все последние события в нашем городе, складывается ощущение, что во все госструктуры берут теперь на работу только самых изощренных садистов, внуков доктора менгеле...

Edited by J.D.
  • Like 1

21 минуту назад, J.D. сказал:

и не умеют читать карты просто с рождения

С чего ты это взял?

То, что делают не для людей, согласен. 

33 минуты назад, J.D. сказал:

не умеют читать карты просто с рождения.

Тут недавно с удивлением узнал, что моя мама карты читает не сильно хуже меня, человека, который их рисует :)

18 минут назад, Юрий А сказал:

Тут недавно с удивлением узнал, что моя мама карты читает не сильно хуже меня, человека, который их рисует :)

Передай своей маме низкий поклон и слова уважения ))) Все женщины старше меня, которых я встречал в жизни, страдали наслаждались топографическим кретинизмом (это научный термин, не оскорбление)

10 минут назад, J.D. сказал:

топографическим кретинизмом

Не припомню людей не понимающих карты. 

3 минуты назад, rvu сказал:

Я не про людей же писал, а про женщин...

• Haha 1

18 минут назад, J.D. сказал:

Похоже, тебе не повезло с мамой. :) 

7 минут назад, rvu сказал:

Похоже, тебе не повезло с мамой. :) 

А супермодератор может себя наказать за оскорбление двух людей? ))) Меня и моей мамы? ))) Моя мама умеет читать карты, Юрина мама умеет. Это прекрасно. Найди мне женщину лет 18-30, кто умеет читать карты? Выпускниц миигаика не предлагать )))

15 минут назад, J.D. сказал:

Моя мама умеет читать карты

1 час назад, J.D. сказал:

Все женщины старше меня, которых я встречал в жизни, страдали наслаждались топографическим кретинизмом

46 минут назад, J.D. сказал:

По логике и по твоим словам, твоя мама не женщина. :)

17 минут назад, J.D. сказал:

А супермодератор может себя наказать за оскорбление двух людей?

А ты умеешь отвечать за свои слова?

4 минуты назад, rvu сказал:

По логике и по твоим словам, твоя мама не женщина. :)

На самом деле, умение читать карты не зависит от пола или возраста. 

Какая богатая тема.  :) 

1 час назад, J.D. сказал:

Все женщины старше меня, которых я встречал в жизни, страдали наслаждались топографическим кретинизмом

25 минут назад, J.D. сказал:

Моя мама умеет читать карты

Следовательно, ты никогда не встречал свою маму. :) 

• Haha 1

9 минут назад, rvu сказал:

Какая богатая тема.  :) 

Следовательно, ты никогда не встречал свою маму. :) 

Я ее не встречал. Я из нее родился...

Твое умение выводить на конфликт, провоцировать, оскорблять, давно известно. Я не поддамся на провокацию. Беседуй дальше сам с собой.

Сообразили поставить щиты у станций метро. Вопрос один: зачем, когда рядом на павильоне висит объявление, в отличие от других остановок в районе, где по-прежнему нет ничего...

BBEA5548-0115-41C8-8DBA-AFEDB794F3EE.jpeg

Кстати, очень неплохо. Нарисовано всё. Разрешение телефона автора было б ещё посильнее, то и вообще отлично.

• Like 1

В 27.06.2021 в 20:13, rvu сказал:

Моя жена и её сестра честно признаются, что у них топографический кретинизм, поэтому по вопросу поездок в новые для себя районы обычно консультируются у меня. С моей мамой так же. С друзьями выборка сложнее - много любителей транспорта либо игроков в городские ориентирования, поэтому большинство отлично понимает карты, но это никак нельзя приравнять к общей статистике жителей Москвы.

По теме - в районе моей работы (Черёмушки/Обручевский) с информированием было печально. Я в последнее время регулярно езжу на велосипеде, наземным транспортом почти не пользуюсь, поскольку у нужных мне маршрутов интервалы по полчаса и больше, но от коллег недавно слышал возмущения, в частности, об отмене удобного для некоторых маршрута 555 и отсутствия информации об этом на Профсоюзной улице и Намёткина, и не только.

На "Наших Отписках"  мне прислали отписку, что "невозможно оперативно поменять табличку" с недостоверной информацией. Кстати, на соседней остановке, где старые трафареты, поменяли по жалобе сразу.
https://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=343501&addr=&comment=37587239#comments

@Даня Баев В очередной раз передаю привет!

1 час назад, Михаил_123 сказал:

На "Наших Отписках"  мне прислали отписку

Отписка - это когда тебе в завуалированной форме пишут "ничего делать не хотим, всё и так нормально, иди к чёрту". Тут же проблему пообещали исправить во вполне конкретные сроки. Это априори уже нельзя назвать отпиской.

56 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Тут же проблему пообещали исправить во вполне конкретные сроки.

Угу. А потом будет, как здесь: https://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=345138&addr=&comment=28171351#comments

Posted (edited)
31 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Ну и чего? Продление сроков вполне допускается, тем более если на то причины есть. Ну нет, допустим, сейчас в наличии новых павильонов, и чего ты тут сделаешь... А вот если бы ответили, что, дескать, мы тут проверили, павильон оказался в полном порядке и замена его не требуется - вот тут ещё можно было бы повозмущаться.

Edited by Дмитрий Касаткин

Шедеврально! Табличка от 30 июня🤦‍♂️

2B8A1F22-795E-4F31-8BB8-873F3808BA04.jpeg

Posted (edited)
32 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Шедеврально! Табличка от 30 июня🤦‍♂️

2B8A1F22-795E-4F31-8BB8-873F3808BA04.jpeg

Вчера (29 1,5 года не ходит)

IMG_20210703_152154_281.JPG

Edited by Anomim

Для флагов это вообще обычное явление.

Наши суперноваторы почему-то совершенно не задумываются как это в будущем будет обслуживаться. Если со старыми типовыми трафаретами проблем особо нет, только народа не хватает, то изготовление флагов процесс более длительный. Но почему-то спустя уже пять лет до них это не доходит. Или им пофиг...

• Like 1

27 минут назад, Паштет сказал:

Для флагов это вообще обычное явление.

Наши суперноваторы почему-то совершенно не задумываются как это в будущем будет обслуживаться. Если со старыми типовыми трафаретами проблем особо нет, только народа не хватает, то изготовление флагов процесс более длительный. Но почему-то спустя уже пять лет до них это не доходит. Или им пофиг...

До меня вот не доходит, что иногда забывают новомодные флаги в промзоне, в глуши, так ещё и возле старого павильона, где висит обычный трафарет(актуальный, в отличие от флага). А бывает и без павильона, просто красуется новомодный флаг с социальным маршрутом посреди промзоны, вместо нормальной таблички с расписанием

Побывал я тут давеча в такой глуши. Метро "Мнёвники" называется. С двух стороно проезда Главмосстроя имеются остановки 324-го автобуса, на которых висят одинаковые схемы типа района, а на обоих флагах помимо номера маршрута висит табличка "Посадки нет". Никаких трафаретов не вообще, поэтому не понятно, ни когда автобус придёт, ни где на него садиться.

• Confused 1

3 минуты назад, igla сказал:

Побывал я тут давеча в такой глуши. Метро "Мнёвники" называется. С двух стороно проезда Главмосстроя имеются остановки 324-го автобуса, на которых висят одинаковые схемы типа района, а на обоих флагах помимо номера маршрута висит табличка "Посадки нет". Никаких трафаретов не вообще, поэтому не понятно, ни когда автобус придёт, ни где на него садиться.

А вы знаете толк в извращениях )))