Перейти к содержанию

Опять про фотогалерею


Рекомендуемые сообщения

У меня предложение к администрации запретить в правилах размещение в фотогалерее смонтированных снимков и фотографий, не имеющих прямого отношения к тематике форума.

Например, Илья Грохотайло размещает то фото своего домашнего компьютера никому не интересное, кроме него самого, то фотографии, являющиеся подделкой ("поделкой" - по его словам), причем в подписи не указывая, что снимок смонтирован.

Навеяно обсуждением на Автобусном форуме на Тр.ру...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, упустил я это из виду. Придется вводить ограничения на закачку фотографий и почистить ФГ.

Прошу всех не загружать в ФГ "поделки" и матекриалы, не относящиеся к тематике ФГ.

Нарушителей буду лишать права пользования галереей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про ФГ открыта, чтоб новую не создавать и бардак не навести.

Подскажите, куда мне девать трамваи с номерами 0200 (учебный) и 0224 (поливомоечный - эх, хотел слово поковеркать, да не буду :) ) - они бауманские?

И еще: короткий Икарус с дверями-гармошкой (06450) - это 260?

 

И самое последнее: в 7 атобусный парк опять троллейбус въехал (что странно, не "Садовое" ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

м-да!

так и не понял, нужны кому-то фотки или нет.

карочи, у меня есть фотки всех бусов Волоколамского ПАТП, если интересно, можете сделать отдельный раздел, буду туда потихоньку складывать.

есть несколько интересных снимков из Ставрополя, ЗиУ с лодочками, М-325 с четырёхстворчатой средней дверью, Л-677 и Я-5256 на разделке, четырёхосный Неоплан

также есть уникальная подборка автобусов Мальты (кто в курсе, понимает, насколько это прикольно)

есть немного автобусов из Судана, Эритреи, Таиланда

если интересно, готов выложить, только куда, чтобы потом не ворчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Волоколамского ПАТПа создал отдельный раздел в категории "Автобусы".

Для автобусов Мальты и т.п. создан раздел "Забугорье".

Для остальных фоток вполне подойдет раздел "Автобусы разных городов" в категории "Автобусы".

Если хочешь, можешь создать собственную ФГ в категории "Галереи участников".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Поясни.

29205[/snapback]

поясняю...

я попросил:

транслейт (перевести)

плиз (пожалуйста)

фразу ко_ника : "...Я-5256 на разделке..."

А Валерий Кислов, идёт учить английский... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Валерий Кислов, идёт учить английский...

29228[/snapback]

А Алексей С. Янин идет /сам знаешь куда :( /: устал я вчера, поэтому и соображал туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Волоколамского ПАТПа

29183[/snapback]

Валер, у тя там ашыпка - Патап это оно (предприятие). А в Зеленограде АК - как раз-таки он (комбинат).

Не нарушений правил ФОТа для, просто несолидно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФГ написано:

Зеленоградская АК, Ретро, Волоколамский ПАТП

так в чем ошибка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я грузил фотки в личную галерею, они автоматически обрезались с 200кб до 50кб, но когда я пытался прикрепить фотки размером 2мб в раздел, два раза зависал. В чём причина: нельзя сжать фотки, если они в оригинале такие большие или это особенности разделов? Как проще выйти из положения, при условии,что делать отдельные копии меньшего размера в фоторедакторе лень и некогда.

 

в личную галерею смог выложить Мальту. если хотите - переставьте её куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер фоток софт ФГ обрабатывает для более экомного использования места на дисках сервера.

Фотки в два метра можно закачать только при очень высокоскоростном Инете, т.к. аптайм составляет 30 секунд.

Большие фотки лучше не грузить вообще, т.к. лимит места на диске не такой уж и огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полно фоток троллейбусов Симферополя и Алушты, на днях сделал. Ну неужели Крым в "Забугорье"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просьба-предложение ко все участникам форума, выкладывающим фотографии в галерею. Давайте создадим единый стандарт наименования файлов - для упорядочивания и боле еэффективного поиска, так как фотографий и так уже много. Дело в том, что многие называют файл по борту, кто по марке, кто вообще по дате снимка, кто - по номеру фотки, выданному фотоаппаратом (и таких групп несколько, так как алгоритм номера в разных фотоаппаратах разный) и др.

Что скажете? Будут ли какие-то конструктивные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, дело говоришь! Только надо придумать систематизацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так какие у кого будут предложения?

 

Мое ИМХО - именовать нужно с борта, именно это помогает систематизировать фотографии хотя бы в папке одного парка.

Далее что можно: модель, ракурс или дату снимка? Впрочем, дата, как мне кажется, показатель неважный, её в крайнем случае можно напечатать в поле сообщения к фотографии или на самой фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - именовать нужно с борта, именно это помогает систематизировать фотографии хотя бы в папке одного парка.

34132[/snapback]

 

Во-первых. На многих фотках нет борта. Или фотка из другого города, её борт мало кому чего может сказать, более того, он совпадёт с московским, и возникнет путаница. В этих случаях по-любому надо начинать с места.

Потом. Зачастую важен не сам борт, сколько нахождение данной машины на данном месте (подмена, или ещё что). Допустим, я не очень люблю выкладывать просто машины на просто маршрутах, а стараюсь снимать какие-то необычные ситауции, типа автобус на подмене троллейбуса, автобус другого парка на маршруте, машина без аскп на отурникеченном маршруте и т.д. В этом случае главное подчеркнуть необычность ситуации. Простым перечислением данных тут не ограничишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых. На многих фотках нет борта.

34192[/snapback]

Наверное, не на фотках, а на единицах ПС всё же.

Или фотка из другого города, её борт мало кому чего может сказать, более того, он совпадёт с московским, и возникнет путаница.

34192[/snapback]

Значит, давайте по умолчанию ПС, принадлежащий МГТ или ЗелАКу, нумеровать с бортов. Борт в принципе мало кому чего может сказать, но для галереи это ещё и признак, по которому их можно систематизировать, эти фотографии. А то открываешь какой-то парк, а там и по бортам, и по маркам, и по месту. Более того, кто-то по совершенно непонятной мне причины начинает борт с буквы (!) "О".

Зачастую важен не сам борт, сколько нахождение данной машины на данном месте (подмена, или ещё что).

34192[/snapback]

Не спорю, но борт важен сам для систематизации фотографий в пределах хотя бы одного парка. Когда в одном разделе парка фоток будет много, по бортам легче искать будет желаемую фотографию.

По месту тоже не назовёшь: каждый называет (да и пишет :) ) место по-разному, тут унификацию не придумаешь.

Допустим, я не очень люблю выкладывать просто машины на просто маршрутах

34192[/snapback]

А это ты зря, в будущем какждый кадр может оказаться уникальным, тем более что машины не всю жизнь работают на одном маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то по совершенно непонятной мне причины начинает борт с буквы (!) "О".

34205[/snapback]

А ты попробуй начать тему с цифры "0", тогда все и поймешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй начать тему с цифры "0", тогда все и поймешь. 

34207[/snapback]

Ну, флудить не буду... Что там произойдёт?

А если вернуться к фотогалерее - я вчера выложил пару фоток, с нуля нормально всё прошло (03478).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выложил пару фоток, с нуля нормально всё прошло (03478).

34211[/snapback]

Ну не знаю. у меня получилось 5452 вместо 05452. А рядом лежит фотка 05416 с нормальным названием. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя ФГ это модуль форума и время берется из одной функции DATE().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, зато в МГТ до 1994 года быда четырехзначная нумерация без нулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.