Jump to content

Несуразности в названиях.

Dmitry Komarov

Recommended Posts

Улиц Васильева в России много.

73266[/snapback]

Речь идет о Москве всё-таки! И что это за маршал такой?

А вот улиц Дмитрия Пахомова всего две.

Мало ли что есть! Третья остановка на 277 мне тоже нравится... :angry:

Помню несколько лет назад около метро ФП какие-то иногородние на машине начали у меня выяснять дорогу... А вот какая улица им нужна - Довженко или Боженко - выяснить так и не смогли по записочке... куда в результате поехали - не знаю

72862[/snapback]

Со мной тоже не так давно был похожий случай. Останавливается у обочины машина, и водитель спрашивает, где здесь улица маршала Тухачевского (а я ждал троллейбуса на НО). Когда я начал объяснять, оказалось, что нужна... улица маршала Тимошенко. Неслабо так перепутал! Пришлось ему возвращаться туда, откуда приехал.

ЗЫ. Если кому-то опять не понравится, то переместите эту тему в раздел офф, во избежание недоразумений...

Не-а, небудем! Тема-то московская. :D

• 4 weeks later...

:good:

Ярославль. Два района - Красный Перекоп и Красный Перевал. В противоположных концах города. После такого московская путаница просто отдыхает. :D

А вот, кстати, и ещё одна путаница с названиями.

Стою тут днями утром на Красных воротах на остановке, жду пока троллейбус подъедет. Подходит какая-то женщина, явно из гостей-туристов и спрашивает где здесь Красная площадь. Я на неё смотрю недоуменно и показываю в сторону метро, типа садитесь и езжайте до Охотного ряда. Она в ответ удивленно "На метро??? А пешком что, далеко???". Ну я ей объяснил, конечно, как пешком пройти и сколько это займет времени, но настоятельно порекомендовал все-таки поехать, а не пойти. Подумала она, немного поколебалась, да пошла в сторону метро.

• 1 month later...

Ярославль. Два района - Красный Перекоп и Красный Перевал. В противоположных концах города. После такого московская путаница просто отдыхает.

78030[/snapback]

Всё-же думаю, что в Ярославле от Красного Перекопа до Красного Перевала ближе, чем в Москве - от Красного Строителя до Красного Балтийца.

А ещё:Братцево-микрорайон напротив Митино, ст. Братцево (Кольцевая ЖД) в районе Войковской

72733[/snapback]

А ещё можно Братцево с Братеевым перепутать...

Всё-же думаю, что в Ярославле от Красного Перекопа до Красного Перевала ближе, чем в Москве - от Красного Строителя до Красного Балтийца.

87219[/snapback]

Ну не факт что ближе. Красный Перевал - жуткий конец ярославской географии. Да и все же у этих двух московских разнозвучие куда ощутимее.

• 5 years later...

Тоже прикол был, когда на машине бомбил. Заказали Черницынский проезд, но сказали так неразборчиво, что мне послышалось Шмитовский. Туда то я и увёз несчастного клиента. Долго же он думал, где его дом находится. В другой раз заказали Щербаковскую, я и повёз к метро...Алексеевская, а надо было на улицу Щербаковскую. Но ничего, жив пока.

помню, как-то летом шёл по улице металлургов ранним утром. и тут ко мне мужик подошёл и спросил: где находится ул. металлургов, дом 30 к.2 (такого дома не существует). я думал, что нужен дом 32 к.2,а потом оказалось, что он перепутал улицу металлургов и сталеваров

В 90-х пригласил своего приятеля к себе на день рождения, а жил я недалеко от метро "Молодёжная", а он впервые ко мне собирался. Ну стою у метро, жду... а его всё нет и нет. В конце концов выяснилось, что он-то ждал меня, чтобы я его встретил и провёл к себе, у метро... "Студенческая"!

• 2 weeks later...

помню, как-то летом шёл по улице металлургов ранним утром. и тут ко мне мужик подошёл и спросил: где находится ул. металлургов, дом 30 к.2 (такого дома не существует). я думал, что нужен дом 32 к.2,а потом оказалось, что он перепутал улицу металлургов и сталеваров

Такое в этих краях часто бывает, я неоднократно такую ситуацию встречал.

Еще недалеко оттуда маразм, приводящий к путанице - в Реутове есть две параллельных улицы Комсомольская.

В Строгино существенный процент даже местного населения путает улицы Кулакова и Катукова, чуть реже Твардовского и Исаковского.

Забавный каламбур имеет место со Звенигородскими улицами в Москве: http://maps.yandex.r...%B8%D1%86%D0%B0

• 2 weeks later...

Такое в этих краях часто бывает, я неоднократно такую ситуацию встречал.

Сам их путаю. Я в тех краях беру практические занятия по вождению. Бывает, путаю, особенно, если приходится проезжать по обеим.

• 5 weeks later...

да часто такое бывает,даже иногда не удобно, что неверную информацию предоставил людям.
  • 2 weeks later...

А еще есть всякие Школьные улицы, я точно знаю две улицы 8-го марта, по одной идет 727, по другой 723.

Работал раньше аккурат напротив Рогожского рынка, на Вековой улице. Местные говорили так, чтобы не путался в окрестных улицах: Там где школа - это Библиотечная улица, а там где школы нет - это Школьная улица. Чудно, однако...
Еще недалеко оттуда маразм, приводящий к путанице - в Реутове есть две параллельных улицы Комсомольская

Это одна улица.

Очень часто попадаются несчастные люди ищущие аэропорт у метро Домодедовская, Вот у точно не позавидуешь отлетающим!

Раньше, в районе дома №3 Ленинградского шоссе рядом с МАИ, попадались водители грузовиков искавшие, судя по номеру, явно областной номер дома, где то в районе Крюково или Зеленограда.

Еще насчет Домодедовской. Дома 14 корпус 1 и 2 по Ореховому бульвару находятся естественно на правой сторонеКаширки от центра. А дом 14 строение 3 ( Торговый центр Домодедовский, м-н Виктория), находится на противоположной стороне Каширки. Несчастные водители - развернутся там целая проблема!

Еще недалеко оттуда маразм, приводящий к путанице - в Реутове есть две параллельных улицы Комсомольская

Это одна улица.

Это две параллельных улицы, не имеющих общей точки. Маразм еще тот.

Очень часто попадаются несчастные люди ищущие аэропорт у метро Домодедовская, Вот у точно не позавидуешь отлетающим!

Почему несчастные? Сел на 308 который в дневное время каждые 10 минут ходит, и через 25 минут уже в аэропорту.

Еще недалеко оттуда маразм, приводящий к путанице - в Реутове есть две параллельных улицы Комсомольская.

До Королёва с тремя Гражданскими улицами и дофигищей дублирующихся (навскидку вспоминаются Калининградская и улица Горького) Реутову всё равно далеко. )

До Королёва с тремя Гражданскими улицами и дофигищей дублирующихся
Про это вообще отдельный сборник надо издавать, и не только по улицам.

Вообще надо для начала кое-что переименовать в территориях, включенных в границу Москвы в 90-х (Восточный, Внуково, Рублево, Некрасовка, Новобратцевский), как я и писал уже.

Например, единственная улица 9 Мая как ни странно в Москве находится в Восточном, ну и это нормально.

А есть ведь улицы, которые имеют дубли внутри МКАД. Почта явно не рада.

Это две параллельных улицы, не имеющих общей точки. Маразм еще тот.

Это одна улица, посмотрите карту города конца 60-х годов. Да и вообще можно было бы догадаться по номерам домов: те, что есть на одной части улицы, отсутствуют на другой.

Мой Жулебинский бульвар прерывается в двух местах, и чтоб по нему проехать полностью, нужно проделать следующий путь: Жулебинский б-р - Хвалынский б-р - Привольная ул. - Саранская ул. - Жулебинский б-р - ул. Ав-ра Миля (нчт) - ул. Ген. Кузнецова - ул. Ав. Миля (чт) - Жулебинский б-р.

птицефабрика с совершенно лишним словом в названии.

раньше эта птицефабрика работала (проезжая по новорязанке это чувствовалось.) уже года 4 как не работает (нет зловония)

птицефабрика с совершенно лишним словом в названии.
Так хорошо ещё, что не, скажем, имени XXII съезда КПСС.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...