Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно приснился сон, что будто бы по посёлку Витязево (под Анапой) наконец-то пустили троллейбус, маршрут без номера пляж - винзавод. Проезд стоил 7 рублей, и надо также передавать армяно-греческо-русскому водителю в руки. Это при том что по центральной улице порой и двум легковым машинам трудно бывает разъехаться, а тут целый троллейбус! Причём ЗиУ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этой ночью приснился необычный сон. На трамвайной остановке у метро Чертановская в сторону Янгеля сделали дополнительные пути, то есть, если один трамвай долго стоял на остановке, то другой мог его обогнать. Потом там откуда-то появился 38 маршрут, что на трафарете было написано - не заметил. Но один из вагонов по 38 маршруту был двухэтажным! С виду КТМ-19 только двухэтажный! (Интересно, как он в габарит влез?) А впоследствии я сел в сочленённый выгон модели КТМ-39 (там на бумажке перед передней дверью это было крупно написано, а вот номер маршрута я не заметил), бортовой был 4300. Доехал на нём до ул. Красного Маяка, а дальше не помню... Как-то так  :blink:  :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приснилось, что 40-й трамвай вместо трассы Октябрьское депо - Угрешская стал ходить ежедневно, от м. Таганская-радиальная до м. Автозаводская, по Малым и Большим Каменщикам, Симоновскому валу, Восточной ул., Ленинской слободе и 2-му Автозаводскому пр. Сплошь МТТА-2, переданные из Бауманского депо (на обеих конечных тупики). 156-й автобус переведен на соседнюю Воронцовскую ул. В газетах заголовки: "Сенсационное возвращение трамвая на Таганку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько лет тому назад видел удивительный транспортный сон - к/ст улица Герасима Курина целиком состояла из автобусов Волжанин-6270.00 (те, у которых высокие ступеньки у первой и второй двери). Автобусы имели нумерацию 080хх и 089хх. Все автобусы не могли уместиться на территории разворотной площадки и парковались кое-как. На остановочной табличке были указаны маршруты - 11, 91, 109, 240, 666 и 867. Подъехал к остановке Волжанин-6270.00, следовавший по 666-му маршруту и поехал на маршрут. Автобус поехал-поехал и въехал на территорию одного из столичных ЗАГСов. Водитель сказал - самое светлое впереди. На этом сон закончился - проснулся в отличном настроении и несколько дней чувствовал себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня ночью приснилось, что маленький трёхдверный форд-фокус моей жены раздавил междугородний автобус... Я ей утром сказал, ты на работу на корпоративном скатайся. Она говорит, я так и хотела ещё вчера... Может яки знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне сегодня приснился интереснейший транспортный сон - территорию к/ст Герасима Курина, там, где отстаиваются автобусы озеленили и посадили деревья, а также сделали несколько детских площадок, однако движение по бокам не изменилось. Во сне спрашиваю, а куда девались автобусы, ведь ранее на этом месте стояли автобусы. Кто-то во сне ответил, что автобусы отправились на новую к/ст Кастанаевская улица, но совершают заезд на улицу Герасима Курина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился интереснейший транспортный сон - территорию к/ст Герасима Курина, там, где отстаиваются автобусы озеленили и посадили деревья, а также сделали несколько детских площадок, однако движение по бокам не изменилось. Во сне спрашиваю, а куда девались автобусы, ведь ранее на этом месте стояли автобусы. Кто-то во сне ответил, что автобусы отправились на новую к/ст Кастанаевская улица, но совершают заезд на улицу Герасима Курина.

 

Во тя прёт  :)  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня приснилось как ехал на 549-ом от Архангельского в Тушино и пришел 677 ЛиАЗ (причем не М), бордово-белый, было здорово. Правда деньги за проезд почему то протягивал через окошко кабины водителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда деньги за проезд почему то протягивал через окошко кабины водителю...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При СССР в Одинцово и по району на ЛиАЗах-677(а другого ПСа у нас не было, кроме пяти 280-х Икаров в Одинцовском гараже) проезд оплачивался именно таким образом. Кондуктора в ОдПАТП/ЗвПАТП появились уже при развале СССР, причём в Звенигороде они появились раньше.

Хотя и сейчас по вечерам оплата проезда производится исключительно водителю. Тот же единственный выход, который закрывает движение по 3-му маршруту, работает без кондуктора(два других БВ выхода уходят в гараж в 21.00-22.00, вместе со всеми Спринтерами).

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях увидел интересный транспортный сон - остановка Киевский вокзал, по 902-му маршруту следует один за другим автобусы ЛиАЗ-5292.21/22 и вдруг показывается автобус Mersedes-Benz 0325 Turk 14-го АП с бортовым номером 14562 и областными госами ЕС 307 50, который поставили на 902 маршрут - все пассажиры воскликнули "Вау", неужели к нам в 14-й АП из Можайска автобус вернулся. Вошли в салон, турникетов и валидаторов нет - контролер с переносным валидатором проверяла билеты, чуть далее сидела буфетчица и киоскёрша. Одна предлагала пассажирам 902-го маршрута газированную и минеральную воду и пирожные, вторая - газету "Вечерняя Москва" и затем по ходу движения маршрута в автобус вошёл бард Олег Митяев и стал петь песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Во сне спрашиваю диспетчеров к/ст улица Федосьино, что делает на 902 маршруте Mersedes-Benz - в качестве месячного эксперимента Mersedes-Benz пригнали из Можайска и 14-й АП в честь 2-го Дня Рождения 902-го маршрута решил поставить музыкальный автобус на колёсах. Было очень весело видеть такой сон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне сегодня ночью приснилось, что маленький трёхдверный форд-фокус моей жены раздавил междугородний автобус

 

Из написанного не понятно, кто же кого раздавил :mellow: . Такой уж блин русский язык, вроде и правильно сказано, а кто объект, а кто субъект - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне сегодня ночью приснилось, что маленький трёхдверный форд-фокус моей жены раздавил междугородний автобус

 

Из написанного не понятно, кто же кого раздавил :mellow: . Такой уж блин русский язык, вроде и правильно сказано, а кто объект, а кто субъект - непонятно.

 

 

Да уж, русский язык велик, но многозначен. Когда писал, не подумал, что трактовать можно по-разному. Хотя, и ля-минору должно быть понятно, что фокус собой раздавить автобус не может ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сон же :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях Лиаз 677 снился, я в нём еду... а потом.... на костылях пятые сутки хожу... Вот и думай потом, что надо себе на сон заказывать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этой ночью опять приснился необычный сон. Станция Каховская стала четырёхпутной, там сделали нормальный переход, а два пути в середине - тупиковые. И к Новому году открыли продление, причём там были какие-то старые кирпичные туннели необычной формы (округлой трапеции), построенные ещё при Сталине. Кабели на стенах приделаны кое-как - торопились к открытию, причем линия выводила куда-то на улицу... Ехал в старом номерном, но 8-вагонном. Вот такой вот сон... :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне вновь приснился необычный транспортный сон уже на территории ВАО - на маршруте № 86 (Метро Улица Подбельского - Б-ца Соколиной горы) курсировал автобус ЛиАЗ-677м под номером 06ххх. К сожалению, пассажиром этого автобуса мне стать во сне не довелось, т.к мне данный маршрут был не нужен. На автобусной остановке метро "Преображенская площадь" плакала маленькая девочка. Пассажиры вокруг неё собрались и она всхлипывая, отвечала - "Очень жаль, не успела на последний автобус ЛиАЗ-677м, очень хотела его сфотографировать на память - теперь автобус навсегда уходит в историю". Затем подходит электробус ЛиАЗ-6274 с бортовым номером 2ххх и следует по троллейбусному маршруту № 41, пассажиры очень довольны этим. На этом транспортный сон закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне раз в полгода примерно снятся сны, как падают самолёты, горящие уже, большие. пассажирские, и вот они летят в сторону моей многоэтажки, но каждый раз сердце замирая, знает, что он всегда упадёт раньше, на предыдущий дом, а потом бегу спасать выживших. Когда этот сон был в первый раз, я очень испугался, что прилетит в меня, во второй раз тоже, а в третий уже во сне сам себе говорил "он упадёт раньше, ничего не бойся, стой на месте".... Многократный сон... И главное такой реальный, в красках, блин, на пузе у самолёта аж каждую заклёпку видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне раз в полгода примерно снятся сны, как падают самолёты, горящие уже, большие. пассажирские

==================================================

 

У меня тоже что-то подобное во снах периодически бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то приснилось, что на работе сняли новое помещение в Антарктиде (!), и мы туда летали на работу, как раз сон был про полёт туда. Говорили, что нынче тепло, всего -18 грд, но ветрина очень сильный. Утешало лишь то что на работу надо было ехать лишь на неделю (вахтовый метод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне раз в полгода примерно снятся сны, как падают самолёты, горящие уже, большие. пассажирские, и вот они летят в сторону моей многоэтажки, но каждый раз сердце замирая, знает, что он всегда упадёт раньше, на предыдущий дом, а потом бегу спасать выживших. Когда этот сон был в первый раз, я очень испугался, что прилетит в меня, во второй раз тоже, а в третий уже во сне сам себе говорил "он упадёт раньше, ничего не бойся, стой на месте".... Многократный сон... И главное такой реальный, в красках, блин, на пузе у самолёта аж каждую заклёпку видно...

 

Мне приснился сон про крушение пассажирского самолёта Ил-62М на территории Поклонной Горы ещё в далёком 2004 году, который куда-то летел. У самолёта закончилось горючее и экипаж принял решение посадить самолёт на Кутузовском проспекте, но не смог этого сделать. Самолёт летел на Стелу Победы, но экипажу удалось отвести самолёт от памятника ВОВ и затем послышался "Ба-Бах". На этом тревожный сон закончился я проснулся и сильно испугался, ведь через несколько дней после тревожного сна пришлось полететь самолётом ИЛ-62М, но в отличие от сна долетел до Баку отлично.

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты мне давно не снятся.  И летать во сне разучился лет 20 назад. 

 

 А несколько дней назад приснился цветной сон - отдельно распустившийся цветок белого цвета у меня на даче рядом с крылечком и террасой. Цветок похож на георгин - но не махровый.   И все это на фоне ярко красочного лета и тепла.

 

 Что бы это значило. Вообще - одиночный очень красивый цветок - что это предвещает???  Кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне раз в полгода примерно снятся сны, как падают самолёты,

_________________

А мне тоже приснилось такое на днях, и тоже реалистично, даже грохот и сотрясение моего дома (падение во сне наблюдалось из окна квартиры)

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

 

А ещё мне раз в полгода примерно снятся сны, как падают самолёты,

_________________

А мне тоже приснилось такое на днях, и тоже реалистично, даже грохот и сотрясение моего дома (падение во сне наблюдалось из окна квартиры)

 

 

Во-во-во! Либо это коллективное неосознанное по дяде Фрейду, страхи, сублимация и прочее, или... мы просто насмотрелись телика про 9\11 и просто боимся летать ))) Но, скажу честно, последний сон у меня был настолько реалистичный, что когда я к потолку подскочил, жена меня ловила, я куда-то спросоня ломанулся, спасать дом напротив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видел снов, а тут сразу 2. Значит приезжаю я на поезде в какой-то захолустный городок, и вижу, что в городе сносят единственную девятиэтажку сносят. Такую же картину я видел по дороге, тоже сносили относительно высокие (не по Московским меркам конечно) дома. В общем крайне удивляюсь и в городе получаю ответ: РЖД потребовала снести все высокие жилые дома в зоне отчуждения. Поселяюсь я в гостиницу, а гостиница оказывается заодно конторой местной колонии. Короче говоря вижу я там такую картину: начальник посылает караульных привести к нему двух зеков, потому что их надо освободить. Но ему приводят не тех, пару каких-то уродцев, ростом не более метра, полумонголоидов, и она причем еще совершенно слепая. Ну в общем потом недоразумение разрешается, сирых и убогих уводят обратно в камеру, приводят тех, кого нужно освободить, и на сем первый сон заканчивается.

Второй сон: сижу я в конторе, которая расположена на месте гостиницы Союз, надо что-то срочно скопировать и распечатать. Иду к копиру, он находится в соседней комнате, причем она каких-то крайне больших размеров, тк чтобы подойти к агрегату пришлось обходить то ли грузовик, то ли автобус. В общем только я начинаю работать, прибегает инженер по ТБ и кричит, срочно выключай всю оргтехнику, потому что в Королеве будут проводить ядерный взрыв и вся оргтехника должна быть выключена. В общем я ее выключил, лег на пол, услышал гул сначала один раз, потом в другой, потом увидел вспышку, которая стала приближаться и явно приобретать очертания жилого дома башенного типа. Правда когда я попытался достать фотоаппарат и сфотографировать это явление огненный дом стал снижаться и расстворяться в воздухе в зоне нового строительства на Левобережной улице (не там где оно сейчас ведется, а в квартале где пожарка и бензоколонка), в общем сфотографировать я его не сумел. Когда это видение пропала тут же вдруг неизвестно откуда берется толпа и начинает крушить постройки. Первые три дома (недостроенные башни-высотки) они завалили набок, практически не прилагая усилий, а потом принялись за 4-й дом, в котором коробка была построена уже полностью. Он так просто им не поддавался, они с большим трудом смогли оторвать обшивку у нескольких балконов, а вокруг народ удивлялся, где же органы правопорядка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видел снов, а тут сразу 2. Значит приезжаю я на поезде в какой-то захолустный городок, и вижу, что в городе сносят единственную девятиэтажку сносят. Такую же картину я видел по дороге, тоже сносили относительно высокие (не по Московским меркам конечно) дома. В общем крайне удивляюсь и в городе получаю ответ: РЖД потребовала снести все высокие жилые дома в зоне отчуждения. Поселяюсь я в гостиницу, а гостиница оказывается заодно конторой местной колонии. Короче говоря вижу я там такую картину: начальник посылает караульных привести к нему двух зеков, потому что их надо освободить. Но ему приводят не тех, пару каких-то уродцев, ростом не более метра, полумонголоидов, и она причем еще совершенно слепая. Ну в общем потом недоразумение разрешается, сирых и убогих уводят обратно в камеру, приводят тех, кого нужно освободить, и на сем первый сон заканчивается.

Второй сон: сижу я в конторе, которая расположена на месте гостиницы Союз, надо что-то срочно скопировать и распечатать. Иду к копиру, он находится в соседней комнате, причем она каких-то крайне больших размеров, тк чтобы подойти к агрегату пришлось обходить то ли грузовик, то ли автобус. В общем только я начинаю работать, прибегает инженер по ТБ и кричит, срочно выключай всю оргтехнику, потому что в Королеве будут проводить ядерный взрыв и вся оргтехника должна быть выключена. В общем я ее выключил, лег на пол, услышал гул сначала один раз, потом в другой, потом увидел вспышку, которая стала приближаться и явно приобретать очертания жилого дома башенного типа. Правда когда я попытался достать фотоаппарат и сфотографировать это явление огненный дом стал снижаться и расстворяться в воздухе в зоне нового строительства на Левобережной улице (не там где оно сейчас ведется, а в квартале где пожарка и бензоколонка), в общем сфотографировать я его не сумел. Когда это видение пропала тут же вдруг неизвестно откуда берется толпа и начинает крушить постройки. Первые три дома (недостроенные башни-высотки) они завалили набок, практически не прилагая усилий, а потом принялись за 4-й дом, в котором коробка была построена уже полностью. Он так просто им не поддавался, они с большим трудом смогли оторвать обшивку у нескольких балконов, а вокруг народ удивлялся, где же органы правопорядка.

 

Во тя пропёрло! ))))) Я бы тоже хотел это посмотреть! Зачёт! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны спятся редко, когда хорошо высыпаюсь, а это только на выходных, по рабочим в 06.00 встаю.

 

А если что снится, так это либо гайцы, бандиты, погоня. Причем либо я угнал машину, либо мою машину угнали. И так все красочно было последний раз, когда мою машину угнали, но позвонили знакомые гайцы с поста и сказали, остановили твою машину, но ты нам должен коньяку и водочки, приезжай :)

 

А еще иногда снится как я на 5 курсе в институте приезжаю на защиту диплома, а там еще нифига не готово... В реале же я уже за месяц его подготовил... Давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне на днях приснился сон, как я еду в автобусе Ikarus-280.33м2 (2001 г/в) по 103-му маршруту. Было очень приятно увидеть такой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне на днях приснился сон, как я еду в автобусе Ikarus-280.33м2 (2001 г/в) по 103-му маршруту. Было очень приятно увидеть такой сон.

в первом парке 280-ых больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне на днях приснился сон, как я еду в автобусе Ikarus-280.33м2 (2001 г/в) по 103-му маршруту. Было очень приятно увидеть такой сон.

в первом парке 280-ых больше нет...

 

Знаю, но всё-таки приснился необычный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Никогда не придаю снам особого значения. Но сегодня приснился замечательный сон. Жаль не вещий. :)

 

Стою жду 90 автобуса на остановке Онежская улица колледж. Как подъезжает по 90му маршруту Икарус 280.33М. :) Только он походу был не газовый и без турникета. Эх на фоне их массового списания так хочется чтобы вышли хотя бы на денек до списания те газовые которые сейчас остались в 11 а/п и  на Фотобасе значатся только 6 едениц. И то слышал что живых М-ок больше в парке нету.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.