Перейти к содержанию

Списанные автобусы


Inform

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, ответ находится в несколько иной плоскости... :P

В будущую субботу 2-й парк должен посетить, скажем так, один весьма "крупный чиновник"... :D

И чтобы его "не пугать" и чтобы он не задавал "лишних вопросов" своему "первому заму" (совсем недавно являвшемуся директором парка) - весь этот "развал социалистической экономики" решили убрать "с глаз долой".

Взаимовыручка и "дружба двух парков" в "этом деле" пришлись весьма кстати...

Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Похоже глобальное списание Икарусов-280 наступает.Уже долгое время стоят в колонне без фар,щёток стёклоочистителей и в начальной стадии разукомплектования 02282,02407,02441(уже без госа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

 

Помню, в конце 80-х годов на маршруте «Вкр» появилась машина с гос. номером 24-64 («Икарус-280»). Если мне не изменяет память, это был первый «Икарус» на маршруте «В». Мне было бы интересно узнать о судьбе этой машины (когда появилась в парке, когда списали).

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вы чего вспомнили-то...

Был такой, 280.33 1986 г.в., списан в 1992-м, вот пожалуй и всё, обычный незаурядный Икарус того времени и кстати на В далеко не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hen, спасибо за инфу! Я в 80-х на В кр. в школу катался. Ну ни разу не видел на маршруте "Икаруса" до этой машины. Даже обидно было за любимый маршрут. А в одно утро гляжу, а по Волгоградке, включив левый поворотник, от остановки "Стадион" перестаривается в левый ряд для поворота на Окскую этот экземпляр. Даже пришлось пробежаться, чтобы успеть на него. Вот номер и запомнил на всю жизнь :-)

 

А чего его так быстро списали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по неисправности встал у забора и в итоге стал донором для других более удачливых автобусов.

Либо срок жизни сократило ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его так быстро списали?

315592[/snapback]

Накатал пробег, вот и списали, в то время с этим особо не заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый!Я смотрю здесь народ знающий собрался!Хотел спросить совета- Мы с другом собираемся открыть свой бизнес ...хотим организовать небольшую кафэшку в виде автобуса :) (Что-то вроде того, что на Арбате стоит).Не подскажете, где можно купить списанный автобус и сколько это может приблизительно стоить(состояние примерно такое-http://fot.com.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=2963 то есть важно только чтоб внутри оставались кресла(хотя бы парочка) и кабина водителя (но без тех начинки)).

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Я смотрю здесь народ знающий собрался!Хотел спросить совета- Мы с другом собираемся открыть свой бизнес ...хотим организовать небольшую кафэшку в виде автобуса :) (Что-то вроде того, что на Арбате стоит).Не подскажете, где можно купить списанный автобус и сколько это может приблизительно стоить(состояние примерно такое-http://fot.com.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=2963 то есть важно только чтоб внутри оставались кресла(хотя бы парочка) и кабина водителя (но без тех начинки)).

Заранее благодарю :)

Да в принципе в любом парке МГТ позвоните и поинтересуйтесь http://www.mosgortrans.ru/vacancies .На данный ммомент идёт активное списание Икарусов-280,415,435.Вам наверняка найдут подходящий вариант.Но вот вопрос в цене?!

Один мой знакомый хотел купить у этого парка списанный Икарус-435,но ему заломили такую цену,что он передумал.Попробуйте прозвонить парки и поинтересоваться.Может подберёте годный вариант.А если что,то попробуйте Мострансавто(подмосковные парки).Там и состояние в коем разе лучше да и цену не столь высокую запросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что сейчас с машиной 02503, с самым первым икарусом 435 во втором автобусном, неужели списали уже?

Вот его фото на фотобасе: http://fotobus.msk.ru/photo/194575/ Отмечен как не работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что сейчас с машиной 02503, с самым первым икарусом 435 во втором автобусном, неужели списали уже?

С момента фото он не изменил месторасположения.Лишь только изменилась комплектность(разграблевают по-немногу).Как удалось выяснить,у него ещё остаточная стоимость велика до списания

 

Ещё стало известно,что с получением новых ЛиАЗов-6213 (02281,02491,02492,02693) готовят на списание некоторые Икарусы-435(предположительно 02440,02609,02626) и несколько Икарусов-280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, таков порядок, что поделаешь.

Думаю будут списывать икары 280 из 2-ой колонны - там есть еще бусы 1996 г.в. 02208, 02212, 02214.

Поживём-увидим, хотя очень жалко, что икары списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, таков порядок, что поделаешь.

будут списывать икары 280 из 2-ой колонны - там есть еще бусы 1996 г.в. 02208, 02212, 02214

Не в годе выпуска дело.

 

Когда начнут списывать ЛиАЗы-5256?Ведь за последний год пришло не мало БВ,а списали пару 415-х -считай ничего.Около года назад я слышал диалог ОТК-шников о подготовке на списание 02555,но в итоге машина до сих пор бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не списывают и хорошо)

На самом деле за год пришло 5 ситиритмов-12:

02268, 02400, 02401, 02592 и 02680

и 3 ЛИАЗа 5292.20:

02494, 02594, 02694

Получается немного совсем, а если посчитать, сколько МАЗов 103 первой поставки и ЛИАЗов 5256 выведено из эксплуатации... Вспомните историю, когда их массово вывезли на стоянку 4 АП - там около 15 машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новость господа. На резке стоит ЛиАЗ-5256 02540. Как удалось выяснить, машина списана по пробегу и померла своей смертью. Двигатель установили, и тем самым реанимировали 02252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Московскую область уехали

А вот вы Александр здесь не угадали. Как я выяснил сегодня, ЛиАЗы-5256 02263 и 02572 проданы в Курскую область, город Железногорск. На 02263 даже рекламу не закрасили. И перегон их на новое место обитания осуществится сегодня ночью около 4 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перегон их на новое место обитания осуществится сегодня ночью около 4 часов

340839[/snapback]

машины пересекли границу Москвы еще 30-го числа в 10 утра, а вы про сегодняшнюю ночь..наивно даже звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перегон их на новое место обитания осуществится сегодня ночью около 4 часов

340839[/snapback]

машины пересекли границу Москвы еще 30-го числа в 10 утра, а вы про сегодняшнюю ночь..наивно даже звучит.

А что же тогда 02263 1 октября делала в ремзоне на смотровой канаве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кстати, всё забываю спросить. Были такие ЛиАЗы-677:

02361 - тёмно-жёлтый

02630 - жёлтый с зелёной юбкой

02684 - после КР белый с синей юбкой

02630 и 02684 гоняли под ночные развозки, а потом все 3 машины бесследно пропали. На разборке и резке их не было. Продали кудо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Евгений, внимательнее читайте вопрос!

То, что они были, я знаю, так как видел их многократно.

02361 - работал молдованин худощавый.

02630 - работала на линии, но потом её сняли с линии и пустили на ночные развозки.

02684 - пришла с КР АРЕМКУЗа и на линию не вышла, сразу перевели на ночные развозки.

Вот куда они делись потом? На разборке и резке не было их. Слышал легенду, что их отдали на какой то полигон вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на резку уволокли самый старый Икарус-435 02503 1995 г.в. К вечеру машина была с половину порезанным прицепом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из прошлого так сказать: Что за машина была изначально 02328? За неё потом катала 02324 http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=265047, а позже докатывала М-ка http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=3985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.