Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну о пролезаниях под турникет при несработке билета знают все. Но это еще не самое интересное. Расскажу несколько случаев:

=Одна дама, пенсионного возраста но совсем не пожилая, долго пыталась впихнуть в отверстие для билетов свою соц.карту :angry:

=Сегодня на 275-м девушка пыталась накормить турникет... 10-рублевой бумажкой! Не иначе как взятку дать хотела! :haha:

= Тоже сегодня, но уже на 299 - женщина сует разовый билет, турникет открывает проход и выплевывает билет. Женшина поступает следующим образом - думая что билет неисправен и проходить нельзя, она покупает у водителя еще билет, сует его, а турникет, зараза, его опять выплевывает :D Только тогда она догадалась что проходить-то можно ;)

Ну и еще много чего - например попытки нажать вместо кнопки звонка кнопку аварийного открытия, оставление в турникете не только разового, но и проездных билетов, ожидание, что турникет выплевывает билеты снизу... Ну и т.д. А кто еще что видел интересного-смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно наблюдала, как некоторые граждане пытаются пройти по метрошному билетику, что, естественно, у них не выходит.

Как-то раз видела следующее: при посадке на автобус народ дисциплинированно шёл к первой двери, на автомате прикладывал СКМ и засовывал в валидатор ТАТ и БПТ... И это при том, что турникет был отключён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Стоим на остановке с коллегой. Подъезжает вместо одурникеченного (маршрут давно аскоплён) учебный бас, открываются средняя и последняя дверь. Далее разговор.

Я: "Ура, нормальный дали, без турникета."

Она (на полном серьёзе с ужасом в глазах): "А как в него заходить, если турникета нет???" :angry: И стоИт.

Пришлось чуть ли не пинками запихивать её в среднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня на 768, вхожу в первую дверь, там толкучка, турникет у второй двери, а толкучка оказалась всего лишь из-за коляски, это был И-280, хоть бы поручень бы спилили со второй двери, а то наклейки наклеяли "вход с колясками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Одна дама, пенсионного возраста но совсем не пожилая, долго пыталась впихнуть в отверстие для билетов свою соц.карту

21104[/snapback]

На тр.ру, не помню сейчас в каком подфоруме, кто-то недавно писал, что одной тете удалось-таки запихать свою соцкарту в отверстие для магнитных билетов. При чем полностью :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне одна тётка в 23 тролле №2751 (было дело месяц назад) пыталась пройти по метрошному, да ещё и утверждала, что это у неё единый, панымаиш. Кондюшка попалась бестолковая, что такое единый и что такое метрошный она, видать, не знала, поэтому обратилась к водиле. Водила тоже тайну не разгадал. Кондюшка ещё утверждала, что, мол, валидатор вас больше не пропустит и т.п. На вопрос тётки: "Настоящая ли будка у Щелчка?" (тётка, конечно, его задала не так, но она указала пальцем на будку у Щелчка) кондюшка невозмутимо ответила: "Мы ничего не знаем, валидатор всё знает", после чего пропустила тётку по своему проездному.

Ещё, кстати, видел, как почти полностью запихивали билет не той стороной :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, метрошная привычка прикладывать карту к зеленому сигналу. Это там он близко к датчику...

Еще однажды видел совсем законопослушного гражданина, который при помощи соцкарты вышел тем же путем, каким входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос тётки: "Настоящая ли будка у Щелчка?" (тётка, конечно, его задала не так, но она указала пальцем на будку у Щелчка)

21129[/snapback]

А как она умудрилась купить метрошый билет в будке МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она умудрилась купить метрошый билет в будке МГТ?

21134[/snapback]

Откуда я знаю? Та будка, видимо, продаёт и билеты на метро. Но на её билете я разглядет букву "М", что означает принадлежность билета к классу метрошных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю? Та будка, видимо, продаёт и билеты на метро.

21135[/snapback]

Как ты себе это представляешь? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне одна тётка в 23 тролле №2751 (было дело месяц назад) пыталась пройти по метрошному, да ещё и утверждала, что это у неё единый, панымаиш. Кондюшка попалась бестолковая, что такое единый и что такое метрошный она, видать, не знала, поэтому обратилась к водиле. Водила тоже тайну не разгадал. Кондюшка ещё утверждала, что, мол, валидатор вас больше не пропустит и т.п. На вопрос тётки: "Настоящая ли будка у Щелчка?" (тётка, конечно, его задала не так, но она указала пальцем на будку у Щелчка) кондюшка невозмутимо ответила: "Мы ничего не знаем, валидатор всё знает", после чего пропустила тётку по своему проездному

21129[/snapback]

Из той же серии, что и попытка пройти по студенческой соц.карте :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на её билете я разглядет букву "М", что означает принадлежность билета к классу метрошных.

21135[/snapback]

это может быть Единый билет, на нем тоже стоит буква "М"

 

Та будка, видимо, продаёт и билеты на метро

21135[/snapback]

в МГТшных киосках билеты на метро не продают также, как в метро на МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню прикол на 299. Бабка, вошла на 13 гор. больнице в салон последней и встала возле турникета. Автобус трогается. Водила говорит ей, чтобы она проходила в салон, она начинает орать и говорит что на следующей выходит. Он настаивает, после чего она начинает проводить по валидатору пенсионным удостоверением, причем делает это очень долго, при этом проклиная водилу, действующую власть, молодежь и т.д. Водиле это надоело и он попросил ее показать, чем она по этому валидатору водит. После чего он ей сообщил, что ей надо получить соц. карту и ее прикладывать. Далее она начинает орать на него, что он придурок и соц. карта у нее уже давно есть, но она ее с собой никогда носить не будет, чтобы не потерять. Все 5 человек находящиеся в салоне дружно засмеялись. Как раз подъехали к следующей остановке, после чего она продолжая все проклинать вышла из автобуса.

Причем бабка была не очень старая, ей дай бог 60-65 лет было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще что видел интересного-смешного?

21104[/snapback]

Во-первых, видел турникет с подключенными наоборот красным и зеленым сигналом. Это было на машине 12371, один из первых дней выхода на линию. 640 тогда только АСКоПили, и толком не привыкшие люди по-страшному путались, грузившись в обычный ХБИ полчаса.

Во-вторых, один раз ради эксперимента решил прислонить к валидатору свой электронный пропуск. Валидатор издал длинный противный писк, но не пропуустил.

Третье. Один раз, в январе еще, видел, как старушка ПРОСИЛА ВАЛИДАТОР "ну пропусти меня пожалуйста, я же пенсионерка!". А тогда самое время оформления СКМ было.

Ну и четвертое. Совсем недавно провел ЧЕТВЕРЫХ и себя, ставя турникет "ребром" и отворачивая назад. По одному проездному, естественно!

Вот так вот. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и четвертое. Совсем недавно провел ЧЕТВЕРЫХ и себя, ставя турникет "ребром" и отворачивая назад. По одному проездному, естественно!

Вот так вот.

21157[/snapback]

а это вот нехорошо. зачем водилу подставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водила нормально отреагировал, а с нашей стороны это было скорее эксперииментом. Рассказывал же как-то. А в последних турникетах уже обратного хода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, видел турникет с подключенными наоборот красным и зеленым сигналом. Это было на машине 12371, один из первых дней выхода на линию. 640 тогда только АСКоПили, и толком не привыкшие люди по-страшному путались, грузившись в обычный ХБИ полчаса.

Во-вторых, один раз ради эксперимента решил прислонить к валидатору свой электронный пропуск. Валидатор издал длинный противный писк, но не пропуустил.

Третье. Один раз, в январе еще, видел, как старушка ПРОСИЛА ВАЛИДАТОР "ну пропусти меня пожалуйста, я же пенсионерка!". А тогда самое время оформления СКМ было.

Ну и четвертое. Совсем недавно провел ЧЕТВЕРЫХ и себя, ставя турникет "ребром" и отворачивая назад. По одному проездному, естественно!

Вот так вот. :haha:

21157[/snapback]

 

Наш рекорд -- вшестером :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел картину в 6 басе. купила чувиха билет и ну его сувать неправильной стороной. Ну умная машина ноль внимания. Тогда она его вынимает и прислоняет к тому месту, где дырка. Вот чудеса, не работает. Тогда она начала им водить по чёрному кружку, странно не работает. Благо по турникету поводить билетиком она не додумалась. Решила опять всунуть билетик, и разумеется той же стороной, которой не надо. Только тогда обратилась к водиле, мол а чё делать-то? Но благо в салоне skb натренерованные пассажиры, и помогли ей. Случай типичный, просто этот наиболее комичный из всех увиденных. Кстати, название остановки "м. университет, цирк" после одурения 4 тб. приобрело новый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anton121: Ещё как бывали! Вот, например, садился я в 262 на БП, передо мной тётка входила с талоном, так он у неё почти незаметно на пару градусов выгнут был (она его оч. долго несла к валидатору, нетрудно было заметить), и вот именно этой выгнутостью билет зацепился там внутри за что-то, турникет, правда, открылся, но валидатор отрубился полностью... :angry:

Нет, они что - не могли придумать механизм доставания билетов! :haha:

Насколько я понимаю технологию, билет можно просто немного удлинить, чтобы его можно было вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю технологию, билет можно просто немного удлинить, чтобы его можно было вытащить.

21192[/snapback]

Билет нельзя удлинить - сейчас он в точности соответствует стандартам ISO 781x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, как-нибудь ещё... Ну ведь нигде билеты не застревают, только у нас в стране... :angry:

 

(это только предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты себе это представляешь? 

21137[/snapback]

Дык это был ПРОЕЗДНОЙ НА МЕСЯЦ, а такие, НЯП, в метро не продаются, а продаются они именно в той кассе у Щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это был ПРОЕЗДНОЙ НА МЕСЯЦ, а такие, НЯП, в метро не продаются, а продаются они именно в той кассе у Щелчка.

21208[/snapback]

Проездные на месяц на метро не продаются в кассе метро? ты сам-то осознаешь, какую чушь ты несешь? Или ты покупаешь месячные проездные билеты на автобус в рыбном магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь нигде билеты не застревают, только у нас в стране...

21202[/snapback]

Глюки случаются везде. Но только у нас из-за подобного глюка задерживается отправление автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они что - не могли придумать механизм доставания билетов!

21192[/snapback]

Да, длинные щипцы, извлекающие твой билет из пасти желтого-черного монстра! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю технологию, билет можно просто немного удлинить, чтобы его можно было вытащить.

21192[/snapback]

Видимо, удлинить дествительно нельзя. Не знаю, как это произошло, но лично однажды видел, как турникет проигнорировал верно вставленный билет, который не был оторван от ленты.

 

А вот чего, интересно, полагается делать с этим "тупиковым" валидатором, если в нем застрял билет?

С проходным-то в метро проще, инструкция даже есть: старший кассир должен попытаться вытолкнуть его техническим билетом с номером 104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки случаются везде. Но только у нас из-за подобного глюка задерживается отправление автобуса.

21215[/snapback]

 

Да, глюки у нас везде. На днях билет на 5 поездок в одном из автобусов у меня отказался работать, а в следующем прекрасно сработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, кстати, видел, как почти полностью запихивали билет не той стороной

 

Не очень давно, на 718 маршруте (борта, к сожалению не помню), вошёл, значит, типично кавказского вида гражданин, и давай пихать свой билет не той стороной... Валидатор его конечно не берёт... Так что вы думаете? ОН (КАВКАЗЕЦ) ЕГО (БИЛЕТ) ТУДА (В ВАЛИДАТОР) КУЛАКОМ ВБИЛ... до самого конца... Водила посмотрел на это *** - и дальше никуда не поехал...

 

И приколы с учебками. У нас в 14-м один-единственный остался 280.33 - 14534. (14150 не знаю, т.к. давно не видел). И ходит он по 718-му маршруту каждый день на одном и том же выходе (я, кстати, на нём на работу езжу) - и постоянные пассажиры уже привыкли - даже радуются, когда он к остановке подъезжает, типа "это быстрый автобус" (наверно потому, что он все двери открывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.