Перейти к содержанию

Информирование и дезинформирование от Дептранса


Рекомендуемые сообщения

В 09.05.2021 в 20:51, rvu сказал:

 

Я вообще не понимаю, почему редкоходящий это социальный. Какой смысл вкладывается в «социальный»?

Именно этот смысл и вкладывается.

Если видишь букву С - маршрут в планировании не учитывай.

Блин! Я забыл, что вы не знаете, что я логист.

Да на и хрен на вас с счастьем! Ура!

В 07.05.2021 в 16:11, Даня Баев сказал:

к сожалению, я, например, физически не могу все проверить. Нам нужна целая IT-система, чтобы проверять все остановки «из кабинета», а не выезжая на места

 

Ноу коммент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 18:36, Даня Баев сказал:

Ну кидайте в меня, только за мои работы, а не за все подряд 
Хотите, не буду здесь сидеть и отвечать 

 

Я хочу! Чтобы ты здесь не сидел.

 

А теперь, мужик, выполняй слово. За язык тебя никто не тянул.

 

"Эй, гуляй, мужик!" (с)

В 11.05.2021 в 18:36, Даня Баев сказал:

Либо я постараюсь ответить на вопросы и послушаю предложения, которые можно реализовать. Вам какой больше вариант подходит?

 

А ты кто такой есть, отвечальщик на вопросы и послушальщик предложений, чтобы это хоть кого-нибудь интересовало?

Это ты их разводи! А меня не надо. У меня на "таких" нюх!

Цитата

Вот именно поэтому и нужна буква С в номере социальных. Чтобы вместе с категорией слегка изменялся номер. Так категория маршрута будет привязана к номеру, но не сильно. Например, условный автобус с321 завтра станет районным и будет просто 321, и пассажиры заметят улучшение интервалов — и все таблички заменят

По моему имху - диалоги здесь можно уже прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RingEN сказал:

Именно этот смысл и вкладывается.

Если видишь букву С - маршрут в планировании не учитывай.

Слово "социальный" логично там, где нет пассажиропотока, а связь нужна. Типа подвоза к МФЦ или поликлинике с их территории обслуживания. А когда просто ободрали выпуск и сделали невменяемый интервал, после чего пассажиропоток подстроился под существующие маршруты - это что-то другое. Предлагаю букву с заменить буквой х, например. Чтобы сокращение соответствовало смыслу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

А когда просто ободрали выпуск и сделали невменяемый интервал, после чего пассажиропоток подстроился под существующие маршруты - это что-то другое.

Ряд маршрутов, не относящихся к социальным, курсируют ещё реже части социальных, и среди таковых маршрутов, ИМХО, не только те, у которых нет необходимости в курсировании чаще, чем он должен ходить по действующему в настоящий период расписанию.   

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

Слово "социальный" логично там, где нет пассажиропотока, а связь нужна. Типа подвоза к МФЦ или поликлинике с их территории обслуживания.

Только, ИМХО, наверное, не нет пассажиропотока, а он небольшой. А если пассажиропоток стремится к нулю, то такой маршрут нужен только при отсутствии нормальной ему альтернативы (а на некоторых маршрутах, ИМХО (и не ИМХО, тоже), пассажиропоток при увеличении частоты курсирования мог бы увеличиться).    

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, RingEN сказал:

Если видишь букву С - маршрут в планировании не учитывай.

Если я его увижу и он мне подойдёт, то наоборот сэкономит время. Если не увижу - значит не сэкономит.

 

19 часов назад, RingEN сказал:

Я хочу! Чтобы ты здесь не сидел.

 

А теперь, мужик, выполняй слово. За язык тебя никто не тянул.

 

"Эй, гуляй, мужик!" (с)

А я вот хочу, чтобы отвечал. Но налицо явное нежелание диалога с той стороны. У нас всё хорошо, будет ещё лучше, разберёмся, но вам ничего не расскажем, и прочие отписки. Неполучение ответа на вопрос "зачем?" и последующее закидывание какашками уже не беру в расчёт, про это и так написано 100500 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Higre сказал:

А я вот хочу, чтобы отвечал.

Я тоже хочу. Но он уже видимо обиделся, и слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вечный странник сказал:

Я тоже хочу. Но он уже видимо обиделся, и слился.

Если человек занимается подобными общегородскими транспортными проектами, и склонен к личным обидам, то проекты, которыми он занимается, успеха иметь не могут.А вообще деления маршрутов  на районные и социальные близки к  тому, чтобы поделить всех людей на умных и хитрых, ставить штамп в паспорте "Умный" "Хитрый", хотя это деление, никому, кроме его создателя ничего не говорит.

Изменено пользователем Серп
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вечный странник сказал:

Но он уже видимо обиделся, и слился.

Ну значит так и будут покакульки с нашей стороны.

 

Наклейки об изменениях 571 на всех замеченных из его окна остановках таки да. А по 309 ничего так и нет, да уже и незачем.

1 минуту назад, Серп сказал:

Если человек занимается подобными облегородскими транспортными проектами, и склонен к личным обидам, то проекты, которыми он занимается, успеха иметь не могут.

У каждого есть свои индивидуальные особенности и личные обиды, но не только лишь все работают в ДТ и пытаются решать за всех🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Higre сказал:

Ну значит так и будут покакульки с нашей стороны.

 

Наклейки об изменениях 571 на всех замеченных из его окна остановках таки да. А по 309 ничего так и нет, да уже и незачем.

У каждого есть свои индивидуальные особенности и личные обиды, но не только лишь все работают в ДТ и пытаются решать за всех🙂

Я пару раз вблизи видел Максима Станиславовичв, он твкой штукой как личная обида точно не обладает.Ему билет в Прибалтику лично вручили на одной из встреч, он об этом с юмором рассказчвает

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один пример цветового информирования из 2018, но не удивлюсь, что и сейчас всё осталось также. Смотрите на остановочный трафарет и отдельную стойку с информационным табло.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=37.379575%2C55.766764&panorama[direction]=278.446020%2C-3.436540&panorama[full]=true&panorama[point]=37.379766%2C55.766557&panorama[span]=28.114345%2C15.000000&z=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даня Баев, вы тут говорили, что информирование будет внутри автобусов.

Вчера еду по новой 10, Брылёву прерывает Романова и диктует, как ходит новый маршрут. Вопрос: зачем это пассажирам внутри автобуса? Если бы это объявляли за месяц ещё по старому маршруту - согласен, а так смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Komarov сказал:

Вообще-то это очень полезная информация и именно внутри. Еще бы схемы внутри автобуса.

Парковские или маршрута? Кстати, если есть табло, то можно его с пользой использовать, чтобы удобные и читаемые схемы грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Komarov сказал:

Изменения маршрута

И сколько долго их лучше держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

Парковские или маршрута?

Схема маршрутов парка - это совершенно искусственное явление, только запутывающее пассажиров.

 

9 минут назад, Remr сказал:

И сколько долго их лучше держать?

Ну скажем месяц. При условии, что на схеме будет крупно написана правильная дата изменений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Ну скажем месяц. При условии, что на схеме будет крупно написана правильная дата изменений.

Вот это хорошая идея. И на остановках тоже такие схемы надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2021 в 21:33, Higre сказал:

Если я его увижу и он мне подойдёт, то наоборот сэкономит время. Если не увижу - значит не сэкономит.

У вас как-то странно слух устроен!

Я не предлагал не пользоваться при случае, я предлагал не учитывать при планировании.

В 18.05.2021 в 13:51, Антон Чиграй сказал:

Схема маршрутов парка - это совершенно искусственное явление, только запутывающее пассажиров.

Да, особенно если автобусный парк.

Там даже представляя примерно что к чему - понять, что нарисовано всё равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RingEN сказал:

У вас как-то странно слух устроен!

Я не предлагал не пользоваться при случае, я предлагал не учитывать при планировании.

Ошибаетесь.

Я буду учитывать его при планировании, но делать ставку в первую очередь на другие маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там у нас цвета есть? Голубой, розовый, для магистральных отдельные цвета. А 727 просто почему-то показан черт возьми каким оттенком зелёного. Вот и как это понимать?!

 

https://transport.mos.ru/common/upload/docs2/new_route/727.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Higre сказал:

Ошибаетесь.

Я буду учитывать его при планировании, но делать ставку в первую очередь на другие маршруты.

Каждый сам себе злобный Буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, за неделю сменили указатели по 425 и 440. Хочу сказать: «Молодцы!», но только не все так радужно. На некоторых остановках старые таблички не сняли/новые не повесили. Ощущение, что бригада случайно проезжала некоторые остановки мимо и им было лень возвращаться. После Красносельской у 440 вообще указатели висят через остановку - на одной новый, на другой старый(без 440).

А ещё у работников видимо нет с собой держателей для указателей(см.фото). В 2016 их тоже не было, но тогда табличку закрепляли под крышей просто так, без рамки. Сейчас у рабочих видимо даже нет креплений, иначе я никак не могу объяснить вот это:

фото 1- трамвайную табличку выкинули, на её место поставили 440

фото 2 - МГТшную табличку кинули, а новую поставили...

8169DA4C-88B9-4215-80F1-76D290F6FE86.jpeg

38931D2A-B108-4FCB-87A8-6C6E9E3361AD.jpeg

Люди, у кого маршруты так же поменяли неделю-две назад, таблички сменены? Наблюдаются ли описанные выше «симптомы»?

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Корчагина ничего не поменяли по состоянию на вчера, всё так же висят таблички с 714к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на 903, слышал информирование пассажиров, стоящих на остановке, изнутри салона о маршруте автобуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Серп сказал:

Вчера ехал на 903, слышал информирование пассажиров, стоящих на остановке, изнутри салона о маршруте автобуса. 

 

Заодно и жителей ближайших домов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20210524-180107.jpg

Обкатал сегодня 132 до Гражданской. На остановке "ст. МЦД Гражданская" приклеены плакаты с изменениями маршрутов, включая замену 22к на 132. А аншлаги старые, с 22к.

На Балтийской не смотрел, увидел подъехавший кубик и сразу решил воспользоваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

IMG-20210524-180107.jpg

Обкатал сегодня 132 до Гражданской. На остановке "ст. МЦД Гражданская" приклеены плакаты с изменениями маршрутов, включая замену 22к на 132. А аншлаги старые, с 22к.

На Балтийской не смотрел, увидел подъехавший кубик и сразу решил воспользоваться.

Ну пока рано, пару дней прошло, они так быстро не умеют менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 11:20, Remr сказал:

Кстати, если есть табло, то можно его с пользой использовать, чтобы удобные и читаемые схемы грузить.

Табло что внутри что снаружи с практической точки зрения абсолютно бесполезны. Просто бессмысленные свистоперделки, как это любит ликсутов.

В жертву же табло наружному принесли вполне информативные боковые аншлаги с примерной трассой маршрута.

Теперь завидев автобус на остановке, сходу и быстро, не роясь в смартфоне (у кого он есть) понять как, куда, и мимо каких станций метро идет данный маршрут - невозможно, т.к. закрывающее почти всё окно у передних сидений табло-свистоперделка занята либо отображением логотипа МГТ, либо отображением 4-5 следующих остановок,  и одной предшествующей текущей :79_EmoticonsHDcom: 

Мне как пассажиру, пардоньте, насрать какую остановку сей нанопердунок уже проехал и какие у него будут 4 следующих.

Мне нужна ориентировочная трасса следования данного номера маршрута, кратко, бегло, быстро, пока он стоит предомной на остановке.

 

Табло же под потолком в салоне кроме подростка пубертатного периода, скачущего блаженным зайкой в шортиках по ухорошевшему по самые гланды центру Москвы, и строящего глазки и губки отключенному турникету - ничего другого показать не может физически, кроме таких вот хроник "процветания" и "похорошения", как на мониторах в метро.

Никакие полезные пассажиру схемы на него не влезут, а если Лебедев туда что и впихнет, то это будет тупо не читабельно.

Изменено пользователем ka3ak
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ka3ak сказал:

Табло же под потолком в салоне кроме подростка пубертатного периода, скачущего блаженным зайкой в шортиках по ухорошевшему по самые гланды центру Москвы, и строящего глазки и губки отключенному турникету - ничего другого показать не может физически.

Сейчас на него таки начали следующие остановки выводить, хотя и не во всех машинах и не во всех парках. В электробусах 2020 года выпуска точно начали, в НефАЗах 1АП и в новье частников - короче на новых машинах с информационной системой от Транстелематики.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, J.D. сказал:

Новая система в действии. Это павильон в сторону области...

А что не так с флагом-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, J.D. сказал:

Новая система в действии. Это павильон в сторону области...

 

Вот потому эти указатели и ставят на крышу, чтобы никто не смог разглядеть, что там на них написано.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.