Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, rvu сказал:

 

А всякие обследования? В советское время ничего лишнего не делали, а 10 лет назад меня частично обследовали заодно. Я так понимаю, каждую процедуру страховой в счет вписывали.

По разному бывает, там обследовать побыстрее, но если нет категорической срочности, то амбулаторно поудобнее, тут от желания самого больного. Я б так и категорически не поехал бы в больницу ибо угрозы жизни не было, так зачем мне там быть с чужими людьми в казенном доме? А все нужные процедуры я сделал и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

А всякие обследования? В советское время ничего лишнего не делали, а 10 лет назад меня частично обследовали заодно. Я так понимаю, каждую процедуру страховой в счет вписывали.

Есть такое. Это, видимо, программы какие-то по выявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Есть такое. Это, видимо, программы какие-то по выявлению.

Ну нормальные то врачи тебе и так назначат серию обследований при каких то жалобах, а не просто выпишут таблетки...

У меня вон в 2017 тройничный нерв воспалился (с болями в правом виске), нервопотолог назначила серию целую обследований, чтобы исключить все остальное. Без больницы, конечно. Так, амбулаторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в больнице с тромбофлебитом и тромбозом, делали УЗИ брюшной полости оба раза, второй раз ещё гастроскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mazzy сказал:

Я лежал в больнице с тромбофлебитом и тромбозом, делали УЗИ брюшной полости оба раза, второй раз ещё гастроскопию.

Тромбофлебит и тромбоз могут быть опасными для жизни. В таких случаях обследование именно в стационаре абсолютно оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mazzy сказал:

Я лежал в больнице с тромбофлебитом и тромбозом, делали УЗИ брюшной полости оба раза, второй раз ещё гастроскопию.

ПОнятно, но гастроскопия то и амбулаторно делается (мне её делали раз 5, мерзкая вещь), УЗИ брюшной полости в принципе делать необходимо хотя бы раз в два года (тоже, конечно, делали)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые выявленный тромбоз, тем более массивный - основание для онкопоиска. Чем быстрее очаг будет найден, тем выше шансы на успех лечения. Конечно, могут и не найти, в том числе потому, что причина не всегда онкологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Впервые выявленный тромбоз, тем более массивный - основание для онкопоиска. Чем быстрее очаг будет найден, тем выше шансы на успех лечения. Конечно, могут и не найти, в том числе потому, что причина не всегда онкологическая.

Да не пугай ты Илюху. Любите вы чуть что сразу написать, заявить, про онкологию, чем до смерти пугаете многих...

Вот иной раз и исследований никаких нет, а они уже объявляют пациенту о подозрениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да не пугай ты Илюху.

Да пуганый уже. Первый раз лежал в 2015-м, второй - в 2019-м, тогда же делал кучу дорогих анализов, тогда и поставили антифосфолипидный синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Тем, кто с аппендицитом лежал - тоже делали УЗИ брюшной полости.

 

Я лежал с язвой, мне помимо гастроскопии (что естественно) делали и УЗИ и флюорографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Тем, кто с аппендицитом лежал - тоже делали УЗИ брюшной полости.

Очень правильно. Хотя, повторюсь, его (УЗИ) следует делать и самому через ПОликлинику...

А то у нас уже одна сделала лишь тогда когда было поздно...

Только что, rvu сказал:

 

Я лежал с язвой, мне помимо гастроскопии (что естественно) делали и УЗИ и флюорографию.

ПОвторюсь, тут просто тебе открывает запись терапевт, записываешься и чешешь делать. Ну а в больнице уж просто обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Тем, кто с аппендицитом лежал - тоже делали УЗИ брюшной полости.

По назначению врача - само собой. Мало ли что во время операции могло произойти. И после нее тоже.

 

1 час назад, rvu сказал:

Я лежал с язвой, мне помимо гастроскопии (что естественно) делали и УЗИ и флюорографию.

Сейчас с простой язвой в стационар не кладут, если нет признаков кровотечения или даже перфорации. Могут, правда, положить, если есть какие-то сомнения в диагнозе, но не во всех случаях.

Флюорографии в стационаре не видел ни разу. Рентген грудной клетки - обязательно, лучше даже в приемном отделении, чтобы не пропустить туб в отделение.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А то у нас уже одна сделала лишь тогда когда было поздно...

За последние годы наконец-то Минздрав со своими главными специалистами разработал и издал вполне приличную нормативку по диспенсеризации и профосмотрам. Правда из-за ковида многое из нее, увы, приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

Сейчас с простой язвой в стационар не кладут, если нет признаков кровотечения или даже перфорации.

 

У меня-то кровотечение было. 

 

6 минут назад, Любезный сказал:

Флюорографии в стационаре не видел ни разу. Рентген грудной клетки - обязательно, лучше даже в приемном отделении, чтобы не пропустить туб в отделение.

 

А может это и был рентген, я уже не помню, давно было. Но далеко не в первый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планирую на недельку сьездить в СПб из МО на лечение зубов. Имплантов штуки 4 поставить и кое-чего наверное удалить. В МО и МСК цены конские. Остановиться планирую в гостинице Орбита, до этого неоднократно бывал там. Где нормально вставить 4 импланта? смотрю Клиника Доброго Стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше приезжал с инспекцией, сейчас в частном порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрю перечитал темы где мы это обсуждали. Но я что то сомневаюсь что если в данном случае зубы основная цель то в СПб сильно дешевле. Плюс проживание, проезд, питание и прочее. Если нет других целей для поездки, ну та же культурная составляющая. 
    Так уж по моему проще и дешевле в Тверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неловкий вопрос, а что, в СПб зубы не лечат? Ладно бы если был какой-то знакомый проверенный врач, но спрашиваете про клинику, значит нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Зеркало сказал:

НЯП раньше за этим ездили в Йошкар-Олу и в Рязань что ли... но никак не в СПб))


Вот меня тоже удивило. Ну мы повторюсь недавно это обсуждали. Во всяком случаев когда люди (имея допустим дачу в Московской или соседних областях тем более) ездили в ту же Тверь или Рязань за космологическими и медицинскими услугами (включая ту же стоматологию) знаю достаточно - но вот насчёт СПб не имея каких то других целей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно, почему тема а ЖД транспорте?) Потому что зубы как поезда?)

Да, у наших админов своеобразный ассоциативный ряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно, почему тема а ЖД транспорте?

Потому что создавший ее создал в ЖД транспорте. А после слияния новой темы с уже существующей движок форума вместо того чтобы оставить местоположение старой, предпочел этому местоположение новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

дык, может, перенести в офф? 

Уже перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 04:43, Дон Корлеоне сказал:

 смотрю Клиника Доброго Стоматолога.

Основатель клиники в свое время сделал себе имя на книжке "Записки доброго стоматолога" и изначально в эконом-классе не работал.

Прайс на имплантацию у них слепой (Osstem "от 18000", что означает собственно цену импланта, всякие формирователи десны, подсыпка костного материала и прочие нюансы без плана лечения не выясняются) и от московских клиник не отличается.

Имплантация в принципе вряд ли где-то будет сильно дешевле. Расходники все равно покупаются у одних и тех же дилеров за цены не в рублях.  А "удалить кое-что" лучше руками имплантолога. В каких-то случаях будет возможна имплантация сразу после удаления как раз с упомянутой подсыпкой костного материала.

А так да, за дешевой стоматологией явно не в Питер. В Питер для этой цели ездят финны. Но не только из-за цен, еще из-за доступности помощи. У них вроде государство заботится о заработке врачей и ограничивает число выдаваемых лицензий исходя из населения, поэтому запись ждать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Зеркало сказал:

НЯП раньше за этим ездили в Йошкар-Олу и в Рязань что ли... но никак не в СПб))

 

Я слышал про Минск. Сам ездил в Оршу, но только консультировался, не понравились мне их советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

 

Я слышал про Минск. Сам ездил в Оршу, но только консультировался, не понравились мне их советы. 

орша - не лучший выбор. это даже не областной центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 11:15, Зеркало сказал:

НЯП раньше за этим ездили в Йошкар-Олу и в Рязань что ли... но никак не в СПб))

У меня бывшая коллега в Рязань ездила, так что вполне себе актуально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.