Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Зеркало сказал:

возле ст.Перово огромный склад металлолома, может оттуда?

Да мы тоже поузнавали, около станции Перово есть сортировка железнодорожная, видимо оттуда доносится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортировка скорее всего. Днём заглушается другим городским шумом, а ночью слышно всё. Я у себя в Марьинском парке по ночам Люблино-сортировочное тоже слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паштет сказал:

Сортировка скорее всего. Днём заглушается другим городским шумом, а ночью слышно всё. Я у себя в Марьинском парке по ночам Люблино-сортировочное тоже слышу.

У нас на пересечении Байкальской с Хаборовской есть динамик на столбе и пару раз утром часов в десять примерно из него  звучало ; "Проверка систем оповещения". И причем было ясно что это не запись а кто-то по рации говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стон Земли. В прошлом году перепугал Подольск. Версии разные: техногенная, погодная, подземная, атмосферная, но ни одна так и не нашла подтверждения. Я тоже у нас прошлой зимой слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные комментарии пишут по поводу подобных звуков - к слову не только в Москве оказывается а по всему миру - самые популярные версии - «это трубы Апокалипсиса» или испытания нового психологического оружия с вышек 5G» :) 

В 17.06.2021 в 13:11, Паштет сказал:

Проверка работоспособности. Вопрос только почему ночью.


Но конкретно это действительно похоже на запуск системы оповещения. Почему ночью? Ну видимо хотят тестить без городского шума днём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Но конкретно это действительно похоже на запуск системы оповещения.

В моем случае это не было похоже на систему оповещения. Система у нас стоит на крыше соседнего дома, ее периодически проверяют, и это звук обычной сирены. А тот звук, что я слышала, шел по ощущениям, именно что с неба и был больше похож на скрип, завывание ветра в трубе, стон металла и все вместе. Я всё-таки склоняюсь к природной версии данного звука. Линзы в атмосфере дали такое вот искажение или преломление звука, ну или аналог полярного сияния. Нас же не удивляют световые явления в небе, возможно солнечные частицы могут вызывать и такую вот "музыку солнечного ветра". Но, к сожалению, нарастающая дебилизация людей позволяет выдавать версии типа приближающегося Армагеддона, этакие трубы ангелов 5g.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это и вправду трубил Архангел Михаил, то уже б наверное как то проявились бы последствия, вряд ли Архангел Михаил стал бы просто развлекаться то :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

то уже б наверное как то проявились бы последствия

 

Это найти запросто. Тут из-за каких-то наклеек сколько шуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.