Перейти к содержанию

Электричка сразу схлопнула двери при открытии, и разбились очки за 20 тысяч


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, житель москвы сказал:

Людям, работающим с расписаниями со зрением -7, иногда приходится покупать дорогие линзы в очках. Чтобы глаза дальше не портить... У меня очки тоже примерно в эту сумму, пардон.

Красиво жить не запретишь))🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Красиво жить не запретишь))🙂

Тем не менее, до покупки этих очков пять лет назад, зрение ухудшалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель москвы сказал:

Тем не менее, до покупки этих очков пять лет назад, зрение ухудшалось.

А не проще сходить операцию сделать один раз,пусть это даже чуть подороже выйдет чем покупать то,что не стоит таких денег?! IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lopasnensky сказал:

А не проще сходить операцию сделать один раз,пусть это даже чуть подороже выйдет чем покупать то,что не стоит таких денег?! IMHO.

 

А прочитать предыдущие посты религия не позволяет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

А не проще сходить операцию сделать один раз,пусть это даже чуть подороже выйдет чем покупать то,что не стоит таких денег?! IMHO.

Один раз операцию сделать, чтобы потом на всю жизнь гипертонию получить или без глаз остаться? Спасибо, знакомые проходили.

Изменено пользователем житель москвы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, житель москвы сказал:

Один раз операцию сделать, чтобы потом на всю жизнь гипертонию получить или без глаз остаться? Спасибо, знакомые проходили.

Там из клиники после операции все без глаза выходят с гипертонией?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, BeetleJuice сказал:

Там из клиники после операции все без глаза выходят с гипертонией?

 

А должны все? Если ты один так выйдешь, то тебя утешит, что это только с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

А должны все? Если ты один так выйдешь, то тебя утешит, что это только с тобой?

Ну по такой логике никаких операций нельзя ибо какой то процент (пусть мизерный) может пострадать. Только вот не делая операций чаще страдает куда бОльший процент. Ну а далее уже личное дело. Зрение не КВ, оно твоё, оно не заразно...

Так что другие тут кроме доброго совета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну по такой логике никаких операций нельзя ибо какой то процент (пусть мизерный) может пострадать. Только вот не делая операций чаще страдает куда бОльший процент. Ну а далее уже личное дело. Зрение не КВ, оно твоё, оно не заразно...

Так что другие тут кроме доброго совета..

Глаза это одно из самых критичных мест по операционным вмешательствам. Так что я лично делать операции не собираюсь. Ношу очки с первого класса, и ношу.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, житель москвы сказал:

Глаза это одно из самых критичных мест по операционным вмешательствам. Так что я лично делать операции не собираюсь. Ношу очки с первого класса, и ношу.

Бога ради. Это чисто твоё решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rvu сказал:

А должны все?

Из процитированной мной фразы я понял что все. Меня это удивило, потому переспросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Зрение не КВ, оно твоё, оно не заразно...

Так что другие тут кроме доброго совета..

ну, с кв я тоже не считаю себя вправе давать что-то, кроме добрых советов. я лично прививку сделал, и другим советую. а дальше каждый сам решает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

ну, с кв я тоже не считаю себя вправе давать что-то, кроме добрых советов. я лично прививку сделал, и другим советую. а дальше каждый сам решает. 

Ну КВ все таки немного не то...Я тоже не даю, но все таки с КВ есть заинтересованность других, а с глазами это сам понимаешь, от этого не заразишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если человек считает, что заразиться лучше, чем привиться - что я, привитый, ему скажу? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Только вот не делая операций чаще страдает куда бОльший процент.

 

Это смотря что. Если она показана при глаукоме или катаракте это одно. А если просто чтобы очки не носить, то лично мне очки не мешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 22:52, житель москвы сказал:

Один раз операцию сделать, чтобы потом на всю жизнь гипертонию получить или без глаз остаться? Спасибо, знакомые проходили.

Странно,я в 2014 году вышел из клиники и до сих пор с глазами. А что такое гипертония я вообще не знаю!🤔🤔🤔🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lopasnensky сказал:

Странно,я в 2014 году вышел из клиники и до сих пор с глазами.

С глазами-то ты можешь остаться, вот тока видеть эти глаза перестанут. Мне, скажем, коррекция зрения запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

С глазами-то ты можешь остаться, вот тока видеть эти глаза перестанут. Мне, скажем, коррекция зрения запрещена.

До сих пор 100% зрение. Ну а дальше под старость уже без разницы как бы будет😆🙂. А ты думаешь там пришол как к зубнику и сел в кресло?! Вовсе не так. Я ещё на доступ проходил,типа можно делать глаза или нет. Анализы там всякие,и прочие осмотры и прочее и через 2 недели только лёг под лазер. И потом ещё год езды туда на обследование,с интервалами естественно,пока окончательный диагноз не поставили. 

 

Смотря зрение какое. Если ты дальше собственного носа не видишь то да,могут и не сделать наверное,хотя там и безнадёжных в "чувство" приводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Смотря зрение какое. Если ты дальше собственного носа не видишь то да,могут и не сделать наверное,хотя там и безнадёжных в "чувство" приводили.

 

А смысл всего этого? Чтобы очки не носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

А смысл всего этого? Чтобы очки не носить?

Чтобы просто не носить очки, конечно, оперироваться нелепо, а так каждую ситуацию каждый индивидуум должен индивидуально решать с врачами, другой вопрос, что можно нарваться на коммерсантов от медицины, которые и ненужную сделают, лишь бы ты заплатил...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

другой вопрос, что можно нарваться на коммерсантов от медицины, которые и ненужную сделают, лишь бы ты заплатил...

Все так. Мало того, в госклиниках тоже такие шарлатаны встречаются. Живой пример - Мулдашев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2021 в 05:50, rvu сказал:

 

А смысл всего этого? Чтобы очки не носить?

А смысл тогда лечиться от других болезней или недугов?! Например от "всем известной" болезни. А по-большому.....Каждый индивид имеет определённую цель избавиться от того же плохого зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

Каждый индивид имеет определённую цель избавиться от того же плохого зрения. 

 

Меня очки вполне устраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

 

Меня очки вполне устраивают. 

Вакцинироваться нельзя, а от очков оперироваться нужно :) Забавно...

28 минут назад, Lopasnensky сказал:

А смысл тогда лечиться от других болезней или недугов?! 

Потому что от очков на носу не умирают...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вакцинироваться нельзя, а от очков оперироваться нужно :) Забавно...

Потому что от очков на носу не умирают...

Умирают не только от ЭТОГО САМОГО. Если перечислить от чего можно свернуться,то это будет не фот.ком а уже мед.ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lopasnensky сказал:

Умирают не только от ЭТОГО САМОГО. Если перечислить от чего можно свернуться,то это будет не фот.ком а уже мед.ком. 

И что ты этим сказать то хотел? Пусть делают или не делают, мне их очки не мешают, а если не мешают и им, то зачем резать то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.06.2021 в 03:36, Lopasnensky сказал:

До сих пор 100% зрение.

Мне сказали, что не только не вернут полностью зрение, но и скорее всего будет "побочка" - ухудшение чёткости зрения в темноте. Плюс психологическая боязнь операции на глазах (без зубов-то прожить легко - вставил имплантант и продолжай грызть еду) , хотя, их у меня уже три штуки было, в более страшные 90-е годы (в плане оснащённости и состояния медицины в целом в то время). Возможно, именно поэтому три, а не две - один раз переделывали. Так что у каждого свой случай, здесь нет смысла кому-то что-то рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 23:18, Lopasnensky сказал:

Ну обычно люди с такими аксессуарами,ценник которых иной раз превышает зарплату где то далеко от Москвы,электрички видели только на картинках.

Речь про Москву, очки за 20000, особенно если "со слов пассажира" и явно округлено в большую сторону - не такая уж редкость. У меня одни из очков стоят 13000. На велосипеде я в них не езжу (жалко), а в электричке вполне могу оказаться в них.

 

В 08.06.2021 в 11:20, Андрюха77rus сказал:

На хера такие очки нужны и для чего, когда можно в пределах 5-7 тысяч купить нормальные приличные очки?

Вопрос из серии "Зачем покупать мерседес, если можно купить Ладу, которая тоже ездит?". За две с половиной тысячи нормальные очки (оправу+стёкла) точно не купить, будет некачественное китайское дерьмо и не полностью подходящие линзы. За 5-7 можно, но как уже писали выше, бывают нюансы в линзах, плюс эстетически красивые оправы совсем дешёвыми не бывают (либо должно повезти найти такую). Если зарплата позволяет, почему бы не одеваться и не носить очки соответственно зарплате? А электричкой доехать на работу обычно банально быстрее и точнее по времени, чем на авто.

В 08.06.2021 в 00:59, Андрюха77rus сказал:

И вообще очки за двадцать тысяч это нонсенс, я свои себе за 2,500 купил и мне их достаточно вполне.

Обратная сторона мажорства - жмотничество, нищебродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СергоФан сказал:

За две с половиной тысячи нормальные очки (оправу+стёкла) точно не купить, будет некачественное китайское дерьмо и не полностью подходящие линзы.

у многих есть специальная аппаратура чтобы проверить качество линз? точно такие же китайские (что само по себе не означает дерьмо) могут тебе и за 10 тыщ сделать, только ты этого никогда не узнаешь)) очки не по цене выбираются а по комфорту нахождения в них))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.