Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Не надо с больной головы на здоровую. Я привел два известных здесь примера. 

Ну а я почему должен поливать нашу медицину? Какие у меня основания? Спасли мать, вылечили меня, ранее отвели угрозу смерти для матери по онкологии (а там ситуация была писец)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На самом деле, когда нужно, там все делают и гораздо дольше. Бывают какие то сбои времени, но учитывая, что многие не ходят или заходят на пять мин, то в целом все нормальнее чем кажется со стороны..

На 5 минут зайти сложно - доктора ЕМИАС будут эти 5 минут в лучшем случае заполнять. Поэтому обычно сдвижка на полчаса и более от расписания. Разве что кто-то не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я это писал про антиваксеров.


Это пока не доказано. Они то как раз считают что наоборот свою жизнь спасают не делая прививку. 
     Тут как бы есть некая разница между этой позицией и той когда человек сознательно отказывается от лечения и помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Они то как раз считают что наоборот свою жизнь спасают не делая прививку. 

И я говорил, что им не следует мешать. Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

И я говорил, что им не следует мешать. Что-то не так?


Да. Твоя позиция что альтернативная твоя точка зрения абсолютна верна. Я если что к ней тоже больше склоняюсь но не уверен на 100/. От слова совсем. Это покажет только время кто был прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Тут как бы есть некая разница между этой позицией и той когда человек сознательно отказывается от лечения и помощи.

Может есть, может нет. Подобных сообществ с мозговыми тараканами сотни, если не тысячи. Для меня что антиваксеры, что гомики, что плоскоземельщики, одни и те же яйца, только в разных проекциях. Но если кому-то важно, чтобы признавали что ЭтоДругое, пожалуйста, я спорить не буду.

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Твоя позиция что альтернативная твоя точка зрения абсолютна верна.

Не абсолютно, но с такой долей вероятности, что не поддерживать ее себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

И я говорил, что им не следует мешать. Что-то не так?

Нет, ну меньше альтернативных в стране это лучше, разве что жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Не абсолютно, но с такой долей вероятности, что не поддерживать ее себе дороже.


Ну вот у меня доля вероятности намного меньше. Хотя бы от знания того сколько людей в том числе врачей, тех же фармацевтов почему то как минимум если не против то если и соглашаются то под большим давлением…

    В любом случае 100/ доверять тем кто скажем так очень сильно развалил и «наоптимизировал» (возвращаясь к теме) всю медицину за пределами МКАД и крупных мегаполисов (да и в них местами тоже) у меня нет никакого желания. 
    И кстати повышенная смертность (не только от КВ) в России но и от тех же вполне традиционный инфаркта, инсульта и прочих болезней это все туда же. 
   Да и в Москве тоже? Забыл то же видео Собянина про «оптимизацию» коек? Ну вот теперь и результат. Хуже чем опять же у «НеБратьев». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Ну вот у меня доля вероятности намного меньше. Хотя бы от знания того сколько людей в том числе врачей, тех же фармацевтов почему то как минимум если не против то если и соглашаются то под большим давлением…

 

Каких врачей, каких фармацевтов? Я вот ни одного не знаю, за исключением случаев уже откровенного мракобесия...

Я понимаю, что одним им страшновато и они пытаются вовлечь в решение своих проблем других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Каких врачей, каких фармацевтов? Я вот ни одного не знаю, за исключением случаев уже откровенного мракобесия...

 


Это проблемы твоих контактов.

 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Я понимаю, что одним им страшновато 


Всем ибо никто на данный момент на 100/ не уверен в правильности того или иного решения. В том числе и ты. Поэтому и эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


В том числе и ты. Поэтому и эмоции. 

Какие эмоции? Ты меня с ПО не путай. Я просто нелюблю альтернативных. Вот и все...

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Это проблемы твоих контактов.

Как раз твоих, а не моих...Я с альтернативными не общаться стараюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Как раз твоих, а не моих...Я с альтернативными не общаться стараюсь..


Тут не важно общаешься ты, не общаешься. Проблема в том что правильность твоего выбора сейчас абсолютно не доказуема. Как и тех кто отказывается от прививки. Это покажет только время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Тут не важно общаешься ты, не общаешься. Проблема в том что правильность твоего выбора сейчас абсолютно не доказуема. Как и тех кто отказывается от прививки. Это покажет только время. 

Вот что именно тебе ПОкажет время и сколько его надо? За сколько то времени умрет сколько то людей, при желании любой сумасшедший может приписать их смерть прививке. Причем приписать то можно смерть вообще от чего угодно, важно чтобы был какой то выверт в мозгу приписывающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Проблема в том что правильность твоего выбора сейчас абсолютно не доказуема.

Тут не тот случай, когда нам нужно что-то кому-то доказывать. В данной ситуации нам нужно а) выжить и б) не сильно потерять в качестве жизни. А те, кто ситуацию оценивают иначе, пусть делают так, как они считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, awdeew сказал:

Тут не тот случай, когда нам нужно что-то кому-то доказывать. В данной ситуации нам нужно а) выжить и б) не сильно потерять в качестве жизни. А те, кто ситуацию оценивают иначе, пусть делают так, как они считают нужным.


Если со вторым согласен - но и то больше из за принуждений и ограничений то с первым повторюсь пока ничего не ясно. 
 

16 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Какие эмоции? Ты меня с ПО не путай. Я просто нелюблю альтернативных. Вот и все...

Как раз твоих, а не моих...Я с альтернативными не общаться стараюсь..

 

Не любишь? А как же твое мнение например по Катыни (где ты неоднократно мягко говоря намекал) что поляков таки немцы расстреляли? Видишь ли но после признаний Плешивого и К это на данный момент альтернативное а не официальное мнение. 
    Да и многое другое…

 

 Как бы то ни было правоту в данном случае той или иной стороны (возвращаясь к вакцинации) покажет лишь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

 Как бы то ни было правоту в данном случае той или иной стороны (возвращаясь к вакцинации) покажет лишь время.

А что конкретно оно покажет? При желании и определенном выверте мозгов, интерпретировать можно будет как угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

с первым повторюсь пока ничего не ясно.

А что тебе не ясно? У тебя есть жизненный опыт, образование, в конце концов наблюдения за год с лишним? Ну и пользуйся ими как умеешь, не оглядываясь ни на чьи мнения со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А что конкретно оно покажет? При желании и определенном выверте мозгов, интерпретировать можно будет как угодно...


Не появится ли массово какая побочка у вакцинированных? Вакцина то не прошла полный цикл испытаний? Это даже если повторюсь убрать «злой умысел». 
    Что до моего мнения то я больше склоняюсь к тому что это конечно больше страхи, как и всякие чипирования и прочее но скоре всего вакцина просто в большинстве своём бесполезна - Фарма просто получает свою прибыль. Так же как и было с вакцинацией от гриппа. 

2 минуты назад, awdeew сказал:

А что тебе не ясно? У тебя есть жизненный опыт, образование, в конце концов наблюдения за год с лишним?


Год с лишним это ни о чем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Год с лишним это ни о чем…

Кому как. Мне хватило полгода, чтобы просчитать экстремальные сценарии своей жизни и наиболее вероятные при нескольких моделях поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от КВ "ПОбочка" не появится? Человек "выздоровел", а потом умер от тромба, это не побочка от КВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Не появится ли массово какая побочка у вакцинированных?

Даже если она и появится, то только от ДНК-цепочки, встроенной в аденовирус, ибо сам аденовирус за десятилетия наблюдения побочек не дал. Но эта же цепочка есть и в любом штамме живого вируса, следовательно у любого переболевшего та же побочка будет выползать с той же частотой. Ну и чего тогда бояться, получается что все обречены на нее одинаково.

14 минут назад, Krendel79 сказал:

скоре всего вакцина просто в большинстве своём бесполезна

Индивидуальный жизненный опыт говорит совершенно о другом. То есть, наверняка есть почти бесполезные вакцины, но к Спутнику это не относится.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Даже если она и появится, то только от ДНК-цепочки, встроенной в аденовирус, ибо сам аденовирус за десятилетия наблюдения побочек не дал. Но эта же цепочка есть и в любом штамме живого вируса, следовательно у любого переболевшего та же побочка будет выползать с той же частотой. Ну и чего тогда бояться, получается что все обречены на нее одинаково.

И главное, что они напрочь не хотят верить, что эта болезнь имеет длительные неприятные последствия, косвенные. Упадок сил, отсутствие желания делать что-либо кроме самого необходимого, различные экземы даже и тд и тп, все и перечислить сложно. И нафига им все это надо...

Реально сложно понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И главное, что они напрочь не хотят верить, что эта болезнь имеет длительные неприятные последствия

А ведь очевидно, что полная вредоносная ДНК-цепочка более потенциально опасна, чем ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А ведь очевидно, что полная вредоносная ДНК-цепочка более потенциально опасна, чем ее часть.

Абсолютно. Кроме того учти и последствия лечения самой болезни...Последствия приема антибиотиков и тд и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И главное, что они напрочь не хотят верить, что эта болезнь имеет длительные неприятные последствия, косвенные. Упадок сил, отсутствие желания делать что-либо кроме самого необходимого, различные экземы даже и тд и тп, все и перечислить сложно. И нафига им все это надо...

Реально сложно понять..


Потому что во первых как мы видим прививка не особо и защищает (во всяком случае если сравнить с тем что обещали) ну и кроме того люди видят что КВ - это прежде всего Политический проект который переворачивает с ног на голову всю привычную жизнь людей ради определённой группы лиц. 
     И если образно говоря от них же и стоит крик «Бегом делать прививку» которая то на много лет поможет, то всего лишь на полгода то это повод как минимум отнестись с недоверием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Krendel79 сказал:


     И если образно говоря от них же и стоит крик «Бегом делать прививку» которая то на много лет поможет, то всего лишь на полгода то это повод как минимум отнестись с недоверием. 

Больной твердящий слово "нет"

На каждый докторский совет

Спешит, как видно на тот свет...

 

Корабль Дураков (Себастьян Брандт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Потому что во первых как мы видим прививка не особо и защищает

 

Я вижу, что защищает. А кто у тебя «мы»?

4 часа назад, Krendel79 сказал:

ну и кроме того люди видят что КВ - это прежде всего Политический проект

 

Мы же не врачи, чтобы обсуждать развитие психических заболеваний. Я про нас, участников форума. 

4 часа назад, Krendel79 сказал:

которая то на много лет поможет, то всего лишь на полгода

 

Ты привык выполнять команды. А думать о них не привык. Люди же исследованиями занимаются, откуда им знать точный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

Я вижу, что защищает. А кто у тебя «мы»?


Шо ты видишь? На собственном примере? Ну это так себе выборка… А так - пока ситуация схожая с прививками от гриппа. Ты пропустил ? Я давал скан с британских новостей в теме про КВ - 55/ из госпитализированных получили 1 дозу, 35/ - 2. Это немало. И я не думаю что у нас сильно другая картина. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Больной твердящий слово "нет"

На каждый докторский совет

Спешит, как видно на тот свет...

 

Корабль Дураков (Себастьян Брандт)


Слишком много уже советов, противоречащих часто друг другу. Начиная с банальных масок и перчаток. Но ты ешь лапшу. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Год с лишним это ни о чем…

 

Ты готов ждать лет пять-десять? Это обычное время на испытание вакцины. 

Напомню, моя коллега умерла на 9-й день от постановки диагноза. 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Шо ты видишь?

 

А вот написал в 100500 раз. 

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Ты пропустил я давал скан с британских новостей в теме про КВ - 55/ из госпитализированных получили 1 дозу, 35/ - 2. Это немало. И я не думаю что у нас сильно другая картина. 

 

Если чуть выше, то доберусь. А почему скан? Чтобы ссылку проверить нельзя было?

16 минут назад, Krendel79 сказал:

И я не думаю что у нас сильно другая картина. 

 

А зря. Думать полезно. И у нас не такая картина, как ты рисуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

 


Слишком много уже советов, противоречащих часто друг другу. Начиная с банальных масок и перчаток. Но ты ешь лапшу. 

Противоречащим чему? Маска разносит КВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.