Перейти к содержанию

Закроют Усовскую ветку?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в "Известиях" напечатана статья про Усовскую ветку. Вот самое существенное:

- Мы закрывать эту ветку не планируем, - заверила "Известия" пресс-секретарь Московской железной дороги Наталья Пашкалова. - В этом просто нет смысла. Ветка работает нормально и приносит доход. Каждый день на ней работает 11 пар поездов, которые перевозят по 2,5 тысячи пассажиров. В прошлом году мы отремонтировали всю дорогу и привели в порядок инфраструктуру. Зачем же ее теперь закрывать? Более того, к нам даже по согласованию процедуры закрытия этой ветки еще никто не обращался.

Как выяснили "Известия", даже при большом желании ликвидировать ветку будет сложно. Для закрытия любого железнодорожного направления существует целая процедура, выполнение которой может отнять годы. В первую очередь инициатор закрытия железнодорожной ветки должен обратиться в Минтранс. Чиновники этого ведомства, рассмотрев предложение, передают его в Федеральное железнодорожное агентство, специалисты которого обязаны провести экспертизу проекта и согласовать его со всеми заинтересованными сторонами. После этого согласованная экспертиза опять возвращается в Минтранс. Министр транспорта выносит вопрос о закрытии ветки на заседание правительства страны. Окончательное решение может принять только кабинет министров, подтвердив его постановлением правительства.

 

Так что ситуация вовсе не безнадёжна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографировать момент разрушения ни к чему, - подключился к разговору другой начальник, по чину, похоже, выше моего собеседника, - знаете, вот вы напечатаете, а кто-нибудь увидит, и начнутся проверки: а вдруг это было историческое здание? Знаете, лишнее это".

 

83969[/snapback]

 

 

А вот интересно, кстати - не было ли на самом деле историческое здание? :(

 

 

 

 

Хотел бы обратиться к местным жителям, чтобы они сами тоже поддерживали порядок. Брали лопаты и убирали за собой. В президентских местах же живут!"

83969[/snapback]

 

Да уж, без президента на чистоту забить можно, елы-палы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, это радует

83934[/snapback]

Не знаю что там и кого радует, но меня ситуация совсем не радует, ибо только вчера получил очередное косвенное подтверждение того, что закрытие все-таки готовится, причем не исключено что случится оно весьма скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.