Перейти к содержанию

Различные аспекты, касающиеся линии на 3-й Парковой.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

на Константина Федина

Глыба ещё та - и там не 20 этажей, а все 30. И кстати, насколько я знаю, от тех же депутатов КПРФ, что власти обещали строить невысокие здания - 12-16 этажей. Опять же умалчиваешь, потому как тебя это не волнует. И опять же занимаешь провластную позицию, как это хорошо, а не устраиваешь истерики подобно депутатам КПРФ, что всё продали безжалостным застройщикам. Вот с трамваем истеришь, а здесь нет. Всё хорошо! Жил бы по 11-ой Парковой 11, корпус 3 на верхних этажах  - с видом на запад, то было б возмущение, что дом перегородил свет, нарушает привычный образ жизни.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

А квартирка у меня в пятиэтажке действительно имеется,

но живёшь ты в многоэтажке, где ничего не будет происходить под окнами и тебя устраивает.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

получить нормальную квартиру и приумножить свои инвестиции

и нарушить кому-то привычный образ жизни... Не везде кварталы состоят полностью из сносимых пятиэтажек. Кто-то вообще будет жить в окружении строек. И мы с лёгкостью нарушаем свой тезис:

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

ушили устоявшуюся и давно сложившуюся инфраструктуру и уклад жизни. 

вот трамвай - нам мешает, а то что твой дом будет мешать кому-то - это же ведь благо!

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

И родственники тоже имеются кто в пятиэтажках живет и для меня вопрос реновации естественно важен.

поэтому занимаем провластную позицию и будешь говорить о том, как это хорошо. А с трамваем наоборот, в объятия депутатов КПРФ кинемся!

40 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я вот не понимаю, как общаги в реновации оказались и с какого их вообще надо расселять.

часть жилищного фонда была на балансе госучреждений, предприятий, которые передавались потом городу. Мой дом, например, был на балансе строительных предприятий, который был передан городу кажется в 2000-е. Но в советское время точно был на балансе строительной организации. Тоже самое с  общежитиями.

 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Некиш сказал:

Глыба ещё та - и там не 20 этажей, а все 30. И кстати, насколько я знаю, от тех же депутатов КПРФ, что власти обещали строить невысокие здания - 12-16 этажей.

Да там под 30 этажей. Невысокие жома под реновацию строят тоже например на том же Открытом шоссе, на углу Русаковской и Леснорядской улиц, а я бы на 25 этаже жить не отказался бы, панорама хорошая с такой высоты открывается. 

14 минут назад, Некиш сказал:

часть жилищного фонда была на балансе госучреждений, предприятий, которые передавались потом городу. Мой дом, например, был на балансе строительных предприятий, который был передан городу кажется в 2000-е. Но в советское время точно был на балансе строительной организации. Тоже самое с  общежитиями.

С домами история одна, а вот с общагами другая, я считаю грандиозной ошибкой Лужкова, что они их на баланс взял, а Собянина, что он это решение в юридическом порядке не отменил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

на том же Открытом шоссе,

туда даже одна пятиэтажка не влезла - всех ближе к лесу, всю первую волну Метрогородка уравняли в возможностях . Реальный коммунизм.  Квартирки в этом доме выставили на продажу и дом не под переселение.

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

а я бы на 25 этаже жить не отказался бы, панорама хорошая с такой высоты открывается. 

вопрос не в том, что тебе хорошо, а то что ты кому-то нарушишь привычное место обитания. Даже об этом не думаешь. Вот с трамваем это как-то сразу срабатывает.  И как-то уверенно пишешь, что перед тобой не окажется подобный домик или  панорама на какую-нибудь промзону. И помни, что выше 25 этажа (а может 20), то уже окна настежь не открываются и надо платить за мытьё окон. Об этом никто не предупреждает.

16 минут назад, Андрюха77rus сказал:

он это решение в юридическом порядке не отменил. 

дааа.... Из тебя получится не депутат, а потрясающий чиновник. Значит, тебе можно улучшать жилищные условия за счёт государства, а людям в общаге нет... И чем домики, лучше общаг?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

 

Я вот не понимаю, как общаги в реновации оказались и с какого их вообще надо расселять. 

ну так они давно на баланс города переданы. Да и трэш в них,уродуют весь район. Лучше снести их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Некиш сказал:

туда даже одна пятиэтажка не влезла - всех ближе к лесу, всю первую волну Метрогородка уравняли в возможностях . Реальный коммунизм.  Квартирки в этом доме выставили на продажу и дом не под переселение.

В тот дом который строят у леса и будут селить тех кто около леса живет, волна в метрогородке от туда пойдет. В сторону Тагильской. 

33 минуты назад, Некиш сказал:

дааа.... Из тебя получится не депутат, а потрясающий чиновник. Значит, тебе можно улучшать жилищные условия за счёт государства, а людям в общаге нет... И чем домики, лучше общаг?

 

11 минут назад, artem_AAE сказал:

ну так они давно на баланс города переданы. Да и трэш в них,уродуют весь район.

Все эти общаги принадлежали различным МУ, СМУ, всяким разным заводам, из своих собственных средств обязаны были строить жилье и давать лимитчикам квартиры. В 90-емногие из них формально прекратили свое существование но только на бумаге а стали ЗАО, ОАО, и т.д. и тем же руководством, и данные организации являются правоприемниками ре организованных а соответственно и ответственность перед людьми несут. И надо было Собянину оспорить их постановку на баланс со всеми вытекающими отсюда благами в виде очередей и т. Д. И отправить к правоприемникам чтобы они их и расселяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Андрюха77rus сказал:

В тот дом который строят у леса и будут селить тех кто около леса живет, волна в метрогородке от туда пойдет. В сторону Тагильской

из тебя шикарный чиновник получается. Всё есть в открытом доступе. Дома, которые рядом со стройкой, они попадают под третью волну. В строящиеся сейчас  дома поедут все реновоционнные между Монтажной и Вербной по НХ и ОШ , и тех кто  по нечётной стороне ОШ в разброс. Вторая волна по середине чётная ОШ, а третья - и та, кто ближе к Тагильской, и к лесу, там где кольцо. По чётной стороне ОШ (между  НХ и ОШ) - до монтажной вперепемешку вторая и третья волны. А у тебя всё просто - к Тагильской.   В общем, не обладаешь этой информации и также с трамваями выяснится, что  ты многое не знаешь и не понимаешь. 

38 минут назад, Андрюха77rus сказал:

лимитчикам квартиры.

хорошее отношенике  у тебя к людям. Ты белой зависитью покроешься, когда узнаешь, что кто-то  из тех  самых приехавших занял полностью сталинские трёхкомнатные  квартиры 72 квадратных метра

38 минут назад, Андрюха77rus сказал:

И надо было Собянину оспорить их постановку на баланс

суды могли затянутся и люди бы просто плюнули бы. И так достаточно тех, кого кинули. Чиновникам был проще объявить, что собственность в деревне тоже жилплощадь и выкинуть из порядка общей очереди

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Некиш сказал:

до монтажной вперепемешку вторая и третья волны. А у тебя всё просто - к Тагильской.   В общем, не обладаешь этой информации и также с трамваями выяснится, что  ты многое не знаешь и не понимаешь. 

Вот как раз таки обладаю, тетка как раз в оговоренном тобой квадрате живет, узнавали уже не раз и говорилось, что в ту новостройку у леса поедут ближайшие пятиэтажки к стройке. Я никогда не говорю то, о чем не владею информацией. Может только если они чего-то переиграли а изначально говорилось что пойдут от круга в сторону Тагильской. 

24 минуты назад, Некиш сказал:

хорошее отношенике  у тебя к людям. Ты белой зависитью покроешься, когда узнаешь, что кто-то  из тех  самых приехавших занял полностью сталинские трёхкомнатные  квартиры 72 квадратных метра

Не покроюсь.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Строят, но с их постройкой количество жителей никак не увеличится, поскольку в проектирование закладывают количество переселяемых квартир и квартир строящихся с небольшим запасом.

 

С небольшим запасом? Увеличение квартирного фонда в 3 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, New-Express сказал:

небольшим запасом? Увеличение квартирного фонда в 3 раза.

Ну так ты не забывай есть ещё очередники, есть квартиры где между детьми и родителями поделены доли и лицевые счета, коммуналки, есть те кто метраж докупает, детдомовцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я вот не понимаю, как общаги в реновации оказались и с какого их вообще надо расселять. 

С такого, что они стоят в том же квартале и на их месте можно впихнуть еще один человейник.

5 часов назад, artem_AAE сказал:

 Ну и город ,конечно,тоже зарабатывает на продаже через аукцион

Ну вот про то и речь, что город напихает в эти районы кучу лишних жителей и не будет строить инфраструктуру. Только жителям пятиэтажек про это говорить бесполезно, они будут с пеной у рта орать, что их оппоненты им Завидуют...

Если кто забыл, изначально начиналось с разговоров о том, что капремонт в пятиэтажке стоит дороже, чем снести и построить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Ну вот про то и речь, что город напихает в эти районы кучу лишних жителей и не будет строить инфраструктуру.

Вообще я помню, Собянин говорил, что при реновации будет новая концепция развития районов и рабочие места создавать будут, чтобы люди работали в пределах радиуса своего проживания а не ездили на другие концы города. 

Что касаемо аукционов, так они только для тех кто переселяется и 90 процентов жителей остаются в своих районах остальные по разным едут, это нормальная ротация для города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать тут. 

Завтра в 18:30 по адресу Черницынский проезд 6к1 в 18:30 состоится встреча депутата ГД РФ от КПРФ Обухова Сергея Павловича с жителями района кто против строительного беспредела под названием; Магистраль от СВХ до выезда на МКАД через Курганскую. Неравнодушные соседи присоединяйтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Ну так ты не забывай есть ещё очередники

 

Этим - фиг. Сколько комнат занимают, столько и получат.

Но можно докупить за деньги.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

есть квартиры где между детьми и родителями поделены доли и лицевые счета,

 

Этим - тоже фиг. Сколько комнат занимают, столько и получат.

Но можно докупить за деньги.

Только если они сумели сделать квартиру коммунальной, с разными кадастровыми номерами у комнат - тогда дадут отдельные квартиры. Простого разделения лицевых счетов для этого недостаточно. И перевести квартиру в коммунальную в домах под реновацию последние годы не сложно, а очень сложно.

 

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

коммуналки, есть те кто метраж докупает, детдомовцы и т.д.

 

А эти все займут лишь некоторую часть от прибавки площади в 3 раза.

Всё остальное - на продажу.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

при реновации будет новая концепция развития районов

 

Да, напихать как можно больше человейников в сложившихся районах.

Ну и заодно улучшить жизнь обитателям хрущёвок, тут интересы совпали.

 

По теме - пассажиропоток на трамваях Метрогородка вырастет значительно.

Равно как и в других районах, где сейчас 5-этажки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, New-Express сказал:

Этим - фиг. Сколько комнат занимают, столько и получат.

Все очередники будут при реновации получать квартиры с учетом улучшения жилищных условий, об этом уже давно сказано было..

9 минут назад, New-Express сказал:

Этим - тоже фиг. Сколько комнат занимают, столько и получат.

Но можно докупить за деньги.

Не фиг, два разных собственника и два разных лицевика. И две квартиры дадут. 

11 минут назад, New-Express сказал:

И перевести квартиру в коммунальную в домах под реновацию последние годы не сложно, а очень сложно.

Ничего сложного нету, можно как бы, продать долю в квартире своему сыну, мужу, бабушке, официально через дкп с регистрацией и сразу автоматом квартира коммунальной становиться. 

16 минут назад, New-Express сказал:

теме - пассажиропоток на трамваях Метрогородка вырастет значительно.

Равно как и в других районах, где сейчас 5-этажки.

Ну с застройкой промзоны человейниками конечно возрастет и ещё как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Ничего сложного нету, можно как бы, продать долю в квартире своему сыну, мужу, бабушке, официально через дкп с регистрацией и сразу автоматом квартира коммунальной становиться. 

Ага, а в Московском Депстрое сидят эльфы-благотворители, которые всё это схавают :)

Жажда халявы бессмертна. Но лечится суровой действительностью.

56 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Не фиг, два разных собственника и два разных лицевика. И две квартиры дадут. 

А чё не 18? Гулять, так гулять :)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Ага, а в Московском Депстрое сидят эльфы-благотворители, которые всё это схавают :)

Жажда халявы бессмертна. Но лечится суровой действительностью

Пардон муа, разные собственники квартир, разные лицевые счета, платежки, разные хозяйства. И депстрой никак одну квартиру дать не сможет а сразу несколько. И нарушения закона здесь нет никакого. 

Я по первой программе могу тебе сказать, у меня одноклассник жил в трешке с сестрой и родителями, родители фиктивный развод оформили счета разделили у отца с матерью по отдельному счету и у них один счет на двоих с сестрой и когда пришло время переселения а (это год 2007-2008 был) родителям дали по однушке а им с сестрой как разнополым  двушку и в итоге родители в двуху уехали а они с сестрой по однушкам и кстати все три квартиры в одном доме дали на шакалке. и все довольны остались.

 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

узнавали уже не раз и говорилось

у кого узнавали? Есть официальные документы и они выложены в интернете. В конце августа 2020 выкладывали по большинству районов. Если у тебя столько родственников в пятиэтажке, что ж ты за этим не следишь? Дома между Открытым шоссе, Монтажной, Николая Химушина, Вербная идут в первую очередь. И плюс несколько домов  с нечётной стороны.  Возможно, что что-то ещё строят, помимо у леса - бывает такое.Может что-то поменялось? Но у леса столько квартир, что явно все туда и поедут.  28 дома идут в последнюю очередь. Вот так и с трамваем - приедут всякие депутаты, расскажут сказок, а вы им верите и выдаёте их изречения за правду.

22 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

И депстрой никак одну квартиру дать не сможет а сразу несколько.

дают тоже самое количество комнат. Сколько есть комнат - столько и дают. Имеешь право докупить. Разделить сложнее, но бывает. В зависимости от ситуации. Но это вместо двушки по однушке. Однушка не делится.

Если очередники, то там будут разбираться. 

И это закон реновации и надо их знать. И не путай с первой программой. Тут другие подходы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Некиш сказал:

у кого узнавали? Есть официальные документы и они выложены в интернете. В конце августа

У меня тетка когда были все эти слушания ходила на них и говорили что стартовые дома построят у леса и "волна" пойдет от туда к Тагильской. Видимо переиграли уже чего-то. Слушания были то раньше 2020 года. 

44 минуты назад, Некиш сказал:

дают тоже самое количество комнат. Сколько есть комнат - столько и дают.

Как могут дать одну квартиру с равным количеством комнат на двух разных собственников с разными лицевыми счетами? 

 

44 минуты назад, Некиш сказал:

Если очередники, то там будут разбираться. 

И это закон реновации и надо их знать. И не путай с первой программой.

Про очередников, я сам лично когда программа началась слышал, как Собянин говорил, что при расселении тем кто стоит на очереди будут автоматом улучшать жилищные условия. 

Я и детей кстати всех вписал в однушку которую купил, плюс там я прописан и хочу тоже попробовать различные варианты, чтобы может двушку далиа лучше трешку дали. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Вообще я помню, Собянин говорил, что при реновации будет новая концепция развития районов и рабочие места создавать будут, чтобы люди работали в пределах радиуса своего проживания а не ездили на другие концы города.

Как ты сам это представляешь? Рядом с домом могут быть только низкоквалифицированные рабочие места в сфере услуг и всё. Даже врачи и учителя часто мотаются через весь город, потому что в ближайшей поликлинике или школе вакансий их профиля не было. Это я не говорю про "вам рядом с домом или за нормальные деньги?" С офисным планктоном, когда помимо зарплаты влияет еще уважение работодателя к трудовому законодательству, степень самодурства непосредственного начальника, наличие или отсутствие соцпакета, вполне может быть, что рядом с домом вакансии есть, но условия такие, что туда идти только если больше никуда не взяли.

Поэтому нужны и новые линии метро (а не БКЛ, которая еще в генплане 71 года была), и сады-школы-поликлиники, и больницы новые (которые при Собянине пока закрывали больше, чем строили).

А так ничто не говорит о рабочих местах рядом с домом более красноречиво, чем пиковские человейники на месте скупаемых им дохлых предприятий (в основном, конечно, складов и автобаз, но это всё равно минус некоторое количество рабочих мест плюс куча новых лишних жителей).

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Как могут дать одну квартиру с равным количеством комнат на двух разных собственников с разными лицевыми счетами?

Так же распилят её на комнаты и оформят разные лицевые счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

У меня тетка когда были все эти слушания ходила на них и говорили что стартовые дома построят у леса и "волна" пойдет от туда к Тагильской. Видимо переиграли уже чего-то. Слушания были то раньше 2020 года.

Там могут многое чего сказать и многое чего человек не понять. О чём я тебе говорил про трамвай в самом начале. Каждый услышит своё. Самое не понятное, что не интересуешься никак, хотя эта тема затрагивает тебя лично, твоё окружение. Многие ждали этого списка, чтобы знать порядок очереди расселения, а он тебя даже не интересует.

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

ак могут дать одну квартиру с равным количеством комнат на двух разных собственников с разными лицевыми счетами?

Дают сейчас, то что было. Всё, что возможно на халяву, и это по закону реновации, так это увеличение метража общей площади  квартиры относительно хрущёвок. То есть будет увеличена жилплощадь жилой и нежилой площади относительно хрущевки. А дальше продавайте. Это ваши личные проблемы  Могут, конечно, пойти навстречу и разделить квартиру. Но это не по закону реновации и в индивидуальном порядке. Возможно через суд.

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Про очередников, я

Их будут расселять, но не всегда в рамках реновации. То есть могут предложить дополнительную жилплощадь вне района. Вот сейчас многим предлагают, по всей Москве - Щёлковское шоссе, 74.

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я и детей кстати всех вписал в однушку которую купил, плюс там я прописан и хочу тоже попробовать различные варианты, чтобы может двушку далиа лучше трешку дали. 

Дадут то, что есть. Она может быть больше, чем есть.  Смотреть надо лучше законы - сколько там положено жилой площади. Хочешь покупай дополнительную жилплощадь и для участников есть какие-то определенные скидки (сильно на них не рассчитывай - скорее всего метраж по рыночной цене). И это независимо есть там дети, нет там их.              Ты б лучше выступал не против трамвая, который тебе не мешает, а разобрался в вопросах реновации, которые тебя касаются лично. Ты не понимаешь простейших и основных вопросах про реновацию, которая тебя затрагивают, а лезешь в трамвай. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

продать долю в квартире своему сыну, мужу, бабушке, официально через дкп с регистрацией

Меняет только структуру долей в собственности. А так мало ли что вы с ней делаете, может быть, сдаёте и арендную плату согласно структуре долей разделяете. Для коммуналки нужны именно разные кадастровые номера у комнат.

Только что, Некиш сказал:

 Но это не по закону реновации и в индивидуальном порядке. Возможно через суд.

У одной дамы родители после развода судились, что муж занимает комнату больше ,чем его доля в собственности. Жена пыталась его через суд выгнать в маленькую комнату. Отказали, предложили взимать с мужа арендную плату за квадратные метры, превышающие его долю в собственности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто переселяется по реновации уже писали,что если коммуналки,то да дают по отдельной однокомнатной

а вот с очередниками сложнее. была история -несколько человек в двушке. они надеялись,что по реновации дадут 2 квартиры,однако нет.город выдал большую двушку чтобы по норме площади проходило и снял с очереди. теперь уже бывшие очередники в суд идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Как ты сам это представляешь? Р

Ну говорили, что будут строить и бизнес-центры, технопарки. 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Так же распилят её на комнаты и оформят разные лицевые счета

Не распилят. А дадут по однушке. 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

в основном, конечно, складов и автобаз, но это всё равно минус некоторое количество рабочих мест плюс куча новых лишних жителей

У меня кстати впечатление, что ПИК кто-то очень неплохо лоббирует. 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Для коммуналки нужны именно разные кадастровые номера у комнат.

Если через дкп то кадастр по любому автоматом присваивают, да и при разделе долей и счетов тоже. Плату то насчитывают исходя из занимаемой площади собственником, а без кадастра ее не определить. 

4 часа назад, Некиш сказал:

Вот сейчас многим предлагают, по всей Москве - Щёлковское шоссе, 74.

Вообще у дома этого очень интересная судьба. Построен он примерно в конце 13 начале 14 года. И с тех пор так и стоял незаселенным и первые новоселы появились в нем только в начале этого года. И почему он столько лет простоял пустым, для меня загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Ну говорили, что будут строить и бизнес-центры, технопарки.

Во-первых, это не рабочие места, а всего лишь нежилые помещения, в которых они могут появиться. Во-вторых, это то, о чём я писал - это не означает, что эти рабочие места заполнят жители соседних домов. Точно так же будут ездить через весь город.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Плату то насчитывают исходя из занимаемой площади собственником, а без кадастра ее не определить.

Плату считает управляющая компания, которая о смене собственника узнает только от нового владельца после предъявления ДКП и выписки из ЕГРН. А так в Москве куча квартир, которые или при приватизации оформляли в долевую собственность, или муж с женой сразу пополам покупали, но я ни от кого не слышал, чтобы им отдельные платежки за ЖКУ приходили.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Вообще у дома этого очень интересная судьба. Построен он примерно в конце 13 начале 14 года. И с тех пор так и стоял незаселенным и первые новоселы появились в нем только в начале этого года. И почему он столько лет простоял пустым, для меня загадка. 

Потому что строители что-то крупно накосячили и РВЭ не выдавали. В первой волне ревновации много такого неликвида было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Плату считает управляющая компания, которая о смене собственника узнает только от нового владельца после предъявления ДКП и выписки из ЕГРН.

Естественно, надо предъявлять это все. 

36 минут назад, Иван О. С. сказал:

так в Москве куча квартир, которые или при приватизации оформляли в долевую собственность, или муж с женой сразу пополам покупали, но я ни от кого не слышал, чтобы им отдельные платежки за ЖКУ приходили.

Это потому, что не делили счета, а так если два собственника, то любой из них может выделить свой счёт в отдельный. 

Я сегодня утром по этому поводу на работе с коллегой пообщался, у него родители в разводе, он у отца зарегистрирован и квартира у них в равных долях, отец бухарик за квартиру не платил ничего, коллеге это надоело, он пошел и разделил счета и платит только за те метры которые ему принадлежат, а отец за свои, еще 2,5 года назад он это сделал. И дом у них в реновации стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.