Перейти к содержанию

Электричка сразу схлопнула двери при открытии, и разбились очки за 20 тысяч


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Вообще я думаю попробуй с офтальмологом проконсультироваться, может действительно и стоит операцию сделать. Ну месяц без работы побудешь, не будет с тебя, здоровье оно дороже.

Ты меня реально за идиота держишь? 

Консультировался и не один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wh-Censor сказал:

Ты меня реально за идиота держишь? 

Консультировался и не один раз. 

Да не держу. Я просто пример тебе приводил нашего фельдшера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Да не держу. Я просто пример тебе приводил нашего фельдшера.

Так то и у меня примеров удачных много. Но мне повезло меньше - у меня вероятность удачного исхода ниже. 

Вот и приходится носить такие очки. 

Возвращаемся к исходному посылу - не все кто носит дорогие очки - мажоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wh-Censor сказал:

Последствия непонятны.

 

У меня знакомый делал операцию, которая прошла плохо. Потом еще было несколько операций, пытались исправить. В итоге ему уменьшили близорукость, но всё равно очки или линзы нужны. И долгое время было «глаза не напрягать, тяжести не поднимать». 

 

Меня, кстати, очки вообще никак не напрягают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

А вообще лучше всего операцию сделать на глазах и про очки забрать можно навсегда

Ах если бы :) Возрастные изменения неизбежны.

И сколько людей - столько мнений. Слышал и противоположное от офтальмологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mixalblch сказал:

Ах если бы :) Возрастные изменения неизбежны.

И сколько людей - столько мнений. Слышал и противоположное от офтальмологов.

У моей матери соседка была, в 90 лет операцию делала, у нее катаракта была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

А вообще лучше всего операцию сделать на глазах и про очки забрать можно навсегда. У нас на подстанции Фельдшер сделала операцию в Федоровском центре ей хрусталики меняли, и видит сейчас прекрасно. 

У меня на прошлой работе коллега такую операцию сделала в молодости. А теперь у неё началась старческая дальнозоркость, и очки снова понадобились. Только подбирать их уже геморно, и тоже по спецзаказу. Вот она себя и корила: "на хрена я, дура молодая, это сделала?" Так что, навсегда не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

У нас на подстанции Фельдшер сделала операцию в Федоровском центре ей хрусталики меняли, и видит сейчас прекрасно. 

А хрусталики меняют для коррекции близорукости? Я думал, только при катаракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

У моей матери соседка была, в 90 лет операцию делала, у нее катаракта была.

замена хрусталика при катаракте - это другая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

У меня знакомый делал операцию, которая прошла плохо. Потом еще было несколько операций, пытались исправить. В итоге ему уменьшили близорукость, но всё равно очки или линзы нужны. И долгое время было «глаза не напрягать, тяжести не поднимать». 

 

Меня, кстати, очки вообще никак не напрягают. 

Меня напрягают. Но хоть носить их можно только когда читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Меня напрягают. Но хоть носить их можно только когда читаю

напрягают не сами очки, а то что их надо везде с собой таскать и нигде не забывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

напрягают не сами очки, а то что их надо везде с собой таскать и нигде не забывать))

Хорошо. Тебя напрягает не забывать ключи, кошельки, проездные? По моему это напрягает лишь Леночек. Так же и с очками. Ну просто у носящих их одним предметом больше, вот и все. Мелочи...

А людей которые забыли дома штаны искренне жаль и удивительно, что их до их 40 лет до сих пор ещё не задавила машина...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

напрягают не сами очки, а то что их надо везде с собой таскать и нигде не забывать

ну, в общем, да. я лет 25-30 назад носил очки, у меня было -3. но меня доставало то, что я их постоянно ронял, забывал и т.п. в конце концов мне это надоело, и я их носить перестал. через несколько лет зрение улучшилось до -1, и необходимость в них вообще отпала :)

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тебя напрягает не забывать ключи, кошельки, проездные?

тоже напрягает, но существенно меньше. ключи у меня к поясу привязаны. проездные достаю пару раз в день. а кошельками я не пользуюсь. а очки приходилось снимать-надевать по десятку-полутора раз на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тебя напрягает не забывать ключи, кошельки, проездные?

нет

 

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

через несколько лет зрение улучшилось до -1

НЯЗ это нормально, что с возрастом уходит в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Зеркало сказал:

НЯЗ это нормально, что с возрастом уходит в +

когда оно улучшилось, мне было лет 30. в таком возрасте старческая дальнозоркость ещё не развивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

А как оно могло улучшиться?

не знаю, я не медик и в этом не разбираюсь. но тем не менее, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не знаю, я не медик и в этом не разбираюсь. но тем не менее, так.

 

Есть методика тренирования глаз, которая, вроде бы, улучшает зрение. Но т.к. форму глазных линз она не меняет, скорее тренируется мозг. Т.е. он получает такое же изображение, как и раньше, но лучше его распознает. Я тоже не медик, но читал про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

замена хрусталика при катаракте - это другая операция

Ну это я не знаю не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, rvu сказал:

 

Есть методика тренирования глаз, которая, вроде бы, улучшает зрение. Но т.к. форму глазных линз она не меняет, скорее тренируется мозг. Т.е. он получает такое же изображение, как и раньше, но лучше его распознает. Я тоже не медик, но читал про это. 

повторю - не знаю. может быть, и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

На сколько я знаю на Ярославке все ещё ездят Демихи и с видеонаблюдением там проблема, а вот в стандарт плюс если бы случилось то там камеры в тамбуре все видят. 

Можно было и попробовать отсудить эту двадцатку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Ну это я не знаю не врач.

Я тоже не врач, но операцию такую мне будут делать. лет через десять, наверно. Пока только пробивали радужную оболочку из-за глаукомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, леха282 сказал:

Хм.

На сколько я знаю на Ярославке все ещё ездят Демихи и с видеонаблюдением там проблема, а вот в стандарт плюс если бы случилось то там камеры в тамбуре все видят. 

Можно было и попробовать отсудить эту двадцатку. 

 

В демихах видеонаблюдения, разумеется, нет, причём даже в тех, где оно было (03хх номера) - все камеры демонтированы. Ну а в поездах ТЧ-12 (а электричка у топикстартера была александровская) и подавно. Но вот на платформах на участке Москва-Пушкино при последней реконструкции камер натыкали очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 12:06, Андрюха77rus сказал:

А вообще лучше всего операцию сделать на глазах и про очки забрать можно навсегда.

У одного нашего сотрудника маме сделали операцию. Изначально все было нормально, но в результате - глаукома через несколько лет с практически нулевым зрением, причем человек еще совсем не старый.

22 часа назад, Mazzy сказал:

А хрусталики меняют для коррекции близорукости? Я думал, только при катаракте.

При катаракте меняют. Если близорукость или иные проблемы со зрением явно связаны с заболеванием хрусталика - тоже могут поменять. Но это реже.

Ну и что касается катаракты - это нередко встречается у пожилых. Но оперируют не всех, а только тех, у кого нет другой сопутствующей патологии глаза или иных противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Любезный сказал:

но в результате - глаукома через несколько лет с практически нулевым зрением

 

Глаукома как результат операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Зеркало сказал:

их надо везде с собой таскать и нигде не забывать))

Помню, на отдыхе поел в столовой и чуть не забыл очки на столе. 

А ещё иногда могут изготовить г***но. Помню (где-то в году прошлом или позапрошлом, точно не помню), у почти новых очков дужка отвалилась, у других также (точно не помню, но развалилось меньше чем за месяц). А вот в третий раз с очками другой модели повезло, пока тьфу-тьфу, всё нормально. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Глаукома как результат операции?

На самом деле, на 100% никогда не ясно, но офтальмологи предположили, что операция "помогла" развитию глаукомы в относительно молодом возрасте.

Насколько этот случай единичный - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дима Щ сказал:

А ещё иногда могут изготовить г***но. Помню (где-то в году прошлом или позапрошлом, точно не помню), у почти новых очков дужка отвалилась, у других также (точно не помню, но развалилось меньше чем за месяц).

 

Это явно недорогие очки. На те гарантия даётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 23:18, Lopasnensky сказал:

Камеры посмотрят и сделают вывод,возмещать ему ущерб или он сам прощёлкал одним местом свою остановку и выскакивал в момент закрытия уже.

Ну обычно люди с такими аксессуарами,ценник которых иной раз превышает зарплату где то далеко от Москвы,электрички видели только на картинках.

Людям, работающим с расписаниями со зрением -7, иногда приходится покупать дорогие линзы в очках. Чтобы глаза дальше не портить... У меня очки тоже примерно в эту сумму, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.