Перейти к содержанию

АСКП


Рекомендуемые сообщения

Формально в некоторых парках (боюсь ошибиться, кажись в 16) водил стали штрафовать за безбилетников как кондюшек.

16104[/snapback]

Ну, во всяком случае, явно не в 5-м!..

Этот 16 парк, по-моему, вообще чересчур ревностно относится к АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально в некоторых парках (боюсь ошибиться, кажись в 16) водил стали штрафовать за безбилетников как кондюшек.

16104[/snapback]

ИМХО, это бред!!!

Потому как это всё равно что штрафовать дворника за то, что на только что подметённой территории кто-то пришёл и намусорил.

Или это всё равно что мента штрафовать за то, что какой-то АУ на красный полетел.

За порядком следить - дело соответствующих органов, но никак не водил!!!

Потому что это деньги, заработанные на чужом несчастье. Зарабатывать их так просто подло. Всегда можно найти более достойное занятие, чем такое издевательство над пассажирами.

16108[/snapback]

Ну, Georg, ты не прав. Что значит - чужое несчастье? Таких примеров массу привести можно (те же самые менты, которые штрафуют тебя за превышение скорости - тоже, скажешь, на беде твоей наживаются?). Конечно, турникеты - зло - но не надо же к ним до такой степени относиться!
Несчастье- это когда детей кормить нечем, несчастье-это когда погибает твоя 4х летняя дочка от случайного взрыва газа. Цунами-несчастье. Беслан- несчастье! Продолжить список? АСКП- это фигня, а не несчастье.

16116[/snapback]

Вот здесь я с Вами полностью согласен. АСКП - действительно фигня по сравнению с катаклизмами и прочими бедами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во всяком случае, явно не в 5-м!..

16153[/snapback]

Ну да, как раз только в 5-м я видел, чтобы водила выходил из кабины, заходил в салон и заставлял вошедших через заднюю дверь пройти через турникет. И именно там на конечной не открывают 2 дверь, т.к. она у них "заблокирована".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как раз только в 5-м я видел, чтобы водила выходил из кабины, заходил в салон и заставлял вошедших через заднюю дверь пройти через турникет. И именно там на конечной не открывают 2 дверь, т.к. она у них "заблокирована".

16192[/snapback]

Я тоже был свидетелем того, как не в меру ретивый водила на 130м потащился в прицеп. Только было это на самой заре турникетизации маршрута - может, сейчас они уже наигрались...

А как "блокируется" вторая дверь? В смысле, если она на словах заблокирована - что водилы пассажирам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 712 с турникетом(когда это его успели?) водитель увидел граждан, зашедших в автобус в двери, "предназначенные для выхода". Он потребовал предъявить проездные документы. Не получив вразумительного ответа, он предложил им выйти. В общем автобус стоял на остановке, пока данные товарищи не покинули салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 712 с турникетом(когда это его успели?) водитель увидел граждан, зашедших в автобус в двери, "предназначенные для выхода". Он потребовал предъявить проездные документы. Не получив вразумительного ответа, он предложил им выйти. В общем автобус стоял на остановке, пока данные товарищи не покинули салона.

16259[/snapback]

 

А это вообще бессовестное хамство, т.к. на 712 официально ещё не введены турникеты. Я б ему сказал, этому водителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как раз только в 5-м я видел, чтобы водила выходил из кабины, заходил в салон и заставлял вошедших через заднюю дверь пройти через турникет. И именно там на конечной не открывают 2 дверь, т.к. она у них "заблокирована".

16192[/snapback]

На 626, 105, 253 и 800 во всяком случае, им пофигу. Могут открыть все двери вместе и за тем, кто через какую дверь входит, совершенно не смотреть, могут не обращать внимание на пролезающих, и т.п.

 

А как "блокируется" вторая дверь? В смысле, если она на словах заблокирована - что водилы пассажирам говорят?

16206[/snapback]

Это не более, чем отговорка. Ни фига она не блокируется, бред это. И они ее открывают - те, которые не обращают внимание на аскп. Примеров тому в 5 парке - масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще бессовестное хамство, т.к. на 712 официально ещё не введены турникеты. Я б ему сказал, этому водителю...

16262[/snapback]

Формально АСКП на неотурникеченном маршруте - хамство. Но ты считаешь, что влезать в автобус, не оплачивая при этом проезд - это не хамство???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще бессовестное хамство, т.к. на 712 официально ещё не введены турникеты.

16262[/snapback]

Вот отсюда небольшая выдержка.

Также в списке не учтены маршруты, не имеющие собственных выходов (машины на них переключаются с других маршрутов) или работающие по выходным дням. Поэтому нет данных о возможном внедрении АСКП на таких маршрутах, как 10э, 28э, 54э, 59к, 795, 805, 816, а также на НОВЫХ МАРШРУТАХ.

Спасибо А. Янину за объяснение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список тут ни причём. В нём может действительно новых маршрутов не быть, но существуют ещё официальные списки, которые последнее время имеют обыкновение появляться вечером в самый последний день. В этих списках любые маршруты, где вводятся АСКП должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так вот в этих списках 712 тоже не значился.

 

Формально АСКП на неотурникеченном маршруте - хамство. Но ты считаешь, что влезать в автобус, не оплачивая при этом проезд - это не хамство???

16312[/snapback]

Конечно, не платить за проезд, тоже хамство. Только я не очень понимаю, причём это здесь. Я надеюсь ты меня не собираешься в этом грехе обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но существуют ещё официальные списки, которые последнее время имеют обыкновение появляться вечером в самый последний день. В этих списках любые маршруты, где вводятся АСКП должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так вот в этих списках 712 тоже не значился.

16355[/snapback]

А кто сказал, что эти списки официальные? Сейчас любой сайтишко может сказать, что им прислал пресс-релиз МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сегодня все 712 с вертухою катались. И никакой инфы по этоому поводу на остановках не было. Чистой воды хамство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не платить за проезд, тоже хамство. Только я не очень понимаю, причём это здесь. Я надеюсь ты меня не собираешься в этом грехе обвинять?

16355[/snapback]

По поводу твоего греха мы уже обсуждали.

А было сказано: водитель попросил предъявить пассажиров проездные документы, а они не смогли вразумительно ответить. У тебя когда проездной есть или билет - ты станешь мычать? А водила что, настолько круглый дурак, что, не дождавшись, пока к нему за билетом подойдёт, побежал "зайцев" отчитывать? Вряд ли... То есть, те самые граждане проезд, как я понимаю, оплачивать не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, те самые граждане проезд, как я понимаю, оплачивать не собирались.

16424[/snapback]

У них был один билет на троих ;) А ещё они были курсантами милицейской академии и вели себя просто по-хамски - "Типа нам всё можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было сказано: водитель попросил предъявить пассажиров проездные документы, а они не смогли вразумительно ответить.

16424[/snapback]

 

Вообще, это, конечно, нехорошо со стороны пассажиров, но по инструкции водила не должен следить за оплатой проезда. Его задача - автобус вести, и не отвлекаться. А гонять из автобуса зайцев - задача контролёров и кондукторов. И вообще, на автобусе без АСКП (каким 712 является официально) никто не обязан предъявлять билеты и проездные водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, вот проездные предъявлять то как раз обязан в ЛЮБОМ автобусе/троллейбусе/трамвае МГТ. Ведь в правилах:

  2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА

   

    2.1. Оплата проезда производится в соответствии с  действующим

тарифом  путем компостирования проездных билетов на одну поездку в

трамвае, троллейбусе,  автобусе,  приобретения билета у кондуктора

или приобретения долгосрочных проездных билетов.

    Долгосрочные проездные билеты предъявляются кондуктору,  води-

телю, а также окружающим пассажирам.

Цитата - с http://www.mos.ru/cgi-bin..._rub=2029&news_unom=25250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также окружающим пассажирам.

16509[/snapback]

Ню-ню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую водители поступают проще, если безбилетник отказывается платить, то автобус будет стоять до тех пор пока заяц не выйдет из автобуса или не заплатить за свой проезд.

16516[/snapback]

ИМХО, это правильно.

Вообще влезать в автобус и пытаться проехать нахаляву (читай: за чужой счёт) - это вопиющая наглость. А с вопиющей наглостью надо бороться жёстко.

ЗЫ. В отурникеченном 712 плохо может быть только одно: время в пути больше ожидаемого. Для каждого человека, привыкшего ЧЕСТНО оплачивать свой проезд, подобные сюрпризы не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  <_<  :P  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

16739[/snapback]

Да я это когда первый раз услышал на 271м прошлым летом, мне смешно стало. Никто из знакомых так и не смог объяснить, для чего это надо - показывать билеты окружающим.

Хотя, наверное, это своеобразный рудимент, оставшийся с тех времён, когда проездные действительно показывали всем, а "зайцем" ездить было стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, это своеобразный рудимент, оставшийся с тех времён, когда проездные действительно показывали всем, а "зайцем" ездить было стыдно.

16747[/snapback]

По-хорошему надо делать не так чтоб зайцем было ездить просто стыдно, а так, чтобы пассажиры, оплатившие проезд о безбилетние думали: "А вот этот censored не оплатил проезд, а мы за него выходит платим? А давайте - ка откроем дверки, кинем его да посмотрим как он падать из едущего автобуса умеет" :blink:

В маршрутках-то почему-то все мы платим. И не только в Газелях, в Сканиях тоже. А там много народу и все равно все платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.