Jump to content

А сколько стоит проезд

Recommended Posts

В Кызыле коммерческие пазики по городу возят за 10 рублей.

при этом Кызылгортранс дерет по 17.

• 3 months later...

Майами-бесплатно, шаттлы и какой-то типа монорельс по городу всегда, автобусы в честь короны:)  Из аэропорта на пляж поставили междугородние с подставками для ног и огромным расстоянием между креслами (тоже мера для сошл дистансинна). Удобно, до моего хостела у него ровно одна остановка, почти  такси бесплатно. Обратная сторона: вечером поехал закрывающим рейсом, народ сел через 1 место (согласно табличкам на креслах), человек 5 стоит, все следующие остановки - водила бибикала (типа автобус полон) и проезжала.. Следующий через 5.5 часов, велкам на такси.

• 1 month later...

В Самаре 32 руб налом, 29 по карте. 

• 2 weeks later...

Нью-Йорк 2.75 метро или автобус, 1 пересадка на/с автобуса бесплатно, оплата Метрокард(кошелек) или бесконтактная карта(наконец вводят), на терминалах с БСК можно платить бесконтактной банковской картой(те же 2.75). Есть недельные и месячные проездные на метрокард. А бонусы за пополнение на более-менее крупную сумму убрали и вообще денег у МТА нет, хотят сокращать транспорт.

• 1 month later...

Не понял: Нью-Йорк, стоимость такая-то, пересадка бесплатно, оплата Метрокард(кошелек) или бесконтактная карта, на терминалах с БСК можно платить бесконтактной банковской картой (по той же цене), есть недельные и месячные проездные. А бонусы за пополнение на более-менее крупную сумму убрали и.... вообще денег у МТА нет, хотят сокращать транспорт.

Э-э?... 

Предполагаю (неуверенно), что, предложение "А бонусы за пополнение на более-менее крупную сумму убрали и вообще денег у МТА нет, хотят сокращать транспорт." надо было написать в следующем абзаце. А то читаешь, что стоимость проезда в Нью-Йорке такая-то, есть такие-то проездные, можно платить банковской картой, что бонусы за пополнение на более-менее крупную сумму убрали, и, в момент, когда ещё не дочитал предложение про бонусы, и не подумаешь, что это уже не про Нью-Йорк. МТА - это имеется ввиду Мострансавто, конечно?  

17 минут назад, Дима Щ сказал:

МТА - это имеется ввиду Мострансавто, конечно?  

Я думаю, что https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Metropolitan_Transportation_Authority

Тоже в свое время удивился, но переспрашивать автора не стал. 

4 часа назад, rvu сказал:
4 часа назад, Дима Щ сказал:

МТА - это имеется ввиду Мострансавто, конечно?  

Я думаю, что https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Metropolitan_Transportation_Authority

Тоже в свое время удивился, но переспрашивать автора не стал. 

Склонен согласиться с мнением. Касаемо последнего предложения абзаца, похоже, мне стало ясно, какое отношение оно имеет к остальному тексту. 

P.S. Как-то не пришло в голову, что имелось ввиду не ЭМТЭА, а ЭМТИЭЙ (блин, обе аббревиатуры пишутся одинаково).     

• 3 months later...
  • 4 weeks later...

В Петербурге проезд в общественном транспорте дороже, чем в Москве? Но я там только разовыми оплатами пользовался, метро 60 рублей, автобус 50 рублей. Электрички тоже дороже московских на то же расстояние - до Приозерска от Девяткино, 120 км, 340 рублей. А в Москве аналогичное расстояние, Окружная-Темпы 260 рублей. Зато в Великом Новгороде дешёвый проезд - 27 рублей в автобусе. Но там и зарплаты ниже. По той же причине и в Тбилиси метро такое дешёвое - половина лари, то есть 12-15 рублей

Edited by portenos

12 минут назад, portenos сказал:

Но я там только разовыми оплатами пользовался, метро 60 рублей, автобус 50 рублей.

Зачем? Есть Подорожник, есть карта Мир. 

1 час назад, rvu сказал:

Зачем? Есть ПОдорожник, есть карта Мир. 

Мусьё знает толк в извращениях :)

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Мусьё знает толк в извращениях :)

Извращение это заплатить меньше? Или ты о чем?

16 минут назад, rvu сказал:

Извращение это заплатить меньше? Или ты о чем?

Ты поинтересовался, зачем переплачивать при наличии ПОдорожника. А при отсутствии желания его купить - банковской карты (Мир и ПОдобных). Я и ответил :)

1 час назад, portenos сказал:

Зато в Великом Новгороде дешёвый проезд - 27 рублей в автобусе.

Ты у них в пригород не ездил - там дороже, чем в ЛО, и электрички, и особенно автобусы.

1 час назад, Mixalblch сказал:

Ты поинтересовался, зачем переплачивать при наличии ПОдорожника. А при отсутствии желания его купить - банковской карты (Мир и ПОдобных). Я и ответил :)

Так это ты знаешь толк в извращениях. 

15 часов назад, portenos сказал:

В Петербурге проезд в общественном транспорте дороже, чем в Москве? Но я там только разовыми оплатами пользовался, метро 60 рублей, автобус 50 рублей

Столько же (билет "Единый на 1 поездку" в Москве стОит 60 рублей), а с тарифами Тройки корректнее сравнивать ПОдорожник

20 часов назад, portenos сказал:

автобус 50 рублей

55. 50 было в прошлом году. на следующий год обещают 57

• 4 weeks later...

В Волгодонске послезавтра переходят на новую маршрутную сеть, одновременно вырастут тарифы с вводом единой стоимости: проезд на троллейбусе подорожает с 19 до 24, на автобусе (БВ и СВ) - с 20 до 24, МВ - с 21 до 24.