Перейти к содержанию

Переименование маршрутов


Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2021 в 00:04, Higre сказал:

А откуда там, кстати, С?

Это очень хороший вопрос. 524 был образован в 1986 из местного 24. "Чернево - Захарково".

В 1987 сделали 524с "Чернево - госпиталь Вишневского"

 

Причины "с" понять тут, действительно, сложно. Или это очень абстрактная логика. Госпиталь - санитарный...

В 18.05.2021 в 00:04, Higre сказал:

Интересно, как это выглядело на трафаретах.

 

А в чем проблема 002 на трафарете нарисовать? Это же не табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2021 в 13:00, Василий Фрескин сказал:

Хотелось бы ознакомиться.

А не получится. Старые новости заканчиваются на Московском автобусе 2011 годом, а новые начинаются 2015-м. Всё остальное пропало.

Если только по форуму здесь поискать.

 

Но там первого апреля просто написали - причем на сайте Мосгортранса новость с таким заголовком "Внимание! Изменение номера маршрута автобуса на участке трассы". Из которой следовало, что 905 автобус часть трассы под номером 865 будет ехать. Ну пошутили так! (на самом деле 905 в 865 просто переименовали 1 апреля 2012 года).

Самое смешное, что никаких потом новостей, что это шутка была - потом так и не было.

Кстати, я легко эту новость по поиску здесь нашел:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RingEN сказал:

А в чем проблема 002 на трафарете нарисовать? Это же не табло.

У вас как-то странно слух устроен! (с)

Интересно, как нестандартный номер смотрелся в реальности на маршруте, а нарисовать три цифры любой сможет.

21 час назад, Irbiss сказал:

он даже в конце 2000-х был какое-то время в 1375, по крайней мере, его расписание на сайте МТА я точно помню. или они вместе с ТАПом там катались.

 

зы. собсна, вот: http://fotobus.msk.ru/photo/6490/

Это было уже в конце 2000-х, а года этак до 2007 там катался ТАП на социале до Пансионата, он же на коммерции под № 438ч до Чиверёво и Автолайн до Пансионата.

В 18.05.2021 в 16:44, jd1721797 сказал:

Как минимум Хикинский 5 и в Балашихе что-то. 6 вроде. Акулово 8 и 9, и даже вроде 7.

Химкинский - да, а в Балашихе вряд ли, там вообще автобуса с таким номером нет. 28 идёт по Сталеваров, но он двузначный. Акулово 8 и 9 (а также 15 и 17) - конечная уже не на территории Акулово. 7 там и близко не проходит.

Вот в Люберцах был 9 ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RingEN сказал:
В 17.05.2021 в 23:35, Дима Щ сказал:

417-й МТА (ныне осоциален) из пос. Дубровицы горокруга Подольск до Метро "Южная" (ныне перенаправлен на Лесопарковую) изначально был 415-м. Дату переименования не помню.

№433ТЦ (Метро "Теплый Стан" - ТЦ (Троицк)) ещё задолго до перехода к от МТА к МГТ перенумеровали в №398. 

№446Ш МТА от ЗАГСа г. Подольска (в микрорайоне Шепчинки) до Метро "Южная" (ныне перенаправлен на Лесопарковую) как-то давно стал №446. 

Показать  

Может быть. Но я только про московские маршруты речь вел.

А я добавил про маршруты, идущие в Москву.

А 398-й (экс-433ТЦ) после образования Новой Москвы стал московским маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Higre сказал:

У вас как-то странно слух устроен! (с)

Интересно, как нестандартный номер смотрелся в реальности на маршруте, а нарисовать три цифры любой сможет.

 

Ну так и смотрелся. 002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я понимаю, что переименование маршрутов - это необходимость, но когда это делается слишком часто на одних и тех же маршрутах - становится очень некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Knijnik сказал:

что переименование маршрутов - это необходимость

Необходимость есть, только если на маршруте меняется система оплаты: грубо говоря оплата тройкой и стрелкой, а также наличие зонного тарифа. В других случаях - это блаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо переименовать маршрут № 627к - дать ему самостоятельный номер. Так как 627 и 627к совершенно разные маршруты , идущие в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вячеслав Пиляев сказал:

Необходимо переименовать маршрут № 627к - дать ему самостоятельный номер. Так как 627 и 627к совершенно разные маршруты , идущие в разные стороны.

Это фигня. 627 и 551 могут подождать. А вот наличие 91к при отсутствии 91 это дикость. (Про 206к не надо,он скоро сменится на 206)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J.D. сказал:

наличие 91к при отсутствии 91 это дикость.

С этим согласен. Сегодня был в тех краях и там народ удивлялся - 91к есть. А где 91-й?

Изменено пользователем Вячеслав Пиляев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J.D. сказал:

627 и 551 могут подождать

И стать вообще с другими номерами, сразу по окружной системе: первый останется как есть, ВАО начинается на 6, а вот второй может превратиться в 7хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gleb72442 сказал:

И стать вообще с другими номерами, сразу по окружной системе: первый останется как есть, ВАО начинается на 6, а вот второй может превратиться в 7хх

Я в соседней теме уже про это ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J.D. сказал:

Я в соседней теме уже про это ответил...

А я ответил и тут, и там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gleb72442 сказал:

ВАО начинается на 6

Откуда дровишки?

Вообще в ВАО есть нехорошая традиция у маршрутов 6** ходить хреново: 613, 615, 620, 627, 634, 659 частотой, мягко говоря, не отличаются. 645 когда-то был частым, сейчас нет. Более-менее разве что 659. Гиблая цифра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, J.D. сказал:

В вао нет ничего кончающегося на 66

Для команды, перенумеровавшей 423 в С321, нет ничего невозможного :( 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Для команды, перенумеровавшей 423 в С321, нет ничего невозможного :( 

Это смешная шутка ))))) Но "концепция" однажды может потребовать с666, соблюдая все условия, а вот там могут начаться проблемы. Хотя, бабки вымрут к тому моменту, а у моргенштернов номер автобуса выбит прям на харе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

645 забыл.

645 я как раз не забыл. Но ошибся всё равно - более-менее именно забытый 662. А вот 659, как известно, тоже призрак.

Ах да, ещё 664. Но он тоже частотой не блещет.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Откуда дровишки?

У нас есть цифра ЮЗАЮ: с918 и с977; есть цифра ЮАО: с854 и, по логике, СЗАО: с321. А ещё в СВАО теперь 599. Как по мне - очевидно вырисовывается нумерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gleb72442 сказал:

У нас есть цифра ЮЗАЮ: с918 и с977; есть цифра ЮАО: с854 и, по логике, СЗАО: с321. А ещё в СВАО теперь 599. Как по мне - очевидно вырисовывается нумерация

Инфицировался? Баев поцеловал в нимб? Не будет этого идиотизма, вангую, этих безумцев остановят... Бред затеи ясен уже даже им, но развернуться на месте не могут... Увольнение этих дегенератов, потом номера обратно откатят вместе с цветами... А вот единичку и двойку приписать всем областным налеюсь не забудут, дав 1001, 1002, 1004, 1133 и 1147 маршрутам номера в трехзначной тесетуре )))

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J.D. сказал:

Инфицировался? Баев поцеловал в нимб? Не будет этого идиотизма, вангую, этих безумцев остановят... Бр5д затеи ясен уже даже им, развернуться не могут...

Я ж просто написал, что они планируют, что ж опять за наезды на меня? Какое-то постоянное непонимание по отношению ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Я ж просто написал, что они планируют, что ж опять за наезды на меня? Какое-то постоянное непонимание по отношению ко мне

Да никто на тебя не наезжает. Что ж все на форуме с таким болезненным самолюбием? Я тебя поддерживаю, но просто не во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек указал на логику переименований, а не отношение к ним. Вы же приписали ему положительное отношение к изменениям, которого, судя по реакции, не наблюдается.

Мне таки интересно, почему бравые баевцы не догадались номер 321 оставить под т21, а 423 дать номер если не с323 (ибо 323 уже есть), то какой-нибудь другой. любопытно, что станет с лютыми межрайонниками через полгорода. Вангую, что будут по конечной смотреть. 774 отправят в САО, т19 - в СЗАО, м27 явно дадут номер из ЮВАО, хотя, откровенно говоря, нумерация первых м-ок, отсылающая к троллейбуам, меня более чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Василий Фрескин сказал:

м27 явно дадут номер из ЮВАО, хотя, откровенно говоря, нумерация первых м-ок, отсылающая к троллейбуам, меня более чем устраивает.

Мне кажется М вообще трогать не будут, надеюсь не догадаются до всяких м727...

для М это очень тупо, особенно для тех кто едут через город, а не от окраины к хабу

6 минут назад, Василий Фрескин сказал:

любопытно, что станет с лютыми межрайонниками через полгорода

Станут магистральными наверное, в основном межрайонники ходят достаточно часто, так что вполне могут их обозвать магистральными

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати все шестисотки в ВАО ходят плохо? 627 и 627к ходят очень неплохо, 664, ходящий только по будням регулярно появляется. Да и 634к (который до "Первомайской") тоже регулярно вижу. 

 

А вот с 645 согласен - после того как его закинули на "Щелковскую" он теперь постоянно вязнет в пробках на 9-й Парковой и Уральской. Поэтому логично сделать 645к Новогиреево - Первомайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вячеслав Пиляев сказал:

Поэтому логично сделать 645к Новогиреево - Первомайская.

После чего 645-чёрного будет точно не дождаться, а 645к будет кататься паровозиком с 645. Ни в коем случае!

Тут или 645 продлевать дальше в Гольяново, или уже прекращать цирк с его неудавшимся продлением и вернуть старую трассу до Первомайской.

К вопросу у шестисотках - в ВАО есть один частоходящий маршрут 6**. Только он не в счёт, потому что частный :) 617 называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 17:07, Паштет сказал:

Необходимость есть, только если на маршруте меняется система оплаты: грубо говоря оплата тройкой и стрелкой, а также наличие зонного тарифа. В других случаях - это блаж.

жьььььььььььььььь

В 08.06.2021 в 21:15, Хлорка сказал:

Будет ли с666 или его забракуют?

Ясен красен забракуют. Кирилл не пропустит.

В 08.06.2021 в 23:33, Gleb72442 сказал:

У нас есть цифра ЮЗАЮ: с918 и с977; есть цифра ЮАО: с854 и, по логике, СЗАО: с321. А ещё в СВАО теперь 599. Как по мне - очевидно вырисовывается нумерация

А 360 тут куда сувать? Или без буквы "с" это вообще не нумерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.