Перейти к содержанию

Сбертройка


Рекомендуемые сообщения

Спросили тут меня питерцы, а что это за хрень? Не знает ли что уважаемое сообщество?

И какие преимущества она даёт? На сайте (почему-то левом, а не сбера) расписаны тарифы на банковское обслуживание, но не расписаны тарифы транспортного приложения, и в принципе не понятно, что можно на сабж записать и как это сделать, кроме как пойти в кассу метро?

Что мне пришло в голову, так это некий сберовский аналог ещё существующего экспресс-карда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая, только VISA уже вторую себе выпустил, но пользоваться начал только год назад. По сути обычная банковская карта со встроенной картой тройка. Тройка работает как обычная. При прикладывании к валидатору в НОТе сначала алгоритм проверяет стандартно, что записано на тройке, если там по нулям (нет проездного или пустой кошелёк), то просит приложить карту заново и списывает деньги с банковской карты. В метро не знаю, нет необходимости, на МЦД с пустой тройкой не ходил, но отдельные валидаторы иногда тормозят с считыванием и как ввели оплату банковской картой, я словил баг, когда вместо закрытия единого, открылась банковская карта, которую я уже не смог закрыть. Но в целом очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паштет сказал:

вместо закрытия единого, открылась банковская карта, которую я уже не смог закрыть. Но в целом очень удобно.

 

И при наличии проездного списались деньги с банковской карты. Ну очень удобно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

По сути обычная банковская карта со встроенной картой тройка. Тройка работает как обычная.

...для пополнения которой всё равно надо идти в метро, или в банкомёт МКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

.для пополнения которой всё равно надо идти в метро, или в банкомёт МКБ?

Вот тут есть засада, в кассе метро ты не сможешь пополнить ее с этой же банковской карты, нужна будет вторая банковская или наличка. В автомате вроде такая же проблема. Я пополняю через приложение с привязанной этой же картой через NFC. Можно разово указать в приложении данные карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Паштет сказал:

Вот тут есть засада, в кассе метро ты не сможешь пополнить ее с этой же банковской карты, нужна будет вторая банковская или наличка.

 

Еще один минус в привязке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

И при наличии проездного списались деньги с банковской карты. Ну очень удобно!

Причем еще и потеря ее, а адептов секты пр.св. Потеряшки тут немало, будет более неприятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пополнить кошелёк этой тройки без активации на метрошном валидаторе никак не получится? Потому как на их сайте ("шо характерно", это не сайт сбера) ничего про необходимость валидации не говорится - ни при пополнении в банкоматах, ни при пополнении по СМС, ни при пополнении через сбербанк-онлайн. или ребятки тупо забыли указать необходимость валидации?

 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А пополнить кошелёк этой тройки без активации на метрошном валидаторе никак не получится?

Никак. Это обычная тройка, как и на других двухсистемных картах. Многие брали, надеясь на персонализацию и восстановление билетов, но и здесь нае прокатили...

Хотя, на сайте Сбербанка тоже никакой информации о дополнительной активации.

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Добавил ссылку на сайт Сбера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнение обычной карты Тройка через Сбербанк-онлайн требует активацию на жёлтом терминале - только что проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Пополнение обычной карты Тройка через Сбербанк-онлайн

Мобильное приложение Сбербанк онлайн?

Если через банкомат, то теперь уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Corennoy сказал:

Мобильное приложение Сбербанк онлайн?

Если через банкомат, то теперь уже нет.

 

Чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Чего нет?

Не надо активировать через желтые круги в метро. 

Я просто пополняю в Тульской области Тройку через банкоматы Сбербанка и некоторое время назад обнаружилось, что система видит пополнение Тройки без активации. 

На сайте "Город Тройка" звёздочкой указана до сих пор информация, что "при пополнении Тройки через любые сторонние ресурсы надо активировать пополнение через терминалы метро, чтобы записать денежные средства". Это надо, чтобы бонусы за пополнение Тройки на сумму от 250 до 3000 р. дошли. Но теперь эта информация неактуальна. Систему доработали.

А насчёт Сбербанк-онлайна я не знаю. Там возможно по-другому. 

При пополнении Тройки в автоматах РЖД тоже ничего не надо активировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Corennoy сказал:

Я просто пополняю в Тульской области Тройку через банкоматы Сбербанка и некоторое время назад обнаружилось, что система видит пополнение Тройки без активации. 

 

Т.е. там Тройка куда то вставляется или прикладывается для записи?

14 минут назад, Corennoy сказал:

При пополнении Тройки в автоматах РЖД тоже ничего не надо активировать.

 

Там она точно прикладывается для записи. Подобным путем я очень давно пополнял в терминалах Мегафона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Т.е. там Тройка куда то вставляется или прикладывается для записи?

Банкомат просит приложить Тройку к специальному окошку для бесконтактных карт. Три раза. Между вторым и третьим происходит пополнение - наличными или банковской картой. Любой человек с улицы может так сделать, совершенно не обязательно быть клиентом Сбербанка. 

Но - с ноября прошлого года, когда Тройку внедрили в Тульской области, до мая этого года всё происходило также, но система пополнение не видела. Мой личный кабинет в приложении "Город" не отображал ничего, бонусы не приходили. Но теперь уже всё, как надо. И в Московской и в других областях, где Тройку будут внедрять, косяков не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим,Но вот насчет  через сберовские банкомёты они пополнение троек допилят. В конце концов, через МКБшные же оно давно работает. Но насчёт онлайн-пополнения что-то все помалкивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Но насчёт онлайн-пополнения что-то все помалкивают...

 

Система так устроена, что баланс на самой тройке записан. Единственный способ ее пополнить это физическая запись. В принципе, технически можно было бы это обойти, давая кредит на проходы и погашать его онлайн. Видимо, не хотят этим заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Система так устроена, что баланс на самой тройке записан. Единственный способ ее пополнить это физическая запись. В принципе, технически можно было бы это обойти, давая кредит на проходы и погашать его онлайн. Видимо, не хотят этим заморачиваться. 

Вариант 2: синхронизация баланса через валидатор. Но видя, сколько времени уходит на валидацию Тройки в подмосковных автобусах, понимаю, что сие не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AleksandrSHCH сказал:

Вариант 2: синхронизация баланса через валидатор.

в Горьком с местной ситикард как-то сумели же такое сделать

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

в Горьком с местной ситикард как-то сумели же такое сделать

Можно всё. Два варианта уже написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова с суточным опозданием списали 46 рублей. Так как в пятницу были нестандартные поездки, и заканчивал через валидатор МЦД на Дегунино, сдается мне, что у этих валидаторов ПО написано с ошибкой, тк все эти списания попадаются именно при окончании поездки на валидаторе. Будьте осторожны при пользовании МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 12:39, Паштет сказал:

Вот тут есть засада, в кассе метро ты не сможешь пополнить ее с этой же банковской карты, нужна будет вторая банковская или наличка.

 

В 11.06.2021 в 13:15, rvu сказал:

Еще один минус в привязке. 

А если попытаться оплатить смартфоном с этой же картой, сохранённой в GooglePay, ApplePay и т.д.? Не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgen_11174 сказал:

А если попытаться оплатить смартфоном с этой же картой, сохранённой в GooglePay, ApplePay и т.д.? Не прокатит?

 

Прокатит. Но при чем тут Тройка?

В 12.06.2021 в 17:08, igla сказал:
В 12.06.2021 в 16:11, AleksandrSHCH сказал:

Вариант 2: синхронизация баланса через валидатор.

в Горьком с местной ситикард как-то сумели же такое сделать

 

В автобусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Но при чем тут Тройка?

Так оплачивает тройку.

Проблема на кассе в том, что тройка должна в момент оплаты находится на кардридере, а ридер для банковской карты отдельно. Соответственно если у тебя есть  GooglePay и тп., то используя виртуальную эту карту, можешь оплачивать через ридер PayPass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Паштет сказал:

Так оплачивает тройку.

Проблема на кассе в том, что тройка должна в момент оплаты находится на кардридере, а ридер для банковской карты отдельно. Соответственно если у тебя есть  GooglePay и тп., то используя виртуальную эту карту, можешь оплачивать через ридер PayPass.

 

Теперь понятно. 

Непонятно только нафига всё это. Можно и так платить везде с телефона и иметь обычную тройку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rvu сказал:

Непонятно только нафига всё это.

Я тоже не понимаю. Вроде как собирались скропать объединенную банковскую карту, а получился очередной аналог тройкорожников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Непонятно только нафига всё это. Можно и так платить везде с телефона и иметь обычную тройку. 

Мой смартфон без NFC, от оплаты наличными я отказался и даже перестал носить кошелек. Для оплаты проезда и всего остального достаточно только одной карты. По началу ходил с двумя, но было неудобно постоянно их вытаскивать из чехла. А с одной почти проблем нет никаких.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Для оплаты проезда и всего остального достаточно только одной карты.

 

Всякие программы лояльности игнорируешь? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.