Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А21 -"очко". Живу в Новогиреево - много народу тут его так называет и Новокосинцы тоже.

А669 - "шеде".

А197 и А697 неоднократно слышал, как называли "Мосгушный" от МосГу соотвественно.

А автобусы 615 и 620 в мое детство в Вешняках часто называли нецензурными словами за непонятное расписание и долгое ожидание-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно слышал, как одна бабка 642-й "душегубкой" назвала, и свою подругу агитировала на 281-м ехать (типа не душегубка). Думаю понятно почему, с вводом 642к порой посадка в 642 на ЮЗ напоминает штурм крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это нынешний или прошлый? Прошлый м. Каширская - Загорье среди водителей прозвали курортом за его тянутое расписание и возможность закосить сразу весь рейс.

 

А 245 звали пенсионерским (основной его контингент особенно днём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 245 звали пенсионерским (основной его контингент особенно днём).

258904[/snapback]

Да таких в каждом районе можно найти. Особенно меня неприятно удивил 274 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если про 82, то про нынешний: едем на штрафной круг :D .

 

Набралось.

265 солярий

714 валенок (хотя из-за чего больше - платформы, трассы или остановки после тоннеля?)

57 автобус: призрак коммунизма. Ещё так как у него на одном конце налоговая, а на другом статистика, то часто называют "в пути" (счёт "переводы в пути").

_Правда, 88 счёт не используется

_Думаю, 41 с такой логикой тянет на прозвище товарняк?

_Хорошо, что ни один 28 не обозвали (счёт "брак в производстве")

"Во время объезда одна севшая на 19 у налоговой в сторону Крылатского обозвала "НДС" (учитывается на 19 счёте, также даётся с трудом; я ехал к "школе")

 

614 подпольный экспресс (тут вытащившая подруга обратила внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

714 валенок (хотя из-за чего больше - платформы, трассы или остановки после тоннеля?)

281665[/snapback]

часто доводилось на нём ездить в последние 2 года, но никогда такого прозвища не слышал. Он скорее студенческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал

281677[/snapback]

+1 - и я не только в Новокосино жил, но и на А21 работал как в 4АП, так и на ГАЗеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще большинство "прозвищ" живут только в голове тех, кто о них пишет, ну максимум их ближайшего окружения :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

1025/32 местные называют хамелеоном из-за нескольких вариантов трассы и появившегося второго номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши местные жители называют и называли ранее  некоторые автобусные маршруты некоторыми именами:

11-й маршрут -  "Пешеходом" из-за двух единичек.

69-й маршрут - "Переворот" и "Туда-Сюда".

77-й маршрут - "Два топорика".

89-й маршрут (старый) - Главный маршрут Кремля и Центра столицы из-за следования 89-го до Площади Ногина.

111-й маршрут - "Пешеход с колом".

116-й маршрут - Врата в Минск из-за следования до Белорусского вокзала.

155-й маршрут - Кол и две отличные оценки.

157-й маршрут - Врата в Киев из-за следования до Киевского вокзала.

252-й маршрут (старый) - "Пустышкин воздуховоз" из-за малого количества пассажиров в салоне.

610-й маршрут - Главный продовольственный маршрут из-за следования до Пищекомбината, где расположены крупнейшие продовольственные предприятия.

612-й маршрут - Маршрут-память известных личностей из-за следования до Троекуровского кладбища, где захоронены известные деятели.

Маршрут № 653к - Главный заводской маршрут из-за следования утром и вечером от метро Фили до Леса, специально для работников завода имени Хруничева.

840-й маршрут - 45-й в новом обличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши местные жители называют и называли ранее  некоторые автобусные маршруты некоторыми именами:

У вас местные жители - наркоманы? Или эти маршруты так называешь только ты?

 

Вообще, странная тема какая-то. Какие ещё у маршрутов могут быть прозвища? Ну ладно там у А и Б ещё могут быть какие-то исторические. Но цифровые маршруты как-то обзывать - это, по-моему, уже клиника какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наши местные жители называют и называли ранее  некоторые автобусные маршруты некоторыми именами:

У вас местные жители - наркоманы? Или эти маршруты так называешь только ты?

 

Вообще, странная тема какая-то. Какие ещё у маршрутов могут быть прозвища? Ну ладно там у А и Б ещё могут быть какие-то исторические. Но цифровые маршруты как-то обзывать - это, по-моему, уже клиника какая-то.

 

Нет, не я. Некоторые пассажиры называли маршруты прозвищами, а я запоминал их названия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые пассажиры называли маршруты прозвищами, а я запоминал их названия.

Это как изощрённо придумывать надо.
То же прозвище "Врата в Минск" больше 139-му подходит, так как он ближе всех к Минску подходит.

 

77-й маршрут - "Два топорика".

Про 777 - три топора, слышал от какого-то алкаша на Трикотажной (но это скорее из-за одноимённого портвейна, который тоже так называют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы хоть кто то называл маршрут каким то прозвищем, исключение троллейбус Б, который некоторые называют "букашкой", ну и трамвай А, понятно кем то зовется "Аннушкой" и все, остальное (ИМХО) это выдумки ТФ и есть только у них в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке единственное, что есть - это более удобное произношение некоторых маршрутов. Например, 774 называем "Семь, Семь, Четыре", ибо это куда удобнее, чем "Семьсот семьдесят четвёртый". Такая же ерунда с 238. Но это прозвищем даже с натягом не назовёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не раз слышал, как в Московской области коммерческие маршруты МТА называют Автолайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не раз слышал, как в Московской области коммерческие маршруты МТА называют Автолайном.

"Автолайном" многие называют любую коммерцию, особенно ОМВ/МВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 троллейбус называют "троллейбус". Потому что "24-й" - это трамвай, ходящий там же, а с другими троллейбусами у 24-го общих остановок раньше не было вообще, да и теперь только одна есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 111-го маршрута (МГУ - Калужская площадь) - его пару пассажиров почему-то назвали "Ученик с колом в дневнике".

Маршруты №№ 157, 236 и 688 в своё время многие пассажиры называли "Мясорубка", "Мясодавка", т.к они раньше ходили переполненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а 13-й случайно не называли 14-м, в память так сказать о довоенном аналоге? :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тут на СТТСе писали, что у прошлой версии 19 трамвая (Новослободская - Белорусская) было прозвище "бантик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из Зиловского фольклера. 99-й маршрут назывлся горбатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз слышал, как трамвай Б, как и троллейбус, называли "букашкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.