Перейти к содержанию

Будет ли 12.06 выставка ретротехники перед ВВЦ?


Рекомендуемые сообщения

Ну ничего в принципе все в ФАТПе, народу только многовато. Записались на 15.00 на экскурсию по парку. Едва успели.

..А я ведь ровно в 15:00 был у того места, где на экскурсию пропускают, но не знал, что запись предварительная :( Спросил у охранника, сказал, что уже нельзя и побрел в сторону дома... Если что, я был в светло-синих джинсах и темно-синей куртке. Мне в целом выставка понравилась. Народу многовато, но терпимо, во все экспонаты можно без проблем зайти. Встретил своего коллегу с женой и детьми 3 и 5 лет. Было кому меня пофоткать :) Немного поностальгировал... Почему-то не было И-180.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот кстати, я тоже удивлен и разочарован отсутствием И-180. Шел на выставку с сыном, с целью: показать ему автобусы и троллейбусы своего детства и юности. В целом поставленную задачу выполнили (если считать, что ЗиЛ-158=ЛиАЗ-158), за исключением как раз И-180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А я ведь ровно в 15:00 был у того места, где на экскурсию пропускают, но не знал, что запись предварительная Спросил у охранника, сказал, что уже нельзя и побрел в сторону дома... Если что, я был в светло-синих джинсах и темно-синей куртке

Млин, в двух шагах друг от друга стояли, жаль я не знал, познакомились бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, в двух шагах друг от друга стояли, жаль я не знал, познакомились бы..

Нраица!

 

Вот если бы ты стал громко возмущаться свисиушками, говорить что как хорошо что сгинула жара проклятая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, в двух шагах друг от друга стояли, жаль я не знал, познакомились бы..

Да, жаль, конечно. Но ты меня не видел, я ещё у охранника спрашивал? Или видел, но не знал, что это я?

 

Вот если бы ты стал громко возмущаться свисиушками, говорить что как хорошо что сгинула жара проклятая..

Но это мне надо было подкатить к какой-нить свисиушке, громко сожалея о приходе осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все наши рожи опубликованы в теме "знакомимся...", я бы узнал всех, читать форум надо внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это мне надо было подкатить к какой-нить свисиушке, громко сожалея о приходе осени.

 

Если бы ты это сделал в компании жены, возможно и правда инцедент был бы громким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот кстати, я тоже удивлен и разочарован отсутствием И-180. Шел на выставку с сыном, с целью: показать ему автобусы и троллейбусы своего детства и юности. В целом поставленную задачу выполнили (если считать, что ЗиЛ-158=ЛиАЗ-158), за исключением как раз И-180...

Ещё ЗиУ-5 сильно из детства, а у тебя и из юности. Но ты ещё должен был вовсю МТБЭС застать. Я их не помню. А вот гармошки ТС помню. Кстати, хоть один сохранился?

 

@PavelV, ну давай и эту тему засрём.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, конечно. Но ты меня не видел, я ещё у охранника спрашивал? Или видел, но не знал, что это я?

 

Ну мы подошли к этому месту откуда экскурсия в 14.50 и отошли курить (за территорию парка), а где то с 14.55 уже стояли первыми на впуск (мы и были записаны в бумажке первыми). Я был в такой дурацкой чёрной рубашке и с кожаной сумкой через плечо, ну а потом, соответственно и прошли как пришёл замдиректора и пригласил..

 

Ну в принципе экскурсия не сказать чтоб очень интересная, попробовал я поставить штанги проллейбусу, опозорился, конечно, дело то это не такое простое как кажется. Ну пофотографировали, поболтали с этим замом о том о сём, о ликвидации троллейбусов в том числе..

 

Но вообще ты зря ушёл рано, после того как мы приехали с экскурсии, народ ощутимо схлынул, концерт кончился, выставка завершилась и мы где то ещё час ходили и спокойно снимали уже без мельтешащих и мешающих людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчет.

 

Ну вот по поводу экскурсии. Возили вот на таких прикольных электромашинках

 

a0d837fc7a6b.jpg

 

Дали поизвращаться с установкой токоприёмников. Ваш покорный слуга в ударе. Жена вновь сняля когда я не знал

 

3b91a538699e.jpg
 
Показали всякие навороченые троллейбусы
 
3b51ce8e5dc0.jpg
 
Когда выставка завершилась (что то уже к 16 часам) удалось снять все интересное без мешающих людей в кадре
 
5d737227f4b4.jpg
 
3e635dfff6a3.jpg
 
Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я, действительно, вовсю застал МТБЭС, они ходили в моих краях (жил тогда на ул. Горького) в основном по Садовому кольцу. По бульварам ходили всё больше Зиу-5, а по самой Горького ползали ТС.

Читал, что ни один ТС не сохранился. В лихие 90-е прошла информация в прессе, что где-то в глухой деревне обнаружен полуразвалившийся ТС. Кому он тогда был нужен, небось, на металлолом распилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  В этот раз даже сам Янин Алексей Сергеевич (с супругой) почтили сие мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  В этот раз даже сам Янин Алексей Сергеевич (с супругой) почтили сие мероприятие...

Посмотрел, а он и всправду женился

 

https://m.vk.com/asyanin

 

Раньше значилось "встречается" с кем то там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего в принципе все в ФАТПе, народу только многовато. Записались на 15.00 на экскурсию по парку. Едва успели.

Сегодня, по сравнению с предыдущими выставками "пустота", красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому,что не в самом удобном месте (в ФАТП не каждый попрется) и не распиарено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Мерзкая Ася приходила... Жесть...

Ты его бы убил? Можно было фотку на форуме или у меня лично спросить?... Я бы, встретив Янина лет пять назад, так бы и сделал, а сейчас просто рассмеялся бы гитлеру в лицо )))

 

:)  В этот раз даже сам Янин Алексей Сергеевич (с супругой) почтили сие мероприятие...

Фото четы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому,что не в самом удобном месте (в ФАТП не каждый попрется) и не распиарено.

+ народ размазался по остальным площадкам для гуляний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой коллега, которого я случайно там встретил, совсем не фанат и не любитель ОТ, просто рядовой его пользователь, однако, пришёл с супругой и детьми. Говорит, случайно где-то вычитал о выставке, решили туда заехать, а потом поехали гулять на ВДНХ. И очень много посетителей были с детьми дошкольного или раннешкольного возраста.

 

@Вперёдсмотрящий, хорошую фотку жена сделала, что бы ты не говорил, но непостановочные фотки самые лучшие. Попробую вечерком тоже небольшой отчётик накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошую фотку жена сделала, что бы ты не говорил, но непостановочные фотки самые лучшие

Иногда и постановочные бывают ничего.

Вот (правда это не на этой выставке)

 

3a1c78e98f6c.jpg

 

 

 

Попробую вечерком тоже небольшой отчётик накидать.

Давай. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  мы не  поехали.  Надо  было  малышку пообкатывать  по  областным  трассам. Да и  уже  поднадоело  если  честно примерно  одно и тоже. Хотя  штанги  я  бы тоже поставил бы  для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы экскурсию чего-то не пошли, общения с ретротехникой показалось вполне достаточно. Потом ещё на ВДНХ съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный небольшой отчётец по Выставке. Напишу преимущественно о личных впечатлениях и воспоминаниях:

МТБ-82, примечательно 49 маршрута:

4de84b981395.jpg

 

Примечательно для меня, бо мой дядя, живший на Перекопской, рассказывал, что он был запущен 1 сентября 1964, в этот день он пошёл первый раз на первый курс, и не раз ему приходилось ехать на нём на бампере, держась за лестницу. Очевидно, как раз там, где зацепился этот шарик:

a14dc26f48ad.jpg

 

А вот эти штуки приезжали под моё окно, и зачастую вся квартира наполнялась выхлопными газами:

5e67d278df8d.jpg

Дело в том, что я в те годы жил на Октябрьском Поле на 1-м этаже, и под окном кухни были дверцы в подвал, где находился склад детских товаров.

 

А это ЗИС-8, похоже, уже из дедушкиных воспоминаний:

77f1ba916d85.jpg

 

Вот так решался вопрос с закрытием дверей:

f25339d33066.jpg

 

ЗиЛ/ЛиАЗ-158. Я их ещё вовсю застал и даже успел накататься, в. т. ч. и без сопровождения родителей, правда, они тогда об этом не знали:

8c12d02e310d.jpg

 

Я, конечно, помню, что двери в них узкие были, но вот чтобы настолько:

017867880135.jpg

Ну понятно, тогда-то я был ещё младшеклассником, а вот теперь при своих габаритах чуть выше среднего, войти, не задев одновременно обе створки двери, не получилось. Как же входили в него грузные тётеньки и пивные дяденьки?

 

Откровением для меня оказался вот этот прицеп. Никогда не знал об его существовании.

182c5301eba2.jpg

 

И, да, снова знаковый для меня маршрут. Сколько было проезжено на нем от Детского Мира до Дома Игрушки на Кутузовском! ГДРовская железная дорога требовала всё новых и новых пополнений:

56ff2c186a3d.jpg

ea7ccd5db5dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну понятно, тогда-то я был ещё младшеклассником, а вот теперь при своих габаритах чуть выше среднего, войти, не задев одновременно обе створки двери, не получилось. Как же входили в него грузные тётеньки и пивные дяденьки?

Ты еще учти, что двери его открывались таким образом, что Толстый Дядя входя/выходя обтирал одеждой те части створок, какие были на улице. Нам то с тобой пофиг было ибо:

1. Были маленькие и худенькие

2. Одежду все равно стирали родители

 

 

 

Примечательно для меня, бо мой дядя, живший на Перекопской, рассказывал, что он был запущен 1 сентября 1964, в этот день он пошёл первый раз на первый курс, и не раз ему приходилось ехать на нём на бампере, держась за лестницу. Очевидно, как раз там, где зацепился этот шарик:

Я как то входя в МТБ-82 года в четыре, навернулся на его крутых ступеньках и выбил себе 4 зуба (к счастью тогда молочных), с тех пор боялся МТБ панически и в них ездить не давал, а впервые после того случая вошел в МТБ уже в музейный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то входя в МТБ-82 года в четыре, навернулся на его крутых ступеньках и выбил себе 4 зуба (к счастью тогда молочных), с тех пор боялся МТБ панически и в них ездить не давал, а впервые после того случая вошел в МТБ уже в музейный )

А ты МТБ застал и их помнишь? Я думал их до нас ещё на ноль умножили. Самое старое, что я помню, это ТС по 12 на Ленинградке, я тогда в бассейн ЦСКА от Сокола иногда на нем ездил. Но чаще на 23. А тогда собсно только эти два маршрута по Ленинградскому пр. и ходили. А на ОПоле (44, 59, 61) с 1972, когда я туда переехал, ходили только ЗиУ-5.

... А может Собянин тоже, как и ты, в детстве входя в троллейбус, что-то себе выбил или отбил? :(

 

 

Ну понятно, тогда-то я был ещё младшеклассником, а вот теперь при своих габаритах чуть выше среднего, войти, не задев одновременно обе створки двери, не получилось. Как же входили в него грузные тётеньки и пивные дяденьки?

Ты еще учти, что двери его открывались таким образом, что Толстый Дядя входя/выходя обтирал одеждой те части створок, какие были на улице. Нам то с тобой пофиг было ибо:

1. Были маленькие и худенькие

2. Одежду все равно стирали родители

3. Могли вообще не заметить, что испачкались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты МТБ застал и их помнишь? Я думал их до нас ещё на ноль умножили

Нет, нет. История с зубами не забудется. Ездил я на МТБ.

 

 

Самое старое, что я помню, это ТС по 12 на Ленинградке

На ТС-1 я ездил на Дачечку (от Маяковской до Сокола ибо оттуда, от Сокола тогда ходили автобусы в Архангельское), а на ТС-2 по Садовому в Парк Культуры

 

 

А может Собянин тоже, как и ты, в детстве входя в троллейбус, что-то себе выбил или отбил?

Вполне возможно :)

 

 

3. Могли вообще не заметить, что испачкались.

И это верно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. История с зубами не забудется. Ездил я на МТБ.

А когда и на каком маршруте/маршрутах?

 

На ТС-1 я ездил на Дачечку (от Маяковской до Сокола ибо оттуда, от Сокола тогда ходили автобусы в Архангельское), а на ТС-2 по Садовому в Парк Культуры.

Ну я тогда ТС-1 от ТС-2 не отличал. Даже не знал, что они ТС называются, звал их просто гармошками или двойными.

 

Вполне возможно :)

3. Могли вообще не заметить, что испачкались.

И это верно :)
Ещё один пункт придумал:

4. А если даже и заметили, то было пох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и на каком маршруте/маршрутах?

Вот тут не скажу. Жили мы тогда на Каляевской (Долгоруковской), где то в тех краях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то входя в МТБ-82 года в четыре, навернулся на его крутых ступеньках и выбил себе 4 зуба (к счастью тогда молочных), с тех пор боялся МТБ панически и в них ездить не давал, а впервые после того случая вошел в МТБ уже в музейный )

У меня была история с зубами в ЗиУ-5 раннего выпуска. Я стоял сзади и смотрел в кормовое стекло, а роста был такого, что как раз на уровне рта был никелированный поручень. В это время соскочила штанга, троллейбус резко остановился, я ударился лицом об этот поручень, зубы остались целы (кажется, это уже были постоянные), но крови было много и ревел страшно. Было это на Бульварном кольце, не помню, какой маршрут, году в 67-м.

 

@Путевой Объездчик, такие прицепы в 70-е - 80-е и даже в начале 90-х встречались на стройках в качестве бытовок. Тоже тогда не знал, что это такое, думал, что это как-то переделанный Л-158. Уже из интернета узнал, что это прицеп. Выставочный экземпляр, кстати, тоже восстановлен из бытовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.