Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

 

Я, к сожалению, совсем забыл и номер маршрута, и где это могло быть. Вот поэтому спрашиваю. У нас есть маршрут трамвая, который некоторое время идёт как бы "по лесу", то есть пути идут то ли по одному из парков, то ли по лесопитомнику, то ли ещё как-то. Кто знает, тот поймёт. Так вот у меня вопрос: что это за маршрут и где это. О нём мне давным-давно рассказывал кто-то из форумчан, поэтому вопрос пришлось кинуть сюда. Извинения за некоторую _сумбурность_. :D

 

И в продолжение: какие у нас есть трам и вообще маршруты НОТ "интересные". Например, 33 тролль очень хорош для экскурсий... Мне вот интересно, какие вы маршруты считаете подходящими, чтобы на них просто _поездить_.

 

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких маршрутов много:

27 - парк "Дубки"

http://trolleway.tramvaj.ru/photos/mtps/3xxx/3569.jpg

 

6, 15, 28, 30 - Авиационная ул., парк Покровское-Стрешнево

http://trolleway.tramvaj.ru/photos/mtps/3xxx/3980_2.jpg

 

6 - Лодочная ул., лесополоса вдоль Деривационного канала

http://trolleway.tramvaj.ru/photos/mtps/3xxx/3506_3.jpg

 

4 - Б. Оленья и Б. Ширяевская :D улицы, парк "Сокольники"

http://trolleway.tramvaj.ru/photos/mtps/2xxx/2633_2.jpg

 

11, 34 - Измайловский пр-т, Измайловский ПКиО

http://trolleway.tramvaj.ru/photos/mtps/2xxx/2549_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень красивое место, когда трамваи по пути от Восточной улицы к Автозаводскому мосту выходили на высокий берег Москвы-реки. я могу понять, почему сняли линию с Автозаводского моста, но зачем убили линию от Симоновского вала до круга на Автозаводской улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поездить - речной трамвайчик от Троице-Лыково. :) Красиво, уютно, недорого (100 р если мне память не изменяет). Отправление раз в полтора часа примерно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, память изменяет. Проезд стоит 200 рублей для взрослых. Там с этого года пришла какая-то идиотская "столичная судоходная компания", которая задрала в два раза цены и грохнула переправу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще маршруты НОТ "интересные".

29439[/snapback]

если хочешь посидеть 2 часа в автобусе не выходя, то можно на 275м от м.Орехово до м.Орехово (через Калужскую площадь соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 275м от м.Орехово до м.Орехово

29581[/snapback]

Только вот ПС надо выбирать в таком случае. :D Жди 16313 или 16329, или Икар 435 (рекомендую выловить 16354 - в нем правое сиденье у турникета не снято, садишься и катайся сколько хошь, никто не помешает) ведь в ХБИшке все что можно отшибешь, в помоечных 280 просто неприятно ездить, а хороших 280-х М-ок там немного.

А если хочешь 2 часа в тролле просидеть - то 71 специально для тебя создан. (по кругу от 16 парка до 16 парка через Добрынинскую)

А если в трамвае - то 39 - м.Университет до м.Университет через Чистые пруды. Только думается мне что этот м-т больше чем два часа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, память изменяет. Проезд стоит 200 рублей для взрослых. Там с этого года пришла какая-то идиотская "столичная судоходная компания", которая задрала в два раза цены и грохнула переправу.

29573[/snapback]

Это так быстро все меняется? Я там был в начале этой навигации, в мае кажется, переправы действительно уже не было, и плавала не традиционная М-229, а полноразмерная "Москва". Но стоило около 100 руб, это точно.

Вот в Коломенском то же самое было 200 уже в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был бы шикарный туристический и не только трамвайный маршрут через Лосиный остров по Бумажной просеке от Ярославки до м. "Ул. Подбельского". И экология сильно не пострадала бы, если б грамотно строительство вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь. Через Лосиный Остров ничего строить никто не даст.

Кстати, через Битцевский лесопарк, боюсь, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы хоть конку пустить.:)

Не трамвай, но тоже неплохо, и экологически чисто (если будут время от времени навоз с дороги убирать :D )

Если уж на монорельс люди ходят на экскурсию, то тут вам и дух старины, и природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Забудь. Через Лосиный Остров ничего строить никто не даст.

Кстати, через Битцевский лесопарк, боюсь, тоже

29805[/snapback]

По дороге от УАЯ до БП, думаю, дадут. Возможно даже с ответвлением через поле в Бутове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге от УАЯ до БП, думаю, дадут. Возможно даже с ответвлением через поле в Бутове

32991[/snapback]

Ты думаешь...

Ты видел, какие люди сидят в администрации Битцевского лесопарка?

А еще есть местные жители, которые не дали строить там зоопарк (под него и построили ст. Битцевский Парк), потому что "будет шумно и вонять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь...

Ты видел, какие люди сидят в администрации Битцевского лесопарка?

А еще есть местные жители, которые не дали строить там зоопарк (под него и построили ст. Битцевский Парк), потому что "будет шумно и вонять"...

33001[/snapback]

 

Прямо проблема! Военно-Инженерную Академию выкидывают из своего здания по капризу Батуриной, а тут лесок какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, когда я услышал аргумент против СТ "будут бутылки из окон бросать" от руководства Б(л)П, я подумал, что ошибся адресом и попал на Загородное шоссе, 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не переживай! Если будет надо Лужкову и компании, то кто-то из столь принципальных лесников "напишет по собственному", кто-то "перейдёт на другую должность", а кто-то станет "ярым сторонником нового и современного вида транспорта". Такова сила волщебных бумажек и не только их. А то вдруг в Битцевском парке найдут угрожающих горожанам червячков которых извести можно полным уничтожением леса, а ещё хуже могут начатся лесные пожары! Способов-то масса, только этот самый СТ мало кому нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо проблема! Военно-Инженерную Академию выкидывают из своего здания по капризу Батуриной, а тут лесок какой-то.

33102[/snapback]

Да ты не переживай! Если будет надо Лужкову и компании, то кто-то из столь принципальных лесников "напишет по собственному", кто-то "перейдёт на другую должность", а кто-то станет "ярым сторонником нового и современного вида транспорта". Такова сила волщебных бумажек и не только их. А то вдруг в Битцевском парке найдут угрожающих горожанам червячков которых извести можно полным уничтожением леса, а ещё хуже могут начатся лесные пожары! Способов-то масса, только этот самый СТ мало кому нужен!

33127[/snapback]

Вот сам же на свой вопрос и ответил.

Лужок дело скорее в обратную сторону провернёт. Вон, на Масловке же трамвай убрали "ради скверика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужок дело скорее в обратную сторону провернёт. Вон, на Масловке же трамвай убрали "ради скверика"!

33479[/snapback]

Не туда смотришь... Там убрали "обычный" трамвай, а тут Супер-СТ строить собираются - принципиально новый вид ОТ, который принесёт властям ещё больше славы и запечатлит их в истории сердцах избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда смотришь... Там убрали "обычный" трамвай, а тут Супер-СТ строить собираются - принципиально новый вид ОТ, который принесёт властям ещё больше славы и запечатлит их в истории сердцах избирателей.

33513[/snapback]

Чтобы типа монорельса номер 2, смутно связанного со всей прочей сетью НОТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы типа монорельса номер 2, смутно связанного со всей прочей сетью НОТ?

33627[/snapback]

Да нет, не обязательно, это может быть такая же эффективная система, как традиционные (яркий пример: ЛМ), но сам факт того, что это преподаётся как "перспективный доселе невиданный вид" ОТ, как нечто совершенно иного стандарта и потому восхищает обывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Мы стоим на пороге рождения "трамвохрени"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.