Перейти к содержанию

Поддельные талоны


anton121

Рекомендуемые сообщения

Только сегодня мне один знакомый рассказывал, что это имело место быть у кондюшки в тб34. Естественно, краска быстро стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До аскопления А726 (на котором контролёров сроду не было) левые кондюшки впаривали пассажирам фальшивки. Все билеты, которые я подбирала из любопытства были левыми. На А723 иногда попадались и настоящие билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Куда смотрят преступники? Пол-Москвы отурникечено, а они все еще краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Куда смотрят преступники? Пол-Москвы отурникечено, а они все еще краской...

25384[/snapback]

А потом люди пихают такие талоны в валидатор и удивляются, что он их выплёвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрят преступники? Пол-Москвы отурникечено, а они все еще краской...

25384[/snapback]

Смотрят они "куда надо". Левачок, работающий в АСКП, существует уже давно, также как и для прохода в метро. Но и от старых, "с краской" они пока не отказываются.

 

Интересно, через сколько времени левак вновь наводнит Москву? Мне почему-то кажется, что ждать недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени левак вновь наводнит Москву

25413[/snapback]

А с чего ты взял, что наводнение спало? Рай "левобилетчиков" около Черкизовского путепровода как существовал, так и сейчас существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что наводнение спало? Рай "левобилетчиков" около Черкизовского путепровода как существовал, так и сейчас существует.

25488[/snapback]

И на тушинском рынке левак тоже продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что наводнение спало? Рай "левобилетчиков" около Черкизовского путепровода как существовал, так и сейчас существует.

25488[/snapback]

Они могут старые запасы продавать. Постараюсь в ближайшие дни у одного знакомого водителя узнать подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут старые запасы продавать. Постараюсь в ближайшие дни у одного знакомого водителя узнать подробности.

25595[/snapback]

По инфе на начало мая есть там поддельные метрошные на 1 поездку (работающие) по 6 руб. и поддельные ТАТы (апрельский я даже себе взял на халяву у девчонки, которая мне об этом рассказывала, ибо шел уже май - но якобы этот ТАТ с имитацией магнитной ленты). И не факт, что эти билеты так просто может там купить человек со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут старые запасы продавать

25595[/snapback]

Ты помнишь, где я когда-то работал? Так что можешь мне поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

По инфе на начало мая есть там поддельные метрошные на 1 поездку (работающие) по 6 руб. и поддельные ТАТы

А что мешает тиражировать разовые проездные с одинаковым номером? По идее система должна хранить с своей памяти миллионы номеров за последние месяцы, и на проезд по каждому из них заряжать бит в памяти, а наутро обновляться во всех аппаратах, чтобы второй не проехал по этому же номеру. Это ж сколько мегабайт надо перезаряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такое уже было, причем с 2-хпоездочными метрошными билетами. Основными точками сбыта были ВДНХ и Кузьминки (нам с братом они попадались преимущественно там). Сначала билеты различались по номерами (по порядку), затем стали лепить одинаковые номера.

Я думаю, дыра для подделки ТАТов тоже есть. По крайней мере её будут патчить, за это время мошенники успеют нажиться. Ведь специально же эта система сделана так, чтобы вдвойне платили за одну и ту же работу:

1) оказалось, что турникет можно прокрутить в обратную сторону, и меняли уже поставленные турникеты

2) сделали слишком широкий зазор для прохода (20 см), из-за чего повторная плата за монтаж с меньшим зазором.

3) после того как система была полностью введена, оплачена, и ставить уже было больше некуда, сказали, что она неправильная, и надо отказываться от бумажных билетов.

 

Вариант подделки:

 

Я думаю, эта система устроена так же, как электронная память компьютера (RAM, Flash, или всё сразу), на разовые билеты выделен один бит в памяти (если выделен), а для проездных выделен 1 байт в памяти, не выделять же 2 байта, из-за чего размер памяти ухнет с 64 мегов до 128 или со 128 до 258 . Флеш-память такого объёма в 300 мегов перезаписывается минут пять.

Поскольку размерность одного байта ограничена числом 255, интересно что же будет делать система, если человек накатается за месяц больше. Возможно 2 варианта:

1) Система обнулит билет, тем самым отменяется его неограниченность

2) Просто число 255 не будет больше увеличиваться.

Теперь представим, что я поддельщик, купил билет с номером 4118 582348, сам по нему не катаюсь, и сделал 1000 копий, но уже прошил в каждый 255 поездок (или другое максимальное число). Система среди этих билетов не сможет найти билет с большим и меньшим числом поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дыра для подделки ТАТов тоже есть.

74625[/snapback]

Есть. И фальшивобилетчики ею успешно пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим, что я поддельщик, купил билет с номером 4118 582348, сам по нему не катаюсь, и сделал 1000 копий, но уже прошил в каждый 255 поездок (или другое максимальное число). Система среди этих билетов не сможет найти билет с большим и меньшим числом поездок.

74625[/snapback]

Два билета с одинаковым номером она находит и второй заносит в стоп-лист, при этом билет аннулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь представим, что я поддельщик, купил билет с номером 4118 582348, сам по нему не катаюсь, и сделал 1000 копий, но уже прошил в каждый 255 поездок (или другое максимальное число). Система среди этих билетов не сможет найти билет с большим и меньшим числом поездок.

74625[/snapback]

Два билета с одинаковым номером она находит и второй заносит в стоп-лист, при этом билет аннулируется.

74820[/snapback]

 

А по каким данным она узнает, что это второй билет, а не один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким данным она узнает, что это второй билет, а не один и тот же?

74834[/snapback]

А нахрена, по-вашему, каждый раз валидаторы обмениваются информацией с центральной информационной базой билетов (или как она там официально называется, не помню), чтобы обновить сведения о количестве погашенных билетов и стоп-листе?

Таким образом можно обнаружить не только два билета с одинаковым номером, но и, к примеру, два БПТ, полученных на одно лицо. При этом второй попадает в стоп-лист и аннулируется. Должно быть так я рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два билета с одинаковым номером она находит и второй заносит в стоп-лист, при этом билет аннулируется.

74820[/snapback]

А с проездным или многопоездочником как? Особенно, если их начали пользовать в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким данным она узнает, что это второй билет, а не один и тот же?

74834[/snapback]

А нахрена, по-вашему, каждый раз валидаторы обмениваются информацией с центральной информационной базой билетов...

74923[/snapback]

 

Это понятно. Шла речь о том, что если: "поддельщик... сделал 1000 копий, но уже прошил в каждый 255 поездок (или другое максимальное число). Система среди этих билетов не сможет найти билет с большим и меньшим числом поездок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вон какая статья была написана в ИЗВЕСТИЯХ в начале лета 2006

 

Если верить милицейским сводкам, столица буквально наводнена фальшивыми билетами на наземный городской транспорт.

— Кроме того, на подделках в отличие от подлинных билетов одинаковые номера, — объясняет Ольга Терно. — Мы постоянно получаем информацию, что по одному талону проходят сотни людей. Конечно, изменить код украденного валидатора можно, но для этого нужно будет перекодировать всю систему, а это очень дорого стоит.

86720[/snapback]

 

предположительно система была неправильно продумана примерно так:

сначала опознаёт тип билета

1-разовый

2-многоразовый

3-соцкарта

и только определив тип 3, начинает проверять его по стоп-листам. Конечно сделано неправильно, но возможно тем самым умышленно сделана лазейка на заказ на переделку. За установку деньги заплатили, а теперь оказалась система совершенно не помогает, оформляйте заказ на переделку. Деньги же есть, исправим уже прошитый алгоритм, и именно так мы их возьмём с вас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А сейчас единые подделывают ("Единый_УЛ)?

СКонтролеры были тоже не дураки. Когда подделовали Единые еще с магнитной полосой в 2004 году, то на обороте стояли якобы пропечатанные количествопоездок на метро (допустим до 15 октября), но если ты ходишь в автобусе по этому билету допустим в 10-ого октября и если в этот день тебя проверили контролеры, то возникает у них вопрос следующего характера: "Вы что молодой человек, рошли в метро завтра чтоли"?

Следовательно придется заплатить штраф 100 рублей по тем временам и не известно что тебе будет за подделку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, что человек апнул тему пятилетней давности

 

А билеты - подделывают, и ме кажется, что еще больше будут подделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в этот день тебя проверили контролеры, то возникает у них вопрос следующего характера: "Вы что молодой человек, рошли в метро завтра чтоли"?

Следовательно придется заплатить штраф 100 рублей

391991[/snapback]

А какое вообще им дело до твоих поездок в метро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как какое дело?

Вы что, совершили поездки в 6 октября? А контрам ты попался в 5 ого октября.

Ты что, в метро прошел завтрешним днем чтоли?

А потом щас "Единый_УЛ", их щас нельзя подделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом щас "Единый_УЛ", их щас нельзя подделать.

 

Только если ключи шифрования не слиты (и не продолжают регулярно сливаться), как это было во времена, когда известный сайтик печатал билеты на электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою БСК 365 ДНЕЙ на метро и на наземный иогут заблокировать, которую я купил в киоске МГТ и в кассе ММ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою БСК 365 ДНЕЙ на метро и на наземный иогут заблокировать, которую я купил в киоске МГТ и в кассе ММ??

 

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Следовательно придется заплатить штраф 100 рублей по тем временам и не известно что тебе будет за подделку документов.

Ничего. Доказать, что ты знал, что это подделка - практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Доказать, что ты знал, что это подделка - практически нереально.

Как это ни прискорбно - но Швулер тут прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.