Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, art_b сказал:

У меня бывшая коллега в Рязань ездила, так что вполне себе актуально) 

У меня друган тоже лечением зубов в Рязани занимается. Намного дешевле, чем в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.09.2021 в 05:58, Иван О. С. сказал:

Основатель клиники в свое время сделал себе имя на книжке "Записки доброго стоматолога" и изначально в эконом-классе не работал.

Прайс на имплантацию у них слепой (Osstem "от 18000", что означает собственно цену импланта, всякие формирователи десны, подсыпка костного материала и прочие нюансы без плана лечения не выясняются) и от московских клиник не отличается.

Имплантация в принципе вряд ли где-то будет сильно дешевле. Расходники все равно покупаются у одних и тех же дилеров за цены не в рублях.  А "удалить кое-что" лучше руками имплантолога. В каких-то случаях будет возможна имплантация сразу после удаления как раз с упомянутой подсыпкой костного материала.

А так да, за дешевой стоматологией явно не в Питер. В Питер для этой цели ездят финны. Но не только из-за цен, еще из-за доступности помощи. У них вроде государство заботится о заработке врачей и ограничивает число выдаваемых лицензий исходя из населения, поэтому запись ждать долго.

 

Смотрю одну клинику в Железнодорожном МО. Там уже у них два зуба удалил (руками имплантолога), но есть сомнения удалить ли верхнюю 6-ку а то иначе только мост будет 4-7. Не хватает костной ткани чтобы поставить туда имплант

А так да, в Москве один раз в платной стоматологии удалили мне зуб 3.8 (мудрости)... Делал один хирург, по возрасту дедок. Я ему говорю. Давайте сделайте побольше анестезии (убистезин) а то зуб-то болит и явно будет больно. Он че-то говорит, типа не ссы. Взял щипцы даже не элеватор, и тут я почувствовал боль (после двух уколов убестизина), говорю хватит давай, осторожней, он не слушал и выдернул еще что-то, всунул ватку и говорит иди. Ну ладно.

Но через дней пять я проснулся с раздутой щекой. Была суббота и я сразу поехал туда, где мне удаляли этот зуб.

Дедка не было. Но был молодой хирург, который как увидел меня, спросил кто мне так зуб удалил. Я сказал кто. Ну ладно он говорит, (а было около 16.00) сейчас попробуем достать корни, а если не получится, то возможно придется пилить челюсть, и может сегодня даже не успеем. Ну в итоге он сделал несколько уколов куда надо, и элеваторами вообще без боли минут за 15 достал то, что не смог тот дедок удалить....

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 есть сомнения удалить ли верхнюю 6-ку а то иначе только мост будет 4-7.

Синуслифтинг не предлагают? В верхней челюсти при дефиците костной ткани часто практикуют. Но это операция, не все её предлагают (возможно, потому, что это юридически уже не стоматология, а ЧЛХ) и лучше бы её делать в клинике, у которой есть лицензия на экспертизу нетрудоспособности, чтобы дали больничный. Я, правда, сам отказался и пошёл к имплантологу, который мне сделал укороченный зубной ряд сверху (только 25 и 26, без семёрки), вкрутив импланты туда, где было место. Ещё есть система Bicon, которую большинство имплантологов не любит. Там импланты в отверстие не вкручивают, а заколачивают, но они короткие. 4-7 как-то для моста очково, слишком длинный получается...

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Синуслифтинг

 

Это сложно и дорого. Мне сказали, что с одной стороны будет 2000 USD, а с другой еще надо подробнее смотреть возможность, не понравились мои снимки, типа там сложнее будет. И это цены не в Москве, а в глубокой провинции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 Мне сказали, что с одной стороны будет 2000 USD, а с другой еще надо подробнее смотреть возможность, не понравились мои снимки, типа там сложнее будет.

Мне цену меньше озвучивали. Может зависеть от сложности, от количества наращиваемой ткани, от применяемых костных препаратов.

А тебе цену так в долларах и называли, или ты сам пересчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван О. С. сказал:

А тебе цену так в долларах и называли, или ты сам пересчитал?

 

Это в Белоруссии было, они часто в долларах считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А разве не во всех лицензированных стоматологиях дают больничный после травматических операций. Мне вот например удаляли плохо вставший имплант. Боли вообще не было (но обкололи как следует убистезином), при этом вставляют гаечный ключ с максимальным вроде усилием ТОРКС 40. У меня не пошло, поэтому бором рассверливали челюсть по периметру имланта, и уже тогда, ручкой с ТОРКС 40 уже его выкрутили (или с кусками челюсти). После этого зашивают и через несколько дней снимают швы - травматичная операция. Хоть боли и при ней не было 

 

Честно скажу, что такие травматичные операции, как установка или не дай б-г удаление импланта, вообще происходят полностью безболезненно. Наверное потому, что делают их врачи, которые знают куда и как обезболить чтобы не было больно.

Самые болезненные операции что я помню - это удаление зуба мудрости (об этом я уже писал) а также лечение в детстве каналов зуба (ну там женщина была, которую вообще нужно было гнать палками от стом.кресла). После этого, при хорошей анестезии лечение каналов вообще без боли всегда было.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, детских стоматологов я вообще бы отбирал специально, и нужно бы делать специальную сертификацию. Ибо страх первого детского стоматолога часто остается на всю жизнь. И это мешает потом многим лечить зубы, доводя до сьемных протезов.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

 А разве не во всех лицензированных стоматологиях дают больничный после травматических операций.

Больничный - это экспертиза нетрудоспособности, отдельный лицензируемый вид деятельности. Обычно чисто стоматологические клиники на это лицензию не оформляют и могут только справку дать. Мне когда-то делали резекцию верхушки корня, я по этой справке пошёл в районную поликлинику и заведующая стоматологическим отделением выписывала мне больничный (у них хирург был в отпуске). И в карту писала при каждом приёме, как заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Следственный комитет завел уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) по факту смерти трех пациентов Городского консультативно-диагностического центра №1 Санкт-Петербурга, скончавшихся после обследования желудка с применением препаратов бария. Собственную проверку инцидента также организовал Росздравнадзор.


Все три инцидента произошли накануне, 26 января. По данным следствия, нескольким пациентам после приема препаратов бария, использующихся как контрастное вещество при обследовании, стало плохо, они попали в реанимацию. Вскоре стало известно о смерти двоих из них, 60-летней женщины и 42-летнего мужчины, позже «Фонтанка» со ссылкой на СК написала о третьей скончавшейся. Еще двоих пациентов удалось спасти.


По предварительной версии следствия, на производстве могли перепутать сульфат бария с его другими солями либо изготовить некачественный препарат, пишет 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Росздравнадзор уже запретил использование вещества до установления всех обстоятельств инцидента. 

https://www.kommersant.ru/doc/5183525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путин поручил обеспечить возможность вызова врача на дом в регионах через «Госуслуги»

https://russian.rt.com/russia/news/959290-putin-vrach-gosuslugi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написали в одной группе

 

раньше был один телефон - и врач приходил. Сейчас телефон, сайты, телеграм-бот, только врача нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

раньше был один телефон - и врач приходил. Сейчас телефон, сайты, телеграм-бот, только врача нет.

До того момента ковид уже рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

До того момента ковид уже рассосется.

Проблема с врачами в поликлиниках (точнее, без врачей)  началась задолго до ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веселые картинки следует публиковать в соответсвующем разделе. Этот предусматривает 10.10. На первый раз просто перенес.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это грустные картинки, а не весёлые. и, имхо, они вполне по теме. 

Неважно. Утверждения, не подтвержденные документально, согласно правил форума подразумевают разную степень расстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.