Jump to content

Наши хотелки по "Магистрали".

Recommended Posts

1 час назад, Leprecon сказал:

-почему нельзя НОТу ездить по набережным Яузы?

Ну хотя бы вот. Мне кажется, будут некоторые сложности.

Screenshot_2021-11-28-19-02-24-330_ru.yandex.yandexmaps.jpg

• Like 1

9 минут назад, J.D. сказал:

Ну хотя бы вот. Мне кажется, будут некоторые сложности.

Screenshot_2021-11-28-19-02-24-330_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Ок. Но на рассматриваемых мною вариантах таких засад я не обнаружил.

23 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Можно, только медленно и печально. Ты часов в 6-7 посмотри что там творится.

Я летом в самый не сезон поехал с Большой Академической на Дмитровское. Думал по прежним разам постоим минут 9 в пробке, а хренушки -30 ! Чего теперь, грохнуть 591? В нем кстати народу было 2 десятка, хотя прекрасно объезжается 3 транспортами через МЦК.

26 минут назад, Никита Мишин сказал:

Не-не-не, я столько не выпью.

Головинские и коптевские, которым надо в Бутырский р-н и на ВДНХ выпьют) Дальше тоже клиентура найдется.

14 минут назад, Leprecon сказал:

Головинские и коптевские, которым надо в Бутырский р-н и на ВДНХ выпьют) Дальше тоже клиентура найдется.

Ты видел как М3 работает? Вот здесь будет то же самое, только хуже.

15 минут назад, Leprecon сказал:

Чего теперь, грохнуть 591?

Нет. Но и пускать новые маршруты, обречённые на смерть в пробках не стоит, особенно сейчас.

29 минут назад, Никита Мишин сказал:

Нет. Но и пускать новые маршруты, обречённые на смерть в пробках не стоит, особенно сейчас.

Я вот смотрю под другим углом. С М78 было изначально понятно. Сейчас "Зяблики" чирикают в соцсетях не только о нем, но и о погроме сети у них в районе. Обратный отклик есть?  Значит мэрия считает ситуацию нормальной. Еще пример "нормально" , когда  до эпохи  МЦД кто-то ляпнул  типа сроем Окружную, пустим под ней транспорт- тогда мало кто обратил внимание. Неожиданно в октябре 2019 эта задумка осуществилась. Но тут же встала суперпробка с Б Академической на Дмитровку. Как так? Пробка растет с ростом пропускной способности. Клиентоориентированная компания  правильно ориентированная мэрия должна запустить автобус, а потом для борьбы с простоем в пробке сделать выделенку.

Кстати бонус про М78- ехал на М82 с привозом минуты 3, сбоку откуда ни возьмись М78, наш водила его пропустил перед собой. Наводит на мысль, что этому М78 все должны, а дептранс - никому и ничего) Будут упираться до последнего, отстаивая свои идей в ЮАО

25 минут назад, Leprecon сказал:

правильно ориентированная мэрия

У нас мэрия нетрадиционной ориентации, к сожалению.

25 минут назад, Leprecon сказал:

должна запустить автобус

У нас уже запущенных и раскатавшихся давным-давно маршрутов полно, которые надо прокачивать и примерно столько же маршрутов, которые не будут умирать в таких жёстких пробках.

Я так-то ничего против не имею, ни транспорта по набережной Яузы, ни новых маршрутов и выделенок. Просто сейчас этим заниматься не время, есть более насущные задачи.

Ну и если мы говорим за мегадлинные маршруты, то надо понимать что без разгребания бардака с графиками и диспетчеризацией они или будут ходить паровозиком раз в полчаса или сжирать кучу машин. Так что сначала надо или на линию автобусов столько выпускать, чтобы на всё хватало или диспетчеров нанять нормальных.

Edited by Никита Мишин

47 минут назад, Никита Мишин сказал:

или диспетчеров нанять нормальных.

Я в соседней ветке заметил, что на северо-западной трамвайной системе выпустили Витязи на 30 маршрут и они сразу опаровозились, при наличии колец на Щукинской и Войковской. То есть элементарщину не могут отменеджерить. А возмущенные не могут написать конструктивную жалобу с вопросом почему не было рассмотрено альтернативное решение, либо почему не предпринимаются меры прокурор диспетчерского реагирования. 

12 часов назад, Leprecon сказал:

А возмущенные не могут написать конструктивную жалобу с вопросом почему не было рассмотрено альтернативное решение, либо почему не предпринимаются меры прокурор диспетчерского реагирования

А смысл? С тем же успехом можно в Спортлото писать.