Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу получить права и как первый автомобиль купить, что нибудь советское, ну что бы разбить не жалко было и в обслуживании было всё дёшево и просто, советуют брать азлк 2141, тк оч простой, дешёвый и безопасный. Подскажите стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все новички боятся сразу садится на нормальный автомобиль? 

Раз будешь учиться и сдавать, то проблем быть не должно, а столкновение  может произойти в любой момент, не ты, так тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 тысяч можно взять Фокус первого или Мондео первого- второго поколения. Можно поискать другие иномарки из 90х(Европа или Япония). Но не БМВ - на них гоняют:) Они будут дешевле и проще в эксплуатации потому что запчастей к ним больше, а ломаются реже. Но будет проблема - следующая машина уже потребуется того же класса:) и да, разбить их будет так же не жалко, а последствия для находящихся внутри будут значительно ниже.  

 

И да, зачем навлекать на себя негатив, думая что разобьёшь?

 

Но при этом, посмотри видосы что происходит при дтп с не пристёгнутыми. Это на своей шее проверять точно не стоит.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

советуют брать азлк 2141, тк оч простой, дешёвый и безопасный.

Лучше ориентируйся на старенького козла или буханку. Освоишь в совершенстве - потом сможешь управлять любой машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно регистрироваться на форуме общественного транспорта чтобы спросить что его участники думают про Москвич...

 

А вообще, учиться ездить надо на том, что хотябы похоже на будущую постоянную машину. АЗЛК-2141 как и Ауди-100 с их извращенскими конструкциями - не идеальный вариант. Если простая российская машина, то восьмёрка, десятка...если иномарка, то Форд Европа, ВАГ или что-нибудь вроде Авензиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

ну что бы разбить не жалко было

с таким посылом имхо за руль лучше не надо

 

12 минут назад, Володя13401 сказал:

Странно регистрироваться на форуме общественного транспорта чтобы спросить что его участники думают про Москвич...

если бы это было что-то другое, я бы решил что скоро начнется скрытая реклама))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

таким посылом имхо за руль лучше не надо

У меня такой посыл шел от мамы и бабушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, М.Михаил сказал:

Что ж все новички боятся сразу садится на нормальный автомобиль? 

Раз будешь учиться и сдавать, то проблем быть не должно, а столкновение  может произойти в любой момент, не ты, так тебя. 

Ну всё-таки я как новичок не буду в курсе дел дорожных, да и к тому же надо учиться начинать с чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Андрей Сергеевич сказал:

да и к тому же надо учиться начинать с чего-то

Купи ВАЗ-2018-2109 (или производные). Они, в отличие от 2141, ещё в основном могут ездить и пластмассовые бампера не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димон С. сказал:

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

есть еще, редко, но попадаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димон С. сказал:

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

До сих пор на разных сайтах можно найти более менее нормальные варианты годов эдак 90, у которых пробег меньше 100к и за вполне приемлемую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димон С. сказал:

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

В единичных экземплярах какой только хлам не встречается. Не далее как сегодня наблюдал на ходу не только 2141, но даже и 2137.

Но да, покупать его не для фанатства, а для повседневной эксплуатации - так себе идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Антон Чиграй сказал:

В единичных экземплярах какой только хлам не встречается. Не далее как сегодня наблюдал на ходу не только 2141, но даже и 2137.

Но да, покупать его не для фанатства, а для повседневной эксплуатации - так себе идея.

Я тебе без проблем и 408 найду. Вообще чего тут только не прочитаешь. Я вот 2141 и за ретро даже не считаю. Покупать бы, конечно, не стал..

17 минут назад, Антон Чиграй сказал:

, но даже и 2137.

2137 самих по себе было существенно меньше чем 2140 и встречаются они реже, прежде всего, поэтому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2021 в 10:35, Димон С. сказал:

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

Да и те, которые остались, обычно гнилые уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в семье был 2141. Отец 9 лет на нем откатал. Мотор там был 1.7 москвичевский, кажется 90 сил или около того. Машина неоднократно обрабатывались пушечным салом и мовилью, и в этой связи откатала много лет без проблем по кузову. На свое время машина хорошая, но сейчас Вы найдёте более достойный вариант. Отец его не жалел, возил много и каждый день. Машина работала и не роптала. 

Я б взял Ваз2114/2115. Доступные запчасти, инжектор, все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.09.2021 в 22:14, Master89 сказал:

Я б взял Ваз2114/2115.  

Да ну их нафиг!

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дима Щ сказал:

Да ну их нафиг!

Ну а что он ещё возьмёт?! Ценовой диапазон, предлагает или ВАЗовские зубила или иномарки конца 90х начала 00х.

Ему же учиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Master89 сказал:

Ну а что он ещё возьмёт?! Ценовой диапазон, предлагает или ВАЗовские зубила или иномарки конца 90х начала 00х.

Ему же учиться! 

Лучше взять в кредит ладу гранту с автоматом и не мотать себе мозги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Remr сказал:

Лучше взять в кредит ладу гранту с автоматом и не мотать себе мозги 

Если топикстартер собирается разбивать машину в дтп, кредит с каско в пользу банка - плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 10:35, Димон С. сказал:

Какой нафиг 2141 в 2021 году, я подозреваю, что они живые давно кончились. 

Ездят еще, в соседнем подъезде у меня дед с бабкой на таком бежевом на дачу ездят, да ещё и с прицепом. Выглядит машина кстати неплохо, но она гаражных поскольку зимой я его возле дома не вижу. 

А так конечно смысла брать 2141 нету лучше уж 2115 взять или что-то из этой палитры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Master89 сказал:
22 часа назад, Дима Щ сказал:

Да ну их нафиг!

Ну а что он ещё возьмёт?! Ценовой диапазон, предлагает или ВАЗовские зубила или иномарки конца 90х начала 00х.

Ему же учиться! 

14-я и 15-я (как и 13-я тоже) хорошо ржавеют и не редко не надежные.   

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дима Щ сказал:

14-я и 15-я (как и 13-я тоже) хорошо ржавеют и не редко не надежные.   

 

Ну а "Москвич" то на хрена нужен. Лучше если Ладу не рассматривать то тогда Рено Логан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:
1 час назад, Дима Щ сказал:

14-я и 15-я (как и 13-я тоже) хорошо ржавеют и не редко не надежные.   

 

Ну а "Москвич" то на хрена нужен.

Согласен!

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Лучше если Ладу не рассматривать то тогда Рено Логан. 

Я не считаю, что все Лады плохие.  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Щ сказал:

Я не считаю, что все Лады плохие

У меня и 2107 был и 2199 классные машины были. Иногда даже вспоминаю и как-то скучаю по ним. Вот рабочая моя спринтер и вроде все хорошо, а тоже то там потечет, то вообще было мы больного в Бахрушина везем и на Преображенском мосту у меня он заглох. Вроде и Мерседес и Спринтер а собирают наши. Сейчас форды пришли к нам но я пока сторонюсь ибо свою машину знаешь уже "под себя" Её построил а с новинками надо посмотреть. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Ну а "Москвич" то на хрена нужен. Лучше если Ладу не рассматривать то тогда Рено Логан. 

Логан живой, не найти за столь скромный бюджет. Хотя Логан машина неплохая... 

 

22 часа назад, Remr сказал:

Лучше взять в кредит ладу гранту с автоматом и не мотать себе мозги 

Зачем первую машину новую брать? Человеку учится надо!

Сейчас в автошколах, не учат водить машину, и не показывают "с какой стороны" к ней подходить, а только готовят к сдаче экзаменов. 

13 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Ездят еще, в соседнем подъезде у меня дед с бабкой на таком бежевом на дачу ездят, да ещё и с прицепом. Выглядит машина кстати неплохо, но она гаражных поскольку зимой я его возле дома не вижу. 

А так конечно смысла брать 2141 нету лучше уж 2115 взять или что-то из этой палитры. 

"Дедовские машины" - это отдельная песня!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Master89 сказал:

Зачем первую машину новую брать? Человеку учится надо!

Сейчас в автошколах, не учат водить машину, и не показывают "с какой стороны" к ней подходить, а только готовят к сдаче экзаменов. 

Так на ней учится будет лучше. А то без гидроусилителя и с ручной коробкой тяжко будет. Так хоть комфорт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Так на ней учится будет лучше. А то без гидроусилителя и с ручной коробкой тяжко будет. Так хоть комфорт будет.

Да я боюсь, что дорогой "учебник" получится. Гур, срс - это конечно лишним не будет... Но я думаю, будет правильно из бюджета исходить. Сколько автор готов максимум потратить на автомобиль?! Но по теме, дополню, что в 2021, АЗЛК 2141 - это уже очень старый автомобиль, являющий собой - сгусток неразрешимых проблем... 

Изменено пользователем Master89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в бюджете 100- можно искать живую машину. Да, ей будет лет 20-30, но варианты типа дедушка купил её только пригнанную из оригинальной страны показался год и поставил в гараж на даче лет так на 20. Я видел такую машину; чувак имел целый автопарк из свежих БМВ, но купил квартиру и продал весь автопарк, а чтобы ездить взял себе Камри(или как она там называлась в 89 году:) за 50 тысяч. Кузов в идеале, даже кондиционер работал.

 

Единственное чего я боюсь - Собянин может в один день развесить знаки кирпич плюс табличка с 4 в зелёном овале. И запретит нафиг все машины старше 11 а то и 16 года.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 05:01, Андрюха77rus сказал:

У меня и 2107 был и 2199 классные машины были.

Наверное, 21099, а не 2199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.