Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

появилась первая "гармошка" из последней поставки в рекламе

33760[/snapback]

А я вообще новых филёвских гармошек не видел. На 34м вылезает только 3613 и всё - но это же старая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще новых филёвских гармошек не видел. На 34м вылезает только 3613 и всё - но это же старая!

33970[/snapback]

новые "гармони" ходят только на 2/44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, куда ж вопрос мой делся...

 

Итак, я хотел узнать, кто и зачем поставил печатную машинку в кабину тролля 3237?

Сегодня на этом голубце ехал - из кабины такие трели раздавались, как будто секретарша на трофейной "Олимпии" приказы отбивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда ж вопрос мой делся...

37622[/snapback]

ты на что намекаешь? ;)

Сегодня на этом голубце ехал - из кабины такие трели раздавались, как будто секретарша на трофейной "Олимпии" приказы отбивала...

37622[/snapback]

всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на что намекаешь? :lol:

37839[/snapback]

Ну уж конечно не на то, что ты его съел.

Просто странно как-то - вроде вопрос написал, даже в теме его увидел. Лезу смотреть ответ - а вопроса-то и нет!

 

Да, а вот такие щелчки частые - это разве не повод не выпустить машину на линию? Это всё исправным считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот такие щелчки частые - это разве не повод не выпустить машину на линию? Это всё исправным считается?

37915[/snapback]

а может это она на линии "защёлкала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это она на линии "защёлкала"?

37956[/snapback]

По этому поводу должностная инструкция водителя молчит?

ИМХО, случай не такой уж безобидный. С электрикой шутить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С недавнего времени внутренние стенки ЗиУ-9 в парке стали красить в нежно-голубой цвет. смотрится приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени внутренние стенки ЗиУ-9 в парке стали красить в нежно-голубой цвет. смотрится приятно :blush:

40604[/snapback]

Они б ещё ромашек туда нарисовали. Совсем здорово получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они б ещё ромашек туда нарисовали. Совсем здорово получится!

43248[/snapback]

причём тут ромашки??? 7 тп вообще насколько я знаю в ЗиУ стенки малюет ярко-серой краской, что является мрачным. Но, надо сказать, что в 7 тп тоже красят качественно. вот только бы цвет поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта http://mosgortrans.com/ :

Ноябрь 1940 г. - открыт 3 троллейбусный парк в Кутузовской слободе (Фили)

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тп вообще насколько я знаю в ЗиУ стенки малюет ярко-серой краской, что является  мрачным.

43259[/snapback]

Ярко-серый цвет - это здорово!

Тем более - мрачный яркий цвет...

 

О троллейбусах. Сегодня ехал в 3007 - такой экземпляр эффектный! Когда в ближайшее время прокачусь на нём ещё раз - тогда и расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко-серый цвет - это здорово!

Тем более - мрачный яркий цвет...

43291[/snapback]

похоже у нас разное понимание цвета и мрачности! :blush:

О троллейбусах. Сегодня ехал в 3007 - такой экземпляр эффектный! Когда в ближайшее время прокачусь на нём ещё раз - тогда и расскажу подробнее.

43291[/snapback]

а чего в нём эффектного. хорошая машинка. ходит теперь в рекламе. работает постоянно на 7 маршруте. Правда ехал ты на ней в этот день скорее всего по 17 -му маршруту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в нём эффектного. хорошая машинка. ходит теперь в рекламе. работает постоянно на 7 маршруте. Правда ехал ты на ней в этот день скорее всего по 17 -му маршруту :blush:

43371[/snapback]

Нет, ехал я на ней как раз по седьмому. Ведь ты ж понимаешь, что мне от Киевского до Ганди все три тролля годятся.

А на машинке периодически пропадал ток. Только водитель освещение салона выключать полезет - там бац - и всё выключается! Водитель начинает судорожно тумблеры переключать туды-сюды - через пять переключений всё снова включается... И так раза четыре было. Потом водитель решил, видимо, с салонным освещением не баловаться больше.

Хотел ещё раз этот троллик сегодня поймать - но вместо этого у Киевского подошло разом пять (!!!) тридцатьчетвёрок. Бронетанковая дивизия прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ехал я на ней как раз по седьмому.

43443[/snapback]

очень странно, поскольку 3007 вчера работала на 17-м вечером. А переключения , тем более в выходные, такое редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3005 утром замечен зависший маршрутоуказатель (светился, но строка застряла где-то на середине). Насколько часто они вообще глючат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3005 утром замечен зависший маршрутоуказатель (светился, но строка застряла где-то на середине). Насколько часто они вообще глючат?

43476[/snapback]

не часто, но бывает, в основном, почему-то на 84 и 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, поскольку 3007 вчера работала на 17-м вечером. А переключения , тем более в выходные, такое редко бывает.

43471[/snapback]

Какие выходные? 7 ноября - понедельник был!

Может, мы путаем чего? 3007 - такая, с раскосыми фарами, в рекламе Vitek работает.

не часто, но бывает, в основном, почему-то на 84 и 54.

43486[/snapback]

А на 3007 указатель супер был! Жалко, фотоаппарат дома забыл (как фсегда - случись интересное что...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выходные? 7 ноября - понедельник был!

43590[/snapback]

да, моя ошибка. и всё же 7 ноября в 23 часа 3007 была на 17.

Может, мы путаем чего? 3007 - такая, с раскосыми фарами, в рекламе Vitek работает.

43590[/snapback]

вряд ли. именно Vitek

А на 3007 указатель супер был! Жалко, фотоаппарат дома забыл (как фсегда - случись интересное что...)

43590[/snapback]

спереди не видел, а сзади нормально горел оранжевым "17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди не видел, а сзади нормально горел оранжевым "17"

43705[/snapback]

Не, Евгеньич, я про внутренний маршрутоуказатель говорю.

Сегодня за этим чудом поохотился немного - удачно. Сегодня фрагмент поездки на компьютер закачаю и на сайт выложу.

 

Да. 3007 НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ВНУТРЕННЕГО ОСВЕЩЕНИЯ. В половине девятого утра мне это стало очевидно (если учесть, что все попытки выключить свет в салоне 7го числа приводили к полному обесточиванию машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 3007 НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ВНУТРЕННЕГО ОСВЕЩЕНИЯ. В половине девятого утра мне это стало очевидно (если учесть, что все попытки выключить свет в салоне 7го числа приводили к полному обесточиванию машины).

43733[/snapback]

а вот это печально. машинка-то хорошая. её брат 3008 хорошо зарекомендовал себя на 54 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это печально. машинка-то хорошая. её брат 3008 хорошо зарекомендовал себя на 54 маршруте.

43793[/snapback]

Ты ж понимаешь, что два брата могут находиться в совершенно различном состоянии.

Если тебе не лень качать 5,7 МБ - то сейчас видеозапись выложу

вот тут

 

Прошу прощения за не очень хорошее качество записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего-то троллейбусное хозяйство ну совсем халтурно работает!

Сегодня прокатился от Киевского на семёрочке... Во-первых, водила истошно и нужно бибикал по поводу и без повода - такое чувство, что погремушку себе нашёл.

Во-вторых, ехал вслед за 34м - так не удосуживался подождать, пока тот с остановки уедет. Всех на Мосфильмовской в грязь высаживал... А когда наконец 34й уехал (на Университетском нашщ замешкался) - то на Мосфильмовской, наоборот, уехал вперёд - и опять всех в грязь...

К автоинформаторам отношение халатное - включает его, а что там объявляется - шут его разберёт. В 08709, кстати, было то же самое. ДАЖЕ ВТОРОЙ ПАРК СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

А правила Дорожного Движения - это так, акт доброй воли. Словно бы светофоры и стоп-линии для нас - украшения улиц города...

Самое обидное, что не первый раз такое.

Не могу сказать, чтоб возили как дрова. Нет, нормально ездят. А то, что творится - это, по сути дела, проявление халатного отношения к работе... Мне как потребителю их услуг хотелось бы чего-то поцивильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если остановки объявляет - значит, работает.

45587[/snapback]

а может он остановки так и объявляет потому что сломаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, когда закончилась эксплуатация ЗиУ-5 в ФАТП. :blink: И если есть, то номера самых последних машин.

Последний раз я видел их на 34-м маршруте в июле 1986 года.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать какие кузова были у СВАРЗ-Икарус №№ 0012, 0014, 0019, 0020, 0025, 0026, 0032 - с двухстворчатыми дверями или с четырехстворчатыми, т.е. на базе Ик-280.33 или Ик-280.48?

И еще вопрос. Даты списания 0016, 0018, 0019, 0023, 0026-0028, 0030, 0035, 0036, 0043.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дважды ехал по 84-му (2,5 часа назад и 19:30 вчера). Заметил, что капиталка, причем, вероятно, свежая (широкая передняя дверь, сиденья новые, табличка "МТРЗ" - разглядывать не стал, т.к. народу много было). И самое интересное - одна и та же кондюшка. Интересно, она настоящая? Транспортную карту признала, не моргнув и ничего не сказав. Но то, что она работала в 19:30, меня, конечно, насторожило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ехал по 84-му (2,5 часа назад и 19:30 вчера). Заметил, что капиталка, причем, вероятно, свежая (широкая передняя дверь, сиденья новые, табличка "МТРЗ" - разглядывать не стал, т.к. народу много было). И самое интересное - одна и та же кондюшка. Интересно, она настоящая? Транспортную карту признала, не моргнув и ничего не сказав. Но то, что она работала в 19:30, меня, конечно, насторожило...

53369[/snapback]

да, машина только после КР. Очень схожа с 3222. Ничего удивительного в том, что там была кондуктор в 19:30 нет,т.к. маршрут заканчивает работу в 20 часов. На 54-м и в 21 час бывают. И потом многое зависит от плана по продаже билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в том, что там была кондуктор в 19:30 нет,т.к. маршрут заканчивает работу в 20 часов. На 54-м и в 21 час бывают. И потом многое зависит от плана по продаже билетов.

53413[/snapback]

Т.е. в ФАТП у кондюшек рабочий день ненормированный что ли? Пока не продадут, сколько надо? А у водителей плана нет?

Просвети, ежели знаешь.

А то я знаю эту систему только у Апачей: там кондюшки до 4 часов дня катаются, после чего, как настанут эти 4 часа, снимают свои желетки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.